Гость
Статьи
Голод в России, …

Голод в России, выращиваем еду

Так как большинство продуктов питания из-за инфляции недоступны обычным гражданам. Давайте, обсуждать, что кто выращивает помимо картофеля. Я вот острый перец посадил и табак еще, потому что акцизы на табак грабительские.

Суходрищев
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не слышал про голод, я вот больших пельменей налепил, щас с прозрачной наемся. коробок спичек для масштаба.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/monogamus2020/_myphoto/h-74.jpg

Гость
#2

У нас север, выращиваем кур. Закупили позавчера молодняк. Может утку еще разведем, один фиг на работу ходить бесполезно.

Гость
#3

Бабушка на балконе застекленном развела огород, уже год как, острый перец садили но как-то он не вырос нормально. А вот огурцы с помидорами и лук севок прут.

Гость
#4

Ну, раз острый перец есть, зиму точно протянете.

Гость
#5

А что с консервацией мясо, фрукты, овощи? На одной картошке и остром перце с табаком не уедешь.

Гость
#6

Автор, насмешил, как перец и табак может решить проблему голода? Я понимаю еще, обеспечить себя картофелем, капустой в полной мере плюс куры, кролики, козы, с этого можно как-то прокормиться.

Гость
#7

Кабачки -делаем икру и еще вкусное,помидоры -хорошо тоже уходят,огурцы-банок 15 на зиму консервируем 3х литровые + салатом ,свеклу -так храним,мелкую тру и в морозилку,чеснок,лук,укроп ,картофель выручает свой.А еще ягоды растут ,варенье варим,или с песком перетираем. Но все в меру.Затарен холодильник большой,к весне расходится .Если учесть ,что банка 700ка чего-либо, примерно с 60 руб начинается,думаю все равно выгодно свое.

Гость
#8

Мне в Ленте дали вместе с чеком семена капусты. Я выращиваю капусту в горшке с геранью.

Гость
#9
Гость

Кабачки -делаем икру и еще вкусное,помидоры -хорошо тоже уходят,огурцы-банок 15 на зиму консервируем 3х литровые + салатом ,свеклу -так храним,мелкую тру и в морозилку,чеснок,лук,укроп ,картофель выручает свой.А еще ягоды растут ,варенье варим,или с песком перетираем. Но все в меру.Затарен холодильник большой,к весне расходится .Если учесть ,что банка 700ка чего-либо, примерно с 60 руб начинается,думаю все равно выгодно свое.

Кабачки тоже выгодно выращивать и ненапряжно, можно наделать икры, лечо, да и варенье из кабачков неплохое получается, если добавить при варки варенья лимон.

Гость
#10

Скоро будет много лесной клубники, земляники, грибов, орехов, диких яблок, груш, смородины. Зачем вообще что то выращивать?

Гость
#11
Гость

Скоро будет много лесной клубники, земляники, грибов, орехов, диких яблок, груш, смородины. Зачем вообще что то выращивать?

С этого сытым не будешь и семью не накормишь.

Гость
#12
Гость

Скоро будет много лесной клубники, земляники, грибов, орехов, диких яблок, груш, смородины. Зачем вообще что то выращивать?

Взвоете через три дня на таком рационе.

Гость
#13
Гость

Взвоете через три дня на таком рационе.

Я три года сыроед и мне такая еда вполне привычна.

Суходрищев
#14

Интересно, а кур несущих яйца сложно содержать в городской квартире? Открыл там дверь и побежал ловить курицу, как кота.

Гость
#15
Суходрищев

Интересно, а кур несущих яйца сложно содержать в городской квартире? Открыл там дверь и побежал ловить курицу, как кота.

Соседи будут счастливы от вони с твоего балкона.

Гость
#16

Да бросай уже курить. Экономия. Заживешь сразу. Я больше 20 лет курила, а вот спустя два года осознать не могу, что пихала в себя бумажные трубочки, набитые какой-то пылью

Гость
#17
Суходрищев

Интересно, а кур несущих яйца сложно содержать в городской квартире? Открыл там дверь и побежал ловить курицу, как кота.

Перепелок можно парочку в клетку. Но и то напряжно.

Гость
#18
Суходрищев

Интересно, а кур несущих яйца сложно содержать в городской квартире? Открыл там дверь и побежал ловить курицу, как кота.

Проще продать(сдать в аренду() квартиру в городе и купить дом в деревне и содержите кого хотите

Суходрищев
#19
Гость

Автор, насмешил, как перец и табак может решить проблему голода? Я понимаю еще, обеспечить себя картофелем, капустой в полной мере плюс куры, кролики, козы, с этого можно как-то прокормиться.

Я же и написал, помимо картофеля. Почему люди читать не умеют в 21 веке, а советы раздают.

Суходрищев
#20
Гость

Да бросай уже курить. Экономия. Заживешь сразу. Я больше 20 лет курила, а вот спустя два года осознать не могу, что пихала в себя бумажные трубочки, набитые какой-то пылью

Я трубку курю

Гость
#21
Суходрищев

Я же и написал, помимо картофеля. Почему люди читать не умеют в 21 веке, а советы раздают.

На одном картофеле тоже далеко не уедешь, видимо, вы не имеете представления, о чем пишете.

Бугульбек
#22

Купиль ружо, когда начинится голод мы с урусов бюдем дань собирать!

Гость
#23
Гость

На одном картофеле тоже далеко не уедешь, видимо, вы не имеете представления, о чем пишете.

Я бы запросто одним катофелем питалась. Когда дача была, так и было. Особенно дранники обожаю.

Гость
#24

А я обожаю пророщенную зелёную гречку.
Вкусняшка.
И витаминов и микроэлементов в ней много.

Гость
#25
Бугульбек

Купиль ружо, когда начинится голод мы с урусов бюдем дань собирать!

На подходе только больших куч не наложи, диванный собиратель.

Гость
#26
Гость

Я бы запросто одним катофелем питалась. Когда дача была, так и было. Особенно дранники обожаю.

Надоест по-любому и *** вырастет.

Гостья
#27
Гость

Бабушка на балконе застекленном развела огород, уже год как, острый перец садили но как-то он не вырос нормально. А вот огурцы с помидорами и лук севок прут.

Я тоже хочу домашний огород, лук уже растет, но много ли ему надо. А я хочу посадить мяту и мелиссу, и огурцы, и томаты, но, боюсь, что под эти культуры много надо места, а у меня один подоконник, да и солнце только до обеда, потом уходит за дом, боюсь, не вырастут.

Гость
#28
Гость

Надоест по-любому и *** вырастет.

А вот и нефига. Если есть картофель фри, жареный и пюре, то обязательно вырастит.
А если в мундире и варёный, то это низкокалорийный и полезный продукт.
Почитайте про картофельную диету.

Анатолий Перельман
#29

На улице же собак полно, говорят, они как говядина. Ещё голубей тысячи.
До голода далеко.

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем