Гость
Статьи
Как переехать жить за …

Как переехать жить за границу.

Мечтаю с детства переехать жить за границу, вот читаю множество форумов и у людей это получается. С чего начать, куда само нормально можно поехать?

Юлиана
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Юлиана

С чего начать, куда само нормально можно поехать?

С образования.

"само нормально" можно хоть куда, куда душа рвется.

Если же у вас цель сбежать, от себя не убежите. Проблемы есть везде, по-моему, нельзя хотеть "вникуда" или куда-нибудь. У меня были конкретные планы и цели.

Гость
#2

ВО технаря или замуж

Alena
#3

3 года назад переехала в Германию по учебе, самый отличный вариант, замуж - вы в итоге за страну выходить будете, а не за человека. Родители не платят ни копейки за мою учебу, получаю тут стипендию. Какое у вас образование?

Alena
#4

А начинать надо с языка. что учеба, что замуж - общаться вам в любом случае придется. Если не хотите учиться, то замуж, если не боитесь "кота в мешке" в виде вашего будущего мужа.

Гость
#5

Судя по грамотности, автор учебу за бугром не потянет. Остается правильно раздвигать ноги.

Кенгуру
#6
Alena

3 года назад переехала в Германию по учебе, самый отличный вариант, замуж - вы в итоге за страну выходить будете, а не за человека. Родители не платят ни копейки за мою учебу, получаю тут стипендию. Какое у вас образование?

Вам за три года в Германии уже дали гражданство? Поехать учиться в аспирантуру - большого ума не надо, там не так много желающих за копейки три года оттрубить с невнятными перспективами. Вы потом попробуйте остаться. Пока вы никуда не переехали, вы просто временно туда уехали учиться. Автор про эмиграцию спрашивает, чтобы насовсем. Я тоже так по юности свалила учиться - уже почти 10 дет переезжаю из страны в страну, из университета в университет с русским паспортом. Самое надежное - замуж выйти, имхо.

Гость
#7
Кенгуру

Самое надежное - замуж выйти, имхо.

в идеальном варианте, да, но доход тоже желательно иметь, а для этого надо, чтобы муж обеспечил условия для обучения и мужа при необходимости поменять после получения гражданства

Гость
#8

Переехала в Чехию по учебе, после учебы осталась, ПМЖ еще не дали. Но визу и работу без проблем.

Гость
#9
Alena

3 года назад переехала в Германию по учебе, самый отличный вариант, замуж - вы в итоге за страну выходить будете, а не за человека. Родители не платят ни копейки за мою учебу, получаю тут стипендию. Какое у вас образование?

вы не переехали никуда, вы просто учитесь заграницей. студенческая виза это полная фигня.

Гость
#10
Гость

Переехала в Чехию по учебе, после учебы осталась, ПМЖ еще не дали. Но визу и работу без проблем.

я думаю для автора заграница это не чехия и соцблок

Всегда 25
#11

Переехала в Норвегию. Выбрала норвежца, потому что легче всего переехать туда было. Ни одного интервью, дали визу на вьезд, через 3 года гражданство. Никаких требований к знанию языка. Язык выучила на месте. 1, 5 года ходила на бесплатные курсы. Образование мое очень хорошо оценили. Работу отличную дали. Множество социальных благ. Мужа не пришлось менять, ведет себя хорошо.

Alena
#12
Кенгуру

3 года назад переехала в Германию по учебе, самый отличный вариант, замуж - вы в итоге за страну выходить будете, а не за человека. Родители не платят ни копейки за мою учебу, получаю тут стипендию. Какое у вас образование?

Вам за три года в Германии уже дали гражданство? Поехать учиться в аспирантуру - большого ума не надо, там не так много желающих за копейки три года оттрубить с невнятными перспективами. Вы потом попробуйте остаться. Пока вы никуда не переехали, вы просто временно туда уехали учиться. Автор про эмиграцию спрашивает, чтобы насовсем. Я тоже так по юности свалила учиться - уже почти 10 дет переезжаю из страны в страну, из университета в университет с русским паспортом. Самое надежное - замуж выйти, имхо.

Перспективы как раз внятные, с работой проблем не вижу. гражданство я и не собираюсь получать, для этого от российского надо отказываться, поправьте меня, если я не права ;) у меня внж, конечно по учебе, по окончании дают год на поиск работы. Где вы про копейки услышали? Подруга в аспирантуре получает 1900 после вычета налогов и страховки..

опять 25
#13
Alena

Вам за три года в Германии уже дали гражданство? Поехать учиться в аспирантуру - большого ума не надо, там не так много желающих за копейки три года оттрубить с невнятными перспективами. Вы потом попробуйте остаться. Пока вы никуда не переехали, вы просто временно туда уехали учиться. Автор про эмиграцию спрашивает, чтобы насовсем. Я тоже так по юности свалила учиться - уже почти 10 дет переезжаю из страны в страну, из университета в университет с русским паспортом. Самое надежное - замуж выйти, имхо.

Перспективы как раз внятные, с работой проблем не вижу. гражданство я и не собираюсь получать, для этого от российского надо отказываться, поправьте меня, если я не права ;) у меня внж, конечно по учебе, по окончании дают год на поиск работы. Где вы про копейки услышали? Подруга в аспирантуре получает 1900 после вычета налогов и страховки..

Ошибаетесь, 1900 это БРУТТО аспиранта :)

опять 25
#14
Всегда 25

Переехала в Норвегию. Выбрала норвежца, потому что легче всего переехать туда было. Ни одного интервью, дали визу на вьезд, через 3 года гражданство. Никаких требований к знанию языка. Язык выучила на месте. 1, 5 года ходила на бесплатные курсы. Образование мое очень хорошо оценили. Работу отличную дали. Множество социальных благ. Мужа не пришлось менять, ведет себя хорошо.

Переехали взамуж или как?

Alena
#15

После учебы дают год на поиск работы, с ней проблем не вижу. Гражданство получать не собираюсь, для этого вроде как от российского надо отказываться сейчас, поправьте меня если я не права ;) а вот внж по работе - это да. Где вы слышали про копейки? Подруга в аспирантуре получает 1900 после вычета налогов и страховки.. А я в магистратуре.

В добавок во время практики встретила отличного парня, собираемся пожениться. я в своей студенческой визе вижу только плюсы :)

Alena
#16

Прошу прощения за повтор, телефон глючит :)

опять 25
#17
Alena

После учебы дают год на поиск работы, с ней проблем не вижу. Гражданство получать не собираюсь, для этого вроде как от российского надо отказываться сейчас, поправьте меня если я не права ;) а вот внж по работе - это да. Где вы слышали про копейки? Подруга в аспирантуре получает 1900 после вычета налогов и страховки.. А я в магистратуре.В добавок во время практики встретила отличного парня, собираемся пожениться. я в своей студенческой визе вижу только плюсы :)

Вот этот " в добавок" более реальная перспектива ИМХО :) ( чем найти работу за год!)

Всегда 25
#18
опять 25

Переехали взамуж или как?

Да, вышла замуж.

Кенгуру
#19
Alena

Подруга в аспирантуре получает 1900 после вычета налогов и страховки..

Стипендия не облагается налогами...

Кенгуру
#20
Alena

После учебы дают год на поиск работы, с ней проблем не вижу

Вы ее найдите сначала, а потом будете рассказывать на вумане, как у вас все без проблем получилось.

Alena
#21
опять 25

Вот этот " в добавок" более реальная перспектива ИМХО :) ( чем найти работу за год!)

Ну так "в добавок" без моей учебы бы не свершился :) буду пока оптимистично и на работу настраиваться.. ;)

ддд
#22

Всегда 25

на каком сайте норвежца можно отыскать хорошего?)))

опять 25
#23
Кенгуру

Стипендия не облагается налогами...

Да, насколько я в курсе, обычная promotion стипендия 1000-1365 евро, но докторанты могут участвовать в научных проектах и получать за это. Все зависит от руководства и как повезет!

Гость
#24
Кенгуру

Подруга в аспирантуре получает 1900 после вычета налогов и страховки..

Стипендия не облагается налогами...

Так у нее и не стипендия, получает 3100 или около того, после вычетов остается 1900. Зависит от профессора, это да, у того много связей и какая-то фирма спонсирует ее работу. Это у меня стипендия, она да, налогом не облагается.
Вы как-то скептически на все реагируете :)
Расскажите, как у вас после учебы сложилось? Вы пост доком работаете?

опять 25
#25

Я не Кенгуру, к которой вы обращались, но отвечу. По вашей терминологии, я работаю просто "доком". Вы написали, что 1900 получает как аспирант, я усомнилась. А вот 3100 это нормальная стартовая зарплата специалиста после универа, инженера ,например. Но что бы получать 1900 на руки ваша подруга должна иметь 4 класс налогооблажения , это значит замужем+дети. Это да,это реально.

Alena
#26
опять 25

Я не Кенгуру, к которой вы обращались, но отвечу. По вашей терминологии, я работаю просто "доком". Вы написали, что 1900 получает как аспирант, я усомнилась. А вот 3100 это нормальная стартовая зарплата специалиста после универа, инженера ,например. Но что бы получать 1900 на руки ваша подруга должна иметь 4 класс налогооблажения , это значит замужем+дети. Это да,это реально.

Про класс налогов у нее не интересовалась, просто знаю, сколько ей приходит на карту. За терминологию прошу прощения, от меня это далеко, да и в аспирантуру не собираюсь, поэтому употребляю что слышала :)

Кенгуру
#27
Гость

Расскажите, как у вас после учебы сложилось? Вы пост доком работаете?

Да никак не сложилось. Один пост-док, потом другой, все это веселье - в разных странах и даже на разных континентах. Много денег и ноль перспектив. Пока училась тоже типа вас в розовых очках ходила, задрамши нос.

опять 25
#28
Кенгуру

Да никак не сложилось. Один пост-док, потом другой, все это веселье - в разных странах и даже на разных континентах. Много денег и ноль перспектив. Пока училась тоже типа вас в розовых очках ходила, задрамши нос.

А сейчас?

Всегда 25
#29
ддд

Всегда 25

на каком сайте норвежца можно отыскать хорошего?)))

Я через бюро знакомств нашла в Мурманске. Вы зайдите на dom.no в архив, там обсуждали девченки на каких сайтах лучше знакомиться.

Гость
#30
Гость

вы не переехали никуда, вы просто учитесь заграницей. студенческая виза это полная фигня.

Когда студенческая заканчивается, за 2-3 года учебы уже находится МЧ, берет замуж, и оформляется вид на жительство.

Так что в итоге все равно - замуж. Просто либо по интернету найти мужа, либо уже на месте, не торопясь, но и не затягивая, пока виза действует.

Итого: для девушки, если это не инженер или айтишник, которому с удовольствием сделают вид на жительство по работе, только замуж. Без вариантов.

Дунька
#31
Юлиана

Мечтаю с детства переехать жить за границу, вот читаю множество форумов и у людей это получается. С чего начать, куда само нормально можно поехать?

вы же читаете форумы,читаете КАК и даже страну не выбрали?ну ну

Гость
#32

Зачем замуж или учиться? Можно в Москве квартиру сдавать и прекраснееько жить в Тайланде, Индии, Испании. Этих денег хватит даже чтоб не работать, потому что там намного дешевле чем в Москве. Это если цель жить и наслаждаться жизнью. Если цель кому-то что-то доказывать , то то надо за границей бизнес открывать.

Гость
#33
Гость

Зачем замуж или учиться? Можно в Москве квартиру сдавать и прекраснееько жить в Тайланде, Индии, Испании. Этих денег хватит даже чтоб не работать, потому что там намного дешевле чем в Москве. Это если цель жить и наслаждаться жизнью. Если цель кому-то что-то доказывать , то то надо за границей бизнес открывать.

Осталось получить квартиру в Москве )

Не у всех же прабабушки коренные москвички и оставили в наследство двушку.

Юлиана
#34
Alena

3 года назад переехала в Германию по учебе, самый отличный вариант, замуж - вы в итоге за страну выходить будете, а не за человека. Родители не платят ни копейки за мою учебу, получаю тут стипендию. Какое у вас образование?

Экономист,техникум, в след. году поступаю в университет.

Юлиана
#35
Всегда 25

Переехала в Норвегию. Выбрала норвежца, потому что легче всего переехать туда было. Ни одного интервью, дали визу на вьезд, через 3 года гражданство. Никаких требований к знанию языка. Язык выучила на месте. 1, 5 года ходила на бесплатные курсы. Образование мое очень хорошо оценили. Работу отличную дали. Множество социальных благ. Мужа не пришлось менять, ведет себя хорошо.

Вы поехали познакомившись с кем - то?

Гость
#36
опять 25

Перспективы как раз внятные, с работой проблем не вижу. гражданство я и не собираюсь получать, для этого от российского надо отказываться, поправьте меня, если я не права ;) у меня внж, конечно по учебе, по окончании дают год на поиск работы. Где вы про копейки услышали? Подруга в аспирантуре получает 1900 после вычета налогов и страховки..

Ошибаетесь, 1900 это БРУТТО аспиранта :)

Ya poluchala 2180 Netto buduchi aspirantkoi. I eto bilo uje bolee 2 let nasad. Sashitilas sa 4 goda, rabotayu.

Всегда 25
#37
Юлиана

Вы поехали познакомившись с кем - то?

Мне предложили в бюро знакомств адреса мужчин, которым мои фотографии понравились. Я одного мужчину себе выбрала. Написала письмо, он меня пригласил в гости. Поехала, он мне понравился. Через 3 недели вышла замуж.

Гость
#38
Гость

Когда студенческая заканчивается, за 2-3 года учебы уже находится МЧ, берет замуж, и оформляется вид на жительство.

Так что в итоге все равно - замуж. Просто либо по интернету найти мужа, либо уже на месте, не торопясь, но и не затягивая, пока виза действует.



Итого: для девушки, если это не инженер или айтишник, которому с удовольствием сделают вид на жит



ельство по работе, только замуж. Без вариантов.

да как у вас все просто, проучилась пару лет, за это время нашла принца и он сразу тебя замуж. как бы не так, когда ты здесь живешь, замуж рискуешь вообще не выйти, обеспечивать себя сама будешь, так как специальность и работа у тебя есть, большинство выходит замуж только по причине: "милый, ну а как же я буду дальше жить/искать работу? я же не могу без документов". я очень красивая девушка, и с образованием, и с работой, и с прочими достоинствами, мужики набрасываются толпами, я просто устаю от них иногда, но при этом знаете сколько лет я уже мучаюсь??? думаете хоть один горит желанием жениться?

опять 25
#39
Гость

Ошибаетесь, 1900 это БРУТТО аспиранта :)

Ya poluchala 2180 Netto buduchi aspirantkoi. I eto bilo uje bolee 2 let nasad. Sashitilas sa 4 goda, rabotayu.

Рада, за вас! Это была стипендия или зарплата?

Гость
#40
Гость

ГостьКогда студенческая заканчивается, за 2-3 года учебы уже находится МЧ, берет замуж, и оформляется вид на жительство.

Так что в итоге все равно - замуж. Просто либо по интернету найти мужа, либо уже на месте, не торопясь, но и не затягивая, пока виза действует.



Итого: для девушки, если это не инженер или айтишник, которому с удовольствием сделают вид на жит



ельство по работе, только замуж. Без вариантов.

да как у вас все просто, проучилась пару лет, за это время нашла принца и он сразу тебя замуж. как бы не так, когда ты здесь живешь, замуж рискуешь вообще не выйти, обеспечивать себя сама будешь, так как специальность и работа у тебя есть, большинство выходит замуж только по причине: "милый, ну а как же я буду дальше жить/искать работу? я же не могу без документов". я очень красивая девушка, и с образованием, и с работой, и с прочими достоинствами, мужики набрасываются толпами, я просто устаю от них иногда, но при этом знаете сколько лет я уже мучаюсь??? думаете хоть один горит желанием жениться?

Мне это кажется простым, потому что четыре моих знакомых именно так и перешли на ПМЖ во Франции (сперва учеба, потом аспирантура, чтобы продлить визу, а потом свадьба с местным французом). Одна из них сейчас в Англии, мужа перевели туда, она тоже визу рабочую получила как его жена, теперь работает в Англии. Фиг бы она туда попала сама без мужа, если специальность у нее - историк.

Ваша "ошибка" в том, что вы уже достаточно крепко стоите на ногах и без мужчины: есть работа и есть рабочая виза, как я поняла. Но в таком случае что вам страдать? Вас уже оттуда не выгонят, раз дали вид на жительство по работе, а мужчину найти просто, раз у вас куча поклонников. Единственное: замуж вам будет уже трудно принудить его выйти, в Европе все больше сожительство распространено, гостевые браки...Замуж берут только иностранок по причине документов, как уж сказано.

опять 25
#41
Гость

мужики набрасываются толпами, я просто устаю от них иногда, но при этом знаете сколько лет я уже мучаюсь??? думаете хоть один горит желанием жениться?

Я не поняла, а почему вы "мучаетесь"?

Гость
#42
Гость

Мне это кажется простым, потому что четыре моих знакомых именно так и перешли на ПМЖ во Франции (сперва учеба, потом аспирантура, чтобы продлить визу, а потом свадьба с местным французом). Одна из них сейчас в Англии, мужа перевели туда, она тоже визу рабочую получила как его жена, теперь работает в Англии. Фиг бы она туда попала сама без мужа, если специальность у нее - историк.

Ваша "ошибка" в том, что вы уже достаточно крепко стоите на ногах и без мужчины: есть работа и есть рабочая виза, как я поняла. Но в таком случае что вам страдать? Вас уже оттуда не выгонят, раз дали вид на жительство по работе, а мужчину найти просто, раз у вас куча поклонников. Единственное: замуж вам будет уже трудно принудить его выйти, в Европе все больше сожительство распространено, гостевые браки...Замуж берут только иностранок по причине документов, как уж сказано.

я прекрасно знаю о чем говорю, сама уже много лет живу во франции, и французы, к вашему сведению, женятся и далеко не только на иностранках, но после того, как поживут лет 10 вместе (а вот тут уже не имеет значения с иностранкой или с местной), родят детей и тд, из всех моих знакомых только некоторые смогли выйти замуж остальные живут либо по паксу, либо по работе (если у кого-то получилось). но я не собираюсь рожать детей от непонятно кого, мне это противно и уж тем более желания никакого нет жить с человеком, который не считает нужным обо мне позаботиться.

также, если вы знаете про францию, знаете как здесь относятся к блондинкам, я натуральная, но с замужеством, мне это ну никак не помогает. да, у меня, разумеется, и к претендентам высокие требования, но на меньшее я не согласна.

в общем, я это все к тому, что лучше замуж выходить изначально, мужа потом и поменять можно если что. потому что женятся, как правило, на "привезенных" женщинах, а остальные воюют с конями и горящими избами самостоятельно, а то еще и есть желающие на женщину повесить свои кредиты и проблемы.

Гость
#43
опять 25

Я не поняла, а почему вы "мучаетесь"?

потому что не могу по-нормальному выйти замуж, родить детей с человеком который будет обо мне заботится, все считают, что я им что-то должна, а я хочу быть просто любимой женщиной. некоторым везет найти таких вот хороших заботливых мужчин, но в большинстве своем ответственность на себя берут, когда привозят жену, а не когда встречают женщину, и потом с ней живут годами.

Moa
#44

Так гражданский брак-это уже традиция в Европе, женятся после того,как уже двое детей родиться :) У знакомой родители лет так 20-25 гражданским браком жили, хорошо, решили после двух десятков лет расписаться, через года два развелись и разошлись :) И так может быть !

Moa
#45

Очень мало по настоящему интересных, состоящихся музчин провозят себе жён из-за границы. В основном это те ,кто не могут найти себе пару здесь. Смотря , например, на тайку с местным, я всегда вижу один и тот же тип мужчин !

#46

найти обеспеченного здесь, купить недвижимость за 500 тыс евро и выше, и внж у вас в кармане.

Билетов нет
#47

"заграница" она такая большая, а вариантов как всегда мало.

- по учебе

- по работе

- по женитьбе

- беженство

Гость
#48

[quote]

в общем, я это все к тому, что лучше замуж выходить изначально, мужа потом и поменять можно если что. потому что женятся, как правило, на "привезенных" женщинах, а остальные воюют с конями и горящими избами самостоятельно, а то еще и есть желающие на женщину повесить свои кредиты и проблемы.[/quote]

Вот что вы мне посоветуете: ехать туда учиться на Мастэр по невостребованной специальности (такая уж она у меня, ничего не поделать), просто с целью там осмотреться и женить на себе?

Или же найти мужа по интернету и не тратить деньги на учебу там?

где больше возможностей выйти замуж во Францию?

К слову, я блондинка ) Но я не заметила особого отношения к блондинкам, хоть и была трижды во Франции. может, потому, что тогда была покрашена в медно-рыжий

Гость
#49

Язык знаете? Если да, то можно поехать учиться, работать. Если нет, то к русскоговорящему мужу.

Гость
#50
Гость

Язык знаете? Если да, то можно поехать учиться, работать. Если нет, то к русскоговорящему мужу.

Я и собиралась учиться, язык знаю хорошо, но смутил комментарий, что на студентках не спешат жениться, раз у них и так есть виза для пребывания. А я бы хотела именно замуж, как положено, сыграть свадьбу. А если работаешь и имеешь вид на жительство, то и подавно не женятся.

Вот и думаю...