Гость
Статьи
Разница в ощущениях …

Разница в ощущениях отдыха на море и на океане

Всем привет=) Кто отдыхал и на океане и на море - скажите, пожалуйста. есть ли разница по ощущениям? Просто постоянно слышу - океан, такая мощная стихия, с морем не сравнить, такая энергетика, совсем другие ощущения и все такое =) Это действительно так? Конечно, лучше всего слетать и самому посмотреть, но пока нет возможности

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
X
#1

Море морю рознь... Мне очень нравится Карибское море например... Купаться однозначно лучше на море, чем в океане - где и волны обычно сильнее и вода более соленая. А вот гулять вдоль океана, сидеть на берегу, просто наблюдать за волнами и водой, однозначно лучше у океана...Очень захватывает... Была на Атлантике с обоих сторон, так же отдыхала на Индийском океане

Гость
#2

да,действительно так. и соленее.

АлексА
#3

Живу на берегу Японского моря, Тихий океан. Сравнивать особо не с чем,была кроме этого на Черном и Азовском морях. По мне так лучше Тихого океана- ничего нет,особенно там,где нет много людей)))

Гость
#4

Для меня и море, и океан - самые желанные места. Равнодушна ко всему остальному - меня не интересуют ни горы, ни реки, ни озера, ни леса. А вот на берегу могу сидеть часами, просто растворившись в окружающей стихии...

И да - океан обладает очень мощной энергетикой. Очень люблю слышать рев волн за открытым окном ночью.

Еще мне нравится "живой" океан. Не люблю пустынные идеальные пляжи. Люблю когда вода то уходит, то прибывает. Когда на песке, в зависимости от времени дня, вода приносит разных морских животных и их можно на несколько минут разглядеть на мокром песке.

Любимое место - Тихий океан в Центральной Америке.

Гость
#5

люблю и океаны и моря... океан более неспокойный, шумный

Гость
#6

Я была на разных океанах на всех континентах мира. Везде очень разные отливы, есть просто огромные, метров на 30 пляж мокрый. У морей такого нет. Возможно, это связано было с ландшафтом данной территории. Волны в океане однозначно выше, но, и в морях тоже такие можно встретить. Короче, все зависит от конкретного моря и пляжа конкретного океана. Соленость воды на мой взгляд в океанах ниже, чем в морях. Опять же, смотря в каких и какое место. Если рядом впадает река, то соленость падает еще больше.

Гость
#7

А общем автор, океан в мексике, в марокко,на юге африки мощнее. А в зоне карибского бассейна или на западе северной америки от моря не отличите. В австалии смотря с какой стороны купаться будете. Еще очень все зависит от времени года. В америке по осени вода бушует больше, в азии наоборот, стихии больше летом.

Соленость и цвет вообще везде разная, сравнивать сложно. Цвет зависит от планктона.

Гость
#8

как захотелось сразу на океан)) но там везде такой дорогой отдых((

Гость
#9

я думаю, что отличается, действительно соленость морей выше., чем у океана, не знаю, с чем это связано! была на атлантическом в этом году, (доминикана), также побывала на карибском море - волны намного выше, но на берег не так сильно выходят, как океанические воды. Тоже моя стихия, ничего кроме морей и океанов не привлекает, никакой другой отдых, хочу снова и снова...

Гость
#10

Никакой разницы не почувствовала вообще и единственное отличии-приливы и отливы на океанах... на море такого нет

Шурум-бурум
#11

Моря бывают разные и океаны тоже. Пляжи отличаются даже на одном курорте. Но большой разници море или океан, для себя не заметила.

X
#12
Гость

как захотелось сразу на океан)) но там везде такой дорогой отдых((

В Англию поезжайте, в графство Корнуэл, там можно относительно не дорого снять даже кемпинг - океан очень красивый, купаться только холодно (хотя англичане в воду лезут даже в 16 градусов)

Гость
#13

Я вам напишу в чём разница отдыха на морском побережье и на побережье океана.

Рядом с морем отдыхаешь и купаешься в море, рядом с океаном отдыхаешь, а купаешься в бассейне.

*-*
#15

океан- мощь и величие, так думаю )

ассоциации у меня такие

*-*
#16

и в энергетику верю

Мама Стифлера
#17

Никакой разницы никогда не замечала.

Шурум-бурум
#18
Гость

Я вам напишу в чём разница отдыха на морском побережье и на побережье океана.

Рядом с морем отдыхаешь и купаешься в море, рядом с океаном отдыхаешь, а купаешься в бассейне.

Чего это? Совершенно спокойно купалась в океане. И не только я.

Гость
#19
Зябка

Мне кажется, если любого человека привезти на море или океан, чтоб он не знал об этом, и спросить: что это? Никто не определит. Что море, что океан бескрайние, волны могут быть высокие и там и там, отливы-приливы тоже... Про энергетику не знаю, по- моему это ерунда.

образованный человек определит запросто, достаточно немного понаблюдать. есть ряд характерных отличий, которые так или иначе проявлются в разных местах.

Гость
#20

Была на Средиземном, Карибском, Белом морях, была на Майями бич (Атлантической океан) и Мексиканский залив (еще до аварии). В Средиземном и Карибском, морях, Мексиканском заливе, все равно, что в ванне- слишком тепло, В Белом, понятное дело, холодно:) На Майями-бич очень хорошо, но неуютно, слишком много простору, заплывать страшно. Так вот - больше всего мне нравится ЧЕРНОЕ море. Самый красивый цвет, самая оптимальная тепература, самое приятное купание!!!

Гость
#21
Шурум-бурум

Чего это? Совершенно спокойно купалась в океане. И не только я.

Значит одно из двух, либо вам постоянно везёт, либо мне не очень...Несколько раз была на атлантическом побережье Франции, всё время на стоял оранжевый флажок, хотя океан был с виду почти спокойный, но какие-то неправильные волны утаскивающие купальщиков от берега.

Ну, а в общем, видно что по сравнением с морем, стихия более могучая. Даже в больших морях нет такого наката волн на берег.

Гость
#22
Гость

образованный человек определит запросто, достаточно немного понаблюдать. есть ряд характерных отличий, которые так или иначе проявлются в разных местах.

а какие отличия?

Гость
#23
Гость

Гость

образованный человек определит запросто, достаточно немного понаблюдать. есть ряд характерных отличий, которые так или иначе проявлются в разных местах.

а какие отличия?

По определению, море √ это прибрежная часть океана, слово ╚прибрежная╩ и определяет основные отличия океана и моря. Близость берега создаёт в морях совсем иной, чем в открытом океане, климатический и метеорологический режим, а также более медленный характер водообмена. Чем более протяжённая территория моря контактирует с сушей, тем сильнее оно отличается от океана.

Моря бывают внутренними √ это когда они соединяются с Мировым океаном только через узкий пролив (яркий пример внутреннего моря √ Средиземное, соединяющееся с Атлантическим океаном Гибралтарским проливом). Моря бывают просто более мелкой, расположенной около берега частью океана (например, Баренцево море √ прибрежная часть Северно-Ледовитого океана), и тогда они называются окраинными морями. И существуют моря, как часть океана, ограниченная островами (межостровные моря).

Иногда на вопрос, чем море отличается от океана, отвечают, что в водах морей и океанов различное содержание соли. И действительно, минимальное и максимальное значение ╚солёности╩ и, соответственно, плотности воды отмечено именно в морях (6% соли в водах Балтийского моря и 41,5% - в водах Красного). Отличается море от открытого океана и составом органического мира (также сказывается близость суши).

Гость
#24
Гость

Гость

образованный человек определит запросто, достаточно немного понаблюдать. есть ряд характерных отличий, которые так или иначе проявлются в разных местах.

а какие отличия?

а вообще, сами погуглите :)

Murmura
#26
АлексА

Живу на берегу Японского моря, Тихий океан. Сравнивать особо не с чем,была кроме этого на Черном и Азовском морях. По мне так лучше Тихого океана- ничего нет,особенно там,где нет много людей)))

поддерживаю! Океан - совсем другое. Я жила на Тихом. Сейчас Северное море рядом, вроде должно быть сходство, а его нет. Кстати, Атлантика тоже интересно воспринимается, и из Португалии, и из Ирландии.

Саша
#27
Шурум-бурум

ГостьЯ вам напишу в чём разница отдыха на морском побережье и на побережье океана.
Рядом с морем отдыхаешь и купаешься в море, рядом с океаном отдыхаешь, а купаешься в бассейне.
Чего это? Совершенно спокойно купалась в океане. И не только я.

Саша
#28

В чём разница я скажу океан очень холодный даже летом я говорю о тихом океане в Португалии в других местах незнаю но вода жуть холодная море конечно лучше я люблю нырять в океане небыло такова желания.

Гость
#29

Океаны тоже разные и вода разная в разных местах. Отличие главное океана-гигантские отливы и приливы, все и больше ничем.
Температура воды тоже разная, на Канарах теплый океан из-за Гольфстрима и действительно дико холодный в Португалии, температура воздуха может быть35-37 и 17 градусов океан, а я еще думаю и что не купаются люди)) а там жесткач)

Гость
#30

Только в Португалии океан атлантический, а так да - и вода холоднее, и волны больше, а самое классное - приливы-отливы, в море такого не бывает. Ну и мощь конечно, куда без нее))

Алена
#32

Ну вот в Европе это Португалия езжайте в деревню рыбаков а не в люкс зону .не дорого

кримтина
#33
Саша

В чём разница я скажу океан очень холодный даже летом я говорю о тихом океане в Португалии в других местах незнаю но вода жуть холодная море конечно лучше я люблю нырять в океане небыло такова желания.

Гость
#34

А я хочу поехать на Мальдивы. Кто может когда то был и может мне подсказать, стоит ли ехать туда. Но я смотрела фотографии в интернете, просто какой то рай.

Гость
#34
Гость

А я хочу поехать на Мальдивы. Кто может когда то был и может мне подсказать, стоит ли ехать туда. Но я смотрела фотографии в интернете, просто какой то рай.

Гость
#35

Конечно стоит слетать на Мальдивы. Если хочется. Там скатов кормят

Гость
#35
Гость

По определению, море √ это прибрежная часть океана, слово ╚прибрежная╩ и определяет основные отличия океана и моря. Близость берега создаёт в морях совсем иной, чем в открытом океане, климатический и метеорологический режим, а также более медленный характер водообмена. Чем более протяжённая территория моря контактирует с сушей, тем сильнее оно отличается от океана.


Моря бывают внутренними √ это когда они соединяются с Мировым океаном только через узкий пролив (яркий пример внутреннего моря √ Средиземное, соединяющееся с Атлантическим океаном Гибралтарским проливом). Моря бывают просто более мелкой, расположенной около берега частью океана (например, Баренцево море √ прибрежная часть Северно-Ледовитого океана), и тогда они называются окраинными морями. И существуют моря, как часть океана, ограниченная островами (межостровные моря).


Иногда на вопрос, чем море отличается от океана, отвечают, что в водах морей и океанов различное содержание соли. И действительно, минимальное и максимальное значение ╚солёности╩ и, соответственно, плотности воды отмечено именно в морях (6% соли в водах Балтийского моря и 41,5% - в водах Красного). Отличается море от открытого океана и составом органического мира (также сказывается близость суши).

Вы процитировали википедию. Но не ответили на заданный вам вопрос. Или грамотность вы определяете как способность прочесть что-либо в интернете? Дело в том, что приведенные вами данные никоим образом не помогут человеку определить, на побережье моря или океана он находится, если он не знает, куда его привезли.

Гость
#39
Гость

Значит одно из двух, либо вам постоянно везёт, либо мне не очень...Несколько раз была на атлантическом побережье Франции, всё время на стоял оранжевый флажок, хотя океан был с виду почти спокойный, но какие-то неправильные волны утаскивающие купальщиков от берега.

Ну, а в общем, видно что по сравнением с морем, стихия более могучая. Даже в больших морях нет такого наката волн на берег.

Это встречное течение, надо выплывать водоль берега и потом к берегу. За секунду уносит в море.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: