Гость
Статьи
Перчатки

Перчатки

Здравствуйте, очень люблю носить перчатки, в прошлом году всё лето прошло не снимая перчаток сначала из-за Covid, потом просто потому что это удобно. Собираюсь носить перчатки везде и в этом году. Хотелось бы услышать мнение или может быть совет - нормально ли такая привычка.
Может есть кто нибудь кто носит перчатки круглый год или собирается начать носить. Какие выбираете и как давно носите?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Синие медицинские ношу

Гость
#2

Все дворяне носили белые перчатки и вуаль круглогодично.

Гость
#3
Гость

Синие медицинские ношу

В общественных местах? Или по улице в том числе?

Гость
#4

Раньше за перчатки можно было словить титул кукаречины, а теперь нормально :-) У меня гипюровые с али для лета.

Королева форума 2021
#5

Перчатки собирают всю грязь с улицы, их надо часто менять. Проще руки мыть. А медперчатки еще и портят кожу и ногти из-за своей воздухонепроницаемости.

Гость
#6
Гость

В общественных местах? Или по улице в том числе?

Везде. под предлогом ковида.
Я к ним привыкла. Всюду грязные дверные ручки, прилавки. Брезгую без перчаток прикасаться

Гость
#7
Королева форума 2021

Перчатки собирают всю грязь с улицы, их надо часто менять. Проще руки мыть. А медперчатки еще и портят кожу и ногти из-за своей воздухонепроницаемости.

Можно еще грибок подхватить. Кожа должна дышать.

Королева форума 2021
#8
Гость

Раньше за перчатки можно было словить титул кукаречины, а теперь нормально :-) У меня гипюровые с али для лета.

И каждую ручку и перила в общественных местах вытираете своими перчатками. Ахаха.

#9

У вас руки не потеют? Странная привычка

Гость
#10
Королева форума 2021

И каждую ручку и перила в общественных местах вытираете своими перчатками. Ахаха.

У меня их много, стираю каждый день.

Королева форума 2021
#11
Гость

У меня их много, стираю каждый день.

Умничка. Умеете усложнять себе жизнь)

Гость
#12
Гость

Везде. под предлогом ковида.
Я к ним привыкла. Всюду грязные дверные ручки, прилавки. Брезгую без перчаток прикасаться

Хорошая привычка по моему. А не медицинские? Пробовали? Это же ещё и красиво и удобно.

Гость
#13
Гость

У меня их много, стираю каждый день.

Ну вот зашли вы допустим в магазин, надели перчатки, трогали там продукты, вещи, которые тоже трогали все подряд. Но могли и к лицу, волосам прикоснуться, к куртке, доставали телефон, трогали сумку, кошелек и все в этих перчатках, которыми трогали и дверные ручки и всякие другие предметы. Потом и одежду, и сумку, и кошелек, и телефон каждый раз что ли дезифинцировать?

#14

а вот мне всегда интересно
нормальна ли такая привычка для кого?
вам надо-носите
одобрения ждете? или осуждения?
перчатки не ношу, не носила и не буду
дочь какая-то

Гость
#15
Рабочий

У вас руки не потеют? Странная привычка

Нет не потеют, немного в медицинских только, но я ношу их не часто.

Гость
#16
Гость

Нет не потеют, немного в медицинских только, но я ношу их не часто.

Даже летом в +30?

Гость
#17
Гость

У меня их много, стираю каждый день.

Много? На все случаи жизни?)

Гость
#18
Гость

Даже летом в +30?

У нас редко +30)

Гость
#19
Гость

Ну вот зашли вы допустим в магазин, надели перчатки, трогали там продукты, вещи, которые тоже трогали все подряд. Но могли и к лицу, волосам прикоснуться, к куртке, доставали телефон, трогали сумку, кошелек и все в этих перчатках, которыми трогали и дверные ручки и всякие другие предметы. Потом и одежду, и сумку, и кошелек, и телефон каждый раз что ли дезифинцировать?

Нет, просто вечером постираю и высохнут.

Гость
#20
Гость

Ну вот зашли вы допустим в магазин, надели перчатки, трогали там продукты, вещи, которые тоже трогали все подряд. Но могли и к лицу, волосам прикоснуться, к куртке, доставали телефон, трогали сумку, кошелек и все в этих перчатках, которыми трогали и дверные ручки и всякие другие предметы. Потом и одежду, и сумку, и кошелек, и телефон каждый раз что ли дезифинцировать?

Вопрос об удобстве а не о боязни микробов, когда в перчатках комфортней чем без них. Руки нужно, мыть, перчатки стирать.

Гость
#21

Вообще перчатки нужны:
1. Чтобы беречь от холода.
2. Когда нужна стерильность (хирурги во время операций, гинекологи, проктологи для осмотра, в лабораториях еще используют), для этого используют одноразовые стерильные перчатки и потом их выбрасывают.
3. Для какой-то грязной работы, чтобы не пачкаться, для уборки, стирки (здесь даже скорее, чтобы препараты не разъедали и не высушивали кожу), для работы на огороде, для ремонта и строительства.
А в повседневной жизни зачем носить перчатки?

Гость
#22

Вокруг такая грязь, что просто ужас. Лучше уже перчатки, чем руки постоянно мыть.

Гость
#23
Гость

Много? На все случаи жизни?)

Белые, черные, розовые - гипюр, бежевые - тонкая ткань, высокие черные - 2 пары, кожаные обычные не стираю 2 пары, 3 пары цветных теплых.

Гость
#24
Гость

Вообще перчатки нужны:
1. Чтобы беречь от холода.
2. Когда нужна стерильность (хирурги во время операций, гинекологи, проктологи для осмотра, в лабораториях еще используют), для этого используют одноразовые стерильные перчатки и потом их выбрасывают.
3. Для какой-то грязной работы, чтобы не пачкаться, для уборки, стирки (здесь даже скорее, чтобы препараты не разъедали и не высушивали кожу), для работы на огороде, для ремонта и строительства.
А в повседневной жизни зачем носить перчатки?

В них удобно

Гость
#25
Гость

Нет, просто вечером постираю и высохнут.

Прямо стираете все: и верхнюю одежду, и сумку, и кошелек, и телефон? Вы же тоже к ним прикасались в общественных местах этими же перчатками.

Гость
#26
Гость

Вокруг такая грязь, что просто ужас. Лучше уже перчатки, чем руки постоянно мыть.

Точно

Гость
#27
Гость

Белые, черные, розовые - гипюр, бежевые - тонкая ткань, высокие черные - 2 пары, кожаные обычные не стираю 2 пары, 3 пары цветных теплых.

Всегда одеваете идя куда то?

Гость
#28
Гость

Всегда одеваете идя куда то?

Не всегда, иногда забываю, но в каждой сумке есть пара полиэтиленовых на всякий случай.

Гость
#29

Попахивает неврозом.

АЛИНА
#30

арапии пушкинская дуэль добра атланта война за персию

Гость
#31

А мне нравиться когда на девушке белые Медицинские латексные перчатки обтягивающие

Гость
#32

Да это Супер...

Гость
#33

одна дуэль

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем