Гость
Статьи
Перчатки

Перчатки

Здравствуйте, очень люблю носить перчатки, в прошлом году всё лето прошло не снимая перчаток сначала из-за Covid, потом просто потому что это удобно. Собираюсь носить перчатки везде и в этом году. Хотелось бы услышать мнение или может быть совет - нормально ли такая привычка.
Может есть кто нибудь кто носит перчатки круглый год или собирается начать носить. Какие выбираете и как давно носите?

Автор
29 ответов
Последний — 18 апреля, 19:42 Перейти
1.
Гость

Синие медицинские ношу

2.
Гость

Все дворяне носили белые перчатки и вуаль круглогодично.

3.
Гость
Гость

Синие медицинские ношу

В общественных местах? Или по улице в том числе?

4.
Гость

Раньше за перчатки можно было словить титул кукаречины, а теперь нормально :-) У меня гипюровые с али для лета.

5.
Королева форума 2021

Перчатки собирают всю грязь с улицы, их надо часто менять. Проще руки мыть. А медперчатки еще и портят кожу и ногти из-за своей воздухонепроницаемости.

6.
Гость
Гость

В общественных местах? Или по улице в том числе?

Везде. под предлогом ковида.
Я к ним привыкла. Всюду грязные дверные ручки, прилавки. Брезгую без перчаток прикасаться

7.
Гость
Королева форума 2021

Перчатки собирают всю грязь с улицы, их надо часто менять. Проще руки мыть. А медперчатки еще и портят кожу и ногти из-за своей воздухонепроницаемости.

Можно еще грибок подхватить. Кожа должна дышать.

8.
Королева форума 2021
Гость

Раньше за перчатки можно было словить титул кукаречины, а теперь нормально :-) У меня гипюровые с али для лета.

И каждую ручку и перила в общественных местах вытираете своими перчатками. Ахаха.

У вас руки не потеют? Странная привычка

10.
Гость
Королева форума 2021

И каждую ручку и перила в общественных местах вытираете своими перчатками. Ахаха.

У меня их много, стираю каждый день.

11.
Королева форума 2021
Гость

Умничка. Умеете усложнять себе жизнь)

12.
Гость
Гость

Везде. под предлогом ковида.
Я к ним привыкла. Всюду грязные дверные ручки, прилавки. Брезгую без перчаток прикасаться

Хорошая привычка по моему. А не медицинские? Пробовали? Это же ещё и красиво и удобно.

13.
Гость
Гость

Ну вот зашли вы допустим в магазин, надели перчатки, трогали там продукты, вещи, которые тоже трогали все подряд. Но могли и к лицу, волосам прикоснуться, к куртке, доставали телефон, трогали сумку, кошелек и все в этих перчатках, которыми трогали и дверные ручки и всякие другие предметы. Потом и одежду, и сумку, и кошелек, и телефон каждый раз что ли дезифинцировать?

а вот мне всегда интересно
нормальна ли такая привычка для кого?
вам надо-носите
одобрения ждете? или осуждения?
перчатки не ношу, не носила и не буду
дочь какая-то

15.
Гость
Рабочий

У вас руки не потеют? Странная привычка

Нет не потеют, немного в медицинских только, но я ношу их не часто.

16.
Гость
Гость

Нет не потеют, немного в медицинских только, но я ношу их не часто.

Даже летом в +30?

17.
Гость
Гость

Много? На все случаи жизни?)

18.
Гость
Гость

Даже летом в +30?

У нас редко +30)

19.
Гость
Гость

Ну вот зашли вы допустим в магазин, надели перчатки, трогали там продукты, вещи, которые тоже трогали все подряд. Но могли и к лицу, волосам прикоснуться, к куртке, доставали телефон, трогали сумку, кошелек и все в этих перчатках, которыми трогали и дверные ручки и всякие другие предметы. Потом и одежду, и сумку, и кошелек, и телефон каждый раз что ли дезифинцировать?

Нет, просто вечером постираю и высохнут.

20.
Гость
Гость

Вопрос об удобстве а не о боязни микробов, когда в перчатках комфортней чем без них. Руки нужно, мыть, перчатки стирать.

21.
Гость

Вообще перчатки нужны:
1. Чтобы беречь от холода.
2. Когда нужна стерильность (хирурги во время операций, гинекологи, проктологи для осмотра, в лабораториях еще используют), для этого используют одноразовые стерильные перчатки и потом их выбрасывают.
3. Для какой-то грязной работы, чтобы не пачкаться, для уборки, стирки (здесь даже скорее, чтобы препараты не разъедали и не высушивали кожу), для работы на огороде, для ремонта и строительства.
А в повседневной жизни зачем носить перчатки?

22.
Гость

Вокруг такая грязь, что просто ужас. Лучше уже перчатки, чем руки постоянно мыть.

23.
Гость
Гость

Много? На все случаи жизни?)

Белые, черные, розовые - гипюр, бежевые - тонкая ткань, высокие черные - 2 пары, кожаные обычные не стираю 2 пары, 3 пары цветных теплых.

24.
Гость
Гость

Вообще перчатки нужны:
1. Чтобы беречь от холода.
2. Когда нужна стерильность (хирурги во время операций, гинекологи, проктологи для осмотра, в лабораториях еще используют), для этого используют одноразовые стерильные перчатки и потом их выбрасывают.
3. Для какой-то грязной работы, чтобы не пачкаться, для уборки, стирки (здесь даже скорее, чтобы препараты не разъедали и не высушивали кожу), для работы на огороде, для ремонта и строительства.
А в повседневной жизни зачем носить перчатки?

В них удобно

25.
Гость
Гость

Нет, просто вечером постираю и высохнут.

Прямо стираете все: и верхнюю одежду, и сумку, и кошелек, и телефон? Вы же тоже к ним прикасались в общественных местах этими же перчатками.

26.
Гость
Гость

Вокруг такая грязь, что просто ужас. Лучше уже перчатки, чем руки постоянно мыть.

Точно

27.
Гость
Гость

Белые, черные, розовые - гипюр, бежевые - тонкая ткань, высокие черные - 2 пары, кожаные обычные не стираю 2 пары, 3 пары цветных теплых.

Всегда одеваете идя куда то?

28.
Гость
Гость

Всегда одеваете идя куда то?

Не всегда, иногда забываю, но в каждой сумке есть пара полиэтиленовых на всякий случай.

29.
Гость

Попахивает неврозом.