Гость
Статьи
PS5 или новый …

PS5 или новый компьютер?

Смотрела сейчас ролик игры Horizon: Forbidden West, графика запредельная. Думаю что лучше купить PlayStation 5, немного подождав пока подешевет или все же новый игровой компьютер?
Цена вопроса Ps5 тыс 50, игровой код тыс 150., чтобы с запасом по производительности.
Новый компьютер по работе реально не нужен, этого вполне хватает. Если и понадобится, то года через два.
Дилемма однако).
А вы бы что выбрали?

Опрос
PlayStation и ваше отношение к ней
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дитятко, ты уроки все сделала?

Гость
#2

От денег отталкивайся. Неплохо бы и то и то.

#3
Гость

Дитятко, ты уроки все сделала?

Много лет тому назад, дяденька)

#4
Гость

От денег отталкивайся. Неплохо бы и то и то.

И то и то уже тяжело будет, что то одно нужно выбрать

#5

Ну так смотря какая цель, если игры - консоль, если работа - пк. Если виар нужен - то плойка однозначно, у Сони лучший шлем и интеграция.

Полупокерша
#6

Ps.

Дядя Сережа
#7

Хорошая карта под fullHD это карта от 2070super под стабильные 60 кадров на максималках или около того. Именно под харайзн. Ибо движок там старый, немного допилят. Такая карта стоит сейчас от 110 тысяч, плюс остальное железо если брать с нуля, что то типа 16 gb ddr4 и ryzen 3600 (народные бюджетные комплектующие) это еще тысяч 60-70. Итого под 180тысяч новый среднебюджетный комп. Сейчас бум майнинга. Я то осень успел собрать все.

Снйчас я бы брал PS5. Но еще вопрос, что за ведро у тебя сейчас?)

Гость
#8
Lisa Stafford

И то и то уже тяжело будет, что то одно нужно выбрать

Лично я, предпочитаю более универсальный вариант, то есть компьютер, как раз по причине ограниченных средств. Но учитывай, что не все игры на ps доступны и для ПК.

Больше не феминистка
#9

Первый хуйрайзен я на средней печке знакомого проходил, летело отлично, вторая тоже не сильно по системкам отличаться будет, gtx 1660 для комфортной игры хватит.

#10
Дядя Сережа

Хорошая карта под fullHD это карта от 2070super под стабильные 60 кадров на максималках или около того. Именно под харайзн. Ибо движок там старый, немного допилят. Такая карта стоит сейчас от 110 тысяч, плюс остальное железо если брать с нуля, что то типа 16 gb ddr4 и ryzen 3600 (народные бюджетные комплектующие) это еще тысяч 60-70. Итого под 180тысяч новый среднебюджетный комп. Сейчас бум майнинга. Я то осень успел собрать все.

Снйчас я бы брал PS5. Но еще вопрос, что за ведро у тебя сейчас?)

16гб для райзена 3600? Какойт инвариант несопоставимый.

Гость
#11

Сонибои хуже ......

Гость
#12
Lisa Stafford

Много лет тому назад, дяденька)

Тогда у тебя совсем беда - инфантилизм в твоем возрасте...
Ну иди играйся дальше.

Дядя Сережа
#13
Великолепный Вася

16гб для райзена 3600? Какойт инвариант несопоставимый.

А сколько надо? :) Я взял две плашки самсунга по 8, погнал память до стабильных 3600mhz на b550 доске. Тайминги на проге выставлял, потом первичные сам немного подгонял. Проц залочил на 4300 на 1.25 вольта. Все хорошо работает :)

Гость
#14

Бери ПК
!!!!

#15
Гость

Тогда у тебя совсем беда - инфантилизм в твоем возрасте...
Ну иди играйся дальше.

У меня ребёнок есть, иди ставь свои штампы на ком нибудь ещё. Я тебе не по зубам

Гость
#16

PS, цены на видеокарты вообще анриал

Дядя Сережа
#17

Короче, с нвнешними ценами только PS5.

Полупокерша
#18
Гость

Тогда у тебя совсем беда - инфантилизм в твоем возрасте...
Ну иди играйся дальше.

У тебя даже на кубик денег нет, так что уткнись.

#19

Ведерко старенькое, но для работы нужен автокад и офисные программы, так что тянет на ура. Быстрее, чем на работе раз в 5.
Во, нашла i5 Intel Core, 3,5 Гц,4 ядра, Nvidia GeForce GTX 650, ОЗУ 8 Гб, жёсткий диск 1 террабайт.

#20
Гость

Тогда у тебя совсем беда - инфантилизм в твоем возрасте...
Ну иди играйся дальше.

Какой инфантилизм к черту, я сама зарабатываю, и в свое свободное буду делать что захочу. Нашелся тут моралист. Я не пью, не курю. Топай лесом и там нуди, может найдутся более благородные слушатели.

Дядя Сережа
#21
Lisa Stafford

Ведерко старенькое, но для работы нужен автокад и офисные программы, так что тянет на ура. Быстрее, чем на работе раз в 5.
Во, нашла i5 Intel Core, 3,5 Гц,4 ядра, Nvidia GeForce GTX 650, ОЗУ 8 Гб, жёсткий диск 1 террабайт.

Ну я так предположу что речь идет о 2-3 поколении i5, а это уже мертвый соккет 1155 с памятью ddr 3, ибо видяха примерно такого уровня :) Тут уже ничего не проапгрейдишь, точнее можно, но смысла мало.

#22
Дядя Сережа

Ну я так предположу что речь идет о 2-3 поколении i5, а это уже мертвый соккет 1155 с памятью ddr 3, ибо видяха примерно такого уровня :) Тут уже ничего не проапгрейдишь, точнее можно, но смысла мало.

Это понятно, компьютер можно как то усилить в первые 1-2 года его жизни)) . А этому больше

#23

PC конечно. Его можно постепенно модернизировать, улучшать.
Ну и чисто удобнее мне клавиатура и мышь.

p.s. Активно играю тоже 😊

#24
Ɐльма 🖤

PC конечно. Его можно постепенно модернизировать, улучшать.
Ну и чисто удобнее мне клавиатура и мышь.

p.s. Активно играю тоже 😊

Да? А я так и не привыкла играть на клавиатуре... Джойстик ближе сердцу, все близко)

Гость
#25

Если чисто для игр детям, то PS5.
А для себя хватает моих РС

#26
Lisa Stafford

Да? А я так и не привыкла играть на клавиатуре... Джойстик ближе сердцу, все близко)

геймерша со стажем 😅
Даже имя моё (Альма) я взяла из одной игры в честь главной героини 😁

Дядя Сережа
#27
Lisa Stafford

Это понятно, компьютер можно как то усилить в первые 1-2 года его жизни)) . А этому больше

Проблема конкретно в твоем случае это то, что интел на каждое новое поколение делает новый сокет, в отличии от amd :) Исключая возможность хорошо апгрейднуть комп.
Амд позволяет это делать дольше, ибо они соккет am4 не меняют уже очень давно.
Но опять же смотря для каких задач собирать компьютер. Для работы вам вышеуказанного хватит еще на долго. А если еще поставить туда вместо жесткого диска хотя бы обычный ssd, то вы еще заметите прирост производительности.

Вопрос только в том, что игры на пс5 дорогие, готовы ли вы столько тратить? Игры на пк скажем часто подстраивают под СНГ, снижая цену. Часто много распродаж. Ну и всегда есть торренты со взломанными играми.

Дядя Сережа
#28
Lisa Stafford

Да? А я так и не привыкла играть на клавиатуре... Джойстик ближе сердцу, все близко)

Можно купить джойстик для компа если что:)

гость
#29
Дядя Сережа

Ну я так предположу что речь идет о 2-3 поколении i5, а это уже мертвый соккет 1155 с памятью ddr 3, ибо видяха примерно такого уровня :) Тут уже ничего не проапгрейдишь, точнее можно, но смысла мало.

можно проапгрейдить на зеон из китая и ещё планочку на 8гб и пока ещё не поздно взть ссд 512гб , видокарта GTX 1660 Super за 44000р. -это бюджетный вариант. но если не хотите переплачивать или майнить, то берите ps5

Дядя Сережа
#30
гость

можно проапгрейдить на зеон из китая и ещё планочку на 8гб и пока ещё не поздно взть ссд 512гб , видокарта GTX 1660 Super за 44000р. -это бюджетный вариант. но если не хотите переплачивать или майнить, то берите ps5

Да, можно что то типа 1270 или 1280, но это минорный апгрейд, плюс на зеонах нельзя гнать память. На P и Z чипсетах чистые i5 и i7 можно хоть немного погнать с 1333 до 1600 точно.

Плюс я не владею инфлрмацией сможет ли зеон 1280 отрисовать для 1660 нужноеколичество кадров, то бишь нагрузить ее. А то получится карта вроде норм, но на половину простаивает. Надо где то тесты глянуть :)

#31
Дядя Сережа

А сколько надо? :) Я взял две плашки самсунга по 8, погнал память до стабильных 3600mhz на b550 доске. Тайминги на проге выставлял, потом первичные сам немного подгонял. Проц залочил на 4300 на 1.25 вольта. Все хорошо работает :)

У меня никогда ничего более 6гб не занимает, это как минимум 2 сервера httpd + 2 запущенных пгадмина + постман + идея + 2 браузера. Если игрушка - ну хз что в пример привести, дум четвертый? Так он гига 4 жрет.

Дядя Сережа
#32
Великолепный Вася

У меня никогда ничего более 6гб не занимает, это как минимум 2 сервера httpd + 2 запущенных пгадмина + постман + идея + 2 браузера. Если игрушка - ну хз что в пример привести, дум четвертый? Так он гига 4 жрет.

Ну харайзен зиро даун, например, на фул хд и максималках на 2070super кушает почти 10 гигов рам и 7 гигов видео памяти.

#33
Дядя Сережа

Ну харайзен зиро даун, например, на фул хд и максималках на 2070super кушает почти 10 гигов рам и 7 гигов видео памяти.

Я могу в двух стоках кода написать скрипт, который будет жрать 20гб рама и 20гб грама, вопрос оптимизации.

Дядя Сережа
#34
Великолепный Вася

Я могу в двух стоках кода написать скрипт, который будет жрать 20гб рама и 20гб грама, вопрос оптимизации.

Ну вряд ли трипл А проекты последних лет можно оптимизировать под 4-6 гигов оперативки :)

#35
Дядя Сережа

Ну вряд ли трипл А проекты последних лет можно оптимизировать под 4-6 гигов оперативки :)

Зиро даун для тебя трипл эй проект?))

#36
Великолепный Вася

Зиро даун для тебя трипл эй проект?))

Хотя, возможно, мне уже игры не особо интересны)) Паражняк какойт гонят))

Дядя Сережа
#37
Великолепный Вася

Зиро даун для тебя трипл эй проект?))

Хорошо, киберпук 2077.

#38
Дядя Сережа

Хорошо, киберпук 2077.

Не, на двоечку, последние ААА лично для меня это думы и ведьмаки)) Свитки онлайн еще ничего))

сдуватель_пылинок
#39

А у вас была сонька до этого? 3-я или 4-я? Если нет, то тем более берите 5-ю. И заимейте товарища тоже с 5-ой плойкой, можно скидываться на игры будет.

Гость
#40

На сони ведь один магазин? На ПК несколько.

#41

Если для игр, лучше плойку. Если только для одной игры, то как не крути, пустая трата денег, при этом, если по бюджету воспринимать возможность поиграть в игру, как отпуск с поездкой за границу, то можно потратиться, и плойка выйдет экономически привлекательней. Мощный пк хорош для работы с графикой, но только здесь и сейчас. Дело в том, что с поддержкой компьютерного железа сейчас всё очень плохо.😒 Тогда как купленный мной пк в 2008-м году, был актуален десять лет, то приобретенный ему на смену, «устарел» уже через три года, потому что вендор логики просто перестал обновлять драйверы, – привет маркетологам.👋 С вашим топовым пк, через два года, произойдет то же самое, он себя не окупит.☝️ Вот и думайте, что вам нужнее.😌

Гость
#42

Ребёнку всё равно, что папа знает и умеет, если игра не запущена за 5 мин.
Сам уже лет 7 ни во что не играю, разве, что когда долго в транспорте надо ехать. Смартфона хватает! 😉😂

Гость
#43
Гость

Ребёнку всё равно, что папа знает и умеет, если игра не запущена за 5 мин.
Сам уже лет 7 ни во что не играю, разве, что когда долго в транспорте надо ехать. Смартфона хватает! 😉😂

🤔А так и да, деньги на ветер, но в доме должно быть всё ! Жаль выкинул "сегу" и приставку для "Марио", ну - это такое, ностальгия. 😉😂

#44
…LK

Если для игр, лучше плойку. Если только для одной игры, то как не крути, пустая трата денег, при этом, если по бюджету воспринимать возможность поиграть в игру, как отпуск с поездкой за границу, то можно потратиться, и плойка выйдет экономически привлекательней. Мощный пк хорош для работы с графикой, но только здесь и сейчас. Дело в том, что с поддержкой компьютерного железа сейчас всё очень плохо.😒 Тогда как купленный мной пк в 2008-м году, был актуален десять лет, то приобретенный ему на смену, «устарел» уже через три года, потому что вендор логики просто перестал обновлять драйверы, – привет маркетологам.👋 С вашим топовым пк, через два года, произойдет то же самое, он себя не окупит.☝️ Вот и думайте, что вам нужнее.😌

Есть и другая причина маркетологии - конструкция, они греются как адище и горят ежегодно заставляя новое железо брать, я уже с 2010 года свои радиаторы ставлю на покупные ноуты и сверлю доп отверстия для вентиляции.

#45
Великолепный Вася

Есть и другая причина маркетологии - конструкция, они греются как адище и горят ежегодно заставляя новое железо брать, я уже с 2010 года свои радиаторы ставлю на покупные ноуты и сверлю доп отверстия для вентиляции.

))) У отца так смарт от htc в последний день гарантии сдох, а на мамин нетбук с интеловским железом, даже драйвера для графики не выпустили, валяется у меня где то, бесполезные железяки.😅 А на мой ноут, поддержку драйверов дропнули на третий год после выпуска, и в последних драверах, отключили аппаратное кодирование видео, а еще через год, декодирование, и привет черные списки браузеров, танцы с бубном, чтобы fhd на ютубе посмотреть.🤪😅 М, – маркетинг.🙄

#46
…LK

))) У отца так смарт от htc в последний день гарантии сдох, а на мамин нетбук с интеловским железом, даже драйвера для графики не выпустили, валяется у меня где то, бесполезные железяки.😅 А на мой ноут, поддержку драйверов дропнули на третий год после выпуска, и в последних драверах, отключили аппаратное кодирование видео, а еще через год, декодирование, и привет черные списки браузеров, танцы с бубном, чтобы fhd на ютубе посмотреть.🤪😅 М, – маркетинг.🙄

Ну ты меня прям расстроил, у меня все на интеле, лишь стационар взял последний с райзеном, ибо интел и славится надежностью))

#47
сдуватель_пылинок

А у вас была сонька до этого? 3-я или 4-я? Если нет, то тем более берите 5-ю. И заимейте товарища тоже с 5-ой плойкой, можно скидываться на игры будет.

Есть третья, четвертой не было

#48
Гость

Ребёнку всё равно, что папа знает и умеет, если игра не запущена за 5 мин.
Сам уже лет 7 ни во что не играю, разве, что когда долго в транспорте надо ехать. Смартфона хватает! 😉😂

Мне в целом тоже, пока ребёнок не показал прохождение Horizon Zero Dawn на YouTube)) 😊

#49
Великолепный Вася

Ну ты меня прям расстроил, у меня все на интеле, лишь стационар взял последний с райзеном, ибо интел и славится надежностью))

Я и с тем и с другим одновременно работал. Году так в 10-м, 11-м, больше радовал амд, при прочих равных, потом был плевок от интел с cedar trail, типа «драйверов нет, но вы держитесь, и хорошего настроения», чуть поже, амд сократили время поддержки, из за чего нужно менять железо раз в 3-4 года, чтобы просто смотреть ютуб с аппаратным ускорением видео, или покупать новый смарт, чтобы все актуальные эмодзи отображались, потому что ими общаются даже в корпоративной среде, и так много в чём.😒 Сам расстроенный, потому что 💻 теперь новый нужен, а доверия ни к кому не осталось.🤷‍♂️

#50
…LK

Я и с тем и с другим одновременно работал. Году так в 10-м, 11-м, больше радовал амд, при прочих равных, потом был плевок от интел с cedar trail, типа «драйверов нет, но вы держитесь, и хорошего настроения», чуть поже, амд сократили время поддержки, из за чего нужно менять железо раз в 3-4 года, чтобы просто смотреть ютуб с аппаратным ускорением видео, или покупать новый смарт, чтобы все актуальные эмодзи отображались, потому что ими общаются даже в корпоративной среде, и так много в чём.😒 Сам расстроенный, потому что 💻 теперь новый нужен, а доверия ни к кому не осталось.🤷‍♂️

Аппаратное ускорение? Ты точно про 2010е годы, а не про 2000е?)) А по новым могу сказать что обращай внимание на биос при покупке, я 2 мес назад новую пекарню взял и оказалось прошивка биоса не держит цпу, пршлось у знакомого камень подходящий брать и шить))