Гость
Статьи
В какой стране хотели …

В какой стране хотели бы родиться и жить?

Если сейчас была бы возможность вернуться в прошлое и выбрать страну для рождения и жизни, какую бы выбрали?, и почему?

Вик
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В своей, но без уродов у власти и разумеется чтобы люди изменились, а не такие какими они стали при этой же власти.

Гость
#2
Гость

В своей, но без уродов у власти и разумеется чтобы люди изменились, а не такие какими они стали при этой же власти.

Можно ещё историю и страну изменить...)

Гость
#3

Израиль или Япония )

Гость
#4
Гость

В своей, но без уродов у власти и разумеется чтобы люди изменились, а не такие какими они стали при этой же власти.

Угу , миллионы и раз и изменятся. Тут сам себя изменить не можешь .
Нет гибкости для этого и большого желания

Гость
#5

США/ЕС/Украина или Япония/Корея. Да вообще в половине стран было бы лучше.)

Гость
#6

Россию

Гость
#7
Гость

США/ЕС/Украина или Япония/Корея. Да вообще в половине стран было бы лучше.)

Ну в Украину можно в любой момент приехать 😂😂😂

Гость
#8
Гость

Можно ещё историю и страну изменить...)

А то история сотни раз не переписана! Что было в 80-х и чему учат сейчас огромная разница. А с времен ВОСР вообще мрак, не говоря об историях республик бывшего СССР.

Гость
#9

В любой Европейской стране. Желательно подальше от Рашки.

#10

В Калифорнии где нибудь в богатой семье.

#11

меня все устраивает
люблю Родину, ценю хорошее, работаю, чтобы менять плохое, раздражаюсь от нытиков

Гость
#12

В германские или скандинавские страны

Гость
#13
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

меня все устраивает
люблю Родину, ценю хорошее, работаю, чтобы менять плохое, раздражаюсь от нытиков

Если работаете в госструктуре, тогда понятно с ответом. Но это не работа, точнее могло бы быть работой при нормальном раскладе. Ну и смотря госструктура какой страны, это земля и небо. А в стране в целом?

#14
Гость

Если работаете в госструктуре, тогда понятно с ответом. Но это не работа, точнее могло бы быть работой при нормальном раскладе. Ну и смотря госструктура какой страны, это земля и небо. А в стране в целом?

работаю в частном холдинге
но подумываю о малом бизнесе, хочу свой проект

прервала связи с несколькими неплохими товарищами-нытиками, а по факту - желающими на чужом бую оказаться в раю

если просто языком чесать - мне нравится гос. система Америки, а именно та ее часть, которая дает право судиться с кем угодно за что угодно и не ссать. как было в Карточном домике: - вообще-то, это президент США. - вообще-то, это закон.

Гость
#15

Ни в какой. Отказаться от рождения если такое было бы возможно

Гость
#16
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

работаю в частном холдинге
но подумываю о малом бизнесе, хочу свой проект

прервала связи с несколькими неплохими товарищами-нытиками, а по факту - желающими на чужом бую оказаться в раю

если просто языком чесать - мне нравится гос. система Америки, а именно та ее часть, которая дает право судиться с кем угодно за что угодно и не ссать. как было в Карточном домике: - вообще-то, это президент США. - вообще-то, это закон.

Вопрос в том в постсовке или вы все же за границей?

#17
Гость

Вопрос в том в постсовке или вы все же за границей?

я в Украине

Гость
#18
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

я в Украине

Вот с этого надо и начинать. А в рашке, пока я там жил и сейчас в Беларуси таково, что если ты хозяин, бизнес запросто могут отжать, а если просто хорошо зарабатываешь, могут создать такую ситуацию чтобы поинтересоваться твоим имуществом в целом. Как бы все в шоколаде и как бы все не твое, если кому-то понадобится.

#19
Гость

Вот с этого надо и начинать. А в рашке, пока я там жил и сейчас в Беларуси таково, что если ты хозяин, бизнес запросто могут отжать, а если просто хорошо зарабатываешь, могут создать такую ситуацию чтобы поинтересоваться твоим имуществом в целом. Как бы все в шоколаде и как бы все не твое, если кому-то понадобится.

не могу себе даже представить такого, последний раз истории об отжатом бизнесе я слыхала лет 18 назад, а поэтому сказать "сочувствую" будет, наверное, лицемерно

Гостья
#20

Италия 😋😋😍😍😍😍😍

Гость
#21
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

не могу себе даже представить такого, последний раз истории об отжатом бизнесе я слыхала лет 18 назад, а поэтому сказать "сочувствую" будет, наверное, лицемерно

Про Россию у меня действительно данные 10 летней давности, пока гражданство не сменил. А в Беларуси это каждый день и прямо сейчас. Год назад как отбился потратив 10 лет, сразу с переезда пытались разуть и отобрать все заработанное в России, хотя все было официально и без малейшего криминала. Никому бы такого не пожелал. Тип-топ только у тех кто под государственной крышей и то до поры до времени, пока кабанчик вес не нагуляет.

Гость
#22

Неважно в какой стране, главное, чтобы в состоятельной и любящей семье

#23
Гость

Про Россию у меня действительно данные 10 летней давности, пока гражданство не сменил. А в Беларуси это каждый день и прямо сейчас. Год назад как отбился потратив 10 лет, сразу с переезда пытались разуть и отобрать все заработанное в России, хотя все было официально и без малейшего криминала. Никому бы такого не пожелал. Тип-топ только у тех кто под государственной крышей и то до поры до времени, пока кабанчик вес не нагуляет.

в Украине было такое 20 лет назад
сейчас - остаточные явления, в основном - в небольших отделах госструктур. так чтобы целыми структурами беспредельничали - такого нет
вычищается, потихоньку

я все же за действия. работала в одном коррумпированном отделе, была честным работником - жила под постоянным прессингом. потом с коллективом судились против работодателя, выиграли суд. но уже туда, конечно, никто не вернулся

Гость
#24

Америка или западная Европа

Гость
#25

Россия нравится, здесь можно жить на расслабоне и не пахать.

Гость
#26
Гость

Про Россию у меня действительно данные 10 летней давности, пока гражданство не сменил. А в Беларуси это каждый день и прямо сейчас. Год назад как отбился потратив 10 лет, сразу с переезда пытались разуть и отобрать все заработанное в России, хотя все было официально и без малейшего криминала. Никому бы такого не пожелал. Тип-топ только у тех кто под государственной крышей и то до поры до времени, пока кабанчик вес не нагуляет.

В РФ каждый год что-то отжимают.

Гость
#27
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

в Украине было такое 20 лет назад
сейчас - остаточные явления, в основном - в небольших отделах госструктур. так чтобы целыми структурами беспредельничали - такого нет
вычищается, потихоньку

я все же за действия. работала в одном коррумпированном отделе, была честным работником - жила под постоянным прессингом. потом с коллективом судились против работодателя, выиграли суд. но уже туда, конечно, никто не вернулся

Не-нытики обычно либо влагалищем торгуют, либо инфоцыганством, включая гадалок, либо у государства.

Гость
#28
Гость

Ни в какой. Отказаться от рождения если такое было бы возможно

Так все плохо? Может, в несуществующей сейчас стране?

Гость
#29
Гость

Ну в Украину можно в любой момент приехать 😂😂😂

Гражданину РФ? Хз, накоплю денег - проверю. Но надежда только на украинские корни и открытие ИП в украинской зоне, а не на принятие и толерантность.

#30
Гость

Не-нытики обычно либо влагалищем торгуют, либо инфоцыганством, включая гадалок, либо у государства.

я гадаю влагалищем на государственном инфорпространстве

Гость
#31
Гость

Так все плохо? Может, в несуществующей сейчас стране?

Несуществующем мире. Точнее существующем, но живые земляне не знают как там

Гость
#32
Гость

Израиль или Япония )

Это полярно разные страны

Гость
#33
Гость

США/ЕС/Украина или Япония/Корея. Да вообще в половине стран было бы лучше.)

Япония/Корея
Вы вообще не в теме. Это жутко опрессивное общество с забитыми людьми и адской конкуренцией.

Гость
#34
Гость

Япония/Корея
Вы вообще не в теме. Это жутко опрессивное общество с забитыми людьми и адской конкуренцией.

Я почти полностью в теме.)

Гость
#35

Если приближенно у реальности - в Канаде, там много украинцев, и если бы мои предки эмигрировали туда, они были бы просто молодцы - позаботились бы о всех последующих поколениях.
Евреям можно было эмигрировать после 2 мировой почти в любую развитую стану - хоть США, хоть Израиль, хоть Германия. Те, кто остался - явно не блещут интеллектом, увы. Но евреи и сейчас могут эмигрировать в Израиль, не лучший вариант, но все же развитая, хоть и воюющая страна.
А если гипотетически, без привязки к предкам и ситуации - то конечно я бы хотела родиться и жить в США. Это страна возможностей, и многие выходцы и СССР там стали очень богатыми и всемирно известными. Единственная сверхдержава в мире, и этим все сказано.

Гость
#36
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

меня все устраивает
люблю Родину, ценю хорошее, работаю, чтобы менять плохое, раздражаюсь от нытиков

Много говорю о себе, любую тему перевожу в разговор о себе, эго размером с дом. Вас спросили от чего вы раздражаетесь?

#37
Гость

Много говорю о себе, любую тему перевожу в разговор о себе, эго размером с дом. Вас спросили от чего вы раздражаетесь?

вам без меня скучно! понимаю - я очень интересный собеседник

Гость
#38
Гость

Это полярно разные страны

Знаю , но мне они очень нравятся

Гость Я
#39

Канада США

#40

Люксембург

Золотая середина
#41

Россия или Италия.

#42

В следующей жизни я и так должна родиться в другой стране. Причем именно в той, о которой больше всего думаю. В общем-то .... это будет наказанием за отвратительное отношение к своей родной стране в нынешней жизни.

Гость
#43

в Испании, Италии, Бразилии

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы