Гость
Статьи
Чего нам не хватает в …

Чего нам не хватает в женских журналах?

Всем привет! Я вернулась из своего мини-отпуска.)))
И вот навеяло в пути...
Женские журналы в печатном виде покупаю, в основном, только в дорогу.
Но в последнее время одно г выпускают…
Космо испортился, одна реклама и картинки аляпистые, да и с остальными та же ситуация… или километровые статьи ни о чем. Пробников днем с огнем не сыщешь, а когда-то я только ради них покупала печатные издания.
А рецепты? Интересно, кто их пишет сами-то пробовали? Да еще в основном из таких продуктов, которые шиш найдешь.

Поделитесь, какие журналы вы чаще покупаете и чего в них не хватает? #женскиежурналы

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красивых женщин на обложках и фото не хватает, мне этот бодипозитив нафиг не уперся, стиль журналистики хромает, редакторы выпускают с явными граматическими и стилистическими ошибками

Гость
#2

Покупать журналы перестала в году 2008... Казалось, в век интернета только бабуськи покупают эту макулатуру.

Гость
#3

Ээээмнмнм.. Были бы статьи покороче, а то не успеваю дочитать ))).
И пробников тоже не хватает ))

#4
Гость

Покупать журналы перестала в году 2008... Казалось, в век интернета только бабуськи покупают эту макулатуру.

в интернете не люблю читать. люблю в живую полистать, особенно в дороге, когда часто отвлекаешься и какую то серьезную книгу брать с собой бессмысленно

Гость
#5

А вот было бы там:
-расписание всяких выставок, театральных постановок, расписание работы кинотеатров. Ну и интервью с актерами/режиссерами/другими деятелями культуры, а к этому можно прицепить страничку: вырежи этот купон и посети бесплатно "Третьяковку" :)
-портфолио известных фотографов+уроки фотомастерства для чайников (мне кажется многим дамам это интересно) только без гламурсятины всякой

Котяра
#6

Наверное мужиков голых не хватает!!!!! А шо????? Какой журнал мужицкий не открой - везде тетки голо-систые... :) нам нравится :). А вот жены наши смотрят и завидуют. И обида гложет их за то что эмансипация не туда пошла. Феминистки *** не о том думают!!!!! где право каждой женщины свободно зыркать на голых мужиков? где справедливость? Куда смотрит парламент? Чем занимается эта дура Марвиенко?

Пора положить конец чудовищной несправедливости!!!

Гость
#7
Батошка

в интернете не люблю читать. люблю в живую полистать, особенно в дороге, когда часто отвлекаешься и какую то серьезную книгу брать с собой бессмысленно

Мама пенсионер и она покупает Биографию. Когда к ней приезжаю, иногда пролистываю, занимательные статейки

Гость
#8
Котяра

Наверное мужиков голых не хватает!!!!! А шо????? Какой журнал мужицкий не открой - везде тетки голо-систые... :) нам нравится :). А вот жены наши смотрят и завидуют. И обида гложет их за то что эмансипация не туда пошла. Феминистки *** не о том думают!!!!! где право каждой женщины свободно зыркать на голых мужиков? где справедливость? Куда смотрит парламент? Чем занимается эта дура Марвиенко?

Пора положить конец чудовищной несправедливости!!!

серьезно, фоток нормальных мужиков, а не этих нагламуренных " аля пид..аров" очень мало, даже в инете

Гость
#9
Гость

Мама пенсионер и она покупает Биографию. Когда к ней приезжаю, иногда пролистываю, занимательные статейки

Мы очень рады, что ваша мама пенсионер, а я читаю печатную периодику, мне нравится

Гость
#10
Гость

серьезно, фоток нормальных мужиков, а не этих нагламуренных " аля пид..аров" очень мало, даже в инете

вот ведь так и есть :) захочешь на мужиков поглазеть - а там одни какие-то полу-тётки гламурные :). Феминизация что называется вышла из-под контроля :)...(пошла зараза на людей перекидываться )

#11

Знаете, наверное, сейчас это уже не актуально. Это как с газетами, раньше читали, покупали ради какого-то рецепта, погоды, новостей.

Сейчас же есть Google + YouTube + Google News + соц.сети. 5 секунд и я осведомлена всеми последними новостями.
И нахожу только то, что меня интересует.

#12
Гость

серьезно, фоток нормальных мужиков, а не этих нагламуренных " аля пид..аров" очень мало, даже в инете

плюсую, нормальных мужиков мало на фоточках))

Гость
#13

Были когда-то давно мужики в дамских журналах.))) Помню,лет 15 назад,у меня в общежитии,над кроватью два торса обнажённых таких висело,формата А-4,заботливо вставленных в рамочки за стекло.
Думала,коллекцию собрать,ан нет-перестали печатать!

Гость
#14

Практической пользы. Интернет в этом отношении лучше. Можно найти всё - от редких кулинарных рецептов до .... мужа.

Гость
#15

А сейчас какой журнал ни возьми одна реклама и звезды:(
Космо точно ипортился, в Гламуре одна реклама и ересь...
Вот по готовке хорошие издания есть, да времени нет на практику:)

Гость
#16

Бумага слишком скользкая. Тяжело использовать по назначению.

Гость
#17

побольше реализма...
поменьше гламура...
поменьше всякой хре..ни типа рекламы (но это вряд ли получится...)
мягко сказано.

Гость
#18

Секасу не хватат,насяльника!(с)

#19
Гость

Бумага слишком скользкая. Тяжело использовать по назначению.

Ржунимагу.... Зато в кайф использовать по прямому назначению рожи "высшего культурного общества". Можно и потерпеть неудобства....

#20
Назло

Знаете, наверное, сейчас это уже не актуально. Это как с газетами, раньше читали, покупали ради какого-то рецепта, погоды, новостей.

Сейчас же есть Google + YouTube + Google News + соц.сети. 5 секунд и я осведомлена всеми последними новостями.
И нахожу только то, что меня интересует.

это да..но иногда хочется забыть о гаджетах и просто полистать... ведь даже книга бумажная намного лучше электронной

Гость
#21

Никакие.
Смотрю журналы только когда в салон хожу.
Остро там не хватает статей нормальный, о культуре, истории, да хоть о чем то.
А то в женских журналах сейчас, как одеться, как соблазнить мужика, как удовлетворить мужика, жизнь звёзд, гороскопы.
Блин, ну женщины же не настолько примитивны. Для кого это издают

#22

100 лет их не покупала. Интересовалась ими только в старших классах и в универе на первых курсах. Сейчас пролистываю их только в салоне, сидя в кресле с чашкой кофе и дожидаясь, пока подействует краска. Так, картинки посмотреть) И то, там больше реклама косметики и парфюма с ценниками. Читать там нечего, в статьях - прописные истины, причем неважно, статья это по психологии и путешествиям или по моде и макияжу. Рецепты раньше любила в них читать и разглядывать иллюстрации - очень они красиво-"вкусные". Но готовить по ним ничего не пробовала.

#23
Гость

Никакие.
Смотрю журналы только когда в салон хожу.
Остро там не хватает статей нормальный, о культуре, истории, да хоть о чем то.
А то в женских журналах сейчас, как одеться, как соблазнить мужика, как удовлетворить мужика, жизнь звёзд, гороскопы.
Блин, ну женщины же не настолько примитивны. Для кого это издают

статьи везде никакие((увы...иногда попадаются про путешествия интересные. А вот "психологические" одно по одному как под копирку.. хоть бы у нас на форуме идеи черпали 😂 но там такие редакторы, вряд ли кто додумается😂😂

Дождь
#24

Тоже не помню, когда последний раз покупала глянцевый журнал, лет 15 назад, наверное. Нет, мне не нужны советы по стилю непонятных тёток 50+ лет, не нужны рекомендации о косметике, компаний, которые размещают рекламу этом же журнале, не интересуют заезженные и откровенно тупые статьи по психологии.

#25
Elle✨

100 лет их не покупала. Интересовалась ими только в старших классах и в универе на первых курсах. Сейчас пролистываю их только в салоне, сидя в кресле с чашкой кофе и дожидаясь, пока подействует краска. Так, картинки посмотреть) И то, там больше реклама косметики и парфюма с ценниками. Читать там нечего, в статьях - прописные истины, причем неважно, статья это по психологии и путешествиям или по моде и макияжу. Рецепты раньше любила в них читать и разглядывать иллюстрации - очень они красиво-"вкусные". Но готовить по ним ничего не пробовала.

я в школе читала cool girl и марусю))

Гость
#26

помню, будучи подростком обожала "Юную леди". Там и подарочки всякие в каждом номере были, и много интересных рубрик, и про учебу, и про стиль, и про самореализацию, и поделки с лайфхаками всякие разные, и интервью, и истории всякие разные от подписчиков. А сейчас в интернете все что хочешь найти можно, есть бесплатные онлайн-журналы, где можно найти статьи по интересам, но в них нет какой то особой атмосферы шоль. В современных женских журналах мне не хватает разнообразия, а то все сугубо бабское и отношенческое, будто женщин только косметика и член волнуют, ну и гладкость ног.

Гость
#27
Батошка

я в школе читала cool girl и марусю))

Ну тогда все эти типа советы действовали на неокрепший мозг, помню даже читала что-то там.
Но сейчас, эти статьи ничего кроме недоумения не вызывают. И ладно бы если эти журналы писали подростки для подростков, можно было бы ещё сделать скидку.
Но блин, там авторы статей взрослые женщины с образованием психолога....🙄

Гость
#28
Гость

помню, будучи подростком обожала "Юную леди". Там и подарочки всякие в каждом номере были, и много интересных рубрик, и про учебу, и про стиль, и про самореализацию, и поделки с лайфхаками всякие разные, и интервью, и истории всякие разные от подписчиков. А сейчас в интернете все что хочешь найти можно, есть бесплатные онлайн-журналы, где можно найти статьи по интересам, но в них нет какой то особой атмосферы шоль. В современных женских журналах мне не хватает разнообразия, а то все сугубо бабское и отношенческое, будто женщин только косметика и член волнуют, ну и гладкость ног.

Вот прям в точку.
Я тоже задавалась этим вопросом.
Как же представляют себе женщин издатели этих журналов?
Судя по наполнению журналов, издатели сильно сомневаются в интеллекте своих читательниц

#29
Батошка

я в школе читала cool girl и марусю))

Я, в основном, Лизу покупала, потом, постарше уже, кроме нее, Marie Claire и Cosmo.

#30
🌱🌊Elle🌬️🔥

Я, в основном, Лизу покупала, потом, постарше уже, кроме нее, Marie Claire и Cosmo.

Но в те годы Лиза была достаточно качественным журналом, по сравнению с нынешним глянцем. Мода была моей любимой рубрикой, там были очень интересные образы. Про путешествия добротно написанные статьи, рекламы почти не было, много про здоровое питание, разные комплексы упражнения для тела и гимнастика для лица (но сейчас это в инете легко найти). В общем, тогда для меня это было познавательным, и сам журнал для меня выгодно отличался от подросткового Сool girl или слишком гламурного Cosmo. Но потом стала замечать, что все это уже где-то было и не раз. Сейчас и вовсе из-за инета неактуально. Но иногда - да, хочется полистать хороший, красивый журнальчик, но стоящего ничего нет. Хотя, может, есть, просто мне об этом неизвестно.

Гость
#31

Интересных текстов на темы, которые не считаются "женскими": человеческого контента хочется. В Cosmo когда-то немало было прикольных текстов за жизнь. Но когда больше половины журнала - мода и косметика, мне скучно. Так что завязала покупать это всё уже давно.

Гость
#32
Котяра

Наверное мужиков голых не хватает!!!!! А шо????? Какой журнал мужицкий не открой - везде тетки голо-систые... :) нам нравится :). А вот жены наши смотрят и завидуют. И обида гложет их за то что эмансипация не туда пошла. Феминистки *** не о том думают!!!!! где право каждой женщины свободно зыркать на голых мужиков? где справедливость? Куда смотрит парламент? Чем занимается эта дура Марвиенко?

Пора положить конец чудовищной несправедливости!!!

Женская сексуальность иначе работает. Все немногочисленные попытки сделать такие журналы для женщин (предпринимались такие попытки на Западе) заканчивались тем, что эти журналы начинали покупать не женщины, а ***. А потом это всё вообще разорялось, не прожив и года.

Гость
#33
Гость

Женская сексуальность иначе работает. Все немногочисленные попытки сделать такие журналы для женщин (предпринимались такие попытки на Западе) заканчивались тем, что эти журналы начинали покупать не женщины, а ***. А потом это всё вообще разорялось, не прожив и года.

тебе женщины прямо сказали: "мужиков голых хотим!!!", че ты щас выпендриваешься дескать сексуальность наша не так работает??? именно так и работает. просто не тупо голых мужчин по всем страницам печатать, а так... "разбавлять" их статьями и эстетикой всякими))) ну может и интервью с самими моделями ;-)

Гость
#34

Девушек в стиле пин-ап. Можно было бы устроить конкурс журнала на эту тему.

Гость
#35

Кмк проблема даже не в темах типо "мода, кулинария, макияж и гламур - полное ***", а скорее в том как они это все преподносят - безобразие! У мужиков же тоже темы "футбольчик, тачечки и тёлочки" - полная ведь ***, но как преподносится... Большинство рецептов хрен приготовишь с такими ингредиентами и такой усложненностью, надо бы по практичнее и по проще. В моду и макияж не хватает какого нибудь исторического или культурного экскурса - ну по интереснее же можно рассказывать, а не просто фото "того что понравилось редакции" с однострочными комментариями выкладывать (плюс можно про модные дома подробнее рассказать, про фасоны, историю, мб даже обширную тему парфюма затронуть, тд). Статьи по психологии по уровню полезности вообще как подорожник к гангрене - лучше бы про экономику писали, честное слово! А то одно пустословие на выходе получается - все знают слово "абьюзер", но не понимают что с ним они-то и встречаются. Рекламы тоже, ясен пень, слишком много - помню открываю ELLE, а там полжурнала - наглая реклама и всего 1 пробник :( Ещё советы по стилю или образу жизни либо настолько банальные, что их каждая 1я и так знает, либо же слишком дорогие, что *** позволишь. Получаются не "журналы для женщин", а "журналы для пропаганды для женщин". Никак не помогают, никак не развивают, а просто лапшу на уши вешают :(((

#36
Гость

Кмк проблема даже не в темах типо "мода, кулинария, макияж и гламур - полное ***", а скорее в том как они это все преподносят - безобразие! У мужиков же тоже темы "футбольчик, тачечки и тёлочки" - полная ведь ***, но как преподносится... Большинство рецептов хрен приготовишь с такими ингредиентами и такой усложненностью, надо бы по практичнее и по проще. В моду и макияж не хватает какого нибудь исторического или культурного экскурса - ну по интереснее же можно рассказывать, а не просто фото "того что понравилось редакции" с однострочными комментариями выкладывать (плюс можно про модные дома подробнее рассказать, про фасоны, историю, мб даже обширную тему парфюма затронуть, тд). Статьи по психологии по уровню полезности вообще как подорожник к гангрене - лучше бы про экономику писали, честное слово! А то одно пустословие на выходе получается - все знают слово "абьюзер", но не понимают что с ним они-то и встречаются. Рекламы тоже, ясен пень, слишком много - помню открываю ELLE, а там полжурнала - наглая реклама и всего 1 пробник :( Ещё советы по стилю или образу жизни либо настолько банальные, что их каждая 1я и так знает, либо же слишком дорогие, что *** позволишь. Получаются не "журналы для женщин", а "журналы для пропаганды для женщин". Никак не помогают, никак не развивают, а просто лапшу на уши вешают :(((

вот в точку! 🔥

#37

Батошка, привет! С возвращением! Давно тебя не видно было!
На счет журналов - я раньше покупала, сейчас уже нет, как-то переросла это все)))

#38
Вздорная Леди

Батошка, привет! С возвращением! Давно тебя не видно было!
На счет журналов - я раньше покупала, сейчас уже нет, как-то переросла это все)))

да я уезжала из цивилизации подальше))) ой так классно, не представляешь))

#39
Батошка

да я уезжала из цивилизации подальше))) ой так классно, не представляешь))

Это здорово! Сейчас, наверно, тяжело возвращаться в этот ритм?

#40
Вздорная Леди

Это здорово! Сейчас, наверно, тяжело возвращаться в этот ритм?

да не, норм, жара ток бесит((( и ковидные меры новые

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы