Гость
Статьи
Почему в СНГ нет …

Почему в СНГ нет кемпингов.

Видела за границей у моря много кемпингов. Это специальные места, отведенные для отдыха возле пляжей. А у нас ничего нет. Ведь это очень недорогой и хороший вид отдыха. Можно и путешествовать и отдыхать. Думаю, что организовать такие места для машин и для палаточных городков не так трудно. Не понимаю в чем проблемы.

Гость 1
46 ответов
Последний — Перейти
Гость 1
#1

Если развивать это направление, то сколько нужно продать фургонов или прицепов приспособленных под это движение. Это же нормальный бизнес. Для молодежи - это доступно и нормально. Не знаю, почему у нас это так не развито.

Абизян
#2
Гость 1

Думаю, что организовать такие места для машин и для палаточных городков не так трудно.

Кому не трудно? Вам не трудно - попробуйте организуйте. При том, как усиленно у нас государство борется с малым и средним бизнесом (полагаю, в странах СНГ - похожая ситуация), я себе не очень представляю на практике открытие такого кемпинга.

Гость 1
#3

Думаете государство против?

гость
#4

невыгодный бизнес (

Гость
#5

Они есть, вы по них просто не знаете

Гость 1
#6

Мне кажется, для 1 семьи на 100 машин - это неплохо. Даже если по 2 длр. с каждой машины, то в месяц - 6000 длр. -это неплохо. А там и магазинчик можно недорогой поставить и клубик для просмотра телепередач и кино и и спортивные площадки дешевые почасовые. Нормально. Просто все начинают наглеть и все делается дороже и дороже. Но для многих и это заработок.

Гость 1
#7

5, а где они есть? Могли поподробнее.

тигра рогатая
#8

заграница по определению тов. Задорнова вся тупая, т.е не может пить из речки и в нее же гадить, им нужны кемпинги.. а нашим людям - дорога есть, место для палатки всегда найдется, кустик под которым погадить - тоже. вот и весь кемпинг. а за водкой можно и за 100 км съездить. поэтому все изгажено порушено и захламлено. мы же умные!!! да и страшно у нас кемпинговаться - не зарежут так ограбят. не огрябят так так напоят по дружески что лучше бы ограбили, нафиг.

Груша
#9

Гость 1, 6. а расходов у вас совсем нет? электричество, вода - горячая(!), уборка территории, вывоз мусора, мытье, наконец, в туалетах, душах и на кухне... там починить и здесь подлатать... или вы думаете - огородили территоррию и по 2 бакса с носа?

Гость 1
#10

Я думаю, что если есть машина с приспособлениями, то там все есть, А вот мусор и канализационная яма требует денег. Но здесь можно подумать о цене.В городе за коммунальные услуги - эти статьи расходов не такие дорогие.

Гость 1
#11

Электричество тоже можно по счетчику платить, даже можно чуть дороже. А уборка территории - это хозяин сам должен подметать или отдыхающих заставлять убраться аозле себя. На стоянках все подметают сами.

Груша
#12

Гость 1. так вы даже не знаете, что есть в машинах "с приспособлениями" и как оно все функционирует? ))))

Гость 1
#13

Ну зайдите на сайты , где есть такие машины в продаже и посмотрите. Там и душ, и туалет, и кухня есть.

Гость 1
#14

Это же машины для туристов и они в дороге имеют все приспособления. А если что можно за это тоже платить. Но это же не 50 длр за человека в сутки.

тигра рогатая
#15

а еще потому что в россии много санэпидстанций, БТИ, налоговиков, пожарных, природоохранных, милиционеров и братков одновременнои всем, кроме братков, нужны взятки, справки, подарки на 8марта и новый год, горки отчетности и море уважения.

Гость 1
#16

Да братки бы взяли и наладили этот бизнес или поставили бы своих родственников. И им хорошо и нам.

Груша
#17

Гость 1, 13. да я-то все это знаю ))) судя по тому, что вы хотите организовать, это будет именно стоянка, на которой люди больше 2 дней не протянут, тк у них батареи разрядятся. кемпинг - это чистые и теплые (по сезону) души (тк у себя в машинах никто не моется), туалеты, место для опоржнения своих туалетов, кухня для мытья посуды, прачечная со стиральными машинами - и это - минимум

Гость 1
#18

Ну, в общем я не собираюсь организовывать этот бизнес, потому что не живу в таких местах, но можно было дней 5 та попутешествовать, если были бы карты и налаженные маршруты. В мире как-то с этим нет проблем, а у нас есть. Это все недорого.

Гость 1
#19

Везде есть и электричество и инфраструктура и заправки и вывоз мусора и т.д. А главное, можно попользоваться некоторыми услугами платно, а некоторыми бесплатно.

Груша
#20

Гость 1. недорого - если вы с палаткой )) если вы выезжаете в год на 2-3 недели, то это будет опять же дорого, тк машина "с приспособлениями" - вещь очень недешевая

Гость 1
#21

Но ведь на стоянке можно будет покупать и электричество и сходить в туалет за 20 -30 центов и если надо искупаться в душе. А еду можно тоже покупать, но опять же это не ресторан. Можно и подешевле обойтись. Курицей-гриль и хлебом. Из дома что-то взять.

Гость 1
#22

И потом 2-3 недели на машине тяжело путешествовать... Ну 5-10 дней. На купания.

Гость 1
#23

Да и в отеле 12 дней - это уже сильно надоедает.

Груша
#24

Гость 1. у вас неверный подход. вы берете в рассчет только "текущие" расходы (хотя это и бензин и ремонт и страховка)... на те 20-40-60 000 (и больше) евро, что вы платите за машину, можно вдоволь наездиться по дешевым отельным турам.

Груша
#25

Гость 1. ну, 5-10 дней можно и диким способом ))) если машина комфортабельная и кемпинги хорошие, можно путешествовать хоть полгода

Гость
#26

вообще-то в Европе все с удовольствием ездят на кемперах, бронируют места на стоянках и живут, кемперы можно брать на прокат на неделю-две... В прошлом году встречал много кемперов финских, немецких, итальянских в Латвии и Эстонии, но приткнуться им там было некуда... маялись на обычных парковках или стоянках... неправильно всё это.

Лысый Дед
#27

потому же, почему их нет в Сев.Корее, Иране и т.п.

Гость 1
#28

Мне, кажется прицепы нормальные можно и в Китае заказать. Очень недорого.

Груша
#29

Гость, 26. надо же. а я уж думала, что в Прибалтике они это дело уже успели наладить. вот вам куда, автор! спрос есть )))

Груша
#30

Гость 1, 28. конечно, можно. прицепы в целом намного дешевле машин, но далеко не все их любят, тк они менее "мобильны" и далеко не везде с ними проедешь

Гость 1
#31

Но если в город не заезжать , а останавливаться перед городом - нормально. Это же в основном загородные путешествия.

Гость 1
#32

И потом машины габаритами с Газель и мобильные и размерами подходящие.

Груша
#33

Гость 1, 31, как раз в России тема "проедешь или нет" очень актуальна. с прицепами не разбежишься )) вон, берите Газели и переделывайте их. получатся маленькими и удаленькими ))

Гость 1
#34

Я вот не любитель очень дико отдыхать.Не люблю жить в палатках. А вот в машине в самый раз. Хоть какие-то условия.

Гость 1
#35

Хоть поспать и поесть можно в сухости и дождя не бояться.

Гость
#36

ну вот скатаетесь вы 2-3 недельки в год, а остальное время что будете делать с машиной "с приспособлениями"?

Груша
#37

Гость 36. другим на прокат давать )))

Гость 1
#38

37, возможно да.

Гость 1
#39

Ну, пока это в мечтах. Пока у нас куски земли огородят и облагородят, уже во всю, наверное, закидают нас китайцы такими машинами в 100 вариантах.

Гость
#40
Гость 1

Видела за границей у моря много кемпингов. Это специальные места, отведенные для отдыха возле пляжей. А у нас ничего нет. Ведь это очень недорогой и хороший вид отдыха. Можно и путешествовать и отдыхать. Думаю, что организовать такие места для машин и для палаточных городков не так трудно. Не понимаю в чем проблемы.

Бардак потому разведут и срач. Вот в том то и проблема. Если многие после посиделок в лесу стока дерьма оставляют,вы представляете,что будет после кемпинга?! Да и следить за порядком на территории вряд ли кто будет,это ж надо ещё и деньги платить.

Гость 1
#41

Ну как вы думаете, хозяин кемпинга за что деньги будет брать? Только за стоянку? На всех стоянках чисто.

Гость 1
#42

Возьмет дворника или кого-нибудь из семьи припашет.

Гость 1
#43

Или вы думаете, что это совсем невыгодный бизнес?

Гость
#44
Гость 1

Ну как вы думаете, хозяин кемпинга за что деньги будет брать? Только за стоянку? На всех стоянках чисто.

Почитайте или посмотрите в интернете,как практикуются кемпинги в европе,может,и вопросов больше не возникнет.

)))
#45

потому что у нас не развит туризм

Кошка
#46

есть. и по всему побережью

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: