Гость
Статьи
Интеллигентный умный …

Интеллигентный умный человек слушает такую музыку

Как считаете почему умный, интеллигентный человек врач (34 лет) серьёзный с виду слушает современную музыку типа попсы, рэпа? Новинки многие сразу скачивает. Разве можно слышать этот шлак?

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Ева
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работала у богатых людей. Что они там не слушают,в-плоть до Красной плесени.

#2

на вкус и цвет

гендерное преступление🍎
#3

Может, с юности тащит.

#4

Нужно смотреть на человека сверху вниз только за то, что он любит что то другое, отличающееся от вашего вкуса?)

Гость
#5

бывают люди со странностями. Или его интеллигентность сильно преувеличена.

Гость
#6

Судя по себе предположу, что он её для вас включает наполняющим фоном. Ему самому музыка скорее всего по барабану.

Гость
#7

скачивает музуку только бы-дло. приличные люди, жители коттеджей и особняков сами на музыкальных инструментах играют. скачивают музыку только люди необразованные, невоспитанные, дикие.

bei Nacht und Nebel
#8

Некоторые умы настолько мудры, что могут себе позволить такую вольность.
Музыка способна не только обогащать новым, более того, сейчас у музыки не эти функции.
Расслабиться, не отстать от музыкальной жизни, тем самым ощущая себя в курсе происходящего, сменить вид деятельности.
Если он активно работающий человек, то работы головой ему и в профессии хватает.
Вот поэтому, думаю.

#9

А как умный и интеллигентный должен по вашему музыку выбирать ,по статусу или образованию,ну вы вообще конечно. Музыку слушают по настроению и по восприятию, нет разницы это рок рэп поп классика ,это не шлак, шлак есть в любом направлении

Гость
#10
Янчик_Краснодар

А как умный и интеллигентный должен по вашему музыку выбирать ,по статусу или образованию,ну вы вообще конечно. Музыку слушают по настроению и по восприятию, нет разницы это рок рэп поп классика ,это не шлак, шлак есть в любом направлении

слушают только те, кто не умеет играть, а играть не умеет ТОЛЬКО бы-дло необразованное и невоспитанное.

Осип Апельсинов
#11
Гость

бывают люди со странностями. Или его интеллигентность сильно преувеличена.

да да он должен ходить в филармонию

Гость
#12
Осип Апельсинов

да да он должен ходить в филармонию

в филармонию ходят люди образованные и воспитанные, чтобы себя показать и на других посмотреть. а если ты себя показать не можешь, тогда на кой черт тебе куда-то ходить? сиди дома и учись, а не то так и помрешь неучем.

Гость
#13

Не всем же слушать «вставай страна огромная»

Гость
#14
Гость

Не всем же слушать «вставай страна огромная»

есть люди которые слушают, а есть люди, которых слушают.
вот те, кого слушают, - это и есть люди образованные и воспитанные, приличные.

Осип Апельсинов
#15
Гость

в филармонию ходят люди образованные и воспитанные, чтобы себя показать и на других посмотреть. а если ты себя показать не можешь, тогда на кой черт тебе куда-то ходить? сиди дома и учись, а не то так и помрешь неучем.

толстая глупая женщина, пожалуйста перестань меня преследовать

Мира
#16
Гость

Не всем же слушать «вставай страна огромная»

Обычно интеллигенция слушает классическую музыку и джаз

Гость
#17
Гость

Я работала у богатых людей. Что они там не слушают,в-плоть до Красной плесени.

Интересно, когда это поставили знак равенства между Умный, интеллигентный, врач и богатый В российском обществе? Или вы в США живете?

Лондон сити вуман
#18
Мира

Обычно интеллигенция слушает классическую музыку и джаз

Не правда, далеко не только - рок, металл, традиционная поп музыка, панк рок. Чего только не слушают.

#19
Гость

слушают только те, кто не умеет играть, а играть не умеет ТОЛЬКО бы-дло необразованное и невоспитанное.

Немного не поняла,что хотите сказать, человек который слушает музыку,должен уметь играть? Вы про что

#20
Мира

Обычно интеллигенция слушает классическую музыку и джаз

Официально да) но интеллигентный это относительно манер и поведения,общения , к музыке не имеет никакого отношения.
Есть ценители высокого искусства,а это вообще отдельная группа людей.

Лондон сити вуман
#21
Янчик_Краснодар

Немного не поняла,что хотите сказать, человек который слушает музыку,должен уметь играть? Вы про что

Я думаю гость намекает на то, что во всех образованных и интеллигентных семьях детей традиционно обучали музыке.

#22
Лондон сити вуман

Я думаю гость намекает на то, что во всех образованных и интеллигентных семьях детей традиционно обучали музыке.

Ну да, возможно так)
Ну тогда конечно, только это было во времена королей и вечеров на бал, аристократов,тогда дети были в строгости при семье и обязаны были чтить культуру и взгляды.
✨В наше время телефонов и наушников, человек может слушать очень разнообразную музыку
✨ Например в какой-то попсе он может услышать просто свою ситуацию в жизни плохую,либо хорошую или любви ,в классике и джазе такого не услышать, либо он может быть современным человеком и слушать что угодно,кроме гадости без всяких предрассудков на этот счёт

#23

Кстати,автор ,вот вам примеры моих знакомых:
Два преподавателя Филолог и Эколог , очень интеллигентные мужчины предельно во всех аспектах - техно, клуб,джаз, поп , некоторый реп ,потипу Басты - сансара и ничего, как-то менее интеллигентными или менее умными не стали ,это все ваши убеждения

Лондон сити вуман
#24
Янчик_Краснодар

Ну да, возможно так)
Ну тогда конечно, только это было во времена королей и вечеров на бал, аристократов,тогда дети были в строгости при семье и обязаны были чтить культуру и взгляды.
✨В наше время телефонов и наушников, человек может слушать очень разнообразную музыку
✨ Например в какой-то попсе он может услышать просто свою ситуацию в жизни плохую,либо хорошую или любви ,в классике и джазе такого не услышать, либо он может быть современным человеком и слушать что угодно,кроме гадости без всяких предрассудков на этот счёт

Вы не правы, в интеллигентных семьях музыкальная школы или хотя бы частные занятия музыкой были практически обязательными до недавних времён (могу сказать про своё поколение, мне 41 год). Другое дело, что не всем это было нужно - я сопротивлялась как могла, потому что не просто не мое это и медведь на ухо наступил и отучившими несколько лет взбунтовалась. Что касается музыки, когда мои подруги слушали Ласковый май, я балдела под Битлз, потому что его слушали мои родители. Жалко что Queen, Pink Floyd и джаз они открыли для себя позднее. Но все идёт из семьи на самом деле

Лондон сити вуман
#25
Янчик_Краснодар

Кстати,автор ,вот вам примеры моих знакомых:
Два преподавателя Филолог и Эколог , очень интеллигентные мужчины предельно во всех аспектах - техно, клуб,джаз, поп , некоторый реп ,потипу Басты - сансара и ничего, как-то менее интеллигентными или менее умными не стали ,это все ваши убеждения

Кстати рэп это стихи по сути, зачастую описывающие трудные и непростые ситуации, где много эмоций и боли. Просто есть талантливые исполнители и авторы, такие как Eminem, а есть просто кривляки подражатели.

Гость
#26

Я такая же, мне 39. Слушаю новинки, современную музыку. А какую мне позволено любить?

Гость
#27

Лично я тоже придерживаюсь мнения , что современную российскую музыку слушать невозможно.
Слушаю русский рок, наши песни 80х-2000х, зарубежные песни 80х-2000х, электронную современную музыку.

Гость
#28

Скорее всего нет музыкального слуха...У меня отсутствует музыкальный слух и я слушаю все, что нравится. У моего мужа есть музыкальный слух и он легко обучается игре на инструментах...слышит где фальшивит (я этого проверить не могу, я не понимаю о чем он...) . Он совсем не интеллигентный, но музыку предпочитают классическую, современную оперу, музыку из мьюзиклов и еще и обсуждает со мной это говорит " надо же этот композитор (или кто он там) так интересно это место исполнил ,вся композиция заучит по другому", джаз слушает, некоторую электронную музыку и говорит " интересный тут проигрыш послушай послушай " .

#29
Лондон сити вуман

Вы не правы, в интеллигентных семьях музыкальная школы или хотя бы частные занятия музыкой были практически обязательными до недавних времён (могу сказать про своё поколение, мне 41 год). Другое дело, что не всем это было нужно - я сопротивлялась как могла, потому что не просто не мое это и медведь на ухо наступил и отучившими несколько лет взбунтовалась. Что касается музыки, когда мои подруги слушали Ласковый май, я балдела под Битлз, потому что его слушали мои родители. Жалко что Queen, Pink Floyd и джаз они открыли для себя позднее. Но все идёт из семьи на самом деле

Ну вы правы ,я обратного и не говорю,я просто к тому ,что автор говорит не про интеллигенцию где в семьях приучают,а про просто человека образованного культурного,но как будто уличного , поэтому он будто шлак слушает и позорник ,а я говорю,что совсем не так это.

#30
Лондон сити вуман

Кстати рэп это стихи по сути, зачастую описывающие трудные и непростые ситуации, где много эмоций и боли. Просто есть талантливые исполнители и авторы, такие как Eminem, а есть просто кривляки подражатели.

Дада,Лондон ,так и есть , согласна

#31
Гость

Лично я тоже придерживаюсь мнения , что современную российскую музыку слушать невозможно.
Слушаю русский рок, наши песни 80х-2000х, зарубежные песни 80х-2000х, электронную современную музыку.

Ну это тоже имеет место быть, конечно я тоже с удовольствием слушаю музыку тех годов, люблю зарубежную, только раньше музыку слушали как искусство,а времена поменялись и её стали слушать и как фон и как прикол - шутку,оттуда и появились исполнители всякой фигни,потипу Бузовой )) да простят меня её поклонники.

✨А настоящие таланты практически не попадают теперь на сцену и это можно увидеть по миллионам записей в Ютуб где поют на улицах или дома,в приложениях караоке ,но их никто не зовёт ,да в те времена с руками ногами оторвали бы , а сейчас тишина.
✨ Остаётся наслаждаться редкими талантами ,кто сам пишет или текст или музыку или играет на чём или текстами написанными пропадающими талантами, о которых тоже не узнаем и на которых высоко и глубоко плевать этим "звёздам " бездарям, обычные люди - они из дома отправляют тексты,а современные поп исполнители их уже по готовому поют

Ева
#32
Гость

Я такая же, мне 39. Слушаю новинки, современную музыку. А какую мне позволено любить?

Классику и джаз нужно любить, а не эту дешевку

Гость
#33
bei Nacht und Nebel

Некоторые умы настолько мудры, что могут себе позволить такую вольность.
Музыка способна не только обогащать новым, более того, сейчас у музыки не эти функции.
Расслабиться, не отстать от музыкальной жизни, тем самым ощущая себя в курсе происходящего, сменить вид деятельности.
Если он активно работающий человек, то работы головой ему и в профессии хватает.
Вот поэтому, думаю.

Вот, соглашусь) никогда не понимала такой логики, что интеллигентный человек обязательно должен слушать серьезную музыку)сама люблю попсу, занимаюсь под нее спортом, а серьезный "контент" черпаю из соответствующей литературы или в крайнем случае фильмов.

Гость
#34
Ева

Классику и джаз нужно любить, а не эту дешевку

Я не хочу, спасибо. Да, против классики ничего не имею, люблю порой послушать, но она меня не заряжает на энергию дня, скорее уносит в меланхолию и расслабление. Это не для каждого часа нужно. Джаз просто не нравится.

Женечка
#35
Янчик_Краснодар

Ну это тоже имеет место быть, конечно я тоже с удовольствием слушаю музыку тех годов, люблю зарубежную, только раньше музыку слушали как искусство,а времена поменялись и её стали слушать и как фон и как прикол - шутку,оттуда и появились исполнители всякой фигни,потипу Бузовой )) да простят меня её поклонники.

✨А настоящие таланты практически не попадают теперь на сцену и это можно увидеть по миллионам записей в Ютуб где поют на улицах или дома,в приложениях караоке ,но их никто не зовёт ,да в те времена с руками ногами оторвали бы , а сейчас тишина.
✨ Остаётся наслаждаться редкими талантами ,кто сам пишет или текст или музыку или играет на чём или текстами написанными пропадающими талантами, о которых тоже не узнаем и на которых высоко и глубоко плевать этим "звёздам " бездарям, обычные люди - они из дома отправляют тексты,а современные поп исполнители их уже по готовому поют

Да всё тут просто: есть искусство и есть шоу-бизнес. Разница между ними проста: искусство оперирует нотами, звуками, красками, рифмами, а шоубиз - цифрами, деньгами то есть.
И будь исполнитель хоть какой талантливый, "это - неформат" или "это - непродастся" - практически приговор.
Как-то, конечно, выкручиваются люди... Но это неправильно, как по мне.

Ну и даже в попсе пластмассовой очень даже неплохие таланты есть. Когда-то давно видела передачу, решил корреспондент над двумя девчонками из шоубиза прикольнуться, типа, а без фонограммы спеть - слабО? Те - да легко. И в два голоса без музыки сделали. Корр челюсть выпавшую с пола поднял и спрашивает, а что ж тогда со сцены всякий мусор несёте? Они только улыбнулись. Ну а что сказать - что велит продюсер, то и поют. Откажешься - вылетишь из обоймы. А это кирдык.

Женечка
#36
Ева

Классику и джаз нужно любить, а не эту дешевку

А чем нормальный рок, блюз, соул нехороши?

Женечка
#37
Гость

Вот, соглашусь) никогда не понимала такой логики, что интеллигентный человек обязательно должен слушать серьезную музыку)сама люблю попсу, занимаюсь под нее спортом, а серьезный "контент" черпаю из соответствующей литературы или в крайнем случае фильмов.

Ох, "бывают в жизни злые шутки". Есть у меня знакомый, с виду - реально обсос: вечно небрит, волосы сальные, одежда - если из секонда, то это хорошо. И прергарчик от него - не редкость. Но последний раз у него в плеере Гершвин и Дюк Эллингтон были. А про домашнюю коллекцию просто молчу. Ознакомилась - слюни как у сенбернара потекли)))

Так что не всё так уж просто...

Аннэт
#38

Ну значит он тупой просто. Умные такое главного не слушают

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: