Гость
Статьи
Бег босиком

Бег босиком

Обожаю бегать босиком. Кто-нибудь когда-нибудь совершал босоногие пробежки? Если да, то в каких местах?

37 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Плоскостопие и изрезанные ноги наше все.

#2
Сэмми

Плоскостопие и изрезанные ноги наше все.

И Сцабачьи аашки.

Сэмми
#3
г0сть что в г0рле к0сть

И Сцабачьи аашки.

Не исключено.
И не только собачьи, если не сильно повезет. 😂

#4
г0сть что в г0рле к0сть

И Сцабачьи аашки.

Продавленные столбиками между пальцев хотел добавить.

Гость
#5

можно, если только по пляжу, по кромке прибоя.
но при злоупотреблении босоногий бег вреден для суставов и сухожилий , а обувь для бега амортизирует+ защищает стопу.
Разумеется. бегать босиком по асфальту или иному плотному покрытию = убить ноги.

#6
Сэмми

Не исключено.
И не только собачьи, если не сильно повезет. 😂

В Хренодаре кто-то ночером нагадил на трамвайной остановке в месте остановке второго вагона... Некислая такая куча, с подливкой. Дворники не стали её трогать.
Утром следующего дня наблюдаю картину: кто-то выходил из бронепоезда и прям ч0тко вляпался обувью в кучман и ещё нога вперёд на этом проехала. Что-то я не догадался сфотографировать на память.

Сэмми
#7
г0сть что в г0рле к0сть

В Хренодаре кто-то ночером нагадил на трамвайной остановке в месте остановке второго вагона... Некислая такая куча, с подливкой. Дворники не стали её трогать.
Утром следующего дня наблюдаю картину: кто-то выходил из бронепоезда и прям ч0тко вляпался обувью в кучман и ещё нога вперёд на этом проехала. Что-то я не догадался сфотографировать на память.

Точно, фото года "страна глазами обычных жителей".

Гость
#8

если девушка- то можно,босиком по парку,как французские графини
когда то.

Гость
#9

Конечно. Босиком по траве луговой. Помню вставал в 5 утра. А в 5.30 начинал пробежку по луговой траве вдоль реки босиком. Одно. Время бегал один. Потом с товарищем. Помню раз мы так хорошо бежали босиком по траве как никогда. Убегали от собаки. Раз убежали. Значит бежали быстрее нее. Собака нас одно время преследовала, а потом подумала: ну вас нафик и отстала.

Гость
#10
Гость

можно, если только по пляжу, по кромке прибоя.
но при злоупотреблении босоногий бег вреден для суставов и сухожилий , а обувь для бега амортизирует+ защищает стопу.
Разумеется. бегать босиком по асфальту или иному плотному покрытию = убить ноги.

Бег сам по себе вреден даже в обуви. В процессе бега позвоночник испытывает микроудары. И это вредно для позвоночника. Но это бредовая теория.

Гость
#11
г0сть что в г0рле к0сть

В Хренодаре кто-то ночером нагадил на трамвайной остановке в месте остановке второго вагона... Некислая такая куча, с подливкой. Дворники не стали её трогать.
Утром следующего дня наблюдаю картину: кто-то выходил из бронепоезда и прям ч0тко вляпался обувью в кучман и ещё нога вперёд на этом проехала. Что-то я не догадался сфотографировать на память.

А эти кто въехал вспомнили мать того кто нагадил?

#12

Ночью в туалет,если в потьмах тапочки не нащюпаю)

#13

Да, много бегал раньше, бегаю иногда и сейчас. По грунтовым и асфальтированным дорожкам. Но сейчас в основном в кроссах бегаю (четко ощущаю увеличенную нагрузку на коленные суставы), босиком в основном пешком хожу)))

Катерина
#14

Бегать не бегаю, а вот люблю летом босиком по городу погулять.

Гость
#15

Я в школе в спортзале босая бегала на физкультуре

Денис
#16
Гость

Я в школе в спортзале босая бегала на физкультуре

Мне тоже нравилось в спортзале)))

Гость
#17
Денис

Мне тоже нравилось в спортзале)))

Тоже плоскостопие лечили в школе?

Денис
#18
Гость

Тоже плоскостопие лечили в школе?

Нет, просто нравилось босиком))
Плоскостопие босиком по гладкому полу, думаю, не вылечить. Это на улице действенно, по различным неровным поверхностям!))

Alex
#19
Гость

Я в школе в спортзале босая бегала на физкультуре

Не мерзли ?))

Гость
#20
Денис

Нет, просто нравилось босиком))
Плоскостопие босиком по гладкому полу, думаю, не вылечить. Это на улице действенно, по различным неровным поверхностям!))

Разумеется, неровные поверхности эффективнее. Однако, и на ровной поверхности босая стопа работает эффективнее, чем в обуви. Опять же, рефлекторно подошвы реагируют на холод, на шершавость поверхности.

Гость
#21
Alex

Не мерзли ?))

Бывало и холодно, конечно, но потом привыкла.

#22
Гость

Я в школе в спортзале босая бегала на физкультуре

По улице так не бегали?)

Гость
#23
Евгения

По улице так не бегали?)

В смысле, на занятиях? Бегала

#24
Гость

В смысле, на занятиях? Бегала

Ну или на пробежках

Игорь
#25
Гость

если девушка- то можно,босиком по парку,как французские графини
когда то.

А если не девушка?)

Светик
#26

Последний раз босиком бегала на физкультуре, а сейчас бегать некогда, просто хожу босиком везде

#27
Светик

Последний раз босиком бегала на физкультуре, а сейчас бегать некогда, просто хожу босиком везде

Как учителя и одноклассники на это реагировали?

#28

В теплое время года довольно часто совершаю такие пробежки. Бегаю в основном по улицам города, кожа на ступнях позволяет. Также еще люблю бегать по песку)

#29
Мартина

В теплое время года довольно часто совершаю такие пробежки. Бегаю в основном по улицам города, кожа на ступнях позволяет. Также еще люблю бегать по песку)

По набережной тоже бегаешь? Сколько километров в день пробегаешь?))

#30
Денис

По набережной тоже бегаешь? Сколько километров в день пробегаешь?))

Конечно))
В день пробегаю около 6 километров(пробежка 2 раза в день по 3 км)

Алёнка
#31
Мартина

В теплое время года довольно часто совершаю такие пробежки. Бегаю в основном по улицам города, кожа на ступнях позволяет. Также еще люблю бегать по песку)

По каким поверхностям бегаешь?

#32
Алёнка

По каким поверхностям бегаешь?

В основном по плитке и асфальту, иногда по гальке и песку

#33
Мартина

В основном по плитке и асфальту, иногда по гальке и песку

По асфальту классно!) Еще очень приятно по пыльным грунтовым дорожкам: пыль ласкает ноги)) Мне нравится еще по гунтовым или асфальтированным, на которых рассыпана каменная крошка)))
А ты прям по гальке?? Я по гальке не бегал...

#34
Денис

По асфальту классно!) Еще очень приятно по пыльным грунтовым дорожкам: пыль ласкает ноги)) Мне нравится еще по гунтовым или асфальтированным, на которых рассыпана каменная крошка)))
А ты прям по гальке?? Я по гальке не бегал...

Даааа, пыльные дорожки это кайф).
И да, иногда по гальке тоже бегаю))

#35
Мартина

Даааа, пыльные дорожки это кайф).
И да, иногда по гальке тоже бегаю))

Я пробежал в январе полумарафон босиком))) Асфальт)

#36
Гость

если девушка- то можно,босиком по парку,как французские графини
когда то.

А если не девушка?? Уже или вообще 😂

Гость
#37

Бег босиком, это дикость. В наше время для нормального диапазона работы ноги, есть обувь с широким носком и на тонкой, гибкой прочной подошве, с нулевым перепадом по высоте от пятки к носку. Уверяю вас, это гораздо лучше, чем сломанные или оторванные пальцы, и изрезанные или исколотые или обмороженные ноги в собачьем говне. Мир слишком враждебен, жесток и опасен, чтобы повышать свою уязвимость, бегая без обуви. За миллионы лет, люди смогли придумать обувь, для защиты ног.

Форум: Развлечения
Всего: 41 133 темы
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 265 тем