Гость
Статьи
Что выпить в первый …

Что выпить в первый раз?

Через неделю мне исполнится 20, а я ни разу в жизни не пробовала алкоголь. У меня вообще семья непьющая (не фанатики какие-то, просто так почему-то исторически сложилось), так что случая "по-тихому на новый год" у меня и не было. Да и друзья тоже не алкоголики, но все умеют пить, а я нет.
Раньше я не переживала, даже гордилась, а сейчас заметила что сложно коммуницировать в обществе (особенно на праздниках) без алкоголя. Любые встречи/корпоративные - как минимум бокал пива или вина. Я уже заметила что некоторые компании меня даже не приглашают, потому что знают что я не пью, и говорят: "ну что тебе с нами делать, мы же чисто побухать идем".
Просто так выпить по факту уже в компании я не могу - не знаю, как организм прореагирует, вдруг я от одного глотка жуть как опьянею и не смогу себя контролировать. Поэтому хочу на дне рожденья, в спокойной обстановке начать, но тоже не знаю с чего, чтобы меня не "унесло" сразу.
Во сколько лет вы впервые попробовали алкоголь и какой? Что помните с этого дня?

Мередит
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз попробовала в 13 лет,тетка на др мартини с соком предлагала,пока мамка не видит.

Я бы на вашем месте начала с хорошего вина.

Великолепный Вася
#2

Странно. Тя и кавказцы по кругу не пускали в 15 лет? Ты нерусская.

Гаф
#3

Меня даже от пива может разнести, потому что толком никогда не пил. Нахренн надо это говвно.

Гость
#4
Великолепный Вася

Странно. Тя и кавказцы по кругу не пускали в 15 лет? Ты нерусская.

Зато тебя пустили по кругу,вот и доказываешь всем,какая ты *** чистокровная.

Гость
#5

Начни с самого доступного - с боярышника

Гость
#6

Бокал-два вина. Красного или белого. Достаточно.
Я в 13 лет тоже выпила впервые бокал вина на свой ДР.

Великолепный Вася
#7
Гость

Зато тебя пустили по кругу,вот и доказываешь всем,какая ты *** чистокровная.

Это мне потомок османцев грит?))

Гость
#8

Накати стакан граненый самогонки первачи и занюхай рукавом. После первой не закусывают😂😂

Великолепный Вася
#9
Гость

Накати стакан граненый самогонки первачи и занюхай рукавом. После первой не закусывают😂😂

Зачем рукав? Они ведь девочки, а знач шевелюра пахучая))

Росинка
#10

Да, уверено могу сказать, что в 16 лет 50 грамм, какой то домашней настойки в гостях. Но до этого были попытки. Например четко помню когда мне было года 3-4, отец хотел дать мне попробовать пива "жигулевское", мама запретила. В 10 лет на сватанье у двоюродной сестры мы с братом, когда все вышли танцевать, подбежали быстро к столу и стали допивать остатки на дне бутылок из под пива. От силы, я лишь рот смочила, не понравилось. И возможно шампанское, водка, на пасху или нг в кругу родни, пару раз., но это не точно и возможно что все таки, нет. 😄

Киборг
#11

А почему ты должна подстраиваться под других. По сути алкоголь это осознанная деградация. Но люди пытаются деградировать в меру - но не у всех получается. Учти если гены у тебя такие что от алкоголя ты испытаешь кайф - то тебе остальная жизнь станет неинтересной. Ты медленно и мучительно убивать себя и своих родственников. Будешь валяться в блвлтине какашказ и как человек ты станешь моральным уродом готовой убить родителей и свои детей ради рюмки. - Да больше шансов не большой но он есть. И так рисковать ты готова только чтобы кто то что-то сказал???? Не будь слабым человеком. Не подстраиваться ни под кого.

Росинка
#13

Можно для первого раза вкусный ликер, шампанское брют, коньяк, вино розовое, пиво темное. А пить, потому что все пьют, а они уже спиваются, глупо.

#14

Винишко на первый раз нормально будет..
Я лет с 14 на день рождениях (или как правильно это склонить..)подруг по 2-3 бокала вина выпивала официально,..а если были парни , то под столом водка была, приходилось бухать...

Великолепный Вася
#15
Малина986®

Винишко на первый раз нормально будет..
Я лет с 14 на день рождениях (или как правильно это склонить..)подруг по 2-3 бокала вина выпивала официально,..а если были парни , то под столом водка была, приходилось бухать...

в 14 водку? Нутыжоская.

#16
Великолепный Вася

в 14 водку? Нутыжоская.

Да, с апельсиновым соком).. чтобы помягче, девочки же..

Гость
#17

Я начал пить с 13 лет. Сотни тусовок, в моменте было весело, но алкоголь принес много проблем в жизнь. Я бы вообще не советовал начинать пить, если у вас исторические сложилось и вам и так живется хорошо, а не идти на поводу у компаний, которые собираются "тупо побухать". Никто не знает, чем в бедующим это может обернуться. Под алкоголем можно очень много глупостей наделать. И попробовав много запрещенных законом РФ веществ, скажу, что алкоголь гораздо опаснее и вреднее любого из них.

Гость
#18

Раз на вас косо смотрят, то проблема не в алкоголе, а в вас. Алкоголь это отмазка, чтобы вас не приглашать и не общаться.
Прекрасно без него живу всю жизнь и никаких проблем с общением нет.
В юности, в вашем возрасте, была дурочкой и выпивала немного вина "как все". Удовольствия мне это не приносило, поэтому однажды решила, что хватит быть "как все" и прекратила выпивать.
Несколько раз было такое, что случайные люди в компании начинали подначивать, что надо пить, но мне, честно говоря, по фиг на них. Все свои уже привыкли.

Гость
#19

Нафига? У нас пол компании не пьет и все норм. Лучше не пить начинайте, а круг общения меняйте.

#20

Что не говори, а алкоголь помогает устанавливать контакты деловые...и сексуальные

Великолепный Вася
#21
Малина986®

Да, с апельсиновым соком).. чтобы помягче, девочки же..

А потом удивляются что русские первые по абортам в малолетке))

#22
Великолепный Вася

А потом удивляются что русские первые по абортам в малолетке))

А мы от водки не беременели, мы на нее презерватив надевали!

Великолепный Вася
#23
Малина986®

А мы от водки не беременели, мы на нее презерватив надевали!

На донышко?

Мередит
#24
Киборг

А почему ты должна подстраиваться под других. По сути алкоголь это осознанная деградация. Но люди пытаются деградировать в меру - но не у всех получается. Учти если гены у тебя такие что от алкоголя ты испытаешь кайф - то тебе остальная жизнь станет неинтересной. Ты медленно и мучительно убивать себя и своих родственников. Будешь валяться в блвлтине какашказ и как человек ты станешь моральным уродом готовой убить родителей и свои детей ради рюмки. - Да больше шансов не большой но он есть. И так рисковать ты готова только чтобы кто то что-то сказал???? Не будь слабым человеком. Не подстраиваться ни под кого.

Ну вы и закрутили😂😂И вы и на работу не устраиваетесь, чтобы не быть "как все" и не подорожать прихотям общества?

Мередит
#25
Гость

Я начал пить с 13 лет. Сотни тусовок, в моменте было весело, но алкоголь принес много проблем в жизнь. Я бы вообще не советовал начинать пить, если у вас исторические сложилось и вам и так живется хорошо, а не идти на поводу у компаний, которые собираются "тупо побухать". Никто не знает, чем в бедующим это может обернуться. Под алкоголем можно очень много глупостей наделать. И попробовав много запрещенных законом РФ веществ, скажу, что алкоголь гораздо опаснее и вреднее любого из них.

Я же не собираюсь именно бухать. У меня вообще жизнь размеренная, тусовок у меня как таковых нет. Просто я смотрю на алкоголь под другим углом - не как на пойло, чтобы быстрее "нажраться", а на дополнительный инструмент на встречах. А что ж мне поделать, если любые компании в первую очередь собираются под предлогом пообщаться, а потом подключается алкоголь.
Так то любое вещество в избытке опасно. Сахар тоже опасен, и вызывает привыкание не хуже наркотиков, но мы же не едим его по 600 ложек в день - и тут надо себя ограничивать

Гость
#26

Зачем? Распитие алкоголя пагубно повлияет на вас, испортите внешний вид и здравый рассудок.

Киборг
#27
Великолепный Вася

Ничоси у тя опыт, обрыганец))) чВВВ

Я же тебе писал что я ЗОЖ-ник и непил никогда. Ты ещё меня *** назвал. Забыл? :))) Употребляет наверно хорошо. Вот яркий пример как алкоголь влияет на память.

Киборг
#28
Мередит

Ну вы и закрутили😂😂И вы и на работу не устраиваетесь, чтобы не быть "как все" и не подорожать прихотям общества?

Что-то странная вас логика. На работе я деньги зарабатывают они мне нужны на них я покупаю блага для себя и семьи - это мне лично надо, я работаю не из-за того чтобы кому-то что-то доказать. Если бы у меня было куча денег я бы не работал - занимался бы хобби. - Доходчиво объяснил? А алкашка это наркотик поопаснее героина и кокаина - это вредо с какой стороны не подойти. Это миллионы (без преувеличения) загубленных жизней. Все без исключения алкаши и жмурики от алкашки это ранее культурно выпивающие люди , просто у них генетика такая. Я могу вам деясятки пунктов назвать против а вы не назовете ни одного за алкашку... кроме кайфа, и то многие люди пьют его не испытываю а пьют за компанию - т.е. им не нравятся но из-за того что слабаки и неуверенные в себе личности то поддаются.

Киборг
#29
Мередит

Я же не собираюсь именно бухать. У меня вообще жизнь размеренная, тусовок у меня как таковых нет. Просто я смотрю на алкоголь под другим углом - не как на пойло, чтобы быстрее "нажраться", а на дополнительный инструмент на встречах. А что ж мне поделать, если любые компании в первую очередь собираются под предлогом пообщаться, а потом подключается алкоголь.
Так то любое вещество в избытке опасно. Сахар тоже опасен, и вызывает привыкание не хуже наркотиков, но мы же не едим его по 600 ложек в день - и тут надо себя ограничивать

Все алкаши также начинают. Но мне непонятно - нельзя такде собираться и не пить? Если вы понимаете что это вредно? Что за комплексы неполноценности. Я к примеру парень весёлый и друзей много - и в новой компании так и говорю что не пью совсем. Считаю это слабостью если ты разумом понимаешь что твоя позиция правильная а сам подстраивает под других. В моем криминальном районе мне пытались доказать что активный педир@ст это крутой мужик а кто пассивный это опущенный. И что под всех подстраиваться? :)))

Киборг
#30

Тупо набери на форуме "мать спивается", "девушка спивается". Я попросил лично наблюдал эту картину - приличные девушки, молодые обеспеченные соседи с малышом, престижный район, хорошая работа. Девушки менеджеры, девушки преподаватели в вузе, врачи. - Интеллигентные семьи. - Вино, коньяк, дорогой хороший алкоголь - ведь если в меру то ничего не будет. Для расслабления бокальчик - так же индустрия на эм говорит. - И потом через год - два эта пиличная хорошая мать - валяется в подъезде и рядом 3-х летний сын сидит. Или как мать хоронит спившуюся 27 летнюю дочь - зам директора фирмы с з.р. 120 тыс. - и таких ках знакомых только моих - с десяток наберётся. Представьте эту картину... А может это вы валяетесь и это ваш сын голодный сидит? Нет? А с чего вы взяли что нет? От вас ничего не зависит. Ваши гены а дальше просто играете в рулетку - повезет не повезет. А все ради чего? Из-за комплекса неполноценности и неуверенности в себе? Разве не приятнее осознавать что ты сильный. У меня проблем с колективо никогда небыло - в мужской брутальный среде так и говорил не пью. На вопрос че так так громко и говорил - говном это считаю. Меня только уважали ща позицию. Говорили молодец правильно. А когда чувствуют слабость что ты мямлить начинаешь то начнут подкладывать и.т.д.

Киборг
#31
Великолепный Вася

Ничоси у тя опыт, обрыганец))) чВВВ

Кстати ты воспользовался моим советом по саморазвитию? Моя мотивация помогла тебе? Начал менять свою жизнь к лучшему?

Гость
#32

Ничего не надо пить… если не хочется… ничего хорошего в этом алкоголе нет вообще… ну если очень хочется бокал хорошего шампанского… и не хочу адо больше и вообще старайтесь не пить… это отрава… хорошо и без алкоголя и весело… да в компаниях где много пьют, конечно не очень… но может это не ваши компании… но бокал именно хорошего дорогого шампанского всегда уместно… дома попробуйте с мамой купите клубнику… попробуйте, что в этом такого… вам 20 лет…

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем