Гость
Статьи
Испания

Испания

вы когда нибудь были в Испании? куда посоветуете поехать? Какой отель посоветуете 3-4*?
желательно рядом с пляжем.

Виктория
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне очень понравилось в Барселоне. Пляж, удивительный город и Монтсеррат рядом.

гость
#2

была в испании давно,лет 10 назад

отелем в 3* вполне были довольны

#3

Была в Испании 6 лет назад. Жила на побережье Коста Брава. Там немало хороших отелей. Выбирайте по цене. Ездила на экскурсии в Барселону, Мадрид. Посетите музей Сальвадора Дали обязательно. Очень запомнился.

Кура
#4

А у меня встречный вопрос - самостоятельно на экскурсии там реально?

#5
Кура

А у меня встречный вопрос - самостоятельно на экскурсии там реально?

Конечно реально, главное знать хотя бы английский язык.

#6
Кура

А у меня встречный вопрос - самостоятельно на экскурсии там реально?

почему же не реально? вполне)

#7

Главное - посетить Барселону.

На мой взгляд, это самый красивый мегаполис в Европе.

Поэтому ехать лучше в Коста Браву или Коста Дораду.

Отель сами выбирайте. Экскурсии лучше покупать, все таки не надо будет думать о транспорте все расскажут и покажут. И самому, конечно, можно, если языки знаете.

Кура
#8

Спасибо)

Гость
#9
LimoNata

Кура

А у меня встречный вопрос - самостоятельно на экскурсии там реально?



Конечно реально, главное знать хотя бы английский язык.

просто в километровой очереди перед музеем постоите пару часов, пока группы пропустят, а потом сможете и искусством насладиться. Если силы останутся и желание вас не покинет ))

Гость
#10
171717

Главное - посетить Барселону. На мой взгляд, это самый красивый мегаполис в Европе. Поэтому ехать лучше в Коста Браву или Коста Дораду. Отель сами выбирайте. Экскурсии лучше покупать, все таки не надо будет думать о транспорте все расскажут и покажут. И самому, конечно, можно, если языки знаете.

1. Самый красивый мегаполис европы - это Рим, вряд ли это кто-то оспорит. Барса симпатична и неболее того.

2. От Дорады до Барсы на автобусе ехать почти 2 часа, до всех остальных экскурсионных мест тоже далеко. Рядом только Порт Авентура. Море на дораде грязновато т.к. рядом порт, про нефтеперегонный завод, я полагаю, вы тоже не в курсе? ))

Так что, Брава - лучше по всем параметрам.

Гость
#11
Гость

Мне очень понравилось в Барселоне. Пляж, удивительный город и Монтсеррат рядом.

Как будто Монтсеррат - это предел мечтаний любого путешественника и его близость это маст хев))). По мне, так Парк Гуэль куда более интересен. Главное, близость самой Барселоны от того места, где плнируется отдых: лучше всего по расположению Калелла: чистое море, старинный испанский колоритный городок, много магазинов и кафе-ресторанов. Место для променада тоже есть, на пляже танцы и тусовки :)

#12
Гость

1. Самый красивый мегаполис европы - это Рим, вряд ли это кто-то оспорит. Барса симпатична и неболее того.

2. От Дорады до Барсы на автобусе ехать почти 2 часа, до всех остальных экскурсионных мест тоже далеко. Рядом только Порт Авентура. Море на дораде грязновато т.к. рядом порт, про нефтеперегонный завод, я полагаю, вы тоже не в курсе? ))

Так что, Брава - лучше по всем параметрам.

Не надо спорить, я лишь высказала свое мнение. Барса для меня красивее Рима. Кому как. Хотя в целом Италию люблю больше Испании.

А в Дораду, конечно, туристы не ездят из-за завода)))) Ржу. Если остановиться в Ллорете-дель-Мар, то тоже 2 часа до Барсы добираться, потому что электрички только из Бланеса идут, а до него на автобусе пиликать...

#13
Гость

LimoNataКура

А у меня встречный вопрос - самостоятельно на экскурсии там реально?



Конечно реально, главное знать хотя бы английский язык.

просто в километровой очереди перед музеем постоите пару часов, пока группы пропустят, а потом сможете и искусством насладиться. Если силы останутся и желание вас не покинет ))

Глупости не пишите. Если Вам не повезло, это не значит, что у всех такие же проблемы были. Я и в Испании, и Италии самостоятельно передвигалась, по музеям ходила, никаких проблем небыло.

коза
#14

Были в прошлом году в Коста Брава.Очень понравилось,Коста Брава самый шумный город на этом побережье,очень много молодежи,дискотек и баров,3* нам вполне достаточно было,т.к. в номере практически не сидели.Ездили неск.раз в Барселону,с экскурсией и сами на поезде(вроде 1-1,5часа),погуляли по магазинам,продуктовым рынкам(там такое изобилие)Рамбле,старым кварталам,посмотрели дома Гауди,парк Гуэль,собор Святого Семейства.Обязательно посетите поющий фонтан(очень красиво).Ездили в Монсерат и Порт Авентура.Брали машину на прокат и катались по городкам побережья,были в Музее Дали.Впечатления от поездки,ну самые позитивные.

коза
#15

А еще ездили на экскурсию в винные погреба Торос и на плантации виноградников,супер.Своим ходом запросто все можно посетить,в Барсе берете билет на туристик-бас,он едет по всем туристичиским местам.В любом месте выходите,смотрите,а потом садитесь на следующий автобус.Для поездок в небольшие городки,лучше брать машину на прокат.элементарного английского вам будет достаточно,во 1х они там говорят на каталунском и не любят английский,а во 2х,очень удивились,но там многие знают русский или же работают русскоязычные.

коза
#16

вспоминаю сейчас поездку,сколько же мы всегоо посетили))))были еще на рыцарском турнире,в замке,бутафория,конечно,но и король с короелевой,лошади и пир,были очень занимательными.Жаль на корриду не попали,а сейчас ее запретили вроде бы.

#17
коза

вспоминаю сейчас поездку,сколько же мы всегоо посетили))))были еще на рыцарском турнире,в замке,бутафория,конечно,но и король с короелевой,лошади и пир,были очень занимательными.Жаль на корриду не попали,а сейчас ее запретили вроде бы.

А я была на последней корриде в прошлом сезоне 25 сентября. Сказали, что в Каталонии (столица Барселона) ее запретили с 2012 года, так что в этом году еще будет, наверно.

Но в любом случае ее не запрещают в Мадриде, Севилье и других городах.

Гость
#18

А я не фанат Испании. Дважды была, больше не поеду. Во всяком случае на курорты точно. Тоже вот таких радужных отзывов начиталась, думала - ах! мечта. А приехала, посмотрела - что-то как-то не особенно хорошо. Потом через пару лет еще раз выпал случай, пришлось поехать, но уже без особых ожиданий, так вообще полное разочарование.

Кстати, автор, не коста дорада отелей совсем рядом с пляжем, как турецкие например, нет. Даже от первой линии придется пройти некоторое расстояние по городу, небольшое, но все-таки не то ) Пляжи национализированные, конкретно никакому отелю не принадлежат, сервис на пляжах средненький, убирают, но лениво и вяло. В общем не стройте уж очень радужных планов, не дыра, конечно, но и не рай на земле. Средней руки отельный отдых, на это и настраивайтесь.

Гость
#19

Гость п. 10-11-12 все верно написала. Примерно так оно и есть. Плюс, если будете кататься самостоятельно на прокатной машине имейте в виду, что с парковкой масса проблем. Это европа, здесь тесно. В Барселоне можно еще в подземный паркинг встать, а в небольших городках очень трудно место найти. Шопинг - очень плохой, постоянная фиеста, а потом сиеста, магазины чаще закрыты, чем работают.

Короче говоря, в Испанию все же лучше не на курорт, а на экскурсии и желательно, когда не жарко.

коза
#20

18,19 ну согласна,пляжи там не фонтан,но море чистое.Действительно в Испании мне именно экскурсионная программа понравилась,мы на пляже практически и не были.Хотя это вся Европа так,на мой взгляд.Лучше экзотических пляжей,ничего нет.

коза
#21

А на счет парковочных мест,нас тоже пугали,поэтому мы в Барсу ездили на поезде,но в маленьких городках проблем не было совсем.

Гость
#22
Гость

просто в километровой очереди перед музеем постоите пару часов, пока группы пропустят, а потом сможете и искусством насладиться. Если силы останутся и желание вас не покинет ))

что за бред??? я ни одной экскурсии не брала в Барселоне, сама ходила везде и посмотрела столько, сколько никогда бы не увидела, ходя с группой.

гость
#23
Гость

А я не фанат Испании. Дважды была, больше не поеду. Во всяком случае на курорты точно. Тоже вот таких радужных отзывов начиталась, думала - ах! мечта. А приехала, посмотрела - что-то как-то не особенно хорошо. Потом через пару лет еще раз выпал случай, пришлось поехать, но уже без особых ожиданий, так вообще полное разочарование.

Кстати, автор, не коста дорада отелей совсем рядом с пляжем, как турецкие например, нет. Даже от первой линии придется пройти некоторое расстояние по городу, небольшое, но все-таки не то ) Пляжи национализированные, конкретно никакому отелю не принадлежат, сервис на пляжах средненький, убирают, но лениво и вяло. В общем не стройте уж очень радужных планов, не дыра, конечно, но и не рай на земле. Средней руки отельный отдых, на это и настраивайтесь.

Я была в отеле он находится на первой береговой линии. на пляж можно пройти только через отель.Чужих там нету. Но правда прочитала отзывы, что пляж не сильно чистый.

#24

в Испании была. Советую Ла Пинеду.

Надин
#25

На счет самого красивого мегаполиса мощно поспорила бы)))

Лондон - во-первых.

Париж... не люблю, но красивый)))

ЛА - удивляет.

Дубай - так же, как и ЛА.

Рим - прекрасный город, но не лучший город земли.

А вообще, елки, Москва!!! Выходишь на Кутузовский - и вот он, лучший город Земли!

Надин
#26

Да, в Испании я была, в Барсе, и отдыхала в Коста-Дорадо еще лет 10 назад. Хорошо. Вспоминаю с удовольствием. Еще раз - не поеду

Гость
#27
171717

А в Дораду, конечно, туристы не ездят из-за завода)))) Ржу. Если остановиться в Ллорете-дель-Мар, то тоже 2 часа до Барсы добираться, потому что электрички только из Бланеса идут, а до него на автобусе пиликать...

Туристы и в чернобыль ездят, только это на любителя очень. А то, что на Дораде нет пляжей с голубым флагом это факт, теперь можете поржать.

Гость
#28
Гость

А я не фанат Испании. Дважды была, больше не поеду. Во всяком случае на курорты точно. Тоже вот таких радужных отзывов начиталась, думала - ах! мечта. А приехала, посмотрела - что-то как-то не особенно хорошо. Потом через пару лет еще раз выпал случай, пришлось поехать, но уже без особых ожиданий, так вообще полное разочарование. Кстати, автор, не коста дорада отелей совсем рядом с пляжем, как турецкие например, нет. Даже от первой линии придется пройти некоторое расстояние по городу, небольшое, но все-таки не то ) Пляжи национализированные, конкретно никакому отелю не принадлежат, сервис на пляжах средненький, убирают, но лениво и вяло. В общем не стройте уж очень радужных планов, не дыра, конечно, но и не рай на земле. Средней руки отельный отдых, на это и настраивайтесь.

ну да, то ли дело туретчина! вот где рай, и главное, пляж рядом с дверью номера))

Правда
#29

Испания одна из самых грязных стран в Европе. А летом еще и вонючая.Потому что весь мусор начинает тухнуть на жаре. А на пляже только что на голову друг другу можно сесть. Там можно в отеле сидеть и рядом в бассейне плескаться. все.

Ulyana
#30

В Испании отлично. были там в мадриде, барселоне, аликанте, валенсии. несколько раз ездили) очень нравится страна, люди, атмосфера. жили в отеляз 3-4*. покупали туры, сами не решились ехать, времени на организацию не было совсем. да и в отпуске думать совсем не хочется. покупали путеквки в royal travel на радищева. довольны.

Espanola
#31

Обязательно съездите в Андалусию - в Гранаду и конечно же Коста дел Сол. Мне больше всего понравился городок "Нерха" - очень прелестный!

Espanola
#32
Правда

Испания одна из самых грязных стран в Европе. А летом еще и вонючая.Потому что весь мусор начинает тухнуть на жаре. А на пляже только что на голову друг другу можно сесть. Там можно в отеле сидеть и рядом в бассейне плескаться. все.

Вы наверное перепутали Испанию с Китаем, девушка.... :-)

#33

А канары рассматриваются? хттп://цанарскы-форум.ру

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема