Гость
Статьи
Что взять в дорогу?

Что взять в дорогу?

Езжу редко. Сейчас еду к родным на недельку повидаться.
Составляю список, что взять с собою.
В дорогу(2-е суток): бельё дадут. Тапочки, спорт.костюм дорожный, носовые платки разовые, полотенца разовые рулончик, туалетную бумагу рулончик. мыло с мыльницей, зубн щётку, пасту. Еда в дорогу: пару детских консервов мясных, чуток хлеба,печенья, хлебцы, орешки, воды 2-х литровую бутылку. бананы, яблоки, салфетки столовые, чайная заварка, чуть сахара рафинад.

В чумадан: Полотенце+ разовые, платочки носовые, 2 пары носков, халатик, труселя 4 штуки. Юбку, брюки, опару топиков, пару бюстгалтеров, купальник, рубашку ночную. Ветровку.

Ничего не забыла?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Алиска
#1

Аптечку

#2

Если берете разовые полотенца уже, то пользуйте их и как бумагу туалетную (зачем место лишнее загружать). Докиньте влажных салфеток (с антисептиком лучше). Антиперсперант. Детские консервы себе? Учтите, они тоже быстро портятся на жаре (хотя если едите фирменным поездом в купе - то у проводника есть холодильник, можно понаглеть и попросить поставить туда ваш пакетик). Зарядка к телефону (планшету/ноутбуку - если берете). Опять таки, если плацкарт - берите книгу (розетки в плаце - три на весь вагон). Если берете косметику - то по минимуму (если в поезде не будет кондиционера, то макияж - это лишнее)

Автор
#3
Алиска

Аптечку

+1.

Автор
#4
Alfrina

Если берете разовые полотенца уже, то пользуйте их и как бумагу туалетную (зачем место лишнее загружать). Докиньте влажных салфеток (с антисептиком лучше). Антиперсперант. Детские консервы себе? Учтите, они тоже быстро портятся на жаре (хотя если едите фирменным поездом в купе - то у проводника есть холодильник, можно понаглеть и попросить поставить туда ваш пакетик). Зарядка к телефону (планшету/ноутбуку - если берете). Опять таки, если плацкарт - берите книгу (розетки в плаце - три на весь вагон). Если берете косметику - то по минимуму (если в поезде не будет кондиционера, то макияж - это лишнее)

О спасибо

Антиперсперант

+ гель для рук

Детские консервы в металлической баночке. Зачем её в холодильник? Или уже сейчас таких не продают?

Да, зарядку для телефона обязательно.

Косметики немного ага. А в дороге я косметикой не пользуюсь.

Чёт задумалась, ТОНОМЕТР нужен?

Автор
#5
Алиска

Аптечку

А что в аптечке? Йод, вата, бинт, аспирин, от головной боли, мои лекарства.

Алиска
#6

Ну да, пластырь, электорнный градусник, терафлю или свое жаропонижающее экстренное, анальгин, сасалки от боли в горле, ношпа, прокладки, бумажные платочки ( они удобнее, чем таскать с собой рулон туалетной бумаги). И я не думаю, что вы его за два дня в поезде израсходуете. И еще я с собой всегда в дорогу беру термальную воду

Озорная Свинья
#7

автор,а вы примерно представляете,что за гадость эти детские консервы?:))я бы взяла взрослые рыбные(в томатном соусе ммммм),черный хлеб и доширак.На первый день можно курицу,вареные яйца и салат.

#8
Автор

О спасибо

Антиперсперант

+ гель для рук

Детские консервы в металлической баночке. Зачем её в холодильник? Или уже сейчас таких не продают?

Да, зарядку для телефона обязательно.

Косметики немного ага. А в дороге я косметикой не пользуюсь.



Чёт задумалась, ТОНОМЕТР нужен?

Если в жестяной упаковке - то и холодильник не нужен, вы правы.

Тонометр - только если вам по состоянию здоровья нужно контролировать давление. Если же нет, то не стоит нагружать себя лишними вещами.

Из аптечки - пластырь, перекись маленькую, обезболивающее (того же спазмалгона пластинку) и пластинку валидола. Остальное на время дороги в принципе без надобности (опять таки, если нет лекарств, которые вы постоянно принимаете). И купите беруши в аптеке - не пожалеете)) (часто в поездах езжу, так что знаю - беруши это залог нормального сна в поезде).

Озорная Свинья
#9
Автор

А что в аптечке? Йод, вата, бинт, аспирин, от головной боли, мои лекарства.

лопедиум или лоперамид от поноса,неосмектин от всякого рода несварений и изжоги.

Гость
#10
Автор

А что в аптечке? Йод, вата, бинт, аспирин, от головной боли, мои лекарства.

Лейкопластырь, от поноса что-нибудь, любое обезболивающее от всего, от горла, небольшая пилочка для ногтей.

Рулон туалетной бумаги-то зачем?

Хватит вам обычных сухих бумажных носовых платочков, в одноразовой упаковке, и пачки влажных салфеток.

Пакет пустой для мусора положите рядышком, чтобы сразу с кожурой и огрызками от фруктов не ходить к туалету к мусорке. Да зарядку от мобильника не забудьте.

Купите спец кошелек на шею или на ремень в штаны, куда деньги положите.

Вместо мыла с мыльницей проще взять крохотный флакон геля для умывания, им же и руки помоете.

Вы еще забыли зонтик.

#11

Имхо, перебор с аптечкой уже. За последние два месяца в сумме недели две в поездах провела. Честно скажу - единственное. что понадобилось - орасепт (кондиционер настолько добротно работал, что утром горло болело)

Гость
#12
Озорная Свинья

автор,а вы примерно представляете,что за гадость эти детские консервы?:))я бы взяла взрослые рыбные(в томатном соусе ммммм),черный хлеб и доширак.На первый день можно курицу,вареные яйца и салат.

Я постоянно беру детские консервы. Это полноценны хороший обед. 200 гр.

Беру фирмы Семпер, там и фрикадельки есть, и макароны, и овощи на любой вкус.

Автор, к консервам чайную ложку возьмите.

Гость
#13
Alfrina

Имхо, перебор с аптечкой уже. За последние два месяца в сумме недели две в поездах провела. Честно скажу - единственное. что понадобилось - орасепт (кондиционер настолько добротно работал, что утром горло болело)

Для меня самое главное всегда - это аптечка, косметика и деньги с мобильником. Это то, что нигде не достанешь быстро и срочно.

#14
Гость

Для меня самое главное всегда - это аптечка, косметика и деньги с мобильником. Это то, что нигде не достанешь быстро и срочно.

Ну я тоже раньше даже на двухдневную командировку чемодан паковала. За два года поумнела. От всего не защитишься. Минимум - деньги, документы, телефон, ноут рабочий, смена белья, средства гигиенты и косметичка, в которой так же лежат спазмалгон и ораспет. (Количество одежды опционально; зависит от длительности и целей поездки)

Автор
#15
Алиска

Ну да, пластырь, электорнный градусник, терафлю или свое жаропонижающее экстренное, анальгин, сасалки от боли в горле, ношпа, прокладки, бумажные платочки ( они удобнее, чем таскать с собой рулон туалетной бумаги). И я не думаю, что вы его за два дня в поезде израсходуете. И еще я с собой всегда в дорогу беру термальную воду

Не термометр не возьму. Анальгин это вредно. Термальную воду для чего?

Гость
#16

Дама сдавала в багаж:

Диван,

Чемодан,

Саквояж,

Картину,

Корзину,

Картонку

И маленькую собачонку.

Автор
#17
Озорная Свинья

автор,а вы примерно представляете,что за гадость эти детские консервы?:))я бы взяла взрослые рыбные(в томатном соусе ммммм),черный хлеб и доширак.На первый день можно курицу,вареные яйца и салат.

Я помню давно брала в дорогу сынишке, мне нравилось и порция для меня достаточная. А рыбная консерва банка большая и я столько за разх не съем она и испортится.

Нет курицу я не возьму, яйца тоже.

Автор
#18
Alfrina

О , вы дельные советы даёте, спасибо.



Чёт задумалась, ТОНОМЕТР нужен?Если в жестяной упаковке - то и холодильник не нужен, вы правы.

Тонометр - только если вам по состоянию здоровья нужно контролировать давление. Если же нет, то не стоит нагружать себя лишними вещами.

Из аптечки - пластырь, перекись маленькую, обезболивающее (того же спазмалгона пластинку) и пластинку валидола. Остальное на время дороги в принципе без надобности (опять таки, если нет лекарств, которые вы постоянно принимаете). И купите беруши в аптеке - не пожалеете)) (часто в поездах езжу, так что знаю - беруши это залог нормального сна в поезде).

да, перекись, обезболивающие.. Беруши есть, я в бассейн беруши себе купила.

Гость
#19

Обязательно обычные влажные салфетки и для интимной гигиены.

Автор
#20
Гость

Лейкопластырь, от поноса что-нибудь, любое обезболивающее от всего, от горла, небольшая пилочка для ногтей.



Рулон туалетной бумаги-то зачем?

Хватит вам обычных сухих бумажных носовых платочков, в одноразовой упаковке, и пачки влажных салфеток.

Пакет пустой для мусора положите рядышком, чтобы сразу с кожурой и огрызками от фруктов не ходить к туалету к мусорке. Да зарядку от мобильника не забудьте.

Купите спец кошелек на шею или на ремень в штаны, куда деньги положите.

Вместо мыла с мыльницей проще взять крохотный флакон геля для умывания, им же и руки помоете.

Вы еще забыли .зонтик.

Да, действительно зачем мыло, вы правы лучше гель.

Пакет, да, нужен. и кошелёк на ремне нужен и зонт тоже. СПАСИБО.

Автор
#21
Гость

Я постоянно беру детские консервы. Это полноценны хороший обед. 200 гр.

Беру фирмы Семпер, там и фрикадельки есть, и макароны, и овощи на любой вкус.

Автор, к консервам чайную ложку возьмите.

Ложечку обязательно, за фирму питания спасибо, я сейчас не в курсе.

Автор
#22
Гость

Обязательно обычные влажные салфетки и для интимной гигиены.

Проще взять прокладки ежедневные.

Гость
#23

этож надо таким несамостоятельной быть!

Автор
#24

Таким несамостоятельной? Надо же быть такой неграмотной.

Автор
#25

И в чём тут несамостоятельность? Просто хотела посоветоваться с теми, кто часто в разъездах.

Гость
#26

Господи ну вы и собираться. Езжу часто в поездах. Ехала 2 суток брала - салфетки, воду, влажные салфетки, тоник для лица, щетку с пастой. Из еды орешки и шоколадку,

Про чай - покупала у проводника, если хотела есть ела в вагоне ресторане.

Гость
#27

Смена нательного белья, носки, бритва, щетка, зарядка для телефона. Всё.

Гость
#28

Прокладки, тампоны, зарядку для телефона.Фотик родню пофоткать, флешку со своими фотками, скажем с путешествий, той же родне показать. Еда в дорогу - лучше возьмите дошираки, колбасу сырокопченную, курицу такую же, они не испортятся, яйца, овощи. Спрей для лица, освежиться, а то вдруг с кондиционером проблемы будут. Обязательно книжку интересную и музыку, кросворды, фильмы закачать, в общем, чтоб за 2 дня со скуки не умереть=)

Гость
#29

Главное взять настрой! вдохновило видео http://www.youtube.com/watch?v=0ccFPc_Q-oU

Iriska_Irisochka
#30

Порадовало видео...А кто знает что за трек там?

Гость
#31
Автор

Проще взять прокладки ежедневные.

И прокладки тоже. Но за два дня вы же не сможете подмыться, при этом в туалет ходить будете, а салфетками можно нормально протереться.

Автор
#32

Спасибо всем большое.

Гость
#33

умывалку, расческу...чего там еще....ср-ва гигиены на всякий...

Жимолость-Каприфоль
#34
Алиска

Аптечку

и огнетушитель

Автор
#35
Гость

умывалку, расческу...чего там еще....ср-ва гигиены на всякий...

Умывальник?)))))))))))

Мила
#36

Полисорб всегда беру с собой, когда уезжаю в отпуск, отлично средство, которое помогает от много. В отпуске самое главное брать лекарства от диареи, отравлении. Этот сорбент, как раз от этого.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: