Гость
Статьи
Рок-группа "Агата …

Рок-группа "Агата Кристи"

Нравится ли вам творчество группы "Агата Кристи"?

Тамила
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Счастливчик
#113
OhGr

Месяц это разве много?

Вот в течение месяца указанное и узнал.

Все равно выбора нет.

так один хожу на концерты, а месяц ходил с кем-то :))

Зависит от интенсивности общения, а, учитывая современные возможности(звонки, смс, вайбер), не только встречи, думаю, долго) Я тоже одиночной была, но сложно не познакомиться с людьми вокруг))Правда, чаще всего, знакомства сходили на нет. Вам не одному понравилось?

Счастливчик
#114
OhGr

Но, вообще, я писал уже, что с женщинами не встречаюсь вообще.

Эта сама проявила инициативу, сама подошла знакомиться. На концерте.

Я бы сам точно не подошел, т.к. считаю, что от женщин одни проблемы и ничего положительного нет.
Поначалу, пару недель, казалось, что она чем-то отличается от других, но потом быстро все встало на круги своя.

Общаться стало не интересно.

С тех пор и не общаюсь ни с кем из женщин в реале.

Вы не моряк, а женщины не сирены) Нет в Вас стремления к близости, иначе, никакие проблемы бы не страшили, наверное.

OhGr
#115
Счастливчик

Зависит от интенсивности общения, а, учитывая современные возможности(звонки, смс, вайбер), не только встречи, думаю, долго) Я тоже одиночной была, но сложно не познакомиться с людьми вокруг))Правда, чаще всего, знакомства сходили на нет. Вам не одному понравилось?

Разницы почти никакой. Только, когда ты не один, меньше свободы и больше ненужных трат.

OhGr
#116
Счастливчик

Вы не моряк, а женщины не сирены) Нет в Вас стремления к близости, иначе, никакие проблемы бы не страшили, наверное.

Возможно. Мы с женщинами не принимаем друг друга и тут уже ничего не поделаешь.

Рокерши не лучше, а, пожалуй, даже хуже в этом плане. Как люди.

Счастливчик
#117
OhGr

Разницы почти никакой. Только, когда ты не один, меньше свободы и больше ненужных трат.

👍про свободу Вы точно отметили. Нужно следить, чтобы не потеряться в толпе, сложнее перемещаться. А меня подруга на концерт позвала)года три не посещала подобные мероприятия)волнуюсь)

OhGr
#118
Счастливчик

👍про свободу Вы точно отметили. Нужно следить, чтобы не потеряться в толпе, сложнее перемещаться. А меня подруга на концерт позвала)года три не посещала подобные мероприятия)волнуюсь)

Я, наоборот, могу 4 концерта в неделю посетить.

И еще езжу на иностранные фестивали в Германию, Испанию, Швецию и т.п.

Вот сегодня только пришел с концерта норвежцев Dimmu Borgir.

Завтра опять на концерт.

А в субботу еще на 2 :))

Счастливчик
#119
OhGr

Возможно. Мы с женщинами не принимаем друг друга и тут уже ничего не поделаешь.

Рокерши не лучше, а, пожалуй, даже хуже в этом плане. Как люди.

Рокерша же инициативу проявила, значит, не все так трагично. Есть люди, которые не стремятся особо быть с кем-то, не ищут душевной близости, возможно, Вы из таких людей? Но, если эта потребность есть, нельзя сдаваться!))нужно больше знакомиться! Не могут все 3.7 миллиарда женщин планеты быть глупыми и бесчувственными!))

Счастливчик
#120
OhGr

Я, наоборот, могу 4 концерта в неделю посетить.

И еще езжу на иностранные фестивали в Германию, Испанию, Швецию и т.п.

Вот сегодня только пришел с концерта норвежцев Dimmu Borgir.

Завтра опять на концерт.

А в субботу еще на 2 :))

Это пока молоды))наслаждайтесь)) концерт понравился?Загуглила, мрачноватые у Вас предпочтения)

Барбелла
#121

Когда - то группа была одной из любимых, были в наличии все альбомы и ходила на концерты. Теперь вижу, что Вадим просто скурвился и скатился в какой-то продажный отстой, а Глеб пытается что-то сказать.... Даже раньше почему-то больше Глеб нравился, когда еще было неизвестно какими разными путями братья пойдут...

OhGr
#122
Барбелла

Когда - то группа была одной из любимых, были в наличии все альбомы и ходила на концерты. Теперь вижу, что Вадим просто скурвился и скатился в какой-то продажный отстой, а Глеб пытается что-то сказать.... Даже раньше почему-то больше Глеб нравился, когда еще было неизвестно какими разными путями братья пойдут...

Так, Агата всегда коммерческую музыку играли, мэйнстримную. В этом смысле, они изначально были "продажными" :))

Вадим таким был всегда.

И сейчас он на концертах лишь песни Агаты исполняет, а не что-то иное.

OhGr
#123
Счастливчик

Это пока молоды))наслаждайтесь)) концерт понравился?Загуглила, мрачноватые у Вас предпочтения)

Уже давно не молод. Мне 35 :))

Да и на концерты с фестивалями часто публика от 30-40 ездит.

OhGr
#124
Счастливчик

Рокерша же инициативу проявила, значит, не все так трагично. Есть люди, которые не стремятся особо быть с кем-то, не ищут душевной близости, возможно, Вы из таких людей? Но, если эта потребность есть, нельзя сдаваться!))нужно больше знакомиться! Не могут все 3.7 миллиарда женщин планеты быть глупыми и бесчувственными!))

Ну не знаю. За 35 лет ни одной не встретил. Да и негде больше искать.

С общими увлечениями точно не найти, а т.н. "неформалы", по крайней мере, в России еще хуже, чем "обыватели".

OhGr
#125
Счастливчик

👍про свободу Вы точно отметили. Нужно следить, чтобы не потеряться в толпе, сложнее перемещаться. А меня подруга на концерт позвала)года три не посещала подобные мероприятия)волнуюсь)

А Вы на какой концерт собираетесь?

OhGr
#126
Счастливчик

Загуглила, мрачноватые у Вас предпочтения)

Я хожу на самые разные концерты.

Академический авангард, классическая музыка, фри-джаз, импров, рок всех видов, техно, готика, индастриал, шварце сцена, экспериментальная электроника, металл, панк и т.п.

В данном случае, хочется посетить всю классику норвежского блэка. И это почти удалось.

Осталось посетить только Carpathian Forest и Gorgoroth.

Вообще, возраст дает знать о себе.

Скоро на молодежную музыку, как то рок, панк, металл, техно и т.п. совсем не буду ходить. С годами это нравится все меньше и меньше, общаться там не с кем, а публика не нравится совсем.

OhGr
#127
Счастливчик

концерт понравился?

Концерт хороший был. Но маленький. Всего 1 час 20 минут играли.

И 40 минут пришлось стоять в очереди на входе из-за аншлага. Пришло около 4000 человек. В том числе, из некоторых регионов людей привозили автобусами.

Из минусов - слишком много играли из последних альбомов, симфо-металла и слишком мало из первых, симфо-блэка.

Для меня эта группа из школьного периода, одна из самых любимых тех лет.

Хотелось услышать песни именно из первых альбомов, когда я их слушал наиболее активно.

Но неплохо, в целом. Хороший звук.

По уровню, сравнимо с концертом Emperor (других моих любимцев) в Чехии, но Emperor мне гораздо больше по звучанию нравятся.

Счастливчик
#128
OhGr

Уже давно не молод. Мне 35 :))

Да и на концерты с фестивалями часто публика от 30-40 ездит.

Динамичный, категоричный, при этом с легким налетом безысходности, я думала, подросток, lol. А Вы меня старше, lol.

Счастливчик
#129
OhGr

Ну не знаю. За 35 лет ни одной не встретил. Да и негде больше искать.

С общими увлечениями точно не найти, а т.н. "неформалы", по крайней мере, в России еще хуже, чем "обыватели".

С общими, если она будет восхищаться Вашими познаниями, это приятно, но быстро надоест, хочется ведь чтобы партнер помогал развиваться. Может быть, музыканта, классической музыки, либо любительницу кинематографа, художницу, тогда придется познавать новое и ходить на другие мероприятия) Но я в этом вопросе фаталист. Ваше мимо не пройдет!)

Счастливчик
#130
OhGr

Ну не знаю. За 35 лет ни одной не встретил. Да и негде больше искать.

С общими увлечениями точно не найти, а т.н. "неформалы", по крайней мере, в России еще хуже, чем "обыватели".

И да, за последнюю фразу буду бить! Больно! Lol

Счастливчик
#131
OhGr

А Вы на какой концерт собираетесь?

Louna, мне это все уже совсем неблизко, но я обязана.

Счастливчик
#132
OhGr

Я хожу на самые разные концерты.

Академический авангард, классическая музыка, фри-джаз, импров, рок всех видов, техно, готика, индастриал, шварце сцена, экспериментальная электроника, металл, панк и т.п.

В данном случае, хочется посетить всю классику норвежского блэка. И это почти удалось.

Осталось посетить только Carpathian Forest и Gorgoroth.

Вообще, возраст дает знать о себе.

Скоро на молодежную музыку, как то рок, панк, металл, техно и т.п. совсем не буду ходить. С годами это нравится все меньше и меньше, общаться там не с кем, а публика не нравится совсем.

А бывали на джазовом концерте, чтобы на свежем воздухе на пледике или стульчиках?)) Я так хочу) И да, филармония уже ближе)))возраст)

Счастливчик
#133
OhGr

Концерт хороший был. Но маленький. Всего 1 час 20 минут играли.

И 40 минут пришлось стоять в очереди на входе из-за аншлага. Пришло около 4000 человек. В том числе, из некоторых регионов людей привозили автобусами.

Из минусов - слишком много играли из последних альбомов, симфо-металла и слишком мало из первых, симфо-блэка.

Для меня эта группа из школьного периода, одна из самых любимых тех лет.

Хотелось услышать песни именно из первых альбомов, когда я их слушал наиболее активно.

Но неплохо, в целом. Хороший звук.

По уровню, сравнимо с концертом Emperor (других моих любимцев) в Чехии, но Emperor мне гораздо больше по звучанию нравятся.

Музыкантов можно понять, на каждом концерте играть что-то старое, это 1. Надоедает одно и то же 2. Они меняются, меняется репертуар. 1.20 разве это мало? Тем более, для металла.

OhGr
#134
Счастливчик

Музыкантов можно понять, на каждом концерте играть что-то старое, это 1. Надоедает одно и то же 2. Они меняются, меняется репертуар. 1.20 разве это мало? Тем более, для металла.

Учитывая высокие цены, 1 час 20 минут - это мало.

Многие из звезд сейчас по 2,5 - 3 часа играют.

Например, Роджер Уотерс из Pink Floyd или Gun'n'Roses.

Прямые конкуренты Dimmu Borgir из Emperor, Cradle of Filth, Mayhem и Satyricon тоже играли дольше.

OhGr
#135
Счастливчик

Динамичный, категоричный, при этом с легким налетом безысходности, я думала, подросток, lol. А Вы меня старше, lol.

У подростков нет денег на фестивали, а тем более, на поездки в Германию, Чехию, Швецию и т.п.

Когда я был подростком, я не мог пойти на концерт, денег не было вообще.

Да и в студенческие годы тоже.

Ну а безысходность, напротив, с каждым годом увеличивается.

Это нормально.

Ты понимаешь, что лучше не будет, будет только хуже. В стране, вокруг и т.п.

OhGr
#136
Счастливчик

А бывали на джазовом концерте, чтобы на свежем воздухе на пледике или стульчиках?)) Я так хочу) И да, филармония уже ближе)))возраст)

Бывал, конечно.

OhGr
#137
Счастливчик

Louna, мне это все уже совсем неблизко, но я обязана.

Я в детстве слушал Tractor Bowling. На них не был никогда. Поэтому, на Louna можно сходить для галочки. Также, как и на Слот.

А вот на группах 7 раса, Tequilajazzz и Машнинбэнд (из альтернативы) был много раз, они отличные.

Вообще, если еще не читали, то очень советую Вам 2 книги про российский андеграунд 90-ых - "Песни в пустоту" и "Формейшен: история одной сцены".

OhGr
#138
Счастливчик

И да, за последнюю фразу буду бить! Больно! Lol

Но, тем не менее, в массе своей это так и есть.

"Неформалы", как правило, имеют низкий интеллект, да и как люди - говввно в массе своей (в том числе, и женщины). Найти женщину в этой средне невозможно в принципе. Как и друзей тоже.

Совершенно верно их называют говввнарями. Они заслужили такое наименование.

OhGr
#139
Счастливчик

С общими, если она будет восхищаться Вашими познаниями, это приятно, но быстро надоест, хочется ведь чтобы партнер помогал развиваться. Может быть, музыканта, классической музыки, либо любительницу кинематографа, художницу, тогда придется познавать новое и ходить на другие мероприятия) Но я в этом вопросе фаталист. Ваше мимо не пройдет!)

Я тоже фаталист.

Считаю, что в России нет женщин, с которыми можно строить отношения.

Даже теоретически непонятно, откуда они могут взяться.

Вообще, у меня задача - уехать из России. Здесь я себя абсолютно чужим и ненужным ощущаю.

А та же Германия абсолютно родной кажется, хоть я и русский.

Счастливчик
#140
OhGr

Учитывая высокие цены, 1 час 20 минут - это мало.

Многие из звезд сейчас по 2,5 - 3 часа играют.

Например, Роджер Уотерс из Pink Floyd или Gun'n'Roses.

Прямые конкуренты Dimmu Borgir из Emperor, Cradle of Filth, Mayhem и Satyricon тоже играли дольше.

Вы как о колбасе написали)я имела в виду, для восприятия длинный концерт был бы тяжел, только и всего)а три часа, для такого я точно не в том возрасте))

Счастливчик
#141
OhGr

У подростков нет денег на фестивали, а тем более, на поездки в Германию, Чехию, Швецию и т.п.

Когда я был подростком, я не мог пойти на концерт, денег не было вообще.

Да и в студенческие годы тоже.

Ну а безысходность, напротив, с каждым годом увеличивается.

Это нормально.

Ты понимаешь, что лучше не будет, будет только хуже. В стране, вокруг и т.п.

Подростки могут быть разного социального уровня, допускаю, что некоторые могут себе позволить и это. Взрослые люди меньше рефлексируют и больше действуют, мне кажется.

Счастливчик
#142
OhGr

Я в детстве слушал Tractor Bowling. На них не был никогда. Поэтому, на Louna можно сходить для галочки. Также, как и на Слот.

А вот на группах 7 раса, Tequilajazzz и Машнинбэнд (из альтернативы) был много раз, они отличные.

Вообще, если еще не читали, то очень советую Вам 2 книги про российский андеграунд 90-ых - "Песни в пустоту" и "Формейшен: история одной сцены".

Я ходила, была в закулисье, мы с Лу были совсем девочки, а сейчас уже взрослые тетки, как же время пролетело!)вот и любопытно сравнить) Спасибо за рекомендацию.

Счастливчик
#143
OhGr

Но, тем не менее, в массе своей это так и есть.

"Неформалы", как правило, имеют низкий интеллект, да и как люди - говввно в массе своей (в том числе, и женщины). Найти женщину в этой средне невозможно в принципе. Как и друзей тоже.

Совершенно верно их называют говввнарями. Они заслужили такое наименование.

У меня были хорошие друзья в этой среде и сама я ангел, врете Вы все!

Гость
#144
OhGr

Учитывая высокие цены, 1 час 20 минут - это мало. Многие из звезд сейчас по 2,5 - 3 часа играют. Например, Роджер Уотерс из Pink Floyd или Gun'n'Roses. Прямые конкуренты Dimmu Borgir из Emperor, Cradle of Filth, Mayhem и Satyricon тоже играли дольше.

OhGr, вы говорили, что на Роджера Уотерса пойдете. Как, побывали? Как впечатления? Многие, знаю, в восторге. Мне не удалось на концерте побывать, к сожалению.

OhGr
#145
Гость

OhGr, вы говорили, что на Роджера Уотерса пойдете. Как, побывали? Как впечатления? Многие, знаю, в восторге. Мне не удалось на концерте побывать, к сожалению.

Хороший концерт был в Москве. В спорткомплексе "Олимпийский". Целиком сыграл альбомы The Wall и Dark side of the moon. Плюс, песни со своих сольных альбомов.

Шоу было сильное. Прямо напротив трибуны появилась голографическая стена, на ней долго появлялись разные политические изображения.

Очень много политики и социальных комментариев. "Трамп - свиннья" много раз проходило рефреном.

Потом по залу летала свиннья в виде Трампа.

Потом были традиционные для Уотерса высказывания в защиту прав человека, против Израиля, за Палестину.

Про российские власти тоже были нелестные комментарии в открытую.

OhGr
#146
Счастливчик

Вы как о колбасе написали)я имела в виду, для восприятия длинный концерт был бы тяжел, только и всего)а три часа, для такого я точно не в том возрасте))

Ну я в свои 35 легко выдерживаю 5 дней фестиваля. Концерты с 14- 00 до 2-ух ночи. Каждый день и непрерывно.

Тяжело было только в Барселоне.

Там начало в 13-00, а окончание в 8-00. И так - каждый день :))

Когда имеешь такой опыт - 1 час 20 минут, как 5 минут, пролетают :))

Гость
#147
OhGr

Хороший концерт был в Москве. В спорткомплексе "Олимпийский". Целиком сыграл альбомы The Wall и Dark side of the moon. Плюс, песни со своих сольных альбомов. Шоу было сильное. Прямо напротив трибуны появилась голографическая стена, на ней долго появлялись разные политические изображения. Очень много политики и социальных комментариев. "Трамп - свиннья" много раз проходило рефреном. Потом по залу летала свиннья в виде Трампа. Потом были традиционные для Уотерса высказывания в защиту прав человека, против Израиля, за Палестину. Про российские власти тоже были нелестные комментарии в открытую.

Ну, это понятно, он в своем репертуаре =)) Ну а как ваши впечатления, понравилось?

OhGr
#148
Счастливчик

Я ходила, была в закулисье, мы с Лу были совсем девочки, а сейчас уже взрослые тетки, как же время пролетело!)вот и любопытно сравнить) Спасибо за рекомендацию.

Надо мне тоже сходить будет. А то я ходил только на фесты, где Лусинэ ведущей была, но сама не выступала :))

Я все ее откладываю на потом :))

OhGr
#149
Гость

Ну, это понятно, он в своем репертуаре =)) Ну а как ваши впечатления, понравилось?

Да, очень. Запомнится надолго.

Этой весной и летом вообще много сильных и запоминающихся надолго концертов было.

Из больших звезд - это Rainbow, Ozzy Osbourne, Massive Attack, Nick Cave, Arcade Fire, Roger Waters.

У Massive Attack тоже очень политизированное шоу было в до отказу набитом Парке Горького.

Также очень много всего интересного было в андеграунде. Но, преимущественно, в электронном.

Гость
#150
OhGr

У Massive Attack тоже очень политизированное шоу было в до отказу набитом Парке Горького.

Кстати, а что вы думаете насчет политизированных шоу? Просто есть такое мнение, что артистам лучше просто петь песни и не лезть туда, где они мало что смыслят. С другой стороны, политика в песнях присутствовала всегда, особенно на рок-, панк- и альтернативной сцене. А что вы думаете на этот счет?

OhGr
#151

Кстати, насчет Агаты. Сегодня в Москве группа вполне похожего настроения выступала.

Trisomie 21 из Франции. Родоначальники жанра cold wave в начале 80-ых.

Вполне меломанский концерт получился. Тут и пост-панковые запилы, и готика, и более попсовые номера в духе нью-вэйв и "новых романтиков, и дарк-вэйв, и даже раннее бельгийское электро.
Все понамешано.

То есть, все то, что повлияло и на Агату Кристи.

Публика тоже отличная и труевая была. Полно молодых пост-панков и неоготов.

Половина зала в мерче - The Cure, Joy Divison, Psychic TV, New Way Day (немецкий фестиваль), а также в с символикой Гражданской обороны и немецких готических фестивалей.

OhGr
#152
Гость

Кстати, а что вы думаете насчет политизированных шоу? Просто есть такое мнение, что артистам лучше просто петь песни и не лезть туда, где они мало что смыслят. С другой стороны, политика в песнях присутствовала всегда, особенно на рок-, панк- и альтернативной сцене. А что вы думаете на этот счет?

Я думаю, что должна быть свобода слова и свобода творчества.

Политика и музыка неразлучны еще со времен появления авангарда.

Многие стили (особенно, в андеграунде) подразумевали те или иные политические высказывания.

И это нормально. Главное, чтобы это было не по конъюнктурным соображениям с целью заработать, а по творческим соображениям. Тогда это уместно.

Гость
#153
OhGr

Я думаю, что должна быть свобода слова и свобода творчества. Политика и музыка неразлучны еще со времен появления авангарда. Многие стили (особенно, в андеграунде) подразумевали те или иные политические высказывания. И это нормально. Главное, чтобы это было не по конъюнктурным соображениям с целью заработать, а по творческим соображениям. Тогда это уместно.

Спасибо за ответ. Вас всегда очень интересно читать.

Гость
#154

Осень падает с деревьев, серое небо в лужах
Ах, как скучно, боже мой, спой мне о чём-нибудь на ужин......

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема