Гость
Статьи
Интересно, есть ли …

Интересно, есть ли жизнь после смерти?

ТЖизнь после смерти Или останемся все чем- то бездуховным?

39 ответов
Последний — Перейти
#1

После смерти просто темнота, я так думаю

Гость
#2

Хочется верить и надеяться,что там что то есть.Просто выключить свет и всё-это слишком бессмысленно,поэтому должно быть продолжение.Как говорил герой одного фильма "смерть-это не конец,а продолжение пути".😉

Артур
#3

После смерти начнется новая жизнь, в другом теле

Гость
#4
Артур

После смерти начнется новая жизнь, в другом теле

У кого когда.У кого через три секунды после смерти,у кого через тысячелетия.

Static X - Destroyer
#5

Нет ничего 😀

#6

ничего там нет. это как полный наркоз, лежал себе, шевелил извилинами и раз...пусто

Гость
#7
Фурия

ничего там нет. это как полный наркоз, лежал себе, шевелил извилинами и раз...пусто

Ну в принципе в прошлом теле жизни нет.Так что и сознание будет другое.

Гость
#8
Фурия

ничего там нет. это как полный наркоз, лежал себе, шевелил извилинами и раз...пусто

Откуда такая уверенность?Ведь до сих пор никто точно не знает что там)

Артур
#9
Гость

У кого когда.У кого через три секунды после смерти,у кого через тысячелетия.

Время в небытие проходит очень быстро, хоть миллион лет, ты даже не заметишь

Гость
#10
Артур

Время в небытие проходит очень быстро, хоть миллион лет, ты даже не заметишь

У меня бывают настолько яркие запоминающиеся сны,словно в них я проживаю ещё одну жизнь,на утро нужно время на осознание того,что Я-это Я.Может мы как в фильме "Аватар" во сне переходим ещё в какое нибудь тело?

Гость
#11

Есть ли жизнь у сломанного телефона?

НоЫВоигура
#12
Надутый Лупоглазик

После смерти просто темнота, я так думаю

Не будет никакой темноты,вообще ничего не будет. Человек не может мыслить небытие,поэтому,думают,что ,будет темнота,чернота и т.д. На самом деле деле не будет вообще ничего,никаких темнот,чернот,просто-небытие.

Артур
#13
Гость

У меня бывают настолько яркие запоминающиеся сны,словно в них я проживаю ещё одну жизнь,на утро нужно время на осознание того,что Я-это Я.Может мы как в фильме "Аватар" во сне переходим ещё в какое нибудь тело?

это изза того что в жизни мало эмоций и событий поэтому такие яркие сны

Гость
#14
Артур

это изза того что в жизни мало эмоций и событий поэтому такие яркие сны

С продолжением сюжета?Такое возможно?

Артур
#15
Гость

С продолжением сюжета?Такое возможно?

да, бывает один и тот же сон несколько ночей, разум начинает цепляться за образы сильнее чем за реальные

Гость
#16
Артур

да, бывает один и тот же сон несколько ночей, разум начинает цепляться за образы сильнее чем за реальные

У меня не один и тот же сон,он не повторяется,а продолжается,там словно иная жизнь,поэтому мне так сложно после пробуждения,бывает понять где Я.

Гость
#17

С момента,как начала осознавать себя,поняла,что эта жизнь не реальна и внутри какая то тоска по месту,откуда я пришла.Мне кажется,словно у меня украли воспоминания о моей истинной природе,а здесь я просто гость.Люди словно персонажи,которые не осознают что они делают,говорят,у многих расфокусированный взгляд в никуда и это страшно.

Гость
#18
Гость

С момента,как начала осознавать себя,поняла,что эта жизнь не реальна и внутри какая то тоска по месту,откуда я пришла.Мне кажется,словно у меня украли воспоминания о моей истинной природе,а здесь я просто гость.Люди словно персонажи,которые не осознают что они делают,говорят,у многих расфокусированный взгляд в никуда и это страшно.

Пришли с понижением или повышением?
С высшей или низшей планеты?

Гость
#19
Гость

Пришли с понижением или повышением?
С высшей или низшей планеты?

Интересный вопрос,если бы я помнила)) Мои первые воспоминания это из садика,где дети играли,дурачились,смеялись,а я в стороне за ними наблюдала и словно пыталась понять,почему их веселят такие примитивные действия,чему они радуются?

Гость
#20

Если хочешь понять что будет после смерти. Вспомни что было до твоего рождения ... НИ-ЧЕ-ГО

Ниф ниф
#21
Артур

Время в небытие проходит очень быстро, хоть миллион лет, ты даже не заметишь

Почему же тогда я не могу сказать это?

Мотя
#22

Ниче не будет дыра

Гость
#23

В Библии говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5).
Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать. О людях и животных в Библии сказано: «все пришло из праха, и в прах все возвратится».
Однако смерть не обязательно конец всему. Библия часто сравнивает смерть со сном. Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Перед тем как воскресить своего друга Лазаря, Иисус Христос сказал апостолам: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его». И он это сделал!
Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь. Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.

Мотя
#24
Гость

В Библии говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5).
Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать. О людях и животных в Библии сказано: «все пришло из праха, и в прах все возвратится».
Однако смерть не обязательно конец всему. Библия часто сравнивает смерть со сном. Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Перед тем как воскресить своего друга Лазаря, Иисус Христос сказал апостолам: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его». И он это сделал!
Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь. Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.

Спасибо,успокои,бегу вешаться

Гость
#25
Гость

В Библии говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5).
Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать. О людях и животных в Библии сказано: «все пришло из праха, и в прах все возвратится».
Однако смерть не обязательно конец всему. Библия часто сравнивает смерть со сном. Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Перед тем как воскресить своего друга Лазаря, Иисус Христос сказал апостолам: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его». И он это сделал!
Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь. Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.

Тогда нет смысла жить в грехе или праведности,творить добро или зло,если ТАМ ничего нет и тебе НИЧЕГО не будет.Теряется весь смысл бытия,*** получается полная.Можно хоть сейчас выйти в окно или с моста сигануть,если всеравно пустота ждёт.Я не верю в такую чушь.
Вот просто знаю,что это не так и всё тут.

#26
НоЫВоигура

Не будет никакой темноты,вообще ничего не будет. Человек не может мыслить небытие,поэтому,думают,что ,будет темнота,чернота и т.д. На самом деле деле не будет вообще ничего,никаких темнот,чернот,просто-небытие.

А как тогда экстрасенсы общаются с духами?

#27
Гость

У меня бывают настолько яркие запоминающиеся сны,словно в них я проживаю ещё одну жизнь,на утро нужно время на осознание того,что Я-это Я.Может мы как в фильме "Аватар" во сне переходим ещё в какое нибудь тело?

Точно.. бывает так ярко и необычно, будто вторая жизнь

#28
Гость

Если хочешь понять что будет после смерти. Вспомни что было до твоего рождения ... НИ-ЧЕ-ГО

Вот именно.. почему не помним что было до?

Гость
#29
Аннушка М

А как тогда экстрасенсы общаются с духами?

Экстрасенсы?Какие и где?По ТВ-это шарлатаны.

Гость
#30
Аннушка М

Вот именно.. почему не помним что было до?

Если нас ввести в регрессионный гипноз,то возможно мы вспомним и много интересного о себе расскажем.Информация есть,но она в архивах.

Гость
#31

Я читала,что первые три дня душа может путешествовать куда угодно,хоть в Мексику,хоть в Австралию . В основном все не знают,что им делать бегают среди родственников и своего тела. Затем за душой приходит ангел-хранитель и провожает кого до чистилища,кого выше. Если тело не закопали с обрядами ,душу ангел проводит только до чистилища и больше не сопровождает. Читала также,что чистилище сейчас не работает. Также души могут пропустить приход ангела и остаться на земле типа привидения. Ещё читала что после смерти все равно хочется есть,кто курил тому курить.

Мотя
#32
Гость

Я читала,что первые три дня душа может путешествовать куда угодно,хоть в Мексику,хоть в Австралию . В основном все не знают,что им делать бегают среди родственников и своего тела. Затем за душой приходит ангел-хранитель и провожает кого до чистилища,кого выше. Если тело не закопали с обрядами ,душу ангел проводит только до чистилища и больше не сопровождает. Читала также,что чистилище сейчас не работает. Также души могут пропустить приход ангела и остаться на земле типа привидения. Ещё читала что после смерти все равно хочется есть,кто курил тому курить.

Хаха тролль

Гость
#33

Мы просто умираем навсегда. Наше тело и органы служат пищей другим организмам и наши частички станут частичками чего нибудь другого, растения, животного, живых или неживых объектов...

Гость
#34
Гость

Мы просто умираем навсегда. Наше тело и органы служат пищей другим организмам и наши частички станут частичками чего нибудь другого, растения, животного, живых или неживых объектов...

Нет.Реинкарнация существует.

Гость
#35
Гость

Мы просто умираем навсегда. Наше тело и органы служат пищей другим организмам и наши частички станут частичками чего нибудь другого, растения, животного, живых или неживых объектов...

А как же сны тогда вещие, мне приснилась покойная мама и сказала где лежит ее пинцет для бровей, который я искала, я сон помнила, решила проверить, пинцет там правда лежал. Даже странно, это ведь не было для меня так важно найти его.

Гость
#36

Я помню свои первые воспоминания. Как меня мама пеленала и уголок пеленки мне заворачивала на лицо-прикрывала. И как я ненавидела это и думала зачем она это делает и я не могу убрать пеленку с лица. Я помню это. А потом провал. И воспоминания с техлетнего возраста. Наверное, что то там есть..

Гость
#37

Твоё сознание определяет твой мозг, который после твоей смерти тупо разложится на атомы. Тебе нечем будет осознавать себя, поэтому, как тут верно отметили, после смерти не будет ничего, как собсна и до твоего рождения.
Другой вопрос, на который так и нет ответа - как синтезируются эти миллиарды сознаний, что каждое из них начинает в отдельности осознавать само себя? И связаны ли они как то? Чисто технически, после смерти сознания ничто его не связывает с другими сознаниями, но рождение нового сознания происходит путём копирования генетического материала из половых клеток родителей.

Гость
#38

Сны-это подсказки,иногда через сны можно узнать очень много и получить ответы на свои вопросы.Сегодня видела странный сон(мне иногда снится подобное),огромное старинное здание в несколько этажей и в нём много новорожденных младенцев и персонал в медицинских белых халатах,словно я случайно там оказалась и пытаюсь найти выход....а потом во сне мне словно рассказывают,что в этом здании "ферма,для выращивания младенцев"...много людей в мире исчезает бесследно,но их тела не находят....их используют для скрещивания с (???) и выводят новый тип людей,который потом внедряют по всему миру...но это не совсем люди....

Гость
#39

Да полно историй людей,побывавших за гранью,при клинической смерти,они видели и слышали,что ТАМ нет пустоты.Читайте,смотрите,ищите,если вас интересует эта тема.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем