Гость
Статьи
Нужно ли менять …

Нужно ли менять паспорт если страницы запачкались?

Это ещё год назад было, он лежал в сумке рядом с тоналкой которая раскрутилась как-то и вылилось все содержимое мне в сумку. Первые страницы паспорта с огромными коричневыми пятнами. Скоро мне нужно будет проходить собеседование в посольстве, возникнут ли проблемы из-за такого грязного паспорта? Надо его мне сейчас менять или нет? Буквы читабельны но коричневое пятно на пол страницы

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно, поменяй. А то как маргиналка какая-то - достала паспорт с помойки, где живешь, отряхнула и пошла.

#2

И паспорт должен лежать в специальном отделении-кармане, во всех сумках такие есть. Эльза, ты чистоплотная вообще в жизни? Серьезная? То деньги тратить не умеешь, то основные документы в сумке вперемешку с хламом? Сдается мне, что посмотрит на это твой жених и очень быстро отправит тебя обратно! С такими несерьезными неряхами в быту очень тяжело!!!

#3
Серебряная книга

И паспорт должен лежать в специальном отделении-кармане, во всех сумках такие есть. Эльза, ты чистоплотная вообще в жизни? Серьезная? То деньги тратить не умеешь, то основные документы в сумке вперемешку с хламом? Сдается мне, что посмотрит на это твой жених и очень быстро отправит тебя обратно! С такими несерьезными неряхами в быту очень тяжело!!!

Я не неряха. У меня дома как в операционной. Это был единичный случай.

#4
Серебряная книга

Конечно, поменяй. А то как маргиналка какая-то - достала паспорт с помойки, где живешь, отряхнула и пошла.

А мне нужно будет там предоставлять внутренний паспорт? Это точно? Или может только загран?

#5
Эльза

Я не неряха. У меня дома как в операционной. Это был единичный случай.

Будем надеяться.

#6
Эльза

А мне нужно будет там предоставлять внутренний паспорт? Это точно? Или может только загран?

По сегодняшним временам ни в чем нельзя быть уверенным. Но, по идее, внутренний никуда не отдается. А фотографии его страниц могут понадобиться.

#7
Серебряная книга

По сегодняшним временам ни в чем нельзя быть уверенным. Но, по идее, внутренний никуда не отдается. А фотографии его страниц могут понадобиться.

Ну вот я об этом. Сейчас прочла у них на сайте что нужны лишь копии паспорта внутреннего. Правильно? Просто зачем мне новый сейчас делать если я не планирую больше здесь жить? Я права или нет?

#8
Эльза

Ну вот я об этом. Сейчас прочла у них на сайте что нужны лишь копии паспорта внутреннего. Правильно? Просто зачем мне новый сейчас делать если я не планирую больше здесь жить? Я права или нет?

Да я откуда знаю. Что за неуверенность такая у взрослой бабы?

#9

Ещё вопрос, можно кто знает: нужно ли переводить справки? Или нет? Им сложно дозвониться. Да и я не хочу показаться тупой задавая все эти вопросы

#10
Серебряная книга

Да я откуда знаю. Что за неуверенность такая у взрослой бабы?

Я не взрослая баба. Я хрупкая девушка, которая боится сделать ошибку. Я не разбираюсь во всем этом. Просто в основном все пары адвокатов иммиграционных нанимают чтобы те все объясняли и вели их вплоть до собеседования. А я сама все. Жених не очень то мне помогает если честно. Говорит что все проще простого

#12

Ещё вопрос: нужна справка из загса что я не замужем? Кто-то пишет что да, кто-то что нет. Я просто не понимаю зачем вся эта волокита тупая. Они так долго проверки делали, наверняка пробивали меня по всем возможным инстанциям. Мы ждали 1,5 года! Зачем все эти бумажки тащить им? Можно подумать, они не пробили уже все это что я не замужем и не была судима. Вот зачем все эти бумажки делать

#13
Эльза

Я не взрослая баба. Я хрупкая девушка, которая боится сделать ошибку. Я не разбираюсь во всем этом. Просто в основном все пары адвокатов иммиграционных нанимают чтобы те все объясняли и вели их вплоть до собеседования. А я сама все. Жених не очень то мне помогает если честно. Говорит что все проще простого

Хрупкая девушка в 30-ть лет? Эх, Эльза, Эльза, таких инфантильных могут позволить себе короли - вспомни принцессу Диану. А тебя, если то, что ты пишешь - правда, твой жених тебя быстро сольет, чует мое сердце. Ты даже не догадываешься ни на форумах профильных зарегиться, ни в группах социальных на тему путешествий, миграций и переезда у людях совета спросить, ни чего еще. Если просто форум разгоняешь - это одно, а если ты такая как ты есть сама по себе в реальности - совершенно другое!!!

#14
Серебряная книга

Хрупкая девушка в 30-ть лет? Эх, Эльза, Эльза, таких инфантильных могут позволить себе короли - вспомни принцессу Диану. А тебя, если то, что ты пишешь - правда, твой жених тебя быстро сольет, чует мое сердце. Ты даже не догадываешься ни на форумах профильных зарегиться, ни в группах социальных на тему путешествий, миграций и переезда у людях совета спросить, ни чего еще. Если просто форум разгоняешь - это одно, а если ты такая как ты есть сама по себе в реальности - совершенно другое!!!

Ого, какая ты злая... жесть... я думала, ты хороший понимающий человек. Ну да ладно, это и не важно.
Кстати, чтоб ты знала, человек в стрессе может вести себя не адекватно, а я в огромном стрессе. На форуме об иммиграции я уже создавала тему, но там мне никто не ответил

#15
Серебряная книга

И паспорт должен лежать в специальном отделении-кармане, во всех сумках такие есть. Эльза, ты чистоплотная вообще в жизни? Серьезная? То деньги тратить не умеешь, то основные документы в сумке вперемешку с хламом? Сдается мне, что посмотрит на это твой жених и очень быстро отправит тебя обратно! С такими несерьезными неряхами в быту очень тяжело!!!

Пиз дец,извините🤣🤣🤣вы норм вообще себя чувствуете?

#16

Ещё вопрос: справка о несудимости сколько действительна? Не нашла информацию у них на сайте об этом. Я делала в октябре 2019. Это мне уже надо новую делать, да?

#17
Эльза

Ого, какая ты злая... жесть... я думала, ты хороший понимающий человек. Ну да ладно, это и не важно.
Кстати, чтоб ты знала, человек в стрессе может вести себя не адекватно, а я в огромном стрессе. На форуме об иммиграции я уже создавала тему, но там мне никто не ответил

Какая я злая? Я просто представила, что такая как ты сядет на мою шею. Мгновенно поняла, что мне это не нужно. Можно в личку писать людям - в Фейсбуке, в Контакте. Когда я лично пишу, мне люди отвечают, например. Форумы иные нахожу - тоже люди отвечают. У тебя просто усвоенная позиция беспомощности. Но чтобы это не раздражало, у тебя должен быть или титут (семья) или огромные деньги. Но ты лезешь к обычному мужику работающему и хочешь, чтобы ему было тебя приятно на себе волочить. Он уже бесится - на расстоянии. Я тоже. Вот и вся моя злоба.)))

#18

Титул, т.е.

#19
Серебряная книга

Какая я злая? Я просто представила, что такая как ты сядет на мою шею. Мгновенно поняла, что мне это не нужно. Можно в личку писать людям - в Фейсбуке, в Контакте. Когда я лично пишу, мне люди отвечают, например. Форумы иные нахожу - тоже люди отвечают. У тебя просто усвоенная позиция беспомощности. Но чтобы это не раздражало, у тебя должен быть или титут (семья) или огромные деньги. Но ты лезешь к обычному мужику работающему и хочешь, чтобы ему было тебя приятно на себе волочить. Он уже бесится - на расстоянии. Я тоже. Вот и вся моя злоба.)))

Книга, тебе то откуда знать обычный он мужик работающий или нет и какие вообще между нами отношения. Естественно, я здесь и 5% не рассказываю. Выйти пожалуйста из темы. Прям выбесила своим негативом

#20
Эльза

Книга, тебе то откуда знать обычный он мужик работающий или нет и какие вообще между нами отношения. Естественно, я здесь и 5% не рассказываю. Выйти пожалуйста из темы. Прям выбесила своим негативом

Ну я же не виновата, что ты сама по себе не думаешь о простых вещах. Даже элементарных. И ты сама рассказывала, что своей инфантильностью ты его раздражаешь. Меня тоже бы раздражала, 100%. Я тебе объяснила, почему. Конечно я выйду из твоей темы - иду работать.)

Гость
#21

Естественно, нужно. Как новый загранпаспорт делать-то будете? Испорченный предъявлять? Справка о незамужестве тоже нужна. Без этой справки никто вас не поженит в другой стране.

#22
Гость

Естественно, нужно. Как новый загранпаспорт делать-то будете? Испорченный предъявлять? Справка о незамужестве тоже нужна. Без этой справки никто вас не поженит в другой стране.

Ясно. Спасибо. Загран паспорт у меня есть.
А справку о том что я не замужем надо переводить? Это же у нотариуса делать надо? Не в загсе?

Гость
#23

Я не знаю в какую страну вы вроде как замуж собрались. По поводу пятна на паспорте позвоните в паспортный стол, там точно скажут. Насколько я помню, а я учила это ооооочень давно, пятна при читабельности на действительность документов не влияют.
перечень необходимых для замужества документов смотрите на сайте зарубежного загса!
перечень документов для визы невесты - визовый отдел иностранного государства. На их сайте обычно есть.
все документы, справки и свидетельство о рождении лучше нотариально заверить и перевести здесь. Переводы там обойдутся в разы дороже! Справка о незамужестве в моем государстве должна быть не старше 6 месяцев.

#24
Эльза

Книга, тебе то откуда знать обычный он мужик работающий или нет и какие вообще между нами отношения. Естественно, я здесь и 5% не рассказываю. Выйти пожалуйста из темы. Прям выбесила своим негативом

убедились какой от книги негатив идёт? А то тут многие её защищают. Она себя часто так ведёт. По теме сказать ничего не может, зато будет учить как надо жить

Гость
#25

И психовать, что меня уже проверяли у них должно быть не надо) нервы вам ещё ой как пригодятся! Бюрократия везде такая. Быстро и молча собирайте все нужные бумажки и вежливо улыбайтесь. Если есть диплом об образовании или хотя бы школьный аттестат, то лучше тоже сделать их нотариально заверенный перевод. Будет проще там на учёбу пойти или работу устроится.

Гость
#26
Эльза

Ещё вопрос: справка о несудимости сколько действительна? Не нашла информацию у них на сайте об этом. Я делала в октябре 2019. Это мне уже надо новую делать, да?

Однозначно. К нас она тоже полгода деймтвует(((

Гость
#27

Удачи вам в посольстве и удачи и счастья с женихом! Пусть все сложится!

#28
Гость

Удачи вам в посольстве и удачи и счастья с женихом! Пусть все сложится!

Спасибо. Как раз сейчас стою в очереди за справкой о несудимости. Видимо, всем надо именно сегодня делать

Гость
#29
Эльза

Спасибо. Как раз сейчас стою в очереди за справкой о несудимости. Видимо, всем надо именно сегодня делать

Это всегда так. Куча времени, денег и нервов на бумажки. Зато потом будет результат)))

Гость
#30
Эльза

Ясно. Спасибо. Загран паспорт у меня есть.
А справку о том что я не замужем надо переводить? Это же у нотариуса делать надо? Не в загсе?

Загранпаспорт вам ещё несколько раз переоформлять придётся. А, чтобы его получить, нужен будет российский внутренний. Могут не придраться, а могут и придраться, что испачкан. Всё зависит от конкретного исполнителя в консульстве. А они очень вредные там.
Все документы, которые будут использоваться за рубежом, должны иметь апостиль. Апостиль ставится на нотариально заверенную копию. Поэтому справка должна быть переведена и на ней должен стоять апостиль. Апостиль ставится в управлении юстиции обычно.

#31
Гость

Загранпаспорт вам ещё несколько раз переоформлять придётся. А, чтобы его получить, нужен будет российский внутренний. Могут не придраться, а могут и придраться, что испачкан. Всё зависит от конкретного исполнителя в консульстве. А они очень вредные там.
Все документы, которые будут использоваться за рубежом, должны иметь апостиль. Апостиль ставится на нотариально заверенную копию. Поэтому справка должна быть переведена и на ней должен стоять апостиль. Апостиль ставится в управлении юстиции обычно.

Спасибо большое за комментарий. Как же все это сложно. А вы тоже вышли замуж зарубеж? Чувствуется, что вы разбираетесь во всем этом. У меня так много вопросов к вам. Сможете со мной пообщаться?

Гость
#32
Эльза

Спасибо большое за комментарий. Как же все это сложно. А вы тоже вышли замуж зарубеж? Чувствуется, что вы разбираетесь во всем этом. У меня так много вопросов к вам. Сможете со мной пообщаться?

Я переехала в Северную Европу. Это было в начале 2000-х, но общие правила- это перевести все документы на английский и проставить апостили. Пролечить зубы и болячки, если есть. Поищите группы на *** по своей стране или форумы русских. Там есть целые темы по переезду.

Форум: Развлечения
Всего: 41 836 тем
Новые темы за все время: 32 727 тем
Популярные темы за все время: 15 465 тем
Следующая тема