Гость
Статьи
Все кто переехал из …

Все кто переехал из России на ПМЖ!

Добрый день всем! Расскажите пожалуйста истории из жизни! Почему решили уехать из России? Из какого города ? В какую страну, город? Почему именно туда? Как решили проблемы с жильем, работой, а самое …

Автор!
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор!
#51

Не хочу **

Сиреневый сон
#52

Уехала из Украины, из города Луганска. Живу в Канаде, в городе Ванкувере. В Канаду уехали потому, что страна межнациональная, мирная и по статистике с не очень большим количеством заболевших раком. Ванкувер выбрали потому, что город большой и здесь природа очень красивая. Приехала ещё в очень юном возрасте, с родителями. Родители сняли не дорогую двухкомнатную квартиру, им в этом друзья помогли. Кстати, в Канаду нельзя въехать, если у вас здесь нет друзей или хотя бы знакомых. В Канаду смогли открыть визу потому, что, как я уже писала были друзья здесь и деньги на первое время, чтобы не умереть с голоду. А ещё папина специальность была здесь нужна и папа приехал сюда, как специалист. К тому же, нас преследовали в стране, где мы жили до этого из-за национальности, что делало пребывание в этой стране опасным. Вот, выполнение всех этих условий и помогло уехать в Канаду. Как писала уже, приехала в юном возрасте и пошла учиться в школу. В школу помогла устроиться мамина подруга. Пошла в ту школу, в которой маминой подруги сыновья учились.

Гость
#53
L

Гость1. Надоела нестабильность во всех сферах.

2. Одесса

3. Вашингтон

4. Нравится американский образ жизни)

5. Пост-градюэйт в Лондоне, там познакомилась с американцем, влюбились-поженились)

6. Работа связана с анализом рисков в инвестиционной деятельности, практически, по теме моей диссертации) Работа хорошо оплачивается даже по американским меркам.



7. С жильем проблем нет)





P.S. Я знаю в совершенстве (без ложной скромности), 3 языка, у меня экономическое ВО украинское, аспирантура в Украине, Ph.D в Британии и я постоянно учусь чему-то новому)

kakie 3 iazyka? russkii ukr i angl? :)))

Русский и украинский - мои родные языки, а имела ввиду: испанский, английский и немецкий.

Гость
#54
Автор!

Всем отвечающим по теме большое спасибо! :) Хотелось бы прочитать более реальные, может быть спонтанные решения уехать. По учебе, работе - понятно, но не всем дано))

Знаете, мне кажется спонтанность в таком вопросе неуместна. Это, конечно, сугубо мое личное мнение. Нужно все-таки основательно готовиться. Я всегда хотела уехать - как только развалилась страна, как только начали массово сокращать рабочих. Когда я жила в Одессе, я помню, как у моих друзей начинали родители терять работу. Мои родители з/п получали мешком какой-то крупы и ящиком сгущенного молока. Я помню, как мы ездили на Привоз и обменивали эти "дары" на другие продукты. Я, учась на стационаре в институте, пошла подрабатывать официанткой. И так тогда поступали многие. И многие уяснили, что все-таки, если ты не можешь что-то изменить в своей стране, нужно уезжать в более благополучную. Начала подтягивать английский, учить испанский. Выяснила, что с "абы-каким" образованием за рубежом делать нечего, разве только мыть туалеты. Когда в институт приезжали преподаватели из-за рубежа, я с ними общалась, налаживала связи, когда они читали нам лекции я их переводила. Я была единственной на потоке, кто решил защищать дипломный проект на английском и на русском языках. Я узнавала все возможные пути выезда за рубеж, без наличия крупных сумм. Поэтому, когда я иногда встречаюсь со своими бывшими сокурсниками и они говорят, что мне "повезло" - это не так. Мне пришлось для этого много работать и много готовиться. Да, возможно, в юности я себе не купила лишнюю вещь или не пошла на дискотеку, но зато сейчас я могу себе позволить достаточно много. Изначально нужно готовиться и рассчитывать на себя.

Гость
#55

Я замуж за иностранца вышла. У подруги на свадьбе (кторая тоже замуж за иностранца выходила) познакомилась с другом жениха - англичанин. Так и сложилось, через пол года я уже к нему как невеста ехала, еще через прл-года оформили мне визу жены, после свадьбы. Через три я уже стала резидентом. Еще через три года муж умер и я вышла замуж за американца, живем в Англии. Мой американец сейчас тоже британцем стал, из-за меня. Планируем в будущем в штаты поехать. В Англии пока держит работа меня и его.

Гость
#56

Кстати, я за время жизни в ЮК, больше 10-ти лет, тоже два высших получила. Первое от Лондонского университета искусств (University of the Arts) второе - Royal Holloway University (бизнес администрация)

nastya
#57
Автор!

Добрый день всем! Расскажите пожалуйста истории из жизни! Почему решили уехать из России? Из какого города ? В какую страну, город? Почему именно туда? Как решили проблемы с жильем, работой, а самое главное- визой!!! Очень интересно!

Ya vmeste s semyei pereehala v Canada. Tam spezial'no sozdana programma professional'noi immigrazii. Vozrastnogo ogranicheniya net! Rabotayu tam v horoshei kompanii dantistom. Iz Rossii otpravkoi tuda zanimalas' kompaniya ROSPERSONAL. U nih est' sait vvedite v google. Oni pomogli nam s dokumentami i rabotoi.

Горгона Б.
#58

Автор, а то место, где Вы CIMA экзамены сдаете, Каплан или ВРР, или что у Вас там? Поговорите там с тетками, может они чего посоветуют? А, то, что у Вас А-level нет, напишите, что у вас полный эквивалент. У меня никогда не спрашивали про а-level, высшее образование, CIMA ( но CIMA сильно позже появилась )значит все в порядке. Автор, ищите, ходите по агентствам как на работу, по 8 часов в день. Вы найдете временную работу, особенно летом, на продавца, конечно, не соглашаетесь, но и не привередничайте особо. У меня первая работа была в M&S, я должна была ценники распечатывать ( с двумя высшими образованиями и опытом работы в иностранных компаниях). Я им такую табличку учета ценников сделала, что они про ценники эти и не вспоминали больше, я делала вполне приличную работу.

Горгона Б.
#59

Сорри, ответ 60 не автору, а Кнопочке.

Правда
#60

Мы с мужем планируем уезжать как только получим грин кард в сша. Решение пришло с появлением ребенка. Не хочу, чтобы ребенок тут получал во. Россия во что-то странное превратилась

knopochka
#61
Горгона Б.

Автор, а то место, где Вы CIMA экзамены сдаете, Поговорите там с тетками, может они чего посоветуют?

А, то, что у Вас А-level нет, напишите, что у вас полный эквивалент.

Автор, ищите, ходите по агентствам как на работу, по 8 часов в день.

не сочтите за отговорки. я знаю, что не смогла и не смогу более в моей жизни ходить по агенствам по 8 ч в день, и рассылать резюме по столько же. это не принесло результата в виде работы, только нервные срывы из-за отказов, иногда грубых. Я не смогу более. Есть легче пути, к сожалению связей у меня здесь не появилось, связи отпадают. Но что -то ещё должно быть. Наверное надо искать какую -то практику, но опять же те интрёншипы которые открыты для всех, на них по 100 свежих выпускников.

Если смотреть реально, человек не работал 3 года, в резюме нет опыта работы в данной стране дольше 3 месяцев, это кому то надо? нет, и ещё раз нет. Как только доходит ещё и до акцента и визы - ну кто будет выслушивать про 2 года рабочую визу и тд и тп . Да каждый второй скажет - не гражданин ЕЮ или ЮК - нам не нужен, только проблемы.

Пожлуйста подскажите путь полегче. С головой дружу и осознаю что через агенство я не найду работу. И ещё, много ли сейчас случаев, продвижения с должности клерка (или даже с физической работы), на должность специалиста/мадшего специалиста? У меня нет из знакомых. Зато знаю много случаев аккаунтинг технишн (а что говорить о всех остальных офисных клерках даже без сертификации хоть какой)сидят по 10 лет и не могут выйти на должность бухгалтера, отчаялись. А для того чтобы стать технишн - тоже нелегко, и экзамены, и места для трейнинг тоже везде не валяются, и 2 года занимает. Но это не ступень к бухгалтеру/аналитику, на такие должности бедут после универа сразу, пусть с приставкой ассистент/трайни.

Не встречались ли вам, Горгона Б, какие люди/студенты, нашедшие трэйнинг контракт каким нибудь путём , по знакомству или ещё как? Где бы завести такие связи, денег кому дать?

knopochka
#62

Бытует мнение что при заполнении форм в фирмы с организованными интерншипами или градуэйт программами, если выбирать в графе эквивалент эй левелсов, или дегрее эквивалентная бачелору, то сразу отсеивается, так как всё заточено чтобы только выбирать из британцев. Я не утверждаю, не имею контактов чтобы подтвердить. Но когда я ещё училась в универе, несмотря на все мои усилия, по анкетам я ни разу никуда не прошла.

Экзаменационный центр, вроде каплан был в прошлый раз. букирую экзамен, прихожу , сдаю. всё. ни с кем не разговариваю, за курсы не плачу. если только на других студентов наседать, просить у них какие то контакты их компаний и идти хоть так пытаться к ним стучаться. Сомнительно.

knopochka
#63

ну вот, всё, разревелась. НАДОЕЛО. столько лет, а всё тоже.

Мне 30. уже 3 года сижу дома. Я вообще не работала в офице на постоянной работе никогда, только временные, и то 10 лет назад уже.

это всё? жизнь закончена?

Poque Ma Hone
#64
Автор!

Всем отвечающим по теме большое спасибо! :) Хотелось бы прочитать более реальные, может быть спонтанные решения уехать. По учебе, работе - понятно, но не всем дано))

Что может быть более спонтанно, чем спрыгнуть с самолета, и попросить политического убежища в аэропорту. Именно так сделал я, 20 лет назад.

Prohozhaya
#65
knopochka

ну вот, всё, разревелась. НАДОЕЛО. столько лет, а всё тоже.



Мне 30. уже 3 года сижу дома. Я вообще не работала в офице на постоянной работе никогда, только временные, и то 10 лет назад уже.



это всё? жизнь закончена?

Копочка,

Не ревите. Уверена, что какой-то выход у вас найдётся. Может вы просто встретите свою любовь:)

Prohozhaya
#66

Сорри, хотела сказать "Кнопочка".

Prohozhaya
#67
Сиреневый сон

Уехала из Украины, из города Луганска. Живу в Канаде, в городе Ванкувере... Кстати, в Канаду нельзя въехать, если у вас здесь нет друзей или хотя бы знакомых...

Не знаю, конечно, может это раньше было, но сейчас нет такого требования. Даже никогда о таком не слышала.

Prohozhaya
#68

Автор,

Вы в какую страну метите? И какой у вас язык в активе?

Вот мой путь:

1. Работа я летнем лагере в Штатах (1998, 1999).

2. Смена статуса J-1 на студенческий, прямо в Штатах в 1999. Учёба в универе несколько лет.

3. План эмигрировать в Канаду по проф.программе (skilled worker program).

4. Подача и ожидание иммиграционной визы 1.5 года

5. Перезд в Канаду из Штатов в 2006. Статус резидента 3 года. Подача на гражданство и вот мы граждане с 2010 года.

Выбором своим очень довольны. Назад не тянет.

Prohozhaya
#69

Забыла сказать, почему уехала:).

Всегда хотела уехать и мой отъезд был вопросом времени. Мечтала жить в англоязычной стране и не видела в России будущего для себя. Причин для эмиграции, конечно, много, но, пожалуй, одна из главных, для меня лично - это ощущение свободы.

Помню, приехала я домой, в Россию, после летней работы в Штатах (1998), и как будто попала в стойное болото. Как будто крылья подрезали. Невыносимо было даже представить, что я могу там остаться жить навсегда. Поэтому я сделала всё, что в моих силах и уехала.

Сиреневый сон
#70

[quote="Prohozhaya"]Не знаю, конечно, может это раньше было, но сейчас нет такого требования. Даже никогда о таком не слышала.[/quo

Возможно, требования к эмигрантам изменились.

Горгона Б.
#71
knopochka

ну вот, всё, разревелась. НАДОЕЛО. столько лет, а всё тоже.



Мне 30. уже 3 года сижу дома. Я вообще не работала в офице на постоянной работе никогда, только временные, и то 10 лет назад уже.



это всё? жизнь закончена?

Послушайте, Вам всего 30 лет.

Вы пробовали в местные благотворительные организации обратиться? Типа Oxfam, Salvation Army, Cancer Reserch или тому подобное? Попробуйте, у них бывают работы, бесплатные правда.

Еще я знаюсильная текучка кадров в банках на низких должностях, типа cheques processing clark, при том, что Вы студент CIMA, Вас могут взять. Отнесите свое резюме во все местные отделения банков и building societies, опять-таки шанс получить работу на лето возрастает, многие бабы не работают во время школьных каникул. И не пишите, что у вас за виза, напишите, что имеете

разрешение работать в UK.

Потом, в конце концов, приврите слегка в резюме. Не много, легко и изящно.

Гость
#72
knopochka

ну вот, всё, разревелась. НАДОЕЛО. столько лет, а всё тоже.



Мне 30. уже 3 года сижу дома. Я вообще не работала в офице на постоянной работе никогда, только временные, и то 10 лет назад уже.



это всё? жизнь закончена?

Так, меньше пессимизма! А Ирландию Вы не рассматривали?

Ксюшон
#73
Vetka

В 2000 переехали в Монреальиз Москвы по рабочей визе и приглашению компании - ( IT). Все устраивает. Замечательный город. Детки закончили университет, работают. У меня свой бизнес. Не жалею.

Город очень холодный, климат плохой. Налоги под 50%. Много социальщиков, которых работающие люди должны кормить. Общество развратил социал.

Ксюшон
#74

Если хотите сесть на социал, приезжайте в Монреаль.

Prohozhaya
#75

Ксюшон, переезжайте к нам, в Онтарио:).

Да, в Монреале холодновато, а особенно в Квебек Сити. Мне всегда там холодно, даже летом:)

Гость
#76
knopochka

ну вот, всё, разревелась. НАДОЕЛО. столько лет, а всё тоже.



Мне 30. уже 3 года сижу дома. Я вообще не работала в офице на постоянной работе никогда, только временные, и то 10 лет назад уже.



это всё? жизнь закончена?

А мне и вовсе поздно...уже за 50.

В 45 лет в каком-то агентстве отказали в визе в Австралию, туда рассматривали только до 40.

С тех пор и не рыпаюсь больше никуда. Если бы сильно хотела - горы бы свернула. Но как-то не было этого сильного хотения.

И если даже вдруг чудесным образом перенесло бы меня в расчудесную страну...думаете, я радовалась бы тому, что хоть напоследок наживусь всласть?

Нисколько. Я бы сгрызла себя за то, что не сделала этого раньше.

Вот такая я. Нигде мне не хорошо в пространстве, а хорошо было только во времени. Хорошо было в детстве и молодости. Даже и в нашей странной стране.

Не грызите локотки, кнопочка, а утрите слёзы.

И не суетитесь душою. Теряют больше в суете, чем в нищете.

Гость
#77

Ах, если б, ваши квартиры отдавали бы молодым семьям России... Мы бы все вас с цветами вышли бы провожать.

Мария
#78

Переехали в Болгарию на ПМЖ вот в этот комплекс harmony-suites.ru Отлично место возле самого моря, развитая инфраструктура, квартиры в разы дешевле, чем России, очень рады своей покупке