Гость
Статьи
Первое путешествие по …

Первое путешествие по Европе. Что взять с собой?

Всем привет и весеннего настроения. Я к своим 25 еще нигде толком не была (не считая того, что объездила на машине всю центральную Россию), и вот через пару недель еду в не очень большой трип по Европе. Начнется все с Парижа, потом Лиссабон, Порту, Мадрид, Севилья, Ницца и Амстердам.
Смотрю чужие фото и не могу понять, в чем же мне туда ехать. Подруга говорит в ботильонах, мама в кроссовках (которых у меня вообще нет). Поэтому я решила спросить совета тут, здесь наверняка есть те, кто много путешествует. Подскажите, какую погоду можно ожидать в указанных городах в конце апреля - начале мая. Заранее спасибо.

Лена
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кроссовки.даже в удобных кроссовках ноги устали неимоверно,мозоли и прочие предести.Переобувалась в весенние сапоги,тоже не айс.Но я ходила много

Татьяна
#2

Точно не каблуки. Удобная и комфортная обувь и одежда по погоде.

Гость
#3

месяц назад была вМадриде +17, в Лиссабоне +22, в Порто +19 - какие на фиг ботильоны, какие кроссовки??? а что будет в мае? легкие конверсы, легкую обувь без каблуков. В Мадриде, Париже, Амстердаме асфальт, в Лиссабоне в горку-с горы камни отполированные, в некоторых местах даже скользко... Погоду смотрите на погодных сайтах ближе к отъезду. Кстати, если не очень большая поездка, то на чем едите, из Лиссабона до Мадрида далеко - я ехала на машине.
Ехать с легкой обуви, джинсах, футболках с длинным рукавом + взять летние (легкие) джинсы короткие, футболки с коротким рукавом, свитер, ветровку (или плащ).

Гость
#4

т.е на чем едете? расстояния огромные. На самолетах? на поездах мучительно, на автобусах тем более.

Гость
#5

Деньги берите.

Лолли Молли
#6

Если Вам не привычны кроссовки, то не стоит их брать. Удобные мокасины или туфли. Должно быть не только удобно, но и красиво. Я люблю гулять по европейским городам. Мне приятно, когда я выгляжу красиво, поэтому выбираю и красиво и удобно. Да и на фотографии будет приятно посмотреть. Джинсы + практичная серая (бежевая) толстовка + кроссовки + мешковатая сумка = скучно, безлико и не женственно.

Гость
#7

"Трип" - автор, я ржу. Всегда смешно, когда английский с нижегородским.
Насчет того, что брать - паспорт и деньги не забудь, остальное купишь.

Гость
#8

Пешком пойдете?

Автор
#9

Спасибо за отклики. В основном, буду путешествовать самолетом. Но из Лиссабона в Севилью поездом. Проблема еще в том, что я работаю в офисе, и у меня повседневной одежды очень мало, по городу практически не хожу пешком, поэтому вся почти обувь на каблуке. Есть классические черные туфли без каблука и сандали. Видимо, поеду в туфлях. Говорят, в Лиссабоне сильный ветер с океана и постоянно меняется погода. Ветровки у меня нет( Есть кожаная куртка, легкая куртка-пиджак ну и масса обычных пиджаков. Думаю купить какую-нибудь курточку типа вельветовой не очень дорогую на поездку.

Гость
#10
Гость

т.е на чем едете? расстояния огромные. На самолетах? на поездах мучительно, на автобусах тем более.

На маФЫнке, неужели не ясно? )))

Автор
#11
Гость

"Трип" - автор, я ржу. Всегда смешно, когда английский с нижегородским.
Насчет того, что брать - паспорт и деньги не забудь, остальное купишь.

Меня и саму это часто умиляет, но сейчас все так говорят)))
Деньги и паспорт точно не забуду)

Гость
#12
Автор

Гость"Трип" - автор, я ржу. Всегда смешно, когда английский с нижегородским.

Насчет того, что брать - паспорт и деньги не забудь, остальное купишь.

Меня и саму это часто умиляет, но сейчас все так говорят)))
Деньги и паспорт точно не забуду)

Никто так сейчас не говорит, кроме полных ТП. Глупо выглядите. Да и вся тема, чессказать, отдает идиoтизмом. Не надоело вам, авторам местным, такие дебильные темы лепить? Совсем же форум протух, ничего интересного нет вообще.

не автор
#13

берите туфли, типа tod's, удобнее ничего еще не придумали. да и симпатично. и с брюками и с джинсами. много путешествую и в таких лучше всего. ну и кеды, например.

Гость
#14
не автор

берите туфли, типа tod's, удобнее ничего еще не придумали. да и симпатично. и с брюками и с джинсами. много путешествую и в таких лучше всего. ну и кеды, например.

Чем тодс отличается от мокасин?

Гость
#15

балалайку)

Гость
#16
Гость

Чем тодс отличается от мокасин?

Тем же, чем "Фурла" от сумки)

Гость
#17
Гость

Тем же, чем "Фурла" от сумки)

Сегодная видела сумки фурла за 5500

Гость
#18

Ну кроссовочки то я бы все таки взяла.

Гость
#19

не слушайте подругу. В ботильонах-это капец ржака)))))))

Шурум-бурум
#20

Я редко беру меньше трех пар обуви с собой, потому что даже в самой удобной обуви ноги все равно устают. Ну и дома же не носим одну парк 10 дней, так же и в отпуске нужно менять пары.
На такой период беру - кроссовки, макасины, балетки ( хотя для долгой хотьбы не самая удачная обувь, но я люблю). Сандали наверное еще рано, хотя в Ницце возможно пригодились бы. На конец апреля возможно взяла бы не ботильоны, а что-то типа ботинок оксфордов.
Самое главное что бы обувь была очень удобная и не новая. Если решите что-то покупать для этой поездки, то сначала поносите пару дома.

Гость
#21

Автор вы смешная тем,что готовы выложить сумму немаленькую за поездку,а на одежду и обувь вам не хватает.это неправильно как то)))

Гость
#22
Шурум-бурум

Я редко беру меньше трех пар обуви с собой, потому что даже в самой удобной обуви ноги все равно устают. Ну и дома же не носим одну парк 10 дней, так же и в отпуске нужно менять пары.
На такой период беру - кроссовки, макасины, балетки ( хотя для долгой хотьбы не самая удачная обувь, но я люблю). Сандали наверное еще рано, хотя в Ницце возможно пригодились бы. На конец апреля возможно взяла бы не ботильоны, а что-то типа ботинок оксфордов.
Самое главное что бы обувь была очень удобная и не новая. Если решите что-то покупать для этой поездки, то сначала поносите пару дома.

С большим чемоданом ездите?

Шурум-бурум
#23
Гость

С большим чемоданом ездите?

С обычным

Автор
#24
Гость

Автор вы смешная тем,что готовы выложить сумму немаленькую за поездку,а на одежду и обувь вам не хватает.это неправильно как то)))

Да дело не в том, что не хватает. Просто не вижу смысла покупать то, что потом больше никогда не надену. Я готова купить что-то, но я не представляю, под какую погоду подстраиваться.

Гость
#25

Ну как это-больше не надену?вы х,рень чтоли купите,чтобы в Европе гулять и фоткаться?Кроссовки,ветровки,футболки,блузки всегда нужны:хоть дома ,хоть в поездке!я наоборот покупаю все новое здесь или там,но удобное,не совсем спортивное,курточки,платки шейные,обувь...

Шурум-бурум
#26

Посмотрите архив погоды по городам в которые собираетесь, например на rp5. Там можно ввести конкретные даты и посмотреть какая была погода в прошлые годы в этот период. Это не гарантия, но в среднем представление получите.

вау
#27

Я бы взяла кеды, джинсы, платье, шорты, пару футболок и ветровку. И шарфик тряпочный.
Если что, докупила бы на месте.

Гость
#28
Лолли Молли

Если Вам не привычны кроссовки, то не стоит их брать. Удобные мокасины или туфли. Должно быть не только удобно, но и красиво. Я люблю гулять по европейским городам. Мне приятно, когда я выгляжу красиво, поэтому выбираю и красиво и удобно. Да и на фотографии будет приятно посмотреть. Джинсы + практичная серая (бежевая) толстовка + кроссовки + мешковатая сумка = скучно, безлико и не женственно.

Да, вчера видела трех клуш, как ты, на 15 см шпильках и с начесом на башке, скачущим по булыжной мостовой и кочкам в Вероне. Поржали.

Катя
#29

Удобная обувь для вас ,платья,купальник,футболки,шорты.Мы как раз сумку собираем,купили морские круизы 2014 http://www.cruclub.ru/demo/

Гость
#30
Автор

Гость
Автор вы смешная тем,что готовы выложить сумму немаленькую за поездку,а на одежду и обувь вам не хватает.это неправильно как то)))
Да дело не в том, что не хватает. Просто не вижу смысла покупать то, что потом больше никогда не надену. Я готова купить что-то, но я не представляю, под какую погоду подстраиваться.

Кроссовки никогда не наденете? Ветровка с капюшоном будет лишней в гардеробе и флисовая толстовка никогда не пригодится? И это при том, что вы якобы много путешествуете по России? Даже не смешно. Так в чем вы путешествовали, в своих офисных туфлях и платье футляре?

Гость
#31

Ага, особенно платье в поездке поможет! Из аэропорта в аэропорт - небольшой трип? - куча городов, все время по аэропортам.
Джинсы, мокасины, футболки, мятый пиджак, ветровка, на шею льняной шарф - больше ничего не надо.

Шурум-бурум
#32
Гость

Ага, особенно платье в поездке поможет! Из аэропорта в аэропорт - небольшой трип? - куча городов, все время по аэропортам.
Джинсы, мокасины, футболки, мятый пиджак, ветровка, на шею льняной шарф - больше ничего не надо.

Кстати, насчет платьев я бы поспорила. Я не люблю джинсы как одежду, и в поездках ими не ограничиваюсь. И вполне себе комфортно себя чувствую в платьях с балетками, юбках, сарафанах. Если холодно накидываю кардиган. Естественно , это не офисные платья и юбки. А поездки у нас тоже по нескольким городам последнее время.

Никамакарова
#33

Главное много вещей не берите, тк замучитесь их таскать. То что вмещается в большую сумку которую можно с собой носить или маленький чемодан. А на себя что-то универсальное как посоветовано уже выше (джинсы куртка/пиджак) удобная обувь

Гость
#34
Гость

АвторГость"Трип" - автор, я ржу. Всегда смешно, когда английский с нижегородским.



Насчет того, что брать - паспорт и деньги не забудь, остальное купишь.



Меня и саму это часто умиляет, но сейчас все так говорят)))

Деньги и паспорт точно не забуду)

Никто так сейчас не говорит, кроме полных ТП. Глупо выглядите. Да и вся тема, чессказать, отдает идиoтизмом. Не надоело вам, авторам местным, такие дебильные темы лепить? Совсем же форум протух, ничего интересного нет вообще.

***** и *****
Вас забыли спросить, что автору писать. У нее возник вопрос - она его задала
а вы ТП и зануда

Гость
#35

возьмите обязательно джинсы и спортивные сандали (на толстой подошве как у кросс.) - на всякий случай. А остальное по желанию.

#36

посмотрите "Орел и решка", во что там ведущие одеты

Villka14
#37

Автор, вы как в космос собираетесь - что-то купить из одежды специально в поездку... Вам самой не смешно? Возьмите документы и деньги, остальное можно купить на месте, поверьте, цены тут не аховые и выглядеть будет по-европейски.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: