Гость
Статьи
Мне мало моря, меня …

Мне мало моря, меня тянет к океану)

Привет всем. Меня недавно торкнуло- хочу поехать к океану. В Индию. Почему другие могут, а я нет? Конечно, нужно будет денег на билет собрать и всё такое, на это год уйдёт точно. Кто из вас ездил в …

***
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Гость

Зачем в Индию?) Прилетайте к нам в Ирландию, в Атлантическом океане искупаетесь)

На днях вернулась из Дублина, ой ну и погода там! ДОждь каждый день, весь месяц что я там была, ветер, супер, моя мечта а не город. Обожаю такую погоду)))

я тоже такую погоду люблю, а Дублин обожаю ))

Гость
#52
Гость

Зябка такая Вы прикольная. Хорошо, что форум анонимный ))) 15-ая страна?, а чего не 25-ая? Проверять то все равно никто не будет.

Прикольно, не знала, что много людей из стран СНГ, которые проживают за чертой бедности (об этом говорит статистика и видно на улице) побывали на всех океанах, облетели кучу стран и сидят днями на форумах ничего не делая))))

Почему многие на пособиях живут. Врут наверно, что малоимущие ))))

Это так, мысли вслух просто ))))

))))) смешно написали.А я Зябке верю.Сама такая-весь год с мужем откладываем...не нужны мне шубы,золото-главное мир посмотреть).зарплата не ахти какая у нас+ребёнок.Но мы уже за 10 лет в 8 европейских странах побывали+куба+Мальдивы+Индия+Китай

Гость
#53

))))))))) смешно написали.А я Зябке верю.Сама такая-весь год с мужем откладываем...не нужны мне шубы,золото-главное мир посмотреть).зарплата не ахти какая у нас+ребёнок.Но мы уже за 10 лет в 8 европейских странах побывали+куба+Мальдивы+Индия+Китай

Рекомендую Мексику! Съездите, должно понравиться )

Гость
#54
Гость

На Мальдивах отдых практически полностью "овощной" - на острове развлечений, как правило, немного, а податься некуда. Но мы, например, не скучали - по 3-4 часа в день проводили за наблюдением подводной жизни, плавали с маской/трубкой, фотографировали, видели скатов, мурену, акул, уж про сотни видов рыб и кораллов говорить не приходится. Брали 2 экскурсии: плавание с мантами и черепахами и китовой акулой. Мант, к сожалению, не удалось обнаружить, а вот поплавать с китовой акулой, которая плывет в 2-3 метрах от тебя - это непередаваемого восторга мероприятие ) Так что скучать не приходилось )

А расскажите поподробней!Плавание с китовыми акулами..это не опасно?

И как это вообще организуется,плаваете по морю и ищете черепах-акул?Расскажите,плиз!

Гость
#55
Гость

Рекомендую Мексику! Съездите, должно понравиться )

Очень хочу...дорого правда)))

Гость
#56
Гость

Зябка такая Вы прикольная. Хорошо, что форум анонимный ))) 15-ая страна?, а чего не 25-ая? Проверять то все равно никто не будет.

Прикольно, не знала, что много людей из стран СНГ, которые проживают за чертой бедности (об этом говорит статистика и видно на улице) побывали на всех океанах, облетели кучу стран и сидят днями на форумах ничего не делая))))

Почему многие на пособиях живут. Врут наверно, что малоимущие ))))

Это так, мысли вслух просто ))))

зябиных фот с отдыха полно в контакте, я видел, или для вас новость, что люди с разным достатком живут во всех странах?

Гость
#57

ооо море-океан - это моя слабость)) атлантику ощутила - на том полушарии, на карибах) с инд.океаном было две встречи... совсем скоро третья - мальдивы, мой мозг взрывается когда думаю об этом))) боюсь что после мальдив, буду разочаровываться в пляжах типа гоа, таиланда (хотя и там и там тоже была, в своё время понравилось) ну если только нацеливаться на сейшелы, бора-бора))

Гость
#58

ГостьЗябка такая Вы прикольная. Хорошо, что форум анонимный ))) 15-ая страна?, а чего не 25-ая? Проверять то все равно никто не будет.

Прикольно, не знала, что много людей из стран СНГ, которые проживают за чертой бедности (об этом говорит статистика и видно на улице) побывали на всех океанах, облетели кучу стран и сидят днями на форумах ничего не делая))))

Почему многие на пособиях живут. Врут наверно, что малоимущие ))))

Это так, мысли вслух просто ))))))))) смешно написали.А я Зябке верю.Сама такая-весь год с мужем откладываем...не нужны мне шубы,золото-главное мир посмотреть).зарплата не ахти какая у нас+ребёнок.Но мы уже за 10 лет в 8 европейских странах побывали+куба+Мальдивы+Индия+Китай

Значит у Вас есть где жить ( в плане своя жилплощадь), а это в корне меняет ситуацию. Мне тоже не нужно шуб и т.д. и с мужем работаем вдвоем, и тоже дико хочу мир посмотреть, но нужно откладывать на свою квартиру... Квартирный вопрос испортил людей )))) Но тема не об этом.

Гость
#59
Гость

ГостьЗябка такая Вы прикольная. Хорошо, что форум анонимный ))) 15-ая страна?, а чего не 25-ая? Проверять то все равно никто не будет.

Прикольно, не знала, что много людей из стран СНГ, которые проживают за чертой бедности (об этом говорит статистика и видно на улице) побывали на всех океанах, облетели кучу стран и сидят днями на форумах ничего не делая))))

Почему многие на пособиях живут. Врут наверно, что малоимущие ))))

Это так, мысли вслух просто ))))зябиных фот с отдыха полно в контакте, я видел, или для вас новость, что люди с разным достатком живут во всех странах?

Ну не знаю, не знаю )))) только на вумене все купаются в океанах и зп в 200.000. А на деле видно другие реалии. Я знаю конечно, что есть и бедные, и богатые (чай не вчера родилась). Зябке писала с юмором, что писать про кучу стран вечно сидя на форуме можно конечно, только ж проверить сложно )))

Ну раз была в 15-ти, я дико рада за нее! Вперед, в 16-тую )))))

Гость
#60
Гость

А расскажите поподробней!Плавание с китовыми акулами..это не опасно?

И как это вообще организуется,плаваете по морю и ищете черепах-акул?Расскажите,плиз!

Не, не опасно. Вы гляньте в инете на фото этой акулы, у нее морда плоская, действительно на китовую похожа, она планктоном питается ) Но мероприятие захватывающее - плывешь рядом с такой пяти-семи метровой животиной и ощущаешь ее мощь и грациозность.

Экскурсии организуются именно таким образом, как вы представили: вывозят на катере в океан группу туристов, вывозящие, конечно, знают примерные места обитания мант, черепах и акул, где они бывают или кормятся. И тут уж на удачу, можно увидеть всех, даже несколько раз за прогулку, в разных местах, а можно и не увидеть никого. Насколько я понимаю, как правило, реже всего прокол происходит с черепахами, эти, видимо, наиболее постоянны ) А вот с мантами и акулами сложнее. Нам с мантами не повезло, в одну из остановок увидели стайку маленьких, но они быстро уплыли, да и мы, подумав, позже, когда увидели ската-орляка, решили, что, возможно, это и не манты были, а именно скаты-орляки - они на мант похожи. А вот с акулами повезло дважды - за время экскурсии нашли сначала одну, метров 6 в длину, поплавали с ней с полчаса, а потом отплыли в другое место и нашли там еще одну, поменьше, и с ней еще поплавали. В общем рассмотрели и пофотограыировали со всех ракурсов ) И еще по дороге стайки дельфинов наблюдали. В общем, впечатления более, чем приятные )

Гость
#61

да да я тоже обяз возьму экскурсию, чтоб поплаватьи дельфинчиков диких увидеть - я их обожаю! правда с ручными плавала в доминикане, а вольных, свободных ещё пока не видела. ещё планирую экс-сию рыбалку взять, никогда не рыбачила)) потом этот улов нам будут готовить прям при нас и будем ужинать на берегу океана... ммм мальдиииивы))

Гость
#62
Гость

ГостьЗябка такая Вы прикольная. Хорошо, что форум анонимный ))) 15-ая страна?, а чего не 25-ая? Проверять то все равно никто не будет.

Прикольно, не знала, что много людей из стран СНГ, которые проживают за чертой бедности (об этом говорит статистика и видно на улице) побывали на всех океанах, облетели кучу стран и сидят днями на форумах ничего не делая))))

Почему многие на пособиях живут. Врут наверно, что малоимущие ))))

Это так, мысли вслух просто ))))))))) смешно написали.А я Зябке верю.Сама такая-весь год с мужем откладываем...не нужны мне шубы,золото-главное мир посмотреть).зарплата не ахти какая у нас+ребёнок.Но мы уже за 10 лет в 8 европейских странах побывали+куба+Мальдивы+Индия+КитайЗначит у Вас есть где жить ( в плане своя жилплощадь), а это в корне меняет ситуацию. Мне тоже не нужно шуб и т.д. и с мужем работаем вдвоем, и тоже дико хочу мир посмотреть, но нужно откладывать на свою квартиру... Квартирный вопрос испортил людей )))) Но тема не об этом.

вы правы-повезло нам. у нас трёхкомнатная квартира.спасибо нашим родителям

Гость
#63

Очень хочу...дорого правда)))

Да, пожалуй подороже Кубы будет, и Доминиканы, наверное. Но сервис гораздо более высокого уровня - америкосы мексиканцев вымуштровали, летают аки пчелки ) И достопримечательности очень интересные, есть, что посмотреть. Мы брали машину, сами путешествовали по Юкатану.

Гость
#64
Гость

да да я тоже обяз возьму экскурсию, чтоб поплаватьи дельфинчиков диких увидеть - я их обожаю! правда с ручными плавала в доминикане, а вольных, свободных ещё пока не видела. ещё планирую экс-сию рыбалку взять, никогда не рыбачила)) потом этот улов нам будут готовить прям при нас и будем ужинать на берегу океана... ммм мальдиииивы))

Есть такое мероприятие - рыбалка, да. Ребята, семейная пара, с которыми мы познакомились во время тех самых экскурсий к мантам и акулам, на рыбалку ездили, муж там заядлый рыбак. Поймали, правда, немного, но удовольствие получили. Рыбину им действительно зажарили, они ею и нас угостили. Вкусно )

Гость
#65
Гость

да да я тоже обяз возьму экскурсию, чтоб поплаватьи дельфинчиков диких увидеть - я их обожаю! правда с ручными плавала в доминикане, а вольных, свободных ещё пока не видела. ещё планирую экс-сию рыбалку взять, никогда не рыбачила)) потом этот улов нам будут готовить прям при нас и будем ужинать на берегу океана... ммм мальдиииивы))

И еще. Если таки поедете и если есть возможность, рекомендую приобрести фотоаппарат для подводных съемок, такой, например http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=7857​667&clid=502

быть на Мальдивах с их богатейшим подводным миром и не пофоткать его - это просто преступление! )) Получаются отличные фотографии, не в смысле качества (хотя и это тоже присутствует, конечно, фотоаппарат очень достойный), а в смысле запечатления увиденных красот и экзотики, будете потом дома рассматривать, холодными зимними вечерами )

Гость
#66

да я думала про фотик для подводной съёмки, но на хороший нет лишних денег, а простые (за 2-3т.р.) я читала - это на один раз, они или протекают или кач-во не ахти... буду зрительно своими глазами всё запоминать и обычным фотоапп. фоткать. вот ещё раздумываю. ехать ли на экс-сию в мале, пишут что не стоит, ниочём, только по сувенирным лавкам таскают... а всё-таки хотелось бы посмотреть на их столицу

Гость
#67
Гость

Да, пожалуй подороже Кубы будет, и Доминиканы, наверное. Но сервис гораздо более высокого уровня - америкосы мексиканцев вымуштровали, летают аки пчелки ) И достопримечательности очень интересные, есть, что посмотреть. Мы брали машину, сами путешествовали по Юкатану.

Обязательно поеду-вообще в южной америки считаю обязательно нужно посетить мексику и перу

Гость
#68

а ещё куба - это же легендарный остров свободы! и пляжи там великолепные, особенно на кайо-ларго. роскошный океан... но я хочу в гавану вернуться))

Шиповник
#69
Гость

На Мальдивах отдых практически полностью "овощной" - на острове развлечений, как правило, немного, а податься некуда. Но мы, например, не скучали - по 3-4 часа в день проводили за наблюдением подводной жизни, плавали с маской/трубкой, фотографировали, видели скатов, мурену, акул, уж про сотни видов рыб и кораллов говорить не приходится. Брали 2 экскурсии: плавание с мантами и черепахами и китовой акулой. Мант, к сожалению, не удалось обнаружить, а вот поплавать с китовой акулой, которая плывет в 2-3 метрах от тебя - это непередаваемого восторга мероприятие ) Так что скучать не приходилось )

Завидую!!!! Вы реально китовую видели?? Мне с мантами повезло, видела 2 раза из 4 когда была на мальдивах, и очень близко))

Подснежник
#70

Автор, а я слышала, что в Индии очень много изнасилований туристок бывает. Вроде, как не безопасно. Я живу возле Тихого океана. Здесь он не сильно открыт и я вроде бы, как живу возле заливов этого Тихого океана. Есть здесь люди, что купаются в Тихом океане, а для меня слишком много водорослей. Мутновато, как-то потому, что я избалованна чистой водой так, чтоб мои ножки были в воде видны. Хотя, всё равно нравится здесь потому, что Тихий океан приносит чистый и полезный воздух.

Гость
#71

А я ела манты. Кстати, дешёвый океан - Канары. Но лучше не Тенерифе, там попсово.

Гость
#72
Гость

да я думала про фотик для подводной съёмки, но на хороший нет лишних денег, а простые (за 2-3т.р.) я читала - это на один раз, они или протекают или кач-во не ахти... буду зрительно своими глазами всё запоминать и обычным фотоапп. фоткать. вот ещё раздумываю. ехать ли на экс-сию в мале, пишут что не стоит, ниочём, только по сувенирным лавкам таскают... а всё-таки хотелось бы посмотреть на их столицу

Ой! Ой-ой! )) Займите! Купите в кредит! Купите аппарат попроще, но обязательно что-то возьмите с собой! ) Пейзажи на островах, конечно, приятны глазу, но, по большому счету, точно такие же пейзажи вы можете снять в любой стране, в которой есть море, пляжи и пальмы ) А вот подводный мир - это уникальная часть Мальдив, будет очень жалко, если вы ее не запечатлеете )

На счет экскурсии в столицу, Мале, мы ее не брали, да у нас в отеле ее и не предлагали - наш остров далековато был от столицы. Но отзывы тоже читали и, в общем, вряд ли бы поехали, даже если бы была возможность, поскольку, как вы верно заметили, большинство отписавшихся не советуют туда ехать, смотреть там нечего с их слов.

Гость
#73
Гость

Обязательно поеду-вообще в южной америки считаю обязательно нужно посетить мексику и перу

Дааа. Я вот тоже мечтаю в Перу побывать, особенно после посещения Мексики )

Гость
#74
Шиповник

Завидую!!!! Вы реально китовую видели?? Мне с мантами повезло, видела 2 раза из 4 когда была на мальдивах, и очень близко))

Ну тогда будем обоюдно завидовать: я вам по поводу, что мант видели (мне очень хотелось их увидеть, даже отель выбирала по принципу, чтобы в нем предлагались экскурсии с выездом к мантам), а вы мне, что нам с китовой акулой повезло )) Мы ее действительно видели, даже двух, хотя после неудачи с мантами было даже подумывали отказаться от второй экскурсии, боялись, что и с акулой не повезет. Хорошо, что не отказались, впечатлений получили море! )

Гость
#75
Гость

ГостьА расскажите поподробней!Плавание с китовыми акулами..это не опасно?

И как это вообще организуется,плаваете по морю и ищете черепах-акул?Расскажите,плиз!Не, не опасно. Вы гляньте в инете на фото этой акулы, у нее морда плоская, действительно на китовую похожа, она планктоном питается ) Но мероприятие захватывающее - плывешь рядом с такой пяти-семи метровой животиной и ощущаешь ее мощь и грациозность.

Экскурсии организуются именно таким образом, как вы представили: вывозят на катере в океан группу туристов, вывозящие, конечно, знают примерные места обитания мант, черепах и акул, где они бывают или кормятся. И тут уж на удачу, можно увидеть всех, даже несколько раз за прогулку, в разных местах, а можно и не увидеть никого. Насколько я понимаю, как правило, реже всего прокол происходит с черепахами, эти, видимо, наиболее постоянны ) А вот с мантами и акулами сложнее. Нам с мантами не повезло, в одну из остановок увидели стайку маленьких, но они быстро уплыли, да и мы, подумав, позже, когда увидели ската-орляка, решили, что, возможно, это и не манты были, а именно скаты-орляки - они на мант похожи. А вот с акулами повезло дважды - за время экскурсии нашли сначала одну, метров 6 в длину, поплавали с ней с полчаса, а потом отплыли в другое место и нашли там еще одну, поменьше, и с ней еще поплавали. В общем рассмотрели и пофотограыировали со всех ракурсов ) И еще по дороге стайки дельфинов наблюдали. В общем, впечатления более, чем приятные )

Спасибо!Очень интересно!

"плывешь рядом с такой пяти-семи метровой животиной "...я б обкакалась,пардон)

Няша
#76

живу пятый месяц на Шри Ланке, советую ехать сюда

***
#77
Няша

живу пятый месяц на Шри Ланке, советую ехать сюда

Хорошо, спасибо)

***
#78

Спасибо всем

Правда, я себя теперь ещё больше курицей чувствую, но это всё в моих руках поменять.

Гость
#79
Гость

Спасибо!Очень интересно!

"плывешь рядом с такой пяти-семи метровой животиной "...я б обкакалась,пардон)

Да ну, бросьте )) Они ж не хищные, и плавают мееедленно, на суетящихся сверху офигевших от восторга туристов и внимания не обращают особо, плывут себе по своим делам )) У меня случился такой момент, когда я оказалась ровно над плывущей навстречу мне акулой - немного отстала от группы плывущих за акулой туристов, вернулась на катер, а ребята, которые катером управляли и высматривали в воде акул, переплыли на новое место, получилось, что мы встали впереди по курсу плывущей акулы. Я спрыгнула с катера, опустила голову в маске в воду и... прямо навстречу мне, метрах в двух ниже плывет эта здоровенная рыбина, а прочие туристы ее сзади пытаются догнать, то есть, я один на один с ней оказалась! Ощущения, доложу я вам, непередаваемые! Не страшно (я же знаю, что она вегетарианка), а дух захватывает ))

Гость
#80
***

Спасибо всем

Правда, я себя теперь ещё больше курицей чувствую, но это всё в моих руках поменять.

Не надо чувствовать себя ни курицей, ни вообще ущербной! ) Я тоже первый раз зарубеж выехала только в 28 лет, да и сейчас не получается ездить так часто, как хотелось бы - живу в провинции, зарплаты у нас не чета московским, так что получается только раз в год выбираться, с некоторым напряжением в части накопления капитала на отдых ) Все вы еще успеете, и океан обязательно увидите! Вам даже можно позавидовать - для вас это будет в первый раз! )

Юлен
#81

Когда я первый раз увидела океан, это было нечто. Одно из самых клевых впечатлений в жизни. Это было на юго-западе Франции, в Биаррице. Прилетела ночью, темно, вошла в номер, открыла балкон и оффигела. Он был совсем рядом, хорошо освещен и такой не похожий на море. В общем, Атлантику зверски рекомендую) А сама хочу увидеть какой-нибудь еще океан. Но на Индию не решусь наверное, и это даже учитывая, что практикую йогу и мне, типа, туда прямая дорога - просветляться... Одна девушка из моей группы в универе приехала из Индии жутко худая, сказала, что тяжело отравилась там. Девушка мегаобеспеченная, уровень отдыха соответственный. Если там даже за большие деньги приходится здоровьем рисковать, я туда не поеду.

Гость
#82
Гость

Зачем в Индию?) Прилетайте к нам в Ирландию, в Атлантическом океане искупаетесь)

Вы тоже из Ирландии? а в каком городе живете? :)

Гость
#83
Гость

ооо море-океан - это моя слабость)) атлантику ощутила - на том полушарии, на карибах) с инд.океаном было две встречи... совсем скоро третья - мальдивы, мой мозг взрывается когда думаю об этом))) боюсь что после мальдив, буду разочаровываться в пляжах типа гоа, таиланда (хотя и там и там тоже была, в своё время понравилось) ну если только нацеливаться на сейшелы, бора-бора))

Вы правы:) После Мальдив трудно найти второй рай::) Но говорят, есть еще места волшебные - большой барьерный риф, Гаваи, Фиджи, Сейшельские острова, Кокосовые, и пр... Но Мальдивы - рай на земле! Не для тусовщиков и пляжных лежебок, для активных людей, интересующихся подводными красотами. Подводный мир на Мальдивах офигенский, не зря это любимое место дайверов!

Гость
#84
Гость

Ну тогда будем обоюдно завидовать: я вам по поводу, что мант видели (мне очень хотелось их увидеть, даже отель выбирала по принципу, чтобы в нем предлагались экскурсии с выездом к мантам), а вы мне, что нам с китовой акулой повезло )) Мы ее действительно видели, даже двух, хотя после неудачи с мантами было даже подумывали отказаться от второй экскурсии, боялись, что и с акулой не повезет. Хорошо, что не отказались, впечатлений получили море! )

Ну все, теперь не успокоюсь))))))) в следующий раз точно найду)))) а так согласна с вами полностью, доя меня Мальдивы один из самых насыщенных событиями каникул!!!! Не понимаю кому там может быть скучно))

Кстати на будущее на Бали тоже есть места миграции мант, там сто% увидите!))

Гость
#85
Гость

Ну все, теперь не успокоюсь))))))) в следующий раз точно найду)))) а так согласна с вами полностью, доя меня Мальдивы один из самых насыщенных событиями каникул!!!! Не понимаю кому там может быть скучно))

Кстати на будущее на Бали тоже есть места миграции мант, там сто% увидите!))

Ой, а расскажите про Бали, плиз! Там тоже есть снорк? Мы там ни разу не были, я думала почему-то там подводный мир у берегов отсутствует...

кулинарка
#86
Штучка

Коллега недавно вернулась с Гоа. На фото удручающие пейзажи: грязные дети, помойки, коровы с козами, океан и пляж ни чем не отличаются по внешнему виду от воды и песка того же Азовского моря - сплошной мрак и муть. Общалась с девчонкой, объехавшей половину Индии автостопом, говорит, больше в эту помойку ни ногой! :)))) Кругом трущебы, нищета, содержимое туалетов вываливают прямо на улицу... Утром сжигают мусор на центральных улицах... Вонь. Приехала в Россию и поняла КАК тут у нас хорошооооо!!!!

Одно время тоже металась: Индия или Тай. Последний победил!

Полностью согласна..были в феврале прошлого года...посмотреть особо нечего скукота(((( Грязь и еще раз грязь...для тех кто дальше Турции никуда не ездил может и неплохо...Жили в хорошем отеле, но метров 300 и капец..трущОбы!!!!! По пляжам коровы расхаживают...нищета и ужас..Автор, дорогая, рассмотрите другие варианты..хотя на вкус и цвет сами знаете..если Вам территории отеля будет достаточно..то почему бы и нет )

Любимая
#87

Я много где была, но в Индию не поеду, однозначно. Для меня очень важно пляж, а там он никакой, серенький судя по многочисленным фотографиям. Про грязь народ тоже постоянно говорит, отзывы одинаковые. Со своей же стороны тоже очень рекомендую Мексику - просто влюбилась в нее. Пляж шикарный, достопримечательностей море, мексиканцы приятны и сдержаны - американская дрессировка) Я уже 2 раза летала и еще хочу как-нибудь) А завтра улетаю в Доминикану. Позагорать-покупаться. Еще ни разу там не была.

Гость
#88

Любимая, а подводный мир там есть (в Мексике)?

Гость
#89
Гость

Вы правы:) После Мальдив трудно найти второй рай::) Но говорят, есть еще места волшебные - большой барьерный риф, Гаваи, Фиджи, Сейшельские острова, Кокосовые, и пр... Но Мальдивы - рай на земле! Не для тусовщиков и пляжных лежебок, для активных людей, интересующихся подводными красотами. Подводный мир на Мальдивах офигенский, не зря это любимое место дайверов!

Ох, да! Вот я теперь сожалею, что мы не начали путешествовать с Европы - Италия, Испания и иже с ними. Все-таки воды и пляжи Доминиканы, Мексики, Мальдив - они "портят" восприятие курортных зон )) Теперь вот смотрю на фотографии отелей/пляжей в Европе, читаю отзывы и понимаю, что ничего аналогичного отдыху в странах Карибского бассейна и Индийского океана там не получится. В Европе, безусловно, своя прелесть, свои интересные достопримечательности, которые хочется посмотреть, но очень уж хотелось бы иметь 2 в 1, как в Мексике, например - интересные достопримечательности, высокий уровень сервиса и красивейшие пляжи с чистейшей водой. А в Европе такое найти крайне сложно, или за оооочень большие деньги

Гость
#90
Гость

Ну все, теперь не успокоюсь))))))) в следующий раз точно найду)))) а так согласна с вами полностью, доя меня Мальдивы один из самых насыщенных событиями каникул!!!! Не понимаю кому там может быть скучно))

Кстати на будущее на Бали тоже есть места миграции мант, там сто% увидите!))

Желаю вам удачи в поисках и встрече с китовой акулой ) Надеюсь, вам, в случае удачи, понравится это зрелище )

спасибо за информацию про Бали. Надо почитать. Хотя на Бали я была однажды, вот именно там океан произвел впечатление ОКЕАНА - мощный, бескрайний. Правда вот на территории нашего пляжа в воде живности не обнаружилось, один раз только какая-то змеюка по воде плыла, наделав переполох на пляже ))

Гость
#91
Любимая

Я много где была, но в Индию не поеду, однозначно. Для меня очень важно пляж, а там он никакой, серенький судя по многочисленным фотографиям. Про грязь народ тоже постоянно говорит, отзывы одинаковые. Со своей же стороны тоже очень рекомендую Мексику - просто влюбилась в нее. Пляж шикарный, достопримечательностей море, мексиканцы приятны и сдержаны - американская дрессировка) Я уже 2 раза летала и еще хочу как-нибудь) А завтра улетаю в Доминикану. Позагорать-покупаться. Еще ни разу там не была.

Вот и нам в Мексике очень понравилось, вы точно описали обстановку там ). Хорошего вам отдыха в Доминикане, только будьте готовы к сервису чуть более низкого уровня, чем в Мексике - доминиканцы ленивы и жуликоваты ) И за территорию отеля выбирайтесь осторожно, страна бедная, высок уровень криминала. Хотя пляжи и вода в Доминикане столь же прекрасны, сколь и в Мексике. .

Гость
#92
Гость

Любимая, а подводный мир там есть (в Мексике)?

Я не Любимая, но, если можно, от себя про Мексику добавлю. В воде у нашего отеля живности было немного, конечно, с Мальдивами не сравнить - были скаты (много), мелкая рыбешка не особо красочная и некая рыба, похожая на воблу, которая была прикормлена туристами и стаи ее мчались из глубины, стоило войти в воду - ждали кормежки, туристы ее кормили хлебом и специальным кормом, продающимся в пляжном магазинчике. Но Мексика - это и не Мальдивы, все-таки там не тропическое море, по логике там и не может быть такого богатого подводного мира. Очарование Мексики в другом - в ее богатом историческом наследии. А море/океан и пляжи там очень красивые.

Гость
#93

Странные люди, автору целый год на Индию копить, а ей тут: Сейшелы, Мальдивы, Мексика. Не иначе похвастаться пришли))

//Очарование Мексики в другом - в ее богатом историческом наследии. А море/океан и пляжи там очень красивые//

Индия - на втором месте в мире по историческому наследию, после Египта.

гость
#94
Гость

ГостьГостьЗябка такая Вы прикольная. Хорошо, что форум анонимный ))) 15-ая страна?, а чего не 25-ая? Проверять то все равно никто не будет.

Прикольно, не знала, что много людей из стран СНГ, которые проживают за чертой бедности (об этом говорит статистика и видно на улице) побывали на всех океанах, облетели кучу стран и сидят днями на форумах ничего не делая))))

Почему многие на пособиях живут. Врут наверно, что малоимущие ))))

Это так, мысли вслух просто ))))зябиных фот с отдыха полно в контакте, я видел, или для вас новость, что люди с разным достатком живут во всех странах?Ну не знаю, не знаю )))) только на вумене все купаются в океанах и зп в 200.000. А на деле видно другие реалии. Я знаю конечно, что есть и бедные, и богатые (чай не вчера родилась). Зябке писала с юмором, что писать про кучу стран вечно сидя на форуме можно конечно, только ж проверить сложно )))

Ну раз была в 15-ти, я дико рада за нее! Вперед, в 16-тую )))))

Вы такая завистливая.зависть нужно скрывать

Гость
#95
Гость

Индия - на втором месте в мире по историческому наследию, после Египта.

индия? а я бы второе место греции отдала.

Гость
#96
Гость

Гость

Индия - на втором месте в мире по историческому наследию, после Египта.индия? а я бы второе место греции отдала.

Греция тоже входит в десятку стран с богатым историческим наследием. Также Франция, Италия. Китай, Испания, Мексика, Великобритания, еще какие-то. Вот не так давно передачу смотрела по Виасат Хистори.

Нина
#97

Так а вы за чем едете, за историческим наследием или на море отдохнуть? Меня больше море привлекает, но ни в одну из ваших стран с историческим наследием не езжу, подобрала себе в Болгарии комплекс Нarmony-suites, не надо переплачивать за историческое наследие, а получается гораздо дешевле отличный сервис и побережье

Гость
#98
Гость

Странные люди, автору целый год на Индию копить, а ей тут: Сейшелы, Мальдивы, Мексика. Не иначе похвастаться пришли))



//Очарование Мексики в другом - в ее богатом историческом наследии. А море/океан и пляжи там очень красивые//



Индия - на втором месте в мире по историческому наследию, после Египта.

Не думаю, что кому-то интересно вот так вот анонимно сидеть и хвастаться, мне так уж точно ) Просто, как это иногда бывает, разговор немного отклонился от начальной темы, возникли вопросы и обмен впечатлениями. Да и автору, надеюсь, будет небезынтересно почитать. Это сегодня она год на Индию копит (а, может, почитав отзывы и передумает ехать именно туда), а завтра, как знать, будет иметь более широкие возможности для путешествий и наши рассказы ей помогут сориентироваться в чем-то.

На счет Индии и ее исторического наследия - так никто и не спорит. В Египте тоже наследие, только ехать туда что-то не особенно хочется, учитывая нынешнюю обстановку в этой стране. Так и с Индией - интересно, да, но не все готовы окунуться еще и в грязь, нищету и подвергаться высокому риску заразиться какими-нибудь болезнями, свойственными бедным странам.

Гость
#99
Нина

Так а вы за чем едете, за историческим наследием или на море отдохнуть? Меня больше море привлекает, но ни в одну из ваших стран с историческим наследием не езжу, подобрала себе в Болгарии комплекс Нarmony-suites, не надо переплачивать за историческое наследие, а получается гораздо дешевле отличный сервис и побережье

Ну, это, знаете ли, кому что интересно. Кверху пузом можно и на ближайшем пруду валяться. Мы с приятельницей стараемся подбирать такие страны, чтобы можно было и в море поплавать, и что-то интересное узнать/увидеть, тупо валяться на пляже - это для нас не особенно увлекательно. В этом смысле Греция, Мексика, Бали - очень удачное сочетание отличного отдыха и познавательной программы.

АПГРЕЙДЕННАЯ
#100

Лучше учи английский!! Хотя бы тут http://lingualeo.com/r/8i8h4n