Гость
Статьи
Крым

Крым

в свете последних событий в египте, назрел вопрос куда ехать отдыхать, про турцию всё знаю, бывали))) А вот заинтересовал крам, вот посоветуйте мне куда получше, чтобы и природа на высоте и еда дешёвая и жильё недорогое, что лучше частный сектор или отель, если можно напишите подробно во сколько встанет такая поездка на 2 чел. в июне и сколько с собой брать денег. чтобы не чувствовать себя ущербно на отдыхе, вечером , к примеру. поужинать в ресторанчике каком нитб!!! спасибо заранее, вобщем жду подробностей)))

гостья
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Высказываю сугубо свое мнение, Крым изъездила вдоль и поперек. За природой, горами и красотой - на ЮБК: Судак, Ялта, Алушта, вплоть до Феодосии и Коктебеля. А за низкими ценами - совсем в обратную сторону - Евпатория, Николаевка. Соотношение цены и качества ощутимо в Феодосии.

Гость
#2

Мне понравилось в Черноморском (Западный берег). Очень дешево. Номер около 700 рублей в сутки. Чистейшая вода. Но один минус - это степь. Экскурсии в любую точку Крыма. Рестораны есть.

Гость
#3
Lariona

Высказываю сугубо свое мнение, Крым изъездила вдоль и поперек. За природой, горами и красотой - на ЮБК: Судак, Ялта, Алушта, вплоть до Феодосии и Коктебеля. А за низкими ценами - совсем в обратную сторону - Евпатория, Николаевка. Соотношение цены и качества ощутимо в Феодосии.

Коктебель и Феодосия далеко не ЮБК вы что?

#4

Если хотите принять лечебные грязи, то Саки. Рекомендую санаторий "Юрмино", у них есть сайт. Питание - шведский стол, никакой совдеповской столовой. Отличный отель, порядочный персонал. Свой пляж, чистота, тишина, территория огорожена, круглосуточная охрана. Если хотите развлечений - до Евпатории на автобусе 15 минут, до Сак - 10 минут.

Гость
#5

После Коктебеля горы заканчиваются и начинается равнина-там не очень живописно. Дешево можно там отдохнуть только в п. Приморский. Ялта очень дорого. Спокойный и дешевый и очень живописный отдых это Новый свет. В Коктебеле отдыхать по их меркам дорого, но там жизнь кипит. Жилье и питание есть на любой вкус и кошелек. Мы отдыхаем там каждый год. Едем на машине-даже на двоих бензин дешевле чем билеты туда обратно, правда в Крыму бензин очень дорогой! С собой берем обычно тысяч 30-40 в принципе ни в чем себе не отказываем.

#6
Гость

Коктебель и Феодосия далеко не ЮБК вы что?

Знаю. Это я к тому, что там тоже красиво, а дальше уже все, тоскливый пейзаж...

Гость
#7
Lariona

Знаю. Это я к тому, что там тоже красиво, а дальше уже все, тоскливый пейзаж...

согласна, даже в Феодосии ловить нечего, хотя знаю много людей, которые от этого города без ума! тоже все искалесили там и остановились на Коктебеле.

Гость
#8

Были в Ялте этой зимой, всего 4 дня, но каких! Если будет возможность, поеду летом"

Девочка Припевочка
#9
Гость

После Коктебеля горы заканчиваются и начинается равнина-там не очень живописно. Дешево можно там отдохнуть только в п. Приморский. Ялта очень дорого. Спокойный и дешевый и очень живописный отдых это Новый свет. В Коктебеле отдыхать по их меркам дорого, но там жизнь кипит. Жилье и питание есть на любой вкус и кошелек. Мы отдыхаем там каждый год. Едем на машине-даже на двоих бензин дешевле чем билеты туда обратно, правда в Крыму бензин очень дорогой! С собой берем обычно тысяч 30-40 в принципе ни в чем себе не отказываем.

В Новом Свете дешево? Та ведь даже вода привозная, цены в 1,5 - 2 раза выше, чес в Судаке.

Шайба
#10

Я была в Новом свете в том году, очень красивая природа, но дороговато. Жила в частом. А в соседнем Судаке цены процентов на 30% ниже на жилье...но пылища..

Шайба
#11

не знаю почему про НС пишут что дешево...там даже фрукты и валюта намного дороже чем в Симферополе допустим. Дорогой курорт

Гость
#12

а почему никто цены не пишет ?более-менее приличная квартира на юбк в июне 30 - 50 долларов .мини гостиница и того дороже.цены на еду заоблачные ,с каждым днем в украине все дорожает .сейчас еще ничего ,но достаточно холодно а летом очень грязно ,на пляже не то что лечь-встать негде

рассмотрите хорватию или болгарию -цены теже что и крыму но сервис лучше

Шайба
#13

кстати в симферополе фрукты ооооочень дешевые! и советую валюту поменять тоже в симферополе только не у самого вокзала а подальше чуть, курс намного выгодней чем на курортах

дини
#14

феодосия д.. город. Пляжи там малюсенькие, кафешки стоят прямо на пляжах. Будете сидеть и вам на голову будут окурки кидать. И ?то не утрирую. Феодосия курорт для беднЁх. Неверите? вбейте в гугл, только не клацаете на первых сайтах, их все разрабатывали как рекламу. И отзывы покупали тоже

Мила
#15

В Феодосии самый большой уровень бандитизма, жуткие пляжи, половина уже перекрыта, хотя вход вроде бесплатный. Приходилось вдоль забора идти 100 метров т к стоял забор. Лежать негде, кафе прямо на пляжах, ужас. Город маленький, сервис отстойный, дороги разбиты, супермаркета всего 2 на город и то одной компании, театров и прочеих радостей нет. Одни бары с пьяными мужиками

Мила
#16

Насчет Коктебеля - это не населенный пункт, а ужасное на вид село. Везде стоят татарские 2 этажные кривые пристройки. Везде закоулки образованные самостроями. Магазинов с гулькин половой аппарат. Пустая трата времени

Натали
#17

Я была только в Феодосии, так вот, город действительно неухоженный + разбитые дороги,а на счет пляжей вы зря. Это городские маленькие и не протолкнуться, а отъехать чуть за город на автобусе (минут 10), там очень хорошо. Тот же Золотой пляж, пляж 117 и все, что рядом. Только на одном лежак может стоить 80 гривен, а на соседнем, в двух метрах который, 20 гривен.

Гость
#18

ну не знаю, мне нравится Феодосия. Музей Айвазовского, дача там кого-то ещё...улочки в центре красивые. Но неухоженный и нищий город это да

дини
#19
Натали

Я была только в Феодосии, так вот, город действительно неухоженный + разбитые дороги,а на счет пляжей вы зря. Это городские маленькие и не протолкнуться, а отъехать чуть за город на автобусе (минут 10), там очень хорошо. Тот же Золотой пляж, пляж 117 и все, что рядом. Только на одном лежак может стоить 80 гривен, а на соседнем, в двух метрах который, 20 гривен.

вообще-то стройка идет полным ходом. на золотой пляж напор идет со всех сторон. Ляпают хаты кто только может

дини
#20

Там еще есть детские магазины лимпопо. довелось там покупать игрушки - все китайская контрабанда. Постоянные скандалы по поводу качества. Плюшевого зайца пришлось утилизировать т к деньги за него не возвратили. А одна вообще витрину разбила из-за машинки которая при попадании воды выделяла скользкое вещество

Гость
#21
Девочка Припевочка

В Новом Свете дешево? Та ведь даже вода привозная, цены в 1,5 - 2 раза выше, чес в Судаке.

и до моря долго пилить

Гость
#22

девочки что вы тут всё пишете, как дурочки? Потом на пляже из-за таких не протолкнёшься

Автор Крым это отстой, низкий сервис за бешеные бабки, вам надо- в Испанию, Италию, Черногорию.

Bewq
#23
Гость

девочки что вы тут всё пишете, как дурочки? Потом на пляже из-за таких не протолкнёшься

Автор Крым это отстой, низкий сервис за бешеные бабки, вам надо- в Испанию, Италию, Черногорию.

очень умело вышла из ситуации, бизнес в крыму? а правду ни кто не любит

Мим
#24

да и работы в курортных городах нет вообще. Только летом обдиралово отдыхающих и все - зубы на полку

а некоторые едут сюда и работать и отдыхать, в итоге занимают у родных деньги на обратный путь

Валера
#25
Гость

ну не знаю, мне нравится Феодосия. Музей Айвазовского, дача там кого-то ещё...улочки в центре красивые. Но неухоженный и нищий город это да

дача стамболи тире кафе, и сервис прошлый век. Инфраструктура на нуле. Тихий ужас, а не город

Гость
#26
Bewq

Гостьдевочки что вы тут всё пишете, как дурочки? Потом на пляже из-за таких не протолкнёшься

Автор Крым это отстой, низкий сервис за бешеные бабки, вам надо- в Испанию, Италию, Черногорию.

очень умело вышла из ситуации, бизнес в крыму? а правду ни кто не любит

сам понял, что сказал?

Маргаритка
#27

А нам в Ялте понравилось. Везде пишут что дорого, но это как кто ухитрится. Мы оставили сумки у знакомых и пошли по одной улице от моря вверх пока цена нас не устроила. В итоге сняли очень дешевый домик у бабульки одной. И отдохнете в культурном центре Крыма, там все красивые и известные места близко, мы все облазили сами на маршрутках и экскурсии никакие покупать не надо было.

Гость
#28

мы уже отдыхали у милой бабульки в частном секторе в Гаспре ,вроде и чисто ,но нас (и всех ,кто жил с нами на этаже)начали кусать ПОСТЕЛЬНЫЕ КЛОПы-отдых превратился в фильм ужасов

поэтому отдых в крыму конечно ну его (извените нет других слов просто)

Ника
#29

Посмотрите правду о Еги

http://hurgada.in/forum/forum43/topic1108/?PAGEN_1=6

Валя
#31
Маргаритка

А нам в Ялте понравилось. Везде пишут что дорого, но это как кто ухитрится. Мы оставили сумки у знакомых и пошли по одной улице от моря вверх пока цена нас не устроила. В итоге сняли очень дешевый домик у бабульки одной. И отдохнете в культурном центре Крыма, там все красивые и известные места близко, мы все облазили сами на маршрутках и экскурсии никакие покупать не надо было.

ялта не культурная столица это раз. Если жить в сарае так можно и в Турции за 3 копейки типа отдохнуть - это два. А у бабок на хатах большинство нищеты отдыхает

Даша
#32
Гость

мы уже отдыхали у милой бабульки в частном секторе в Гаспре ,вроде и чисто ,но нас (и всех ,кто жил с нами на этаже)начали кусать ПОСТЕЛЬНЫЕ КЛОПы-отдых превратился в фильм ужасов

поэтому отдых в крыму конечно ну его (извените нет других слов просто)

вот то чего боятся сказать другие. А еще с приходом яныка в крыму начали появляться рекетиры. Предприниматели в шоке. Точки бомбят по-страшному

гостья
#33

всем спасибо за отзывы................чёто перехотела я в крым)))

Ната (Волжанка)
#34

А Абхазию не рассматриваете? Например Гагры (но лучше старые) там природа, что дух захватывает, море чистейшей, но сам отдых специфичный, такой а-ля привет из СССР, но природа все компенсирует. Цены на частник очень демократичны, на пансионаты в июне тоже, лучше брать пансионат сразу с питанием. если решите, могу посоветовать пару вариантов.

Гость
#35
гостья

всем спасибо за отзывы................чёто перехотела я в крым)))

Вот и я каждый год всё собираюсь, изучаю и никак решиться не могу. В итоге еду в другую сторону:))

Гость
#36

подскажите пожалуйста, мы с мамой хотим в Крым. Надо чтобы было весело, вечерние гулянки, но не очень дорого. Чтобы море чистое было, и пляжи не грязные и не многолюдные. Чтобы Жить было в радость, все удобства и кондишен. маме 39 лет мне 19. Подскажите пожалуйста, не можем определиться!!

Гость
#37

Крым - как это романтично! Он дышит тайнами на каждом шагу! Разве могут с ним сравниться какие -то Турции и Черногории?

Гость
#38
Гость

подскажите пожалуйста, мы с мамой хотим в Крым. Надо чтобы было весело, вечерние гулянки, но не очень дорого. Чтобы море чистое было, и пляжи не грязные и не многолюдные. Чтобы Жить было в радость, все удобства и кондишен. маме 39 лет мне 19. Подскажите пожалуйста, не можем определиться!!

не дорого это скока? 200 000 долларов? или пол лимона

Гость
#39
Гость

Крым - как это романтично! Он дышит тайнами на каждом шагу! Разве могут с ним сравниться какие -то Турции и Черногории?

ага тайна кто кого убил, откуда этот мусор и куда я попал, все разваленное

#40

Мы были в Судаке.Природа интересная, кафе,клубы, жилье можно не дорого найти.Но пляж мне не понравился(((Сама набережная красивая.Еще там можно на катере экскурсию посетить до Ялты с высадками.Красота, чайки и дельфины за катером)))Можно их снимать.

#41
Гость

подскажите пожалуйста, мы с мамой хотим в Крым. Надо чтобы было весело, вечерние гулянки, но не очень дорого. Чтобы море чистое было, и пляжи не грязные и не многолюдные. Чтобы Жить было в радость, все удобства и кондишен. маме 39 лет мне 19. Подскажите пожалуйста, не можем определиться!!

Любите тусовки? Вот Судаке этого достаточно.Но пляж бесплатный грязноват и многолюден, на платном лучше.10 гр помоему.

Гость
#42
Танюшкин

Любите тусовки? Вот Судаке этого достаточно.Но пляж бесплатный грязноват и многолюден, на платном лучше.10 гр помоему.

судак - фу

я)
#43
Ната (Волжанка)

А Абхазию не рассматриваете? Например Гагры (но лучше старые) там природа, что дух захватывает, море чистейшей, но сам отдых специфичный, такой а-ля привет из СССР, но природа все компенсирует. Цены на частник очень демократичны, на пансионаты в июне тоже, лучше брать пансионат сразу с питанием. если решите, могу посоветовать пару вариантов.

собираемся отдыхать ехать, но говорят что 2 девушкам не очень безопасно туда ехать) намтак что бы и природа, комфорт, красота природы нои развлечения были рядом и желательно не дорого( студентки)

я)
#44
я)

собираемся отдыхать ехать, но говорят что 2 девушкам не очень безопасно туда ехать) намтак что бы и природа, комфорт, красота природы нои развлечения были рядом и желательно не дорого( студентки)

порекомендуйте куда можно поехать)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: