Гость
Статьи
Почему мы должны …

Почему мы должны содержать тунеядцев?

Слышали новость про выплаты по 10 тысяч рублей на каждого школьника в августе? И также на будущих первоклассников. Странный подход, конечно: те, кто работает и платит налоги, никакой помощи не …

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Аполончик

Плодиться сами будут,когда будет достаток и уверенность в завтрашнем дне.
Но это заниматься надо государству,повышать уровень жизни.
Куда проще объявить о поддержке,и умолчать за счёт кого она идёт.

И десятку на школьников выплачивать совершенно случайно будут перед сентябрем,как раз когда выборы в думу будут. Совпадение наверное,чо сейчас то не выплатить)

Гость
#152
Аполончик

Вы сами то в это верите?)
Это не выход,уже сейчас многие рожают из-за мат.капитала и дотаций+ льгот. Совсем не заботясь о детях и их развития.
Главное чтобы на пузырь хватало. Что такое 6000р? Чисто на еду и упаковку памперсов. Вместо стимуляции молодых,полноценных семей, стимулируют рожать бестолковых-маргинальных людей. Я ещё могу понять,выплаты по потере кормильца,в жизни всякое бывает. А здесь прямое перекладывание проблемы демографии,с государства на всех граждан.

Рассуждения дебильные т.е если человек с полной нормальной семьей проходит на льготы, его семья автоматом б.ы.д.л.о. алкаши и маргиналы.

#153
Гость

Рассуждения дебильные т.е если человек с полной нормальной семьей проходит на льготы, его семья автоматом б.ы.д.л.о. алкаши и маргиналы.

Не на льготы,а на стимулирование.
Ипотека,оплата учебы....
Я вот херею,вы думать то можете?
Вот у вас нормальная семья, муж ребенок.
Отучился ребенок в школе,а в институт на бесплатное поступить не может,потому что льготникам у нас почёт и уважение. И будет стоять синяя "яжемамка" и орать,вы мне все должны,я Мать одиночка! И скажут вам,ну заплатите вы ща обучение, у вас же полная семья .
Или вы дальше выплат не видите?

#154

Не зря они мажориков учат за границей и воспитывают с пренебрежением к местной челяди.

Гость
#155
Аполончик

Вы сами то в это верите?)
Это не выход,уже сейчас многие рожают из-за мат.капитала и дотаций+ льгот. Совсем не заботясь о детях и их развития.
Главное чтобы на пузырь хватало. Что такое 6000р? Чисто на еду и упаковку памперсов. Вместо стимуляции молодых,полноценных семей, стимулируют рожать бестолковых-маргинальных людей. Я ещё могу понять,выплаты по потере кормильца,в жизни всякое бывает. А здесь прямое перекладывание проблемы демографии,с государства на всех граждан.

Не могут они быть нормальными, если их можно простимулировать рожать.

Гость
#156
Аполончик

Плодиться сами будут,когда будет достаток и уверенность в завтрашнем дне.
Но это заниматься надо государству,повышать уровень жизни.
Куда проще объявить о поддержке,и умолчать за счёт кого она идёт.

Да почему будут то? В других странах люди достойно живут, но не могу сказать, чтобы тоже рожали без перерыва. А в странах, где ни уверенности, ни достатка по 5+ детей. Непонятно, от чего это вообще зависит.

Гость
#157
Аполончик

Не на льготы,а на стимулирование.
Ипотека,оплата учебы....
Я вот херею,вы думать то можете?
Вот у вас нормальная семья, муж ребенок.
Отучился ребенок в школе,а в институт на бесплатное поступить не может,потому что льготникам у нас почёт и уважение. И будет стоять синяя "яжемамка" и орать,вы мне все должны,я Мать одиночка! И скажут вам,ну заплатите вы ща обучение, у вас же полная семья .
Или вы дальше выплат не видите?

Ну объясните, чем такая семья отличается от синей мамки? На опе сидят оба? Ни на ипотеку, ни на образование ребенку за двадцать лет не собрали?

#158
Гость

Да почему будут то? В других странах люди достойно живут, но не могу сказать, чтобы тоже рожали без перерыва. А в странах, где ни уверенности, ни достатка по 5+ детей. Непонятно, от чего это вообще зависит.

Как раз понятно.
Там где достаток полный,люди начинают больше думать и о себе,и об ответственности за ребёнка. А нищете думать о предохранении некогда.

#159
Аполончик

Как раз понятно.
Там где достаток полный,люди начинают больше думать и о себе,и об ответственности за ребёнка. А нищете думать о предохранении некогда.

Некогда и дорого*

Гость
#160
Аполончик

Не на льготы,а на стимулирование.
Ипотека,оплата учебы....
Я вот херею,вы думать то можете?
Вот у вас нормальная семья, муж ребенок.
Отучился ребенок в школе,а в институт на бесплатное поступить не может,потому что льготникам у нас почёт и уважение. И будет стоять синяя "яжемамка" и орать,вы мне все должны,я Мать одиночка! И скажут вам,ну заплатите вы ща обучение, у вас же полная семья .
Или вы дальше выплат не видите?

Что за бред про льготников и институт🤦🏻‍♀️ вы выдимо совсем з.а.х.е.р.е.л.и с такими то рассуждениями

Гость
#161
Аполончик

Как раз понятно.
Там где достаток полный,люди начинают больше думать и о себе,и об ответственности за ребёнка. А нищете думать о предохранении некогда.

Тогда вы противоречите сами себе. Надо понижать тогда достаток людей, если хотят повысить демографию, а не повышать.)

#162
Гость

Что за бред про льготников и институт🤦🏻‍♀️ вы выдимо совсем з.а.х.е.р.е.л.и с такими то рассуждениями

Реальный такой пример, будущего.
Наш народ когда видит халяву,отключает мозг. Главное здесь и сейчас😁

#163
Гость

Тогда вы противоречите сами себе. Надо понижать тогда достаток людей, если хотят повысить демографию, а не повышать.)

Ну если мы хотим в будущем "Африку",тогда понижать уровень жизни.

Гость
#164
Аполончик

Реальный такой пример, будущего.
Наш народ когда видит халяву,отключает мозг. Главное здесь и сейчас😁

Вот в том то и дело, ч то здесь и сейчас. Навряд ли, кого то соблазнит родить бесплатное обучение ребенка через двадцать лет. Халявшики не думают вообще, а тем более что будет через двадцать лет.)

#165
Аполончик

Ну если мы хотим в будущем "Африку",тогда понижать уровень жизни.

Я не рассист,это просто пример социального уровня.

#166
Гость

Ну объясните, чем такая семья отличается от синей мамки? На опе сидят оба? Ни на ипотеку, ни на образование ребенку за двадцать лет не собрали?

Объясняю: Отличаются они,тем что они семья официально,работают- учатся . Ипотека закончится через 20 лет,но в момент начала молодой семьи,это будет реальный стимул,получить практически в рассрочку(пусть будет условных 3%) возможность приобрести жильё. Экономика работает,идёт строительство инфраструктуры.А бухарики сами отсеются,ипотека не по зубам,а бухать можно и в сарае.

Гость
#167
Аполончик

Объясняю: Отличаются они,тем что они семья официально,работают- учатся . Ипотека закончится через 20 лет,но в момент начала молодой семьи,это будет реальный стимул,получить практически в рассрочку(пусть будет условных 3%) возможность приобрести жильё. Экономика работает,идёт строительство инфраструктуры.А бухарики сами отсеются,ипотека не по зубам,а бухать можно и в сарае.

Про рассрочку или под низкий процент, соглашусь. Откровенно, я сама не понимаю, почему в стране при таких территориях нет социального жилья.

#168
Гость

Про рассрочку или под низкий процент, соглашусь. Откровенно, я сама не понимаю, почему в стране при таких территориях нет социального жилья.

Да потому что вор на воре,вора погоняет.
Судебная система не работает,точнее работает,в какую скажут сторону, туда и работает.

#169
Аполончик

Объясняю: Отличаются они,тем что они семья официально,работают- учатся . Ипотека закончится через 20 лет,но в момент начала молодой семьи,это будет реальный стимул,получить практически в рассрочку(пусть будет условных 3%) возможность приобрести жильё. Экономика работает,идёт строительство инфраструктуры.А бухарики сами отсеются,ипотека не по зубам,а бухать можно и в сарае.

Тут правда выростает другая проблема,бухарики плодиться будут в сараях,но без льгот. Ну демографическая проблема решена) Дальше,думать надо.

Гость
#170
Аполончик

Да потому что вор на воре,вора погоняет.
Судебная система не работает,точнее работает,в какую скажут сторону, туда и работает.

Да тут скорее банковская. Почему нет государственых строительных компаний, например? На эти ипотеки государство в коммерческие банки деньги загоняет по ставке рефинансирования. Сколько она там сейчас, четыре с чем то. Банки уже под другой процент эти же государственные деньги дают людям. Вот зачем эта цепочка банк? Абсолютно лишняя.

#171
Гость

Да тут скорее банковская. Почему нет государственых строительных компаний, например? На эти ипотеки государство в коммерческие банки деньги загоняет по ставке рефинансирования. Сколько она там сейчас, четыре с чем то. Банки уже под другой процент эти же государственные деньги дают людям. Вот зачем эта цепочка банк? Абсолютно лишняя.

Карманов много,нельзя их пустыми оставить. Во внутренней политике государства,полный абзац.

Натка
#172
Аполончик

У тебя и с математикой куево😁
Ну не верю я что такой имбецил законы пишет, максимум кнопочку на собрании жмёт)
90деревянных по зарплате белой,410 по серой + накрутка на прибыль. Купишь ты его либо за 1000 по белому,либо за 550 по серому,но откатишь все 800. Я свои 490 за вычетом налогов уже получу. В ты дальше на кнопочку жми,и математику учи.

Никому и никогда ещё не удалось наеп....ть государство. :)))))) Не льстите себе.

Натка
#173
Аполончик

А государство,вместо того что бы обеспечивать всех нормальными условиями жизни граждан,выделяет категорию одиноких мамок. Ну вот какое мне дело до них?! Я хочу чтобы мои налоги шли на инфраструктуру,в пенсию в обеспечение нормальных бытовых условий. А приходиться кормить тупых рожалок, большинство которых рожают как из пулемета,не пойми от кого.

Вам бы озаботиться яхтами и пароходами и не карманом одиноких мамок :))))) но с масками в интернет легко воевать а за яхты и пароходы можно по лбу получить. Нет?

#174
Натка

Вам бы озаботиться яхтами и пароходами и не карманом одиноких мамок :))))) но с масками в интернет легко воевать а за яхты и пароходы можно по лбу получить. Нет?

Не подпускают к яхтам,да и сам я из другой прослойки. Но стараюсь как можно больше "помогать" этому государству. Вот учусь как не платить и при этом зарабатывать. Загнали в угол.

#175
Натка

Никому и никогда ещё не удалось наеп....ть государство. :)))))) Не льстите себе.

Куда там,тут бы при своих остаться)
Так на жизнь человеческую оставить денюжку. Машинка ,дачка, презервативов пачка. Ну в Крым съездить в Сочи)))

Заокеанский гость
#176
Гость

а давайте отменим все соц гарантии:
- заболели - сами оплачивайте лечение
- инвалидность - надо было откладывать на всякие "вдруг", а не на отпуски\машины\развлечения тратиться
-старость - фиг вам а не пенсия, надо было жить в коробке и копить на старость
- напали бандиты - надо быть готовым ко всему, че в полицию звоните? Купите дубину\пистолет\шокер и спасайте себя сами....
- родили ребенка (роддом не нужен - бабки же в полях рожали) - сами дитя учите, а то ишь! школу им подавай, бесплатное образование
-хотите дороги???? сами асфальтируйте до своей работы и дачи

Короче, немного образования не помешает никому. Надо понимать на что идут налоги, роль государства, и пр моменты госуправления, и понимая почему одни страны живут хорошо, а другие плохо.
И, кстати, где хорошо - платят очень много налогов, а где плохо - каждый сам за себя, прям как Вы хотите.

И хорошо, что в такие ковидные времена будут выплаты поддержки. Может меньше своруют наших налогов? а так фактически адресная помощь населению.

Болезнь, инвалидность, нападение бандитов-это внезапные вещи, которых не ждёшь. В отличие от тебя , рожалки, которая залетает, прекрасно осознавая, что не потянет ребенка. Пенсии тоже не избежать, так как все мы стареем.

Заокеанский гость
#177
Натка

Все верно..некоторым очень,, умным и развитым,, ЧФ не помешало бы для начала нормальное образование получить, да книжки почитать. А потом уже кричать про тупых рожалок и прочую ересь.

Да чайлдфри поумнее вас, примитивных, будут.

Гость
#178
Гость

Про рассрочку или под низкий процент, соглашусь. Откровенно, я сама не понимаю, почему в стране при таких территориях нет социального жилья.

Блин ,народ.Вы кроме форума чем -нибудь интересуетесь?Жа потому,что ст.реф.ЦБ 5%,т е вам кредит банки априори не дадут ниже.А ЦБ берет деньги за рубежом.

Гость
#179
Гость

автор, вы уж лучше не выёживайтесь, платите и не вякайте.
если нищета сама пойдет к вам за денушкой, вы останетесь без порток.

Раньше спокойно учебники покупали детям, и норм. Если размнодились, имейте совесть обеспечивать детей а не ждать подаркоа доброго дяди. То же относится к больным детям, котопым собирают всей страной. Никогда не понимала, почему население должно спонсировать проживание мамаш в Германии или Израиле и куда вообще уходят эти деньги миллионами. Надо думать, но у многих причинное место чешется, больных рожают...

Натка
#180
Аполончик

Не подпускают к яхтам,да и сам я из другой прослойки. Но стараюсь как можно больше "помогать" этому государству. Вот учусь как не платить и при этом зарабатывать. Загнали в угол.

Вы государство никогда не обманет даже если будете считать что обманули. А если и поимели что то с него то оно потом поимеет с вас.. увы реалии таковы

Натка
#181
Аполончик

Куда там,тут бы при своих остаться)
Так на жизнь человеческую оставить денюжку. Машинка ,дачка, презервативов пачка. Ну в Крым съездить в Сочи)))

Эка вы захотели. :))))))

Натка
#182
Заокеанский гость

Да чайлдфри поумнее вас, примитивных, будут.

Да....я иногда замечаю как ум и образованность у некоторых аж из ушей вываливается :)))))

Натка
#183
Гость

Раньше спокойно учебники покупали детям, и норм. Если размнодились, имейте совесть обеспечивать детей а не ждать подаркоа доброго дяди. То же относится к больным детям, котопым собирают всей страной. Никогда не понимала, почему население должно спонсировать проживание мамаш в Германии или Израиле и куда вообще уходят эти деньги миллионами. Надо думать, но у многих причинное место чешется, больных рожают...

Миллионами уходят в карманы чиновникам и на яхты.

Гость
#184
Гость

Переисзбыток тебя. Но этот вопрос решаемый.

Сначала тебя порешают

Гость
#185

Да ладно вам у бабтистов вообще по 16 детей 160 кусков ***😂😂😂

Гость
#186
Гость

Чем у завидовать ?расплодившимся нищукам ,которые кредиты берут ,чтобы первоклассника в школу собрать ?успокойся ,мы свои деньги на себя тратим ,на свои хотелки ,а вы побирайтесь дальше

Ты высокомерная падаль.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы