Гость
Статьи
Египет vs Турция

Египет vs Турция

Кому где и почему больше нравится отдыхать именно там? И как сейчас с ситуацией в Турции в связи с Крымом?

Любимый автор
30 ответов
Последний — Перейти
Любимый автор
#1

?????????????

Луниэль
#2

Тоже слышала, что не хотят русских пускать из-за украины. Но ведь мы их хлеб.

Луниэль
#3

Автор, а вы тур подбираете? какие цены сейчас?

Гость
#4

Если брать в среднем то однозначно турция!

Любимый автор
#5
Луниэль

Автор, а вы тур подбираете? какие цены сейчас?

думаю пока.........

Гость
#6

Мне в Турции больше нравится, т.к. климат мягче, природа красивее, море хорошее, жрачка в отелях чудесная, шоппинг, турки красивее и приятнее арабов.

Гость
#7

по-моему хрен редьки не слаще.... Не хочу больше ездить в эти страны.

Гость
#8

Так сразу не сказать, нужно ёбнуть по Анкаре и сказать, что это египтяне - там и посмотрим.

Любимый автор
#9
Гость

Так сразу не сказать, нужно ёбнуть по Анкаре и сказать, что это египтяне - там и посмотрим.

шутник)

Гость
#10
Гость

Мне в Турции больше нравится, т.к. климат мягче, природа красивее, море хорошее, жрачка в отелях чудесная, шоппинг, турки красивее и приятнее арабов.

А мне климат в Египте больше нравится, сухой, дождей не бывает. И туда можно круглый год ездить, а в Турцию только с мая по сентябрь. Помню, отдыхала в Кемере в июне, почти каждый день были грозы, после грозы хмуро и пасмурно, уже не искупаешься, день насмарку. :(

Гость
#11
Гость

А мне климат в Египте больше нравится, сухой, дождей не бывает. И туда можно круглый год ездить, а в Турцию только с мая по сентябрь. Помню, отдыхала в Кемере в июне, почти каждый день были грозы, после грозы хмуро и пасмурно, уже не искупаешься, день насмарку. :(

Ну да, плюсы Египта - погода стабильно хорошая, сюрпризов точно не будет. Всё дешево (но покупать нечего), море уникальное.

Баба Ира
#12

Смотря в чём интерес: если море и Вы - супер-пупер ныряльщик, или поездка осенью, то Египет (летом там ооочень жарко). А летом, конечно, в Турции полегче по климату. Но море там не везде чистое (точнее, чистое там видела только в Кемере, галька).

Гость
#13

Ну п-о-е-б-а-т-ь-с-я с турками безусловно приятнее. А с египтянами даже как-то и не хочется. Так что, я рекомендую Турцию.

Гость
#14
Баба Ира

Смотря в чём интерес: если море и Вы - супер-пупер ныряльщик, или поездка осенью, то Египет (летом там ооочень жарко). А летом, конечно, в Турции полегче по климату. Но море там не везде чистое (точнее, чистое там видела только в Кемере, галька).

Летом в Египте по ощущениям прохладней чем в Турции (изза влажности).

Гость
#15
Гость

Летом в Египте по ощущениям прохладней чем в Турции (изза влажности).

Да, влажность мне там тоже не нравится, но е-б-а-т-ь-с-я с турками мне очень нравится.

Гость
#16

И как сейчас с ситуацией в Турции в связи с Крымом?
_________________
Нормальная ситуация. у меня подруга позавчера приехала очень довольная отдыхом. Сестра через десять дней летит с дочкой в Кемер.

Гость
#17

[quote="Луниэль"]Тоже слышала, что не хотят русских пускать из-за украины. Но ведь мы их хлеб.[/

Что за чушь?с какой стати из за каких то хохлов русских не должны пускать ?бред бредовый .

Андрей
#18

Турция не является союзником США, в этот конфликт не вовлечена, поэтому с таким осуждением к России за это не относится. В турецких СМИ также ничего не нагнетают. Так что них подобного ждать не стоит.
Был там на майские праздники. Проехали велосипедный маршрут из Денизли в Анталью. Все мы остались довольны. Вежливость и гостеприимство в нетуристических районах осталось на прежнем уровне.

Гость
#19
Гость

Тоже слышала, что не хотят русских пускать из-за украины. Но ведь мы их хлеб.[/Что за чушь?с какой стати из за каких то хохлов русских не должны пускать ?бред бредовый .

Туркам вообще по барабану. У них там своих проблем д.о.ф.и.г.а. Это украинцы на форумах пишут, что якобы турки чего-то там против русских имеют. Туркам денежки важнее внешней политики.

Гость
#20
Гость

А мне климат в Египте больше нравится, сухой, дождей не бывает. И туда можно круглый год ездить, а в Турцию только с мая по сентябрь. Помню, отдыхала в Кемере в июне, почти каждый день были грозы, после грозы хмуро и пасмурно, уже не искупаешься, день насмарку. :(

Мнжд

Я три раза отдыхала летом в Кемере погода была всегда отличная (два раза была в июне и один раз в сентябре). И насчет того, что в Египет можно ездить круглый год не согласна. Летом там слишком жарко. А зимой там сильные ветра и холодное море. Лучше всего в Египте отдыхать в мае, октябре, ноябре. В апреле там погода тоже хорошая, но море еще холодное.

Гость
#21
Гость

Я три раза отдыхала летом в Кемере погода была всегда отличная (два раза была в июне и один раз в сентябре). И насчет того, что в Египет можно ездить круглый год не согласна. Летом там слишком жарко. А зимой там сильные ветра и холодное море. Лучше всего в Египте отдыхать в мае, октябре, ноябре. В апреле там погода тоже хорошая, но море еще холодное.

Ну значит мне не повезло с Турцией! А в Египте я тоже была в июне, жарко +35, но легче переносится, чем у нас в Питере, потому что у них климат сухой.

#23

Ой немного не туда. Турция не очень насколько я слышала с радостью встречают\принмают туристов из России. В Египте не везде спокойно :( Лучше сейчас лететь в другие страны, единственное кошелек толще взять придется :)

Гость
#24
knnika

Ой немного не туда. Турция не очень насколько я слышала с радостью встречают\принмают туристов из России. В Египте не везде спокойно :( Лучше сейчас лететь в другие страны, единственное кошелек толще взять придется :)

Откуда у вас такие сведения, что Турция не очень хорошо встречают туристов с России?

Анастасия
#25

Я больше люблю Турцию и за отношение, и за лучшее качество отелей. Были буквально недавно на майские в Белеке. Отношение нормальное к русским! И в отеле (отель Папиллон, там точно никогда не допустит персонал высказывать какого-то негатива), и в Анталье, и в Белеке - везде хорошее отношение.

quakers
#26
Гость

Мне в Турции больше нравится, т.к. климат мягче, природа красивее, море хорошее, жрачка в отелях чудесная, шоппинг, турки красивее и приятнее арабов.

В Турции приятнее!

Гость
#27

Конечно Турция, потому что турецкие мужчины очень милы и галантны, настоящие джентльмены! Аххх, Турция!

Задрот доты
#28

Египет *****

Задрот доты
#29

Египет-гoBно

Гость
#31

Да Турция, конечно же.

Рузана Рузина
#32

Их даже сравнивать нельзя. Такой роскоши и комфорта, питания, сервиса и всего для детей на таком высоком уровне, как например, в Ксанаде Белека ни в одном отеле Египта точно не найти.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: