Гость
Статьи
Хотели бы вы вернуться …

Хотели бы вы вернуться в СССР?

Хотели бы вы пожить немного в тех временах, насколько было проще, люди были добрее, продукты натуральными, образование и медицина бесплатная..

Автор
1 115 ответов
Последний — 10 мая, 00:52 Перейти
Страница 15
701.
Гость
Гость

Да,зато тогда судили ТОГДАШНЮЮ жизнь по документальным фильмам перед каждым киносеансом в кинотеатрах,коротенечко так,минут на двадцать,об отчетах очередных съездов партии КПСС.
Противно смотреть и слушать было ту муру.
Щас тоже есть минусы,но,люди хоть элементарно сыты.
Как вспомню 78-80 годы перед Олимпиадой,ужас просто,эти продуктовые карточки и очереди со списками,занимаемые в мороз,в 6 утра,с маленькими детьми,чтобы урвасть 400 г сливочного масла....писец конкретный.
Нееее....наххх.

Чем ты сыта? Нашу продукцию в Германии запретили из - за пальмы.А ты сыта.В свое пузо натолкала,гоvна и сыта.Кино посмотрела- историю знаешь.Ипотеку отрабатываешь жидам и хорошо ..Лишь бы в желудках справно было

702.
Гость
Гость

А тебя и не спрашивпли.
И если не ты пишешь, и не знаешь даже о чем речь идёт чего ж ты лезешь с пеной у рта?
Баба базарная.

А ты кто?

703.
Гость
Гость

А ты кто?

Пожалуйста, простите меня за то, что поддавшись на вашу провокацию, назвала вас бабой базарной. Вы не баба, вы - передовая советская женщина.

Я должна была проигнорировать и вашу неосведомлённость в вопросе и ваши оскорбления в мой адрес.

Должна же я хоть чем-то от вас отличаться. Noblesse oblige

Можете продолжать хамить - слова грубого от меня не услышите.
Приступайте!

704.
St.Elena
Гость

Зато щас этот БАМ никому абсолютно не нужен.
Бегут оттуда,сломя голову.

Зачем тогда вторую линию строят?)

705.
Эльфа
Гость

Какая страна розовых пони? Образование бесплатное, кружки бесплатные, квартиры давали, работы было полно. Ничего себе розовые пони. Люди спокойно жили и были уверены в завтрашнем дне.

1. Ничего бесплатного не бывает, все материальные ценности-результат человеческого труда. И если вам кажется, что в совке вам давали все бесплатно- то вы были дармоедом и социальным паразитом.
2. Давали не квартиры, а квадратные метры, примерно 8-10 на человека.
3. Квартиры принадлежали государству.
4. Уверенности в будущем при совке не было из-за постоянной перемены генеральной линии партии. А закончилась вся эта хваленая "стабильность", талонами и позорным развалом.

706.
Гость
Гость

А где перед Олимпиадой были талоны на продукты?

В нашем городе.

707.
Гость
Гость

Да,зато тогда судили ТОГДАШНЮЮ жизнь по документальным фильмам перед каждым киносеансом в кинотеатрах,коротенечко так,минут на двадцать,об отчетах очередных съездов партии КПСС.
Противно смотреть и слушать было ту муру.
Щас тоже есть минусы,но,люди хоть элементарно сыты.
Как вспомню 78-80 годы перед Олимпиадой,ужас просто,эти продуктовые карточки и очереди со списками,занимаемые в мороз,в 6 утра,с маленькими детьми,чтобы урвасть 400 г сливочного масла....писец конкретный.
Нееее....наххх.

А что вы минусуете, вам правда глазки колет?
Вопрос был задан конкретный,хотели бы вы опять вернуться в ТО время?
Я честно отвечаю,что НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ.
Это мое право.
Могу аргументировать свою точку зрения,но лень писать.
Кто не жил в то время,просто не поймет,хоть расшибись.
Москвичи может и пистато жили,а вот периферия как раз наоборот.
Хотя,я родилась в портовом городе,у нас и тогда должны были быть унитазы золотые.
А город был нищим.
Щас лучше живется,в сравнении с ТЕМ периодом.
И никто меня не переубедит.

708.
Гость

Да, все регионы жили по разному. Поэтому и споры здесь не затихают. В конце 80 ых уже и Москва почувствовала то, что было во многих провинциях, а в начале 90ых уже вообще наступил трэш. Я бы вернулась в СССР 70ых. Ну начало 80ых. А далее там делать было нечего.

709.
Гость
Гость

Да, все регионы жили по разному. Поэтому и споры здесь не затихают. В конце 80 ых уже и Москва почувствовала то, что было во многих провинциях, а в начале 90ых уже вообще наступил трэш. Я бы вернулась в СССР 70ых. Ну начало 80ых. А далее там делать было нечего.

С приходом предателя горбача начался развал. Я бы вернулась в 60-80. До 85.

710.
Гость
Гость

Чем ты сыта? Нашу продукцию в Германии запретили из - за пальмы.А ты сыта.В свое пузо натолкала,гоvна и сыта.Кино посмотрела- историю знаешь.Ипотеку отрабатываешь жидам и хорошо ..Лишь бы в желудках справно было

А почему Вы так беситесь?
Да,я сыта,у меня свой бизнес,своя отличная приобретенная квартира,живу,наконец,как меня устраивает,все шикарно.
Во времена Брежнева у меня и половины бы не было того,что есть сейчас.
И,кстати,у меня прямо под домом хороший рынок,покупаю и кушаю продукцию дачников,все домашнее,очень вкусное.
Так что Вы не правы,насчет г..вна.
И ипотек/кредитов нет и не было,слава Богу,сплю спокойно.
Так что меня вполне устраивают нОнешние времена.👍

711.
Гость
St.Elena

Зачем тогда вторую линию строят?)

Для дураков,что тут непонятного.
Они еще и третью построят,для деб.илов.😂

712.
St.Elena
Гость

Для дураков,что тут непонятного.
Они еще и третью построят,для деб.илов.😂

Пока что де-билом выглядите вы.)

713.
Гость

Ну что, возвращатели СССР, когда от слов перейдёте к делу?

714.
Гость
St.Elena

Пока что де-билом выглядите вы.)

Да нет, уважаемая, со стороны вы куда дебильноватее.
Жить-то при СССР не жили, а рассуждаете с чужих слов.

715.
Гость
Гость

С приходом предателя горбача начался развал. Я бы вернулась в 60-80. До 85.

60ые, в силу возраста, не помню (в конце родилась), но мама очень часто и хорошо эти годы вспоминала. А так то да, где то до 1985 я бы вернулась.

716.
Гость
Гость

Да,я сыта,у меня свой бизнес,своя отличная приобретенная квартира,живу,наконец,как меня устраивает,все шикарно.
И,кстати,у меня прямо под домом хороший рынок,покупаю и кушаю продукцию дачников,все домашнее,очень вкусное.

Ну кушайте дальше.Особенно ЗИМОЙ продукцию дачников.Ваши "дачники" пасутся на овощных базах.И под видом своей продукции продают фуфло.

717.
Гость

Да и в целом, адепты СССР выглядят странновато. Похоже, они не в курсе и современных реалий. К примеру, один из них посылает за дешёвыми квартирами в Воркуту).

718.
Гость
Гость

Когда СССР восстановится фактически, а не только юридически. Союз будет в любом случае, возможно, немного в другом формате, но это неизбежно.

719.
Гость
Гость

Когда СССР восстановится фактически, а не только юридически. Союз будет в любом случае, возможно, немного в другом формате, но это неизбежно.

Понятно.
А он сам восстановится?

720.
St.Elena
Гость

В каким году вы организовали свой бизнес и купили квартиру без ипотек? Во времена высоких цен на нефть?) Вы бы так не радовались хорошей жизни. Не пришлось бы квартиру продавать. Сегодня уже у многих остались лишь воспоминания о хорошем бизнесе. Теперь народ-вторая нефть правящего класса). Вместо того, чтобы создавать условия для развития среднего и малого бизнеса, взят курс на максимальное закручивание гаек. И глупо это не понимать человеку, имеющему свой бизнес.

721.
Гость
Гость

А какими будут самые главные перемены?
Окромя перемены названия, гимна и флага страны?))
Без шуток: как будет?

722.
Гость
Гость

Понятно.
А он сам восстановится?

К этому всё идёт, только слепой этого не видит. Братские народы, имеющие родство, должны быть вместе и только вместе.

723.
Гость
Гость

К этому всё идёт, только слепой этого не видит. Братские народы, имеющие родство, должны быть вместе и только вместе.

пока что я вижу только, что братские народы готовятся к междоусобной войне.
Если я ошибаюсь, то поднимите мне веки.

724.
Эльфа
Гость

Они перешли. Благодаря их голосам, у нас теперь есть основной элемент совка- бесконтрольная и несменяемая власть.

725.
Гость
Гость

пока что я вижу только, что братские народы готовятся к междоусобной войне.
Если я ошибаюсь, то поднимите мне веки.

Нет, нормальным людям войны не нужны. Это сша разжигает распри и ненависть между братскими народами, схема обкатана во многих странах. Продажные иуды во власти этому способствуют (финансируют). А у простых людей есть только желание дружить и жить спокойно. Надеюсь, здравый смысл победит.

726.
St.Elena
Гость

Да нет, уважаемая, со стороны вы куда дебильноватее.
Жить-то при СССР не жили, а рассуждаете с чужих слов.

С чужих, это с ваших что ли?)
Если бы вы хоть немного были умнее, то понимали, что развитие любой инфраструктуры -это шаг вперёд. А тем более развитие транспортных путей. Только один факт того, что основной поток грузов между Азией и Европой осуществляется через Суэцкий канал, уже говорит о целесообразности проекта . Путь по железной дороге станет для них вдвое короче. Понятно, что для России это станет хорошим способом заработка. Но для этого необходима модернизация существующих путей.

727.
Гость
Эльфа

Они перешли. Благодаря их голосам, у нас теперь есть основной элемент совка- бесконтрольная и несменяемая власть.

Вообще-то я ничего против совков не имела бы, но меня постоянно вводит в ступор их нелогичность.
Почему Советы вообще появились? Потому что некоторые люди хотели Советоваться, и не хотели единоличной власти царя.
Свергли. Молодцы.
Не прошло и века, как они опять стали славить... ну, фактически, монарха.

728.
Гость
Гость

А какими будут самые главные перемены?
Окромя перемены названия, гимна и флага страны?))
Без шуток: как будет?

Самое главное - это костяк , Россия, Украина, Беларусь - триедины. А к ним, по желанию, примкнут и остальные желающие. Сила в единстве, а не в распрях. Умные люди это всегда понимали.

729.
Гость
St.Elena

С чужих, это с ваших что ли?)
Если бы вы хоть немного были умнее, то понимали, что развитие любой инфраструктуры -это шаг вперёд. А тем более развитие транспортных путей. Только один факт того, что основной поток грузов между Азией и Европой осуществляется через Суэцкий канал, уже говорит о целесообразности проекта . Путь по железной дороге станет для них вдвое короче. Понятно, что для России это станет хорошим способом заработка. Но для этого необходима модернизация существующих путей.

да как же с МОИХ, когда мы с вами - оппоненты.
Нет, с этими совками надо разговаривать, гороху наевшись, как сказал Гоголь.

Вы сами упоминали своих родителей и дедушек-бабушек, вот с чьих.

730.
Гость
Гость

Вообще-то я ничего против совков не имела бы, но меня постоянно вводит в ступор их нелогичность.
Почему Советы вообще появились? Потому что некоторые люди хотели Советоваться, и не хотели единоличной власти царя.
Свергли. Молодцы.

Советы свергли не царя. А демократическое,всенародно избранное учредительное собрание. Затем развязали кровопролитную гражданскую войну, в которой победили исключительно благодаря лживым лозунгам и обещаниям, которые не собирались исполнять.

731.
Гость
Гость

Свергли. Молодцы.

Кто "они"? Не обобщайте. Советы и монархия несовместимы.

732.
Гость
Гость

Советы свергли не царя. А демократическое,всенародно избранное учредительное собрание. Затем развязали кровопролитную гражданскую войну, в которой победили исключительно благодаря лживым лозунгам и обещаниям, которые не собирались исполнять.

Сорри, про Временное правительство я запамятовала).
Ну, на то оно и временное было, с февраля по октябрь.

733.
Гость
Гость

Кто "они"? Не обобщайте. Советы и монархия несовместимы.

У нас в стране всё совместимо, как в доме Облонских.
И вообще у нас чудесато как ни у кого другого... даже математика. У нас процентов при голосовании бывает 146.

734.
Гость
Гость

Самое главное - это костяк , Россия, Украина, Беларусь - триедины. А к ним, по желанию, примкнут и остальные желающие. Сила в единстве, а не в распрях. Умные люди это всегда понимали.

Беларусь - ладно. Та ещё роза в проруби, может и примкнуть.
А с Украиной отношения напряженные. Мне показалось?

735.
Гость
Гость

У нас в стране всё совместимо, как в доме Облонских.
И вообще у нас чудесато как ни у кого другого... даже математика. У нас процентов при голосовании бывает 146.

Но с "Советами" это никак не связано. В стране что угодно, только не власть народа.

736.
St.Elena
Гость

Свергли. Молодцы.

Потому что Россия нуждалась в революции, как и многие страны. Но в России класс буржуазии пощёлкал своё время, и к власти пришла безграмотная голодная толпа.

737.
Гость
Гость

Но с "Советами" это никак не связано. В стране что угодно, только не власть народа.

тогда как же вы её возвращать собираетесь?

738.
Гость
Гость

Беларусь - ладно. Та ещё роза в проруби, может и примкнуть.
А с Украиной отношения напряженные. Мне показалось?

Это временно, т.к. нагнетается искусственно, со стороны. Теми, кому это выгодно.

739.
Гость
Гость

тогда как же вы её возвращать собираетесь?

Ничто не вечно под луной)

740.
Гость
Гость

Это временно, т.к. нагнетается искусственно, со стороны. Теми, кому это выгодно.

Насколько временно?

741.
Гость
Гость

Ничто не вечно под луной)

)))

742.
St.Elena
Гость

Воссоединения не произойдёт. Это не выгодно правящим кругам.

743.
Гость
St.Elena

Потому что Россия нуждалась в революции, как и многие страны. Но в России класс буржуазии пощёлкал своё время, и к власти пришла безграмотная голодная толпа.

А как вы считаете, Елена, назреет ли опять в России революционная ситуация?

744.
St.Elena
St.Elena

Невыгодно)

745.
St.Elena
Гость

А как вы считаете, Елена, назреет ли опять в России революционная ситуация?

Думаю, да.

746.
St.Elena
St.Elena

Думаю, да.

И снова озлобленный, голодный народ пойдёт с вилами на царя.(

747.
Гость
St.Elena

Думаю, да.

Я тоже так думала. Но теперь уже нет.
Во-первых, нет вожака.
Во-вторых, народ ещё не настолько голоден, чтоб идти на баррикады.

748.
Гость
St.Elena

И снова озлобленный, голодный народ пойдёт с вилами на царя.(

Голодом сидят в глубинке, а революции обычно делаются в столицах.
А в них народ обычно посытее будет.

749.
Гость
St.Elena

А я уверена, что произойдет. Это единственный способ выжить для всех в нынешней ситуации.

750.
Эльфа
Гость

Я тоже так думала. Но теперь уже нет.
Во-первых, нет вожака.
Во-вторых, народ ещё не настолько голоден, чтоб идти на баррикады.

А ради чего лучшая и самая активная часть населения должна идти на баррикады? Ради благополучия орды совков, мечтающих о халяве и новом товарище Сталине, который сгноит в ГУЛАГе всех "нехороших".