Гость
Статьи
Нужны ваши мнения: на …

Нужны ваши мнения: на недельку в Париж - или?..

Случайно образовалась неделя отпуска в сентябре, которую я решила использовать для путешествия. Сразу подумала о Париже - была там проездом всего один день, на турбасе объездила достопримечательности, погуляла, но духом города проникнуться не успела. Еду одна (очень люблю путешествовать по городам именно одна). Сестра очень советует Мадрид или Лиссабон. В остальным столицах Европы я уже была. Вот такой выбор. Заранее спасибо за мнения..

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

все они хороши по-своему. езжай туда, куда сильнее хочется ))

minifreid
#2

Мне кажется, что Париж в сентябре очень хорош, я была там как раз в сентябре, отличное время для посещения.

Гость
#3

Как у вас с финансами?

Мне Лиссабон очень понравился своей атмосферой. Цены на питание дешёвые, так же как и отель можно бюджетный подобрать.

Гость
#5
Гость

Как у вас с финансами?


Мне Лиссабон очень понравился своей атмосферой. Цены на питание дешёвые, так же как и отель можно бюджетный подобрать.

Ненене... Лиссабон это для гурманов. Большинству руссо туристо он покажется обшарпаной дырой. Часто про венецию и итальянские города такого понапишут что мама не горюй.лиссабон город офигенный, соглашаюсь!!!

Если бюджетно то можно в прагу. Вроде русским нраица...

Гость
#7

Лучше в мадрид, лиссабон если вам нравится катания предположим....

#8

люблю Париж,особенно осенью....

Анна
#9

Если финансы позволяют - Париж однозначно

И Мадрид и Лиссабон дыры дырами на его фоне

НО

В сентябре в Париж очень дорого, это высокий сезон, цены на гостиницы самые дорогие в сезоне

#10
che rnova

люблю Париж,особенно осенью....

Он и весной неплох, когда каштаны цветут)

Гость
#11

я б в Париж поехала

Гость
#12

Ну если автор в париже уже была и ей понра то даааа...

Мне париж не понра категорически. Шумный и ужасно громоздкий город.

Но я итальянские города люблю и не люблю барокко. Оттого и вену не нахожу распрекрасной.

Если автор все же поедет и средства ограничены советую брать омлеты в кафе, очень вкусно и недорого. И крем брюлле десерты. Тоже. А вообще даже на елисейских полях можнопоесть относительно недорого. Как ни странно. Я была весной и в августе. Цены нормальные. Но номера там вечно микроскопические. Хотя это не важно конечно.

Гость
#13

на недельку до второго я уеду в Комарово!

Шурум-бурум
#14

Я в Париже как раз в сентябре была, хороший месяц для его посещения. Я бы поехала. Хочу еще туда. Вам именно столицу надо? В Европе много интересных городов, которые не являются столицами.

В Мадрид я бы на неделю не поехала, только в сочетании с чем-нибудь еще.

Гость.
#15

Лиссабон классно, но шопинга там особого нет. Ну и делать там, только с самом Лиссабоне, неделю нечего. Мы машину брали и все окрестности объехали, синтру, кашкайш, томар, баталью,мафру даже в монсанто доехали.

Гость
#16
Гость.

Лиссабон классно, но шопинга там особого нет. Ну и делать там, только с самом Лиссабоне, неделю нечего. Мы машину брали и все окрестности объехали, синтру, кашкайш, томар, баталью,мафру даже в монсанто доехали.

Шоппинг есть. Можно одеть маму в возрасте))))

В лиссабоне неделю действительно делать нечего особо. Можно еще на мадейру махнуть по идее. Там вот не была)))

Кстати могу поркомндовать реально классный и практически бесплатный отельчик в лиссабоне. Типа хостела. Все номера отдельные. Кухня. Дизайнерский отель. Очень забавный. Я жила в нумере в стиле энди уорхола. Самый центр..

Гость
#17
Анна

Если финансы позволяют - Париж однозначно

И Мадрид и Лиссабон дыры дырами на его фоне

НО

В сентябре в Париж очень дорого, это высокий сезон, цены на гостиницы самые дорогие в сезоне

Удивляют подобные комменты! Как можно писать, что Мадрид - дыра? Красивейший город! Мезей под открытым небом. Что ни здание - шедевр. А какие церкви, соборы, статуи, памятники. Лично мне очень нравится Мадрид, в нём есть, что посмотреть. И отель боюджетный найти можно.

Автор
#18

Не скажу, что миллионерша, но в средствах особенно не ограничена, этот вопрос критерием выбора не является

Гость.
#19
Гость

Гость.

Лиссабон классно, но шопинга там особого нет. Ну и делать там, только с самом Лиссабоне, неделю нечего. Мы машину брали и все окрестности объехали, синтру, кашкайш, томар, баталью,мафру даже в монсанто доехали.

Шоппинг есть. Можно одеть маму в возрасте)))) В лиссабоне неделю действительно делать нечего особо. Можно еще на мадейру махнуть по идее. Там вот не была))) Кстати могу поркомндовать реально классный и практически бесплатный отельчик в лиссабоне. Типа хостела. Все номера отдельные. Кухня. Дизайнерский отель. Очень забавный. Я жила в нумере в стиле энди уорхола. Самый центр..

Кстати, да мы как раз на мадейру летали изиджетами из Лиса за 22 евро билет. Вот это-супер.Но шопинга там точно нет.Ну и вообще, мадейра это офигительные красоты природы, а париж -это рукотворные домстопримчательности

Автор
#20

Меня просто смущает, что в Париже хоть капельку - а была уже. Тут еще вот что: в ближайшие годы такого одинокого путешествия у меня не предвидится по ряду причин. Так что выбор стал особенно важен.

Да, я больше люблю столицы, а оттуда поездами в маленькие городки - например, из Брюсселя в Брюгге, в Лейден из Амстера, ну как-то так. Все же столицы они и есть столицы)

Автор
#21

Шопинг в данном случае не интересует.

Я из Питера, у нас для этих целей Хельсинки))).

И еще в Лондоне часто бываю, тоже хорошие магазины

Гость
#22

В барселоне были? Может быть мадрид и барселона?

Автор
#23
Шурум-бурум

Я в Париже как раз в сентябре была, хороший месяц для его посещения. Я бы поехала. Хочу еще туда. Вам именно столицу надо? В Европе много интересных городов, которые не являются столицами.

В Мадрид я бы на неделю не поехала, только в сочетании с чем-нибудь еще.

Да, это смущает, что недели в Мадриде мало. Но можно охватить окрестности... эх, мучаюсь))))))

Автор
#24
Гость

В барселоне были? Может быть мадрид и барселона?

Была в Барселоне, но и повторить не оказалась бы... вариант, спасибо

Гость.
#25

Из Лисса поезда-автобусы по маленьким городкам ходят конечно, но там какое-то странное расписание, нужно под него подстраиваться. Хотя...мыс Рока опять же, самая западная точка европы. Из мадрида можно в толедо, эскориал сеговию и авилу съездить. Шопинг в мадриде есть ну и музеи тоже.

Гость
#26

А машину водите?

Может вам в италию махнуть?

Фиат 250 евров по моему на неделю.

И увидите и города прекрасные и природу и покупаетесь. Тоскана предположим. Свободны как птичка. Каждый вечер в новом месте.... Но это мой личный вкус конечно. Я в италии уже пять лет живу и до сих порее исследую. И не приедается.

Гость.
#27

Да, не в Мадриде недели нормально. Прадо, музей королевы Софии и музей Тиссен-Борнемиса ну и на обзорку на бас туристик день.Плюс окресности -недели хватит.

В лисс надо с мужчиной ехать

Автор
#28
Гость

А машину водите?

Может вам в италию махнуть?

Фиат 250 евров по моему на неделю.

И увидите и города прекрасные и природу и покупаетесь. Тоскана предположим. Свободны как птичка. Каждый вечер в новом месте.... Но это мой личный вкус конечно. Я в италии уже пять лет живу и до сих порее исследую. И не приедается.

В Италии была, не раз. Любимой страной, увы, не стала.

Машину вожу плоховато, так что боюсь брать в аренду

Автор
#29
Гость.

Да, не в Мадриде недели нормально. Прадо, музей королевы Софии и музей Тиссен-Борнемиса ну и на обзорку на бас туристик день.Плюс окресности -недели хватит.

В лисс надо с мужчиной ехать

Почему с мужчиной?

Гость
#30

Кстати ктонить был в валенсии? У меня кажется рейсы появились туда райнейровские. Думаю может смотаться? На картинках все интересно. И мне майка нужнак новым кустовским кросовкам, а то они как то дико выглядят)))

Гость
#31
Автор

Гость.Да, не в Мадриде недели нормально. Прадо, музей королевы Софии и музей Тиссен-Борнемиса ну и на обзорку на бас туристик день.Плюс окресности -недели хватит.

В лисс надо с мужчиной ехатьПочему с мужчиной?

Была одна. Без проблем. Это некалабрия. Никто особо нехватает а только взоры томные бросают. Все спокойно.

Гость
#32
Гость

Кстати могу поркомндовать реально классный и практически бесплатный отельчик в лиссабоне. Типа хостела. Все номера отдельные. Кухня. Дизайнерский отель. Очень забавный. Я жила в нумере в стиле энди уорхола. Самый центр..

Порекомендуйте, пожалуйста

Гость.
#33
Автор

Гость.

Да, не в Мадриде недели нормально. Прадо, музей королевы Софии и музей Тиссен-Борнемиса ну и на обзорку на бас туристик день.Плюс окресности -недели хватит. В лисс надо с мужчиной ехать

Почему с мужчиной?

Ну потому что на машине по окреснотсям передвигаться много, а с мужиком удобнее.

В валенсии я тож была, там хорошо, купаться можно пляжи хорошие, в городе смотреть исторический центр, зоопарк и творения колотравы. Пару дней хватит. Селится лучше около пляжа. Устрицы по 2 евро, кстати

Гость.
#34

Исторический центр Лиссабона вещь своеобразная. Он очарователен днем, в солнечную погоду. Но осенью рано темнеет , в 7 вечера все магазы в центре закрываются и выползают неприятные личности, бомжи всякие, негры.

Я в лиссе несколько раз была, в центре селилась бы летом. А осенью мне кажеться лучше в новых районах, где то рядом с океанариумом, там магазы работают, освещение и не страшно.

Гость
#35

http://www.artbeatrooms.com/HomePage.aspx

Молодежный отель в лиссабоне. Очень милый. Чудный парень хозяин. Отличное расположение. Все классно. В действительности лучше чем на картинках.

Гость
#36

Ничего страшного в ночном лиссабоне нет.

Гость
#37
Гость.

АвторГость.

Да, не в Мадриде недели нормально. Прадо, музей королевы Софии и музей Тиссен-Борнемиса ну и на обзорку на бас туристик день.Плюс окресности -недели хватит. В лисс надо с мужчиной ехать

Почему с мужчиной?Ну потому что на машине по окреснотсям передвигаться много, а с мужиком удобнее.

В валенсии я тож была, там хорошо, купаться можно пляжи хорошие, в городе смотреть исторический центр, зоопарк и творения колотравы. Пару дней хватит. Селится лучше около пляжа. Устрицы по 2 евро, кстати

Значит смотаюсь. У нас тут море как суп. Купаться невозможно....Устрицы надеюсь спасут меня от голодной смерти. Испанскую еду не выношу.

Гость14
#38

была в Париже в начале октября - прекрасное время! но я просто физически не переношу жару - лёгкая курточка, кофта - самое то для меня. Париж - прекрасен. Я была готова, к тому что он мне не очень понравится, так как большинство знакомых "разочаровались". Я была много где - и в Европе, и в Азии, и в Африке, и в Сев. Америке, так что моё мнение, навереное, не совсем "провинциальное". Так вот, Париж - прекрасен. Это один из самых полноценных городов в мире - он не обязан нравится, но он действительно полон всего и на все вкусы: обалденная еда (на мой вкус самая вкусная по сравнению с другими странама Европы), магазины - если вас интересует, люди - очень "по мне", но главное - стиль, красота, и МУЗЕИ. Если вы любите музеи, как люблю их я, то вам Париж покажется раем:) Не пропустите Musee d'Orsay:) Я, наверное, музеев 10 за неделю посетила и мне всё ещё мало. Я прекрасно понимаю, что людям которые любят природу/яркие впечатления от развлечений и прочее в этом духе Париж не понравится. Он специфический - либо "ваш", либо совсем нет.

Удачи!

Гость14
#39

И ещё: постарайтесь прочувствовать в себе, куда вас сейчас тянет: в яркое темпераментное место как страны Средиземного моря или же в более спокойный "культурные" Париж или Вену. Это от вас зависит.

#40

Обожаю Вену, точно не меньше Парижа. Мадрид порадовал ещё больше, чем Барселона. Лиссабон - хоть сейчас готова туда махнуть. В общем, мало от меня толку. Говорят, что и Берлин стал очень классным городом, одной недели там мало. А в Лондоне вы были, автор?

Автор
#41

Я была в Вене, и не раз. Люблю ее.

В Лондоне я уж не знаю, сколько раз была, и жила год. Это мой любимый город. Я была во всех столицах, кроме этих трех. Берлин очень люблю тоже.

Гость14
#42

Если вам нравится Вена (мне - очень!), то Париж вам точно подойдёт по духу.

Шурум-бурум
#43
Гость14

Если вам нравится Вена (мне - очень!), то Париж вам точно подойдёт по духу.

Хм... Мне очень подошел Париж. И совсем не понравилась Вена. Я бы из не сравнивала.

Гость
#44

Автор, я бы на вашем месте поехала в те города, где еще не была. Не знаю насчет Мадрида, я была в Барселоне и некоторых других городах Испании - в диком восторге! В Испанию влюбилась, обязательно поеду туда еще!

Либо рассмотрите вариант двух городов, по три дня на каждый

Zolotaya
#45

Были в Париже в октябре, очень хорошие впечатления. Но если Вы из Питера... Мне кажется тот, кто видел Петергоф, Версалем не восхитится. Тому, кто был в Эрмитаже, Лувр покажется скучным. Питер - лучший город из всего, что я видела. Лично я советую неделю в Чехии - Злата Прага, старинные замки, чарующая природа...

гость
#46

я живу в Вене, но Париж мне нравится больше, он раскованней, проще, живой город.

Автор
#47
Zolotaya

Были в Париже в октябре, очень хорошие впечатления. Но если Вы из Питера... Мне кажется тот, кто видел Петергоф, Версалем не восхитится. Тому, кто был в Эрмитаже, Лувр покажется скучным. Питер - лучший город из всего, что я видела. Лично я советую неделю в Чехии - Злата Прага, старинные замки, чарующая природа...

В Праге живет моя сестра, я много времени там провожу. Я реально не была только в указанных городах-столицах.

Выбираю Париж! Спасибо вас всем, девочки!!

Гость
#48
Гость

Кстати ктонить был в валенсии? У меня кажется рейсы появились туда райнейровские. Думаю может смотаться? На картинках все интересно. И мне майка нужнак новым кустовским кросовкам, а то они как то дико выглядят)))

Для меня лучше Валенсии города нет, обожаю ее, как первый раз приехала на 3 дня, так уже 4 года только туда и езжу, она хороша в любое время года, солнце, море, апельсиновые деревья, оргомный парк в русле реки, исторический город и современные районы, но это возможно только для меня она так прекрасна, а комуто покажется деревней)))

ева
#49
Zolotaya

Были в Париже в октябре, очень хорошие впечатления. Но если Вы из Питера... Мне кажется тот, кто видел Петергоф, Версалем не восхитится. Тому, кто был в Эрмитаже, Лувр покажется скучным. Питер - лучший город из всего, что я видела. Лично я советую неделю в Чехии - Злата Прага, старинные

замки, чарующая природа...

спасибо,за добрые слова о моем городе.

Ваша правда,когда я гуляла по Вене,по набережной - мне казалось,что это такое что-то провинциальное,тихое. Ну никак не сопоставимое с нашими гранитными набережными,сфинксами и узорными решетками. Масштаба не хватает...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: