Гость
Статьи
Сериал Мануэла

Сериал Мануэла

Помните такой сериал? Очень любила его в детстве, хочу пересмотреть. Вам он нравился?

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С Гресией Кольминарес? Актрису эту помню, с ней несколько сериалов показывали вроде, но сами сериалы не помню. Я больше бразильские в детстве смотрела.

Гость
#2
Гость

С Гресией Кольминарес? Актрису эту помню, с ней несколько сериалов показывали вроде, но сами сериалы не помню. Я больше бразильские в детстве смотрела.

О, эта Гресия, я так и не узнала, что стало с ней в сериале "Первая любовь". В интернете наверняка есть все серии Мануэлы и прочего.

Гость
#3
Гость

С Гресией Кольминарес? Актрису эту помню, с ней несколько сериалов показывали вроде, но сами сериалы не помню. Я больше бразильские в детстве смотрела.

Я вообще ни один сериал не запомнила. Только этот где две сестры были и какой-то сумасшедший мог их отличать. Запомнилось, что в Бразилии нельзя на пляж потому что там холера (в сериале было). "Секрет тропиканки", что ли.

Гость
#4
Гость

О, эта Гресия, я так и не узнала, что стало с ней в сериале "Первая любовь". В интернете наверняка есть все серии Мануэлы и прочего.

у них в испаноязычных сериалах все ругаются и живут в одном доме но этот вышел другим
зато там фишка такая была - когда она думала что он ей изменил - он начинал клясться что это неправда а потом когда он думал что она - та делала то же самое и так весь сериал

Гость
#5

Один из самых любимых. Дважды пересматривала 🤓😌

Гость
#6

Да, помню, но сериал этот казался мне странным, когда начинала смотреть, не могла понять, при чём тут Мануэла, если там про Изабель, так и не смогла эту Мануэлу, как персонажа принять и любовь её с главным героем казалась мне не к месту.
И Изабель казалась более красивой, хотя актриса одна и та же)

Гость
#7
Гость

Да, помню, но сериал этот казался мне странным, когда начинала смотреть, не могла понять, при чём тут Мануэла, если там про Изабель, так и не смогла эту Мануэлу, как персонажа принять и любовь её с главным героем казалась мне не к месту.
И Изабель казалась более красивой, хотя актриса одна и та же)

Там про близнецов что ли?

Гость
#8
Гость

Там про близнецов что ли?

Нет, насколько я помню,они были двоюродными сестрами, Изабель удочерили в богатую семью и она была сильное старше, вышла не по любви за богатого главного героя и трагически погибла, хотя на самом деле нет,просто стала уродливой и жила на чердаке своего с мужем дома))))
А муж её случайно встретил Мануэлу, и я и это не могла принять,что она,типа, один в один с кузиной, только волосы не завивает)

Гость
#9
Гость

Нет, насколько я помню,они были двоюродными сестрами, Изабель удочерили в богатую семью и она была сильное старше, вышла не по любви за богатого главного героя и трагически погибла, хотя на самом деле нет,просто стала уродливой и жила на чердаке своего с мужем дома))))
А муж её случайно встретил Мануэлу, и я и это не могла принять,что она,типа, один в один с кузиной, только волосы не завивает)

Как кузины могут быть одинаковыми? Бредовый сериал какой-то получается.

Гость
#10
Гость

Как кузины могут быть одинаковыми? Бредовый сериал какой-то получается.

Это законы сериального жанра той поры)

Гость
#11
Гость

Это законы сериального жанра той поры)

Ну не знаю. Поэтому видимо бразильские гораздо качественнее остальных латиноамериканских. Не хочу обидеть любителей мексиканских, аргентинских или венесуэльских, но там уж очень все наиграно и вот такие совсем бредовые сюжеты.

Чертова точка
#12

Чтобы составить первое впечатление, необязательно смотреть от начала до конца. Хватает и 5 минут. Медленная неторопливая музыка, разговоры в духе: "Лос-Анджелес большой. Куда нам ехать?", - "Чтобы знать это "куда", надо прожить здесь не 5 лет, а целых 55".
Красивые городские виды. В самом начале даются 2-3 параллельные линии развития сюжета, которые потом разовьются до невероятных масштабов - попробуй уследи. Всё это наталкивает на мысль, что перед нами обыкновенная зрительная жвачка. Если за удовольствием или надо скоротать время, милости просим. Сразу вспоминается Булгаков с его беллетристикой: мягким светом от настольной лампы с абажуром, чёрными стенными часами; где говорится о метели по нескольку раз в одном абзаце. Но его-то ещё можно и не ставить в один ряд с "писаками"
То, о чём писали в 18 и 19 веке посредственности, которых никто не вспоминает, - стремление как можно больше наворотить всяческих деталей, позапутаннее, позапутаннее - перекочевало в кино. Экранизация бульварного чтива.

Гость
#13

Нет, не двоюродные, а сводные. У них был один отец. Что ни говорили, но на фоне сегодняшних эти сериалы смотрятся с удовольствием и ностальгией

Гость
#14
Гость

Ну не знаю. Поэтому видимо бразильские гораздо качественнее остальных латиноамериканских. Не хочу обидеть любителей мексиканских, аргентинских или венесуэльских, но там уж очень все наиграно и вот такие совсем бредовые сюжеты.

просто от тех сериалов веет дешевизной - там даже пейзажи не такие крутые
и поэтому сюжеты отстой - развитие не динамическое а статическое - кто от кого родил, кто чей брат и отец, кто будет рожать

Гость
#15
Гость

просто от тех сериалов веет дешевизной - там даже пейзажи не такие крутые
и поэтому сюжеты отстой - развитие не динамическое а статическое - кто от кого родил, кто чей брат и отец, кто будет рожать

Да, в бразильских и натуральные съемки крутые, музыка, пейзажи загляденье. И интерьеры красивые, а не какие-то бутафорские декорации. Еще там и социальные проблемы поднимают, да и актеры играют круто, с душой. Их как в одной роли увидишь, они уже как родные. Я тут видела у одной женщины в инстаграме, которая живет в Бразилии, фото с бразильскими актерами. Говорит встретила их на пляже, попросила селфи, не отказали, сфоткались, такие милые, простые, приятные в общении, никакого пафоса. Одна даже сторис с ней записала, что вот оказывается ее даже в России знают и смотрят бразильские сериалы.

Гость
#16
Гость

Да, в бразильских и натуральные съемки крутые, музыка, пейзажи загляденье. И интерьеры красивые, а не какие-то бутафорские декорации. Еще там и социальные проблемы поднимают, да и актеры играют круто, с душой. Их как в одной роли увидишь, они уже как родные. Я тут видела у одной женщины в инстаграме, которая живет в Бразилии, фото с бразильскими актерами. Говорит встретила их на пляже, попросила селфи, не отказали, сфоткались, такие милые, простые, приятные в общении, никакого пафоса. Одна даже сторис с ней записала, что вот оказывается ее даже в России знают и смотрят бразильские сериалы.

зато они свои сериалы смотрят а не русские
эта страна слишком далеко чтоб прочувствовать ту атмосферу, лучше русские смотреть подинамичнее и где реально бедные - значит бедные а не те типа бедные у которых ваза фруктов на столе и где богатые - значит с домом белого цвета - явно декорации и воротами -вот это разделение по-русски!

Гость
#17

Над сериалом Мануела оказывается работал бразильский сценарист Мануел Карлос, автор сериалов Во имя любви и Семейные узы.

Гость
#18
Гость

Ну не знаю. Поэтому видимо бразильские гораздо качественнее остальных латиноамериканских. Не хочу обидеть любителей мексиканских, аргентинских или венесуэльских, но там уж очень все наиграно и вот такие совсем бредовые сюжеты.

Бразильские более приближенные к жизни, поэтому мне менее нравились,в детстве хотелось именно таких вот шаблонных историй и красивых персонажей, гипертрофированных

Гость
#19
Гость

Бразильские более приближенные к жизни, поэтому мне менее нравились,в детстве хотелось именно таких вот шаблонных историй и красивых персонажей, гипертрофированных

Ну каждому свое. Просто если включишь сейчас любой бразильский сериал, не возникает ощущения "как мы раньше это смотрели". И даже сериалы 20-летней давности смотрятся полне современно и проблемы актуальны и сейчас, а не надуманы как в тех сериалах.

АЛИНА
#20

архангел габриэль

АЛИНА
#21

богиня анаит конца света

АЛИНА
#23

чердак из надежного ствола умерла от ужаса

Гость
#24

богиня изгнания гера

Гость
#25

все мои грезы о моем счастье мануэлла

Гость
#26

вышибала

Гость
#27

прекрасная смоковница душа

Гость
#28
Гость

прекрасная смоковница душа

прелестная слава

Гость
#29

счастье тебе отдам победу

Гость
#30

тургеневская девушка

Гость
#31

циркачка подавилась шпагой? агнец теперь...

Гость
#32

САМО СОВЕРШЕНСТВО

Гость
#33

НУМЕРОЛОГИЯ

Гость
#34

интригантка

Гость
#35

дилемма

Гость
#36

проклятая кукла анабель

Гость
#37

шаллья пьерро кисти

Гость
#38

нейрохирургический отчет о перешивке лица и задницы

Гость
#39

прелестная медитативная йога

Гость
#40

свечница

Гость
#41

посадила его эго на дыбы которого надо направлять падчиррице

Гость
#42

отчет чьих кистей эти работы?

Гость
#43

дожуй с начало индиго

Гость
#44

скандинавские сказания взятки -анимации

Гость
#45

атлантида

Гость
#46

манила

Гость
#47

манила божественного атланта вкусом страсти от приворота и привязки

Гость
#48

цывилизацыя русалочки

Гость
#49

вероломные испытание верности на убыль и колется и режется департамент топ-модель

Гость
#50

накладка гипса бюстья

Предыдущая тема