Гость
Статьи
А вам важен вид из …

А вам важен вид из номера на отдыхе?

Просто стало интересно. Мне, например, очень важно на пляжном отдыхе чтобы вид с балкона был на море/океан и при этом что бы не где-то вдалеке, а прямо перед отелем. Из-за этого часто мучаюсь с выбором отеля, так как многие отели либо не имеют таких номеров, либо имеют только боковой вид, либо его нельзя обговорить заранее. Причем понимаю, что на качестве отдыха это никак не сказывается, но вот пунктик такой. А вот на экскурсионном отдыхе, мне совершенно все равно, что там в окошке, за редким исключением. А как у Вас?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

А мне неважно, я пока не попадала так, чтоб в окошке не море было)

tempest
#2

вообще неважно. я в номере только сплю.

Хильда
#3

Да фиг угадаешь. Понятно, что за вид на море-платишь дополнительно. Иногда бывает- реально есть за что платить, а иногда- просто лишняя трата денег, не больше.

Гость
#4

Вид из номера неважен. А сам номер важен,не могу спать в свинарниках. Или, например, в последней поездке: вид из номера был на море и на горы одновременно, а сам отель подкачал, в итоге, никакой особой радости вид на море не приносил(((

Гость
#5

Ну не так, чтобы ОООчень важно, но пустячок, а приятно. Я, правда, обычно сама бронирую номер, поэтому выбираю с нормальным видом на море. Пока вроде не было неприятных сюрпризов.

Никомунихуя
#6

Абсолютно неважен. Номером пользуемся по принципу: пришли-уснули-проснулись-ушли. Доплачивать за вид из окна? Да я лучше экскурсию дополнительную возьму.

Гость
#7

мне важно.

Гость
#8

Если есть лишние средства на тот момент, то заказываю и плачу, а если всё по махимуму, то беру, что могу позволить.

не смотрите НТВ
#9

ооо, это лотырея. я летом отдужала, там был корпус "с видом на море" . так там были полуподвальные номера, к еоторых было видно только ноги, но они тоже считались с видом на море)). У меня был с видом на парк, приехала ночью, а утом оказалось, что вид- на помойку.

Мау
#10

мне важно. один раз в брюсселе заселили с окном с видом на внутренний дворик с крышей и лестницей)))))))))меня такая клаустрофобия дикая схватила. помчалась на рецепшн - итог - офигенский 2хкомнатный номер с шикарным балконом и видом на ночной город=)

не смотрите НТВ
#11

мне- не важно, т.к. море же и так рядом.

Анитра
#12

Мне вид из окна важен, как и комфортабельность самого номера. Но бывает так, что Garden View какой-нибудь удачнее Sea View, особенно в курортах ЮВА. Например, на Бангтао Бич (Пхукет) вид на море у гостиницы не везде важен, поскольку запросто можно заполучить вид на деревья с кусочком моря и крыши кафешек и палаток сувенирных. Зато вид на сад практически везде обеспечен буйной растительностью. Я обычно нахожу план отеля и его вид в Google, часто это помогает составить мнение об отеле.

гость
#13

Не важно.

Гость
#14

Это важно, но не принципиально. Ну не будет красоты из окна, не страшно)

Мы жили в НЙ 3 дня, 32 этаж, вид просто фантастический. Видела его с утра пока собиралась и вечером когда ложилась спать, потому что все время меня там просто не было. А все равно как-то особенно приятно, такая панорама города шикарная..Но не было бы её, я бы не расстроилась)) Все равно в номере только спала)

Гость
#15

важно

Знойная красавица
#16

Для меня важно. Очень люблю смотрерть на море, в любую погоду. Особенно если на высоком этаже и далеко видно - очень, очень люблю. На экскурсионном отдыхе тоже важно. Во Франкфурте вид был на небоскребы включая европ. банк - фантастика! Люблю откинуть шторы в номере и любоваться видом.

#17

Да, для меня важен, люблю красивые виды)

Особенно с высоких этажей, я прям кайф получаю любуясь на красоту природы.

Гость
#18

а для меня принципиально, чтобы вид был не на море. сразу это обговариваю. методом проб и ошибок поняла, что вид на море-это всегда вид на бессейн, где с утра до вечера резвятся дети и даже самая хорошая шумоизоляция все равно в 6 утра позволит услышать детские крики. плюс до поздней ночи песни, пляски около бассейна. а я люблю засыпать тогда, когда я хочу, а не тогда, когда все разойдутся по номерам. короче, принципиально беру вид на сад и сижу в тишине на балконе с винцом, мирно беседую с кем-нибудь, читаю.

Гость
#19

Был забавный случай. Собрались с подругой на Пхукет, всего на неделю. Ну раз так мало - то хоть с комфортом полным. Отель лучший. По номthe стали выбирать - доплата за вид на море равносильна доблате за HB (базовый вариант - завтраки), т.е. приличная доплата. Мучались, мучались - доплатили все-таки.

Приезжаем и чуть не плачем - вид на море ч/з все территорию отеля (ну это нормально, так обычно и бывает) и ЧЕРЕЗ ЛИНИЮ ПАЛЬМ, разделяющих пляж и отель, т.е. моря не видно практич совсем.

Формально - вид на море - да, а то, что его не видно никто не рассказал.

После этого случая- ни разу. Зато в др. поездке (курорт Италии) - никаких доплат (хотя категории такие в прайсе были). Заселяемся - а там реальный вид на море, жа еще и окно вместо стены - т.е. панорама полная. Вот и закон компенсации сработал:)

#20

если отдых туристический, то не важно, в номер приходишь поздно и с единственной целью- поспать до утра. А на матрасно-островном отдыхе важно. Там хочется максимальный комфорт для всех частей тела. И выпить утром чашечку кофе на балконе с видом на океан приятно.

цЫничный взглЯд
#21

Мне нет. Главное, чтобы не орали под окнами с утра.

Гость
#22

Для меня очень важен вид из окна. Потому что мне нравится видеть небо, море и горы и деревьями.

Я и все свои квартиры покупала с переплатами за вид.

Мне нужно проснуться и видеть пейзаж.

Всегда смотрю по спутнику, куда выходят окна гостиницы, нет ли помойки под окнами. Всегда читаю по отзывам, какие номера с прачечной-кухней-бассейном внизу или с блоком кондиционеров.

Могу потерять в пейзаже только при одном случает, если он соседствует с бассейном и громкой музыкой.

Но, такое редко бывает, потому что я не селюсь в шумных гостиницах с анимацией с громадным количеством народу.

Гость
#23
Гость

Был забавный случай. Собрались с подругой на Пхукет, всего на неделю. Ну раз так мало - то хоть с комфортом полным. Отель лучший. По номthe стали выбирать - доплата за вид на море равносильна доблате за HB (базовый вариант - завтраки), т.е. приличная доплата. Мучались, мучались - доплатили все-таки.

Приезжаем и чуть не плачем - вид на море ч/з все территорию отеля (ну это нормально, так обычно и бывает) и ЧЕРЕЗ ЛИНИЮ ПАЛЬМ, разделяющих пляж и отель, т.е. моря не видно практич совсем.

Формально - вид на море - да, а то, что его не видно никто не рассказал.

После этого случая- ни разу. Зато в др. поездке (курорт Италии) - никаких доплат (хотя категории такие в прайсе были). Заселяемся - а там реальный вид на море, жа еще и окно вместо стены - т.е. панорама полная. Вот и закон компенсации сработал:)

Вид на море - это не картинка с пляжем и волнами из окна, а направление номера в сторону моря . И в бунгало может быть вид на море, хотя до моря километр и этаж первый. Вы этого не знали?:))

Доплата всегда очень средняя от пары долларов до 15 в сутки.

И почему вы не узнали этажность отеля, чтобы понять, на каком именно этаже вам заранее бронировать номер, чтобы окна не были на уровне пальм?

#24

неправда. Если бунгало за км от моря, то в какую сторону не ориентированы окна, это все равно гардн вью

Гость
#25
Rinata

неправда. Если бунгало за км от моря, то в какую сторону не ориентированы окна, это все равно гардн вью

нет, вы не правы.

Ольха
#26

Нам абсолютно безразлично какой будет вид с балкона, так как в номере проводим не так уж много времени. Естественно,случаи с помойкой тоже не устроили бы... Атак...,что Garden View, что Sea View - абсолютно без разницы. В Европейских странах мы вообще можем выбрать отель не рядом с морем. Мы с мужем любим ходить пешком и любоваться окрестностями.

#27
Гость

Rinata

неправда. Если бунгало за км от моря, то в какую сторону не ориентированы окна, это все равно гардн вью

нет, вы не правы.

ну я всегда отдыхаю в отелях с бунгало. И вид на океан- это вид на океан. Никак не ориентация окон в километре от этого океана и с видом на зелень

Гость
#28
Rinata

ГостьRinata

неправда. Если бунгало за км от моря, то в какую сторону не ориентированы окна, это все равно гардн вью

нет, вы не правы.ну я всегда отдыхаю в отелях с бунгало. И вид на океан- это вид на океан. Никак не ориентация окон в километре от этого океана и с видом на зелень

Я нигде не писала, что вид зависит от километража. Вы неправильно поняли. Я написала, что не важно где находится бунгало, в них тоже есть градация с видом на море. Даже если этого моря не видно, и бунгало находится в глухой чаще.

Гость
#29

У меня вопрос к тем, кто написал, что вид важен - а когда Вы успеваете насладиться видом? Просто я в номере или сплю, или валяюсь на кровати, или меня в номере просто нет. Ни разу не представилось случая сидеть у окна и любоваться видом, поэтому мне он совсем не важен, но очень любопытен другой подход к отдыху.

Гость
#30
Гость

У меня вопрос к тем, кто написал, что вид важен - а когда Вы успеваете насладиться видом? Просто я в номере или сплю, или валяюсь на кровати, или меня в номере просто нет. Ни разу не представилось случая сидеть у окна и любоваться видом, поэтому мне он совсем не важен, но очень любопытен другой подход к отдыху.

Утром, и когда дети спят в обед. Я в это время на веранде читаю. Поэтому мне вид в стену совсем не интересен.

Автор
#31
Гость

У меня вопрос к тем, кто написал, что вид важен - а когда Вы успеваете насладиться видом? Просто я в номере или сплю, или валяюсь на кровати, или меня в номере просто нет. Ни разу не представилось случая сидеть у окна и любоваться видом, поэтому мне он совсем не важен, но очень любопытен другой подход к отдыху.

Ну у нас такой распорядок с мужем - утром уходим на пляж, экскурсии, прогулки, поездки и т.д. Возвращаемся обычно часов в 5-6, принимаем душ, отдыхаем, собираемся и уходим на вечерний променад, ужинать в кафе и т.д. Вот в этот перерыв муж любит поспать часок, а люблю расположится на балконе с фруктами и наслаждаться видом, иногда еще и закатом.

Ну и утром конечно.

Автор
#32
Гость

Вид на море - это не картинка с пляжем и волнами из окна, а направление номера в сторону моря . И в бунгало может быть вид на море, хотя до моря километр и этаж первый. Вы этого не знали?:))

Доплата всегда очень средняя от пары долларов до 15 в сутки.

И почему вы не узнали этажность отеля, чтобы понять, на каком именно этаже вам заранее бронировать номер, чтобы окна не были на уровне пальм?

Вообще я считаю что это зависит от честности отеля и ТО(если через них бронировали). Потому что приличный отель не позволит себе продавать под видом на море корпус, в котором это море нужно искать с биноклем с крыши. Но к сожалению, далеко не всегда отели честны.

Я собственно и создала эту тему, потому что как раз на дня бронировал себе на пляжную часть отпуска отель. Перебрала все отели выбранного курорта, и получилось что нормальный прямой вид на море, что бы без бассейна под окнами и т.д. всего в 3-4 отелях.

Гость
#33

важно, чтоб был балкон с видом на море, чтобы красиво бухать

Гость
#34
Автор

Гость

Вид на море - это не картинка с пляжем и волнами из окна, а направление номера в сторону моря . И в бунгало может быть вид на море, хотя до моря километр и этаж первый. Вы этого не знали?:))

Доплата всегда очень средняя от пары долларов до 15 в сутки.

И почему вы не узнали этажность отеля, чтобы понять, на каком именно этаже вам заранее бронировать номер, чтобы окна не были на уровне пальм?Вообще я считаю что это зависит от честности отеля и ТО(если через них бронировали). Потому что приличный отель не позволит себе продавать под видом на море корпус, в котором это море нужно искать с биноклем с крыши. Но к сожалению, далеко не всегда отели честны.

Я собственно и создала эту тему, потому что как раз на дня бронировал себе на пляжную часть отпуска отель. Перебрала все отели выбранного курорта, и получилось что нормальный прямой вид на море, что бы без бассейна под окнами и т.д. всего в 3-4 отелях.

а куда едете?

Автор
#35

На Тенерифе

#36
Гость

У меня вопрос к тем, кто написал, что вид важен - а когда Вы успеваете насладиться видом? Просто я в номере или сплю, или валяюсь на кровати, или меня в номере просто нет. Ни разу не представилось случая сидеть у окна и любоваться видом, поэтому мне он совсем не важен, но очень любопытен другой подход к отдыху.

ну я люблю утром кофе попить на балконе. Днем в самую жару тоже часто возвращаемся а номер, красиво, если большая площадь застеклена и видно океан. Вечером океан почти не видно, но слышно и запах морской. Вобщем приятно

#37

вид на шумный бассейн с аниматорами в больших высотных отелях. Мы поэтому всегда бунгало берем. И то, смотрим по карте, чтоб бунгало не под самым аниматорским центром было.

#38

У нас так же как у вас. Но стараюсь чтобы и вид и балкон всегда был(если по деньгам проходим)

Гость
#39
Автор

На Тенерифе

почему-то так и думала. Ну если у вас будет вид на вулкан, то тоже красиво. Главное, чтоб не на соседний отель.

А какой отель выбрали?

Автор
#40

Пока забронировала апартаменты в Vista sur. В апартах не отдыхала, но в этот раз цена/качество только в этом отеле устроило. Если случится чудо и на Клеопатру или Жардин Тропикал дадут очень выгодное спец-предложение, то может перебронирую. Но судя по всему, этого не будет.

Знойная красавица
#41
Гость

У меня вопрос к тем, кто написал, что вид важен - а когда Вы успеваете насладиться видом? Просто я в номере или сплю, или валяюсь на кровати, или меня в номере просто нет. Ни разу не представилось случая сидеть у окна и любоваться видом, поэтому мне он совсем не важен, но очень любопытен другой подход к отдыху.

Утром когда просыпаюсь, да и в течение дня мы некоторое время проводим в номере. Мы не отдыхаем так, чтобы весь день быть на улице.

Никамакарова
#42

Ну конечно приятнее чтобы было, это как вид из окна твоего дома, когда есть на что посмотреть, приятнее. А еще лучше чтобы было при этом недалеко от всех необходимых по жизни мест города и тп. )))) Другое дело, при бронировании есть иногда более приоритетные факторы.)

Оксаник
#43

раньше мне было по фигу, но когда в апарт-отеле у нас был вид на море, очень было прикольно готовить еду и смотреть на море, закат, круто) так что теперь и для меня это важно

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: