Гость
Статьи
Как вы моете …

Как вы моете пластиковые контейнеры после работы?

Здравствуйте, начала носить обеды из дома на работу. На кухне там не настолько уж чисто и просто помыть контейнер губкой со средством мне брезгливо. Но кипятить пластик нельзя. А в то, что простое ошпаривание кипятком убивает микробов, я не верю. Вот думаю, может, в солевом растворе замачивать. А как моете контейнеры вы?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уксус (9%) и сода. Уксусом можно мыть овощи и фрукты.

#2

Я дома мою: заливаю горячей водой наполовину, добавляю моющее средство, встряхиваю до пены и дальше, вылив воду, уже губкой мою. Так и чисто, и на губке масло/еда не остаётся.

Гость
#3

У меня термоз из нержавеющей стали дома его мою после работы. Я не пользуюсь на работе бытовой техникой со всеми, то-же брезгую

Гость
#4

в перчатках мойте
я вообще брезгую любую посуду мыть, но нашла перчатки и стало норм

Гость
#5
Гость

У меня термоз из нержавеющей стали дома его мою после работы. Я не пользуюсь на работе бытовой техникой со всеми, то-же брезгую

Брезгуете в общей микроволновке разогреть свою жратву? Вы нормальная?

Гость
#6
Гость

в перчатках мойте
я вообще брезгую любую посуду мыть, но нашла перчатки и стало норм

А попу свою не брезгуешь вытирать после дефекации?

Гость
#7
Гость

Уксус (9%) и сода. Уксусом можно мыть овощи и фрукты.

Уксусом мыть фрукты??? О господи.... .

Елена
#8
Гость

А попу свою не брезгуешь вытирать после дефекации?

😂😂😂😂

#9
Гость

А попу свою не брезгуешь вытирать после дефекации?

Я в шоке. Даже в теме про контецнера с едой нашли, за что оскорбить автора. Не сайт, а находка.

Гость
#10
Берта

Я в шоке. Даже в теме про контецнера с едой нашли, за что оскорбить автора. Не сайт, а находка.

А где вы нашли оскорбление? Был нормальный вопрос.

Гость
#11
Гость

в перчатках мойте
я вообще брезгую любую посуду мыть, но нашла перчатки и стало норм

Нет, тут дело скорее в том, что губка разнесет на внутреннюю поверхность контейнкра с внешних стенок всякую грязь, которую он цеплял на общем столе на кухне и т.д.

#12
Гость

А где вы нашли оскорбление? Был нормальный вопрос.

В вопросе о нормальности, конечно.

Гость
#13

Фу мерзость, все с контейнерами

Гость
#14
Гость

Брезгуете в общей микроволновке разогреть свою жратву? Вы нормальная?

Я не она, я мужчина. У нас уборщица только полы моет, а в офисе даже графика дежурства нет. Нет так нет, мне то-же это не надо

Гость
#15
Гость

Нет, тут дело скорее в том, что губка разнесет на внутреннюю поверхность контейнкра с внешних стенок всякую грязь, которую он цеплял на общем столе на кухне и т.д.

Мыло убивает бактерии. Помойте дома еще раз, раз вам так боязно.

Ели живую
#16

Порошок или сода соль и холодной водой обдать , чтобы запаха не было!!!

Гость
#17
Берта

В вопросе о нормальности, конечно.

Поясните где именно оскорбление и кто автор темы?

Гость
#18
Гость

Я не она, я мужчина. У нас уборщица только полы моет, а в офисе даже графика дежурства нет. Нет так нет, мне то-же это не надо

То есть вы настолько ленивы что не в состоянии хотя бы раз в неделю убирать там где вы обедаете, при этом брезгуете пользоваться микроволновкой? Там уборщица сушит свою швабру?

Гость
#19

Мою дома в посудомойке.

#20

Автор.🤷‍♀️ Контейнеры обычно моют дома. А не на работе. На рабочем месте достаточно будет вытереть контейнер салфеткой/ бумажным полотенцем. Так остатки не присохнут и мыть его будет проще.

А дома вымываете начисто и даете просохнуть.
Кто чем моет посуду-вопрос отдельный. Зависит от вашей лени и заскоков на тему токсичности моющих🤷‍♀️

Я моющие не использую🤦‍♀️ ибо брезгую. По той же причине не пользуюсь посудомойкой.
Кто моет содой - не несите чушь в массы. Сода плохо отмывает жир. Даже с большим расходом и горячей водой. Проходить придётся два - три раза, особенно если использовались масла в пище и не факт что отмоет.
И после каждого, мытья выкинуть губку, ибо сода не растворяет жир, а просто перемещает его с поверхности на поверхности.🤷‍♀️

#21
Гость

Фу мерзость, все с контейнерами

Проблема не в контейнерах🤦‍♀️
Проблема в качестве пищи, которую можно заполучить за деньги.
Она не просто плохо приготовлена.
Даже самый изысканный и дорогой ресторан не будет париться экологичностью и натуральностью продуктов 🤷‍♀️
Поэтому если вам не все равно, что вы едите - таки да. Вам придётся готовить себе самим либо обеспокоится вопросом персонала и пользоваться некошерными контейнерами🤷‍♀️
Ибо самый главный вопрос в том, где взять чистые продукты 🤷‍♀️
Сейчас днем с огнём найти сложно натуральный, созданный природой, естественный продукт. Чтобы не гмо, и не сплошной пластик и обман.

Гость
#22

Заведите свою личную губку и свое моющее средство. Либо носите контейнер мыть домой. Я так и делаю.

Настя
#23

Так же как и другую посуду, в посудомоечной машине.

Тающая Зефирка
#24

Я купила себе стеклянный.
Зачем кипятить контейнер в принципе не понимаю. Там же просто еда была, не г и не химикаты

Гость
#26
Дельта

Автор.🤷‍♀️ Контейнеры обычно моют дома. А не на работе. На рабочем месте достаточно будет вытереть контейнер салфеткой/ бумажным полотенцем. Так остатки не присохнут и мыть его будет проще.

А дома вымываете начисто и даете просохнуть.
Кто чем моет посуду-вопрос отдельный. Зависит от вашей лени и заскоков на тему токсичности моющих🤷‍♀️

Я моющие не использую🤦‍♀️ ибо брезгую. По той же причине не пользуюсь посудомойкой.
Кто моет содой - не несите чушь в массы. Сода плохо отмывает жир. Даже с большим расходом и горячей водой. Проходить придётся два - три раза, особенно если использовались масла в пище и не факт что отмоет.
И после каждого, мытья выкинуть губку, ибо сода не растворяет жир, а просто перемещает его с поверхности на поверхности.🤷‍♀️

Я, кстати, пробовала мыть посуду смесью соды и горчичного порошка. Отмывает почти все отлично, до блеска. Я бы так и мыла, но горчица оставляет желтые пятна на кухонном гарнитуре - все равно так или иначе вода разбрызгивается по кухне во время мытья посуды. А так мне очень нравилось, и никаких химических отдушек, которые меня раздражают.

Гость
#27
Гость

Заведите свою личную губку и свое моющее средство. Либо носите контейнер мыть домой. Я так и делаю.

Нет, я дома мою. Просто мне всё кажется, что просто губкой помыть недостаточно.

Гость
#28
Тающая Зефирка

Я купила себе стеклянный.
Зачем кипятить контейнер в принципе не понимаю. Там же просто еда была, не г и не химикаты

Потому что контейнер стоял на столе, который не кажется мне чистым. Да, его чем-то протирают, но сколько там бактерий остается.. Все ли сотрудники моют руки перед едой я не знаю. Мне кажется, что не все. Стеклянный контейнер хорошая идея, его и в микроволновке разогревать безопаснее.

Гость
#29
Гость

Потому что контейнер стоял на столе, который не кажется мне чистым. Да, его чем-то протирают, но сколько там бактерий остается.. Все ли сотрудники моют руки перед едой я не знаю. Мне кажется, что не все. Стеклянный контейнер хорошая идея, его и в микроволновке разогревать безопаснее.

Стеклянный тяжелый, я от них отказалась. Покупаю специальные для МК печей, они из нетоксичного пластика сделаны

Гость
#30
Гость

Потому что контейнер стоял на столе, который не кажется мне чистым. Да, его чем-то протирают, но сколько там бактерий остается.. Все ли сотрудники моют руки перед едой я не знаю. Мне кажется, что не все. Стеклянный контейнер хорошая идея, его и в микроволновке разогревать безопаснее.

Стеклянные контейнеры очень тяжелые.
2 контейнера с едой - уже почти 1,5 кило лишнего веса.
Это в дамскую-то сумку.
Поэтому я купила пластиковые, из пищевого специального пластика, их можно нагревать кратковременно.
Продаются в супермаркетах, где посуда.

#31
Гость

Я, кстати, пробовала мыть посуду смесью соды и горчичного порошка. Отмывает почти все отлично, до блеска. Я бы так и мыла, но горчица оставляет желтые пятна на кухонном гарнитуре - все равно так или иначе вода разбрызгивается по кухне во время мытья посуды. А так мне очень нравилось, и никаких химических отдушек, которые меня раздражают.

Смесь соды и горчичного порошка - просто отлично👍 для вящего эффекта можно добавлять лимонную кислоту

Гость
#32
Гость

Фу мерзость, все с контейнерами

И не говорите! Настоящая офисная леди едет на таксо в ресторан и заказывает там смузи и два листика салата.

Ели живую
#33

Моча выводит все запахи особенно старого жира!!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем