Гость
Статьи
Не могу отказаться от …

Не могу отказаться от кофе и чая! Это зависимость?

Каждый день говорю себе: все! Завтра чай и кофе пить не буду. Наступает завтра и я пью чай и кофе. И так каждый день.
Подскажите чем мотивировать себя, чтобы перестать пить чай и кофе. Либо чем …

128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Это как в фильме нашем, ещё советском - алкоголь, никотин, кофеин.
Открываем вики и смотрит. Чай, ага, состав, теин, клац клац теин:

Кофеин (также матеин, теин, гуаранин) — алкалоид пуринового ряда, бесцветные или белые горькие кристаллы. Является психостимулятором, содержится в кофе, чае, мате, входит в состав энергетиков и многих прохладительных напитков.

И зависимость вызывает и прочее прочее прочее. 😁

Виноградинка
#102
Гость

А зачем?

Были проблемы со здоровьем из-за него.

Гость
#103
Гость

Это как в фильме нашем, ещё советском - алкоголь, никотин, кофеин.
Открываем вики и смотрит. Чай, ага, состав, теин, клац клац теин:

Кофеин (также матеин, теин, гуаранин) — алкалоид пуринового ряда, бесцветные или белые горькие кристаллы. Является психостимулятором, содержится в кофе, чае, мате, входит в состав энергетиков и многих прохладительных напитков.

И зависимость вызывает и прочее прочее прочее. 😁

Ну и дальше клац клац. Смотрим...алколоид... -alkali — «щёлочь» (который, в свою очередь, происходит от арабского al qualja — «пепел растений»).

Сразу вспомнились и песенка ashu zu ashe. Очень хорошая. И про овощей, растений.... хахаха Обезболивающее ***.

Гость
#104
Человек

видео о вреде кофе https://m.youtube.com/watch?v=HsaipjQwzAk

о черном чае https://m.youtube.com/watch?v=qeIF5hTYXD4
Как вам такое открытие?

Ещё о черном чае https://faleev.livejournal.com/14135.html

Ну если хочется верить во всякий бред - верьте. В "ынтырнэтах" еще не такую чушь увидеть можно, продолжайте в том же духе.

Гость
#105

можно просто пить травы мяту зверобой тигуань инь молочный улун и будет тебе счастье

Гость
#106
Гость

Можно подумать вода или молоко в себе энергию содержат. Жидкость - она просто для того, чтобы не было обезвоживания.

Так вода с молоком и не берут энергию в кредит у организма. По твоей логике и жидкий кокаин какой-нить тоже просто жидкость. Просто что-бы не было обезвоживания.

Гость
#107
Гость

В энергетиках много всякой дряни содержится, кофеин не причем. Заметьте, что любители кофе хотят именно кофе, а кофеин в таблетках пить не станут.

А ты почитай что там содержится. Основной ингредиент всегда кофеин. Понимаю - сложно признать себя наркоманкой. Все же в магазине продается. Вот тебе 5 стадий принятия правды. Догадайся на какой сейчас ты.

Отрицание
Гнев
Торг
Депрессия
Принятие

Гость
#108
Гость

Это как в фильме нашем, ещё советском - алкоголь, никотин, кофеин.
Открываем вики и смотрит. Чай, ага, состав, теин, клац клац теин:

Кофеин (также матеин, теин, гуаранин) — алкалоид пуринового ряда, бесцветные или белые горькие кристаллы. Является психостимулятором, содержится в кофе, чае, мате, входит в состав энергетиков и многих прохладительных напитков.

И зависимость вызывает и прочее прочее прочее. 😁

Фактами тут делу не поможешь. Наркоманы будут до конца убеждать себя что пьют просто жидкость.

Гость
#109
Гость

Ну если хочется верить во всякий бред - верьте. В "ынтырнэтах" еще не такую чушь увидеть можно, продолжайте в том же духе.

Ну а ты если хочешь дальше наркоманить - флаг в руки. Только не надо себя и других обманывать. Если хочешь что-то доказать себе и другим попробуй на недельку отказаться от всего этого и тогда посмотрим что ты из себя представляешь.

#110

Я сегодня первый день без чая и кофе. Понимаю, что хочется, но отгоняю эти мысли. Выпью липового или мятного чая, если будет невмоготу. Воды чистой в конце концов тоже можно выпить. Кто бывал в Сергиев Посаде знаете какая там вкусная вода? Или не заметили? Хочется сейчас именно такой воды...

Виноградинка
#111
Человек

Я сегодня первый день без чая и кофе. Понимаю, что хочется, но отгоняю эти мысли. Выпью липового или мятного чая, если будет невмоготу. Воды чистой в конце концов тоже можно выпить. Кто бывал в Сергиев Посаде знаете какая там вкусная вода? Или не заметили? Хочется сейчас именно такой воды...

Я пока от кофе отвыкала, подсела на какао. Кофе я не для тонуса пила, а потому что вкусно. У какао тоже вкус такой насыщенный, помогало. Ну и сладости чем-то нужно запивать, пустой водой же невкусно. Сейчас уже и какао со сладостями не пью давно, тоже отказалась.
Рецепт какао: нагреть стакан молока до 90% (почти до кипения). Снять пенку. В кружку 2 чайные ложки какао-порошка. Еще можно на кончике ложки корицу. Залить горячим молоком и перемешать.
Мне кажется, так намного вкуснее, чем если варить какао в кастрюльке, как наши мамы делали.

Гость
#112
Гость

А ты почитай что там содержится. Основной ингредиент всегда кофеин. Понимаю - сложно признать себя наркоманкой. Все же в магазине продается. Вот тебе 5 стадий принятия правды. Догадайся на какой сейчас ты.

Отрицание
Гнев
Торг
Депрессия
Принятие

А что, кофеин отнесён нашими законами или международными актами к наркотическим веществам?)) если нет, то это не наркомания, а токсикомания. Это так, беглое замечаньице) если копнуть глубже, то от вашей «правды» и подавно мало что останется

Гость
#113
Гость

А что, кофеин отнесён нашими законами или международными актами к наркотическим веществам?)) если нет, то это не наркомания, а токсикомания. Это так, беглое замечаньице) если копнуть глубже, то от вашей «правды» и подавно мало что останется

А законодательство тут роли не играет совершенно. Вон в каких-то странах алкоголь под запретом, а в каких то нет. Сути его это не меняет, это наркотик средней степени тяжести. И запретить его кстати тоже пытались, да вот только не получилось. Потому что выпустив джина из бутылки обратно его уже очень тяжело загнать.

Почитай на досуге медицинский критерий слова наркотик.

***Медицинский критерий — вещество, лекарственное средство, которое оказывает специфическое (стимулирующее, седативное, галлюциногенное и др.) действие на ЦНС, что является причиной его немедицинского потребления.***

Оказывает ли кофеин стимулирующее действие на ЦНС? Оказывает. Значит с точки зрения медицины это наркотик. Можно ли от него передозировку словить? Можно. А что там государства и юристы решили к медицине никак не относиться. В некоторых странах вон мужик объявивший себя женщиной считается юридически женщиной. Вот только родить почему-то не может.

Копай на здоровье) Только тщательно, а то опять облажаешься)

#114
Виноградинка

Я пока от кофе отвыкала, подсела на какао. Кофе я не для тонуса пила, а потому что вкусно. У какао тоже вкус такой насыщенный, помогало. Ну и сладости чем-то нужно запивать, пустой водой же невкусно. Сейчас уже и какао со сладостями не пью давно, тоже отказалась.
Рецепт какао: нагреть стакан молока до 90% (почти до кипения). Снять пенку. В кружку 2 чайные ложки какао-порошка. Еще можно на кончике ложки корицу. Залить горячим молоком и перемешать.
Мне кажется, так намного вкуснее, чем если варить какао в кастрюльке, как наши мамы делали.

Спасибо за рецептик, попробую иногда себя побаловать таким напитком. У нас цикорий цветет, тоже можно из корней готовить напиток, с молоком вкусно

#115

"Подскажите чем мотивировать себя, чтобы перестать пить чай и кофе. Либо чем не вредным заменить."

Чай и кофе это, конечно, зависимость. Как все продукты содержащие наркотические вещества они ее вызывают. Но кроме зависимости от прямого наркотического воздействия в виде стимулирования мозговой активности, есть еще другие зависимости:
- Любые вещества, которые человек регулярно употребляет в пищу встраиваются в обмен веществ и их отсутствие приводит к возникновению реакции организма. Для примера, попробуйте полностью исключить из рациона сахар или злаки (включая все продукты в которых они содержатся даже в малых количествах). Организм очень быстро отреагирует возникновением сильной потребности в этих продуктах.
- Социальная зависимость, когда есть закрепленные стандарты употребления тех или иных продуктов в определенных условиях. Ее тоже нужно преодолевать.

Поскольку вопрос все-таки о продуктах содержащих наркотические вещества, то заменить полноценно Вы их не сможете. Все равно будет период когда будет сильно хотеться, со временем тяга уменьшится, если продолжать отказ от употребления.

Мотивацией может быть, только если Вы сильно хотите достичь какой-то результат. Сильно хотите, это значит - важность этого результата для вас высока настолько, что вы готовы переносить сильный и длительный дискомфорт. Выберите для себя то, что именно Вас смотивирует.

Как избежать срыва? Все время помните про свою конфетку (результат); поддерживайте себя чтением/просмотром информации о пользе того что вы делаете; старайтесь больше общаться с людьми, которые также не употребляют данные продукты (очень важно, особенно на первом этапе).

Помните что если вы попробуете 1 раз, то это ничем вам не поможет. Вы все равно будете продолжать хотеть это. Так если смысл, если желание не возможно удовлетворить.

Гость
#116
Гость

можно просто пить травы мяту зверобой тигуань инь молочный улун и будет тебе счастье

Особенно от зверобоя счастье будет🤣

Гость
#117
Гость

А ты почитай что там содержится. Основной ингредиент всегда кофеин. Понимаю - сложно признать себя наркоманкой. Все же в магазине продается. Вот тебе 5 стадий принятия правды. Догадайся на какой сейчас ты.

Отрицание
Гнев
Торг
Депрессия
Принятие

Логики у вас вообще нет (собственно поэтому вы и верите всему, что в интернете говорят), если бы мне нужен был конкретно кофеин, я бы пила энергетики или таблетки с кофеином, но ведь не пью, я пью только кофе, люблю его за вкус, за обалденный аромат, за то, что повышает аппетит и давление, чай вообще пью очень слабый без сахара, крепкий пить не могу.

Гость
#118
Гость

Ну а ты если хочешь дальше наркоманить - флаг в руки. Только не надо себя и других обманывать. Если хочешь что-то доказать себе и другим попробуй на недельку отказаться от всего этого и тогда посмотрим что ты из себя представляешь.

Вас заело на теме наркомании? Есть с этим проблемы?😉 Были у меня много раз периоды, когда я без кофе и чая жила и ничего страшного со мной не случилось, при низком давлении принимала элеутерококк или ела что-то сильно соленое.

Гость
#119
Гость

А законодательство тут роли не играет совершенно. Вон в каких-то странах алкоголь под запретом, а в каких то нет. Сути его это не меняет, это наркотик средней степени тяжести. И запретить его кстати тоже пытались, да вот только не получилось. Потому что выпустив джина из бутылки обратно его уже очень тяжело загнать.

Почитай на досуге медицинский критерий слова наркотик.

***Медицинский критерий — вещество, лекарственное средство, которое оказывает специфическое (стимулирующее, седативное, галлюциногенное и др.) действие на ЦНС, что является причиной его немедицинского потребления.***

Оказывает ли кофеин стимулирующее действие на ЦНС? Оказывает. Значит с точки зрения медицины это наркотик. Можно ли от него передозировку словить? Можно. А что там государства и юристы решили к медицине никак не относиться. В некоторых странах вон мужик объявивший себя женщиной считается юридически женщиной. Вот только родить почему-то не может.

Копай на здоровье) Только тщательно, а то опять облажаешься)

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#120
Гость

Логики у вас вообще нет (собственно поэтому вы и верите всему, что в интернете говорят), если бы мне нужен был конкретно кофеин, я бы пила энергетики или таблетки с кофеином, но ведь не пью, я пью только кофе, люблю его за вкус, за обалденный аромат, за то, что повышает аппетит и давление, чай вообще пью очень слабый без сахара, крепкий пить не могу.

Логики у вас вообще нет (собственно поэтому вы и верите всему, что в интернете говорят), если бы мне нужен был конкретно алкоголь, я бы пила спирт или самогон, но ведь не пью, я пью только коньяк, люблю его за вкус, за обалденный аромат, за то, что повышает аппетит и давление, виски вообще пью очень слабый, разбавленный, крепкий пить не могу.

Ну что? Каково посмотреть на себя со стороны? Ты пока на 1 стадии, так что спешить нам некуда.

1)Отрицание
2)Гнев
3)Торг
4)Депрессия
5)Принятие

Тебе сейчас кажется что ты нас тут убеждать пришла. Но по факту ты пытаешь саму себя убедить. Все твои аргументы такие-же как и у алкоголиков, осталось только названия поменять. Есть наука такая - медицина. И с точки зрения этой самой науки кофеин это наркотик. А вот отрицание очевидных вещей только для того что-бы оправдать свою зависимость как раз таки полностью противоречит логике.

Гость
#121
Гость

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Продолжай в том же духе. Может тогда у тебя получится убедить ̶с̶е̶б̶я̶ всех нас ̶ч̶т̶о̶ ̶т̶ы̶ ̶н̶е̶ ̶н̶а̶р̶к̶о̶м̶а̶н̶к̶а̶ в своей правоте. 😉 Действительно, куда там медицине до вуманского эксперта? Врут они все окаянные! 😄

Гость
#122
Гость

Особенно от зверобоя счастье будет🤣

Вот тебе азбука наркотиков в красивой картинке, что-бы ты не путалась и называла вещи своими именами) Слово кофеин на английском надеюсь сможешь прочитать?

http://www.thedrugswheel.com/ 😉

Гость
#123
Гость

Логики у вас вообще нет (собственно поэтому вы и верите всему, что в интернете говорят), если бы мне нужен был конкретно алкоголь, я бы пила спирт или самогон, но ведь не пью, я пью только коньяк, люблю его за вкус, за обалденный аромат, за то, что повышает аппетит и давление, виски вообще пью очень слабый, разбавленный, крепкий пить не могу.

Ну что? Каково посмотреть на себя со стороны? Ты пока на 1 стадии, так что спешить нам некуда.

1)Отрицание
2)Гнев
3)Торг
4)Депрессия
5)Принятие

Тебе сейчас кажется что ты нас тут убеждать пришла. Но по факту ты пытаешь саму себя убедить. Все твои аргументы такие-же как и у алкоголиков, осталось только названия поменять. Есть наука такая - медицина. И с точки зрения этой самой науки кофеин это наркотик. А вот отрицание очевидных вещей только для того что-бы оправдать свою зависимость как раз таки полностью противоречит логике.

Я так понимаю "крыть нечем"?😄 расслабьтесь, пейте воду, водку или что вы там пьете и больше смотрите видюх в интернете, вам явно это на пользу - помогает дальше деградировать. Всего хорошего.

Гость
#124
Гость

Я так понимаю "крыть нечем"?😄 расслабьтесь, пейте воду, водку или что вы там пьете и больше смотрите видюх в интернете, вам явно это на пользу - помогает дальше деградировать. Всего хорошего.

Действительно - крыть тебе нечем 😉 С одной стороны официальная медицина что наша, что зарубежная которая считает кофеин наркотиком. С другой стороны ̶н̶а̶р̶к̶о̶м̶а̶н̶к̶а̶ непонятная баба с вумана для которой официальные источники "все врут окаянные" но сама никаких внятных аргументов или научных источников предоставить не может.

Наркомань дальше на здоровье, нам то что 😎

Гость
#125
Гость

Кофеин вполне себе наркотик и вызывает зависимость. Ошибочно думать что если законодательных ограничений нет то и проблем/зависимости тоже. От его передозировки и отъехать можно. Один таксист так за рулем умер после нескольких банок энергетика в которых основной ингредиент как раз таки кофеин.

Ну так сдуру можно и ч лен сломать.
И сахар зависимость-можно съесть килограмм рафинада за один присест и впасть в кому.
Можно литр майонеза выпить и убить поджелудочную
Можно ванну принять такой горячей температуры, что с сердечным приступом увезут.

Только проблема будет не в выше перечисленном а дурости и отсутствия чувство меры. Чай и кофе в нормальных дозировках отличные тонизирующие, бодрящие и лечащие напитки

Гость
#126
Гость

Ну так сдуру можно и ч лен сломать.
И сахар зависимость-можно съесть килограмм рафинада за один присест и впасть в кому.
Можно литр майонеза выпить и убить поджелудочную
Можно ванну принять такой горячей температуры, что с сердечным приступом увезут.

Только проблема будет не в выше перечисленном а дурости и отсутствия чувство меры. Чай и кофе в нормальных дозировках отличные тонизирующие, бодрящие и лечащие напитки

В латинской америке вон листья коки жуют постоянно, тоже отлично тонизируют. А могут и дорожку иногда пропустить через нос. Получается если чувство меры соблюдать то все в порядке? Разговор был про то является ли кофеин наркотиком или нет. С точки зрения медицины является. А значит вполне может доставить проблем. Так то и с алкоголем многие знают меру и вполне нормально сосуществуют с алкогольными напитками. Но многие ее не знают со всеми вытекающими. Но злоупотребление алко хотя-бы осуждается, и алкоголики в принципе знают что делают что-то не так. А с кофеином никакого порицания нет. А потом человек выпивает слишком много кофеиносодержащих напитков и умирает от остановки сердца.

Гость
#127
Человек

Я читала что простые углеводы вредны, от них болезни появляются, а сложные углеводы можно. И полезные жиры нужно кушать, там орехи всякие, авокадо. И от фруктов, точнее от фруктозы бывает безалкогольное ожирение печени, так говорят.

Я то думаю че наши предки мёрли.Оказывается от фруктов.Сахар же в 16 веке завезли в Россию.🤣

Гость
#128

Новость дня! Свершилось!

Под Работино подбит британский танк Challenger 2, экипаж судя по всему успел покинуть машину. Уничтожение в бою британского Challenger 2 в районе Работино на запорожском направлении стало первым подобным инцидентом за почти 30 лет использования этой модели танков.

Всего Лондон в 2023 году поставил Киеву 14 танков 62,5-тонных танков Challenger 2. На вооружении в Соединенном Королевстве осталось 213 танков этой модели. Одновременно, согласно представленной в марте в парламенте информации, из них готовы к использованию всего 157 машин. Помимо Великобритании и теперь Украины Challenger 2 использует лишь одна страна - Оман.

Форум: Развлечения
Всего: 41 647 тем
Новые темы за все время: 32 594 темы
Популярные темы за все время: 15 422 темы