Гость
Статьи
Египет или Турция

Египет или Турция

Собираемся с будущим мужем в свадебное путешествие в июне 2011 года в Египет или Турцию. Не могли бы вы подсказать, куда на ваш взгляд лучше поехать? И сколько примерно будет стоить поездка где-то на неделю с проездом и проживанием, короче общая сумма за двоих в долларах? Средний отдых, по средствам. От и до. И как там с русским языком, просто английского вообще не знаем. И что еще нужно учитывать, помогите чайникам)

Аля
44 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

я в Египте не была, но думаю, лучше в Турцию, в Мармарис куда-нибудь. Я бы вообще в Анапу поехала)))))))

Гость
#2

если вы любите море и для вас купание важная часть отдыха, на мой взгляд, лучше Египет, море там потрясающее. Если к морю равнодушны, купаетесь в бассейне то Турция, она поцивилизованнее, чем Египет во многих отношениях. Касаемо цен, зайдите на сайты турфирм и просчитайте свой тур, это легко, заодно отзывы об отеляй почитайте. С русским языком проблем быть не должно в этих странах.

Гость
#3

В Крым ))))))))))

Блондиночка
#4

в Египте в июне жарко, в Турции +40

Гость
#5

По мне наоборот - если любите купаться. плаватьм- только Турция. Если не любите, то Египет. Купаться либо по щиколотку в воде (т.к. кораллы, либо с понтона на охрененной глубине) - удовольствие сомнительное. Ну поплаваете с маской. но каждый день купаться в супе кишащем гадами морскими на любителя. У нас еще и тече6ние было сильное у отеля, щато коралловый1 риф ( а нах он мне сдался,если не поплавать толком)

А так и там и там мне понравилось, но в июне лучше в Турцию, сорок - это в августе, я была в этом июне в Сиде - вполне отлично, 34-35 максимум.

ирина
#6

ну какой Египет в июне. С ума сойдете. В турции русских больше чем турков, не нужен английский. И Турцию в 1 половине июня по погоде оптимально. Суммы за двоих от 17 тыс трешка до 100 тыс-риксос, дельфин,вингс. Вы пойдите в турфирму и узнайте в каких отелях будут акции для новобрачных.

Гость
#7

осспадя, почти год еще), идите на топхотелс и изучайте отзывы.

Воробей
#8

в июне одинаково хорошо и в Турции и в Египте. Египет дешевле. Главное выбрать "правильный" отель.

Воробей
#9
ирина

ну какой Египет в июне. С ума сойдете. .

Ирина, а Вы были там в это время? Просто, я тоже так думала, пока не побывала именно в июне :)

Гость
#10

я ЛЮБЛЮ МОРЕ, особенно с кораллами и морскими гадами, красотень и с маской могу часами плавать, поэтому Египет.

Юлия
#11

Блин, вот не понимаю я этот народ!! Люди, у вас что на земном шаре существуют только 3 страны? Россия - где вы живете, Турция и Египет - где вы отдыхаете и все???

В мире так много интересного, он огромен!

Достало!

Гость
#12
Гость

По мне наоборот - если любите купаться. плаватьм- только Турция. Если не любите, то Египет. Купаться либо по щиколотку в воде (т.к. кораллы, либо с понтона на охрененной глубине) - удовольствие сомнительное. Ну поплаваете с маской. но каждый день купаться в супе кишащем гадами морскими на любителя. У нас еще и тече6ние было сильное у отеля, щато коралловый1 риф ( а нах он мне сдался,если не поплавать толком)

А так и там и там мне понравилось, но в июне лучше в Турцию, сорок - это в августе, я была в этом июне в Сиде - вполне отлично, 34-35 максимум.

в Хургаде и Сафаге нормальный заход в море, без пантоннов запросто найти, в Шарме - да с заходом проблемы

марьванна
#13
Гость

я ЛЮБЛЮ МОРЕ, особенно с кораллами и морскими гадами, красотень и с маской могу часами плавать, поэтому Египет.

не была в Египте,хочу именно поплавать с маской и живые кораллы.

собираемся в сентябре,читаю отзывы.

немного прочитала,пока Софитель и Риф Оазис рассматриваю.

подскажите,пож-та !

пожелания-Шарм Эль Шейх,красивый коралловый риф,неплохой отель.

ирина
#14

13-софитель в нааме абалденный отель. одно но это море. В том месте огромный коралл, прочистили дорожку в 1 месте-шаг налево-шаг направо-ежи.и минус что на горе, пока до наамы дотопаешь...Публика-итальянцы, руками машут, орут-напрягает. Риф оазис между аэропортом и наамой. Есть водная горка, море там ок. но общий уровень намного ниже чем в софителе, но он и подешевле вроде.

марьванна
#15

14.

Ирина,что посоветуете тогда?

ирина
#16

11-юль, вы думаете люди идиоты? Не у всех есть деньги на мальдивы. Такое море есть только в египте, нигде нет такой видимости при снорклинге. Нигде нет такой отельной базы как в турции. Основные деньги на дальние напрвавления-это перелет. Не все могут летать по 10 часов. Я была в Индии в прошлом году, в Тае. Здорово конечно-другой менталитет, люди. Но отели лучшие в Турции, а море в Египте.

ирина
#17

марьванна-скока денег планируете, вообще в шарме везде можно с маской, а самый класс-на лодке с прозрачным дном или батискафе для тех кто плавает не очень. только не у операторов, а прям в нааме, намного дешевле 15-20 баксов. Есть единственное место где рыбы нет как на стадионе это заводь с пляжами мархаба, одна мурена туристов пугает.

Ленка
#18

Была и в Турции(2 раза) и в Египте(9 раз).По ценам подороже Турция в этом году стала(???).А если море сравнивать,то 100% Египет выбирайте,чистое,всегда теплое и красивое море! Турция очень проигрывает в этом плане! Ну а сервис конечно в Турции круче однозначно! Смотря в какую сумму вы планируете уложиться!В июне в Египте отлично,сама в этом году поехала в первый раз летом,в основном всегда зимой были,погода просто сказка,постоянно дул теплый,приятный ветерок.Жарко совсем не было!!!По ценам-самая бюджетная 5 будет около 25 тысяч рублей,отель поприличней в районе 50 тысяч.Цены указаны за двоих+перелет+питание все включено+страховка и трансфер!

марьванна
#19

17.

90-100 т. на двоих на 12 дней.

марьванна
#20

к п.19.

нам нак и насчитывают,я не в М-ве.

Ленка
#21
марьванна

к п.19.

нам нак и насчитывают,я не в М-ве.

Ваш текст Это очень дорого!!!! За такие деньги можно просто в королевском отеле отдохнуть!!! Сволочи эти турагенты:((((

Ленка
#22
марьванна

17.

90-100 т. на двоих на 12 дней.

Ваш текст Мои друзья в этом июне были в Египте в шикарном отеле,отдали 70 тысяч.Так перед ними там чечетку отбивали!!!Они не успевали на лежак упасть,как сразу их бич-бои окружали и все прихоти выполняли:))) В обеденное время всем отдыхающим холодные полотенца разносили для остужения бренной плоти и вазочки с кусочками фруктов во льду.Никаких очередей в ресторан,потрясающая кухня и шикарные номера! Могу узнать название отеля;)) А есть возможность через Москву лететь или совсем никак?

Гость
#23
марьванна

Гость

я ЛЮБЛЮ МОРЕ, особенно с кораллами и морскими гадами, красотень и с маской могу часами плавать, поэтому Египет.

не была в Египте,хочу именно поплавать с маской и живые кораллы. собираемся в сентябре,читаю отзывы. немного прочитала,пока Софитель и Риф Оазис рассматриваю. подскажите,пож-та ! пожелания-Шарм Эль Шейх,красивый коралловый риф,неплохой отель.

Риф Оазис хороший отель, еще Интерконтиненталь в шарме посмотрите. В Софителе кажется нет олл-инклюзив, хотя точно не знаю. У меня в Софителе подруга отдыхала, у них были только завтраки (хотя может они так брали?), но денег потратили на ужины и на обеды больше

Гость
#24

А может кто-нибудь мне тоже посоветует? Хочу нормальный заход в море с берега, желательно не по гребаным кораллам, чтоб как минимум по шею можно зайти и поплавать. Кораллы, рыбки прочая х..нь не интересует. И чтоб сам отель был на уровне.

А то отзывы читаешь: классный пляж, классный пляж, приехали - море по колено (максимум) с понтона 40 м. глубина и течение.

А рыбок я уже насмотрелась. Из-за моря только и не езжу в Египет. может кто был в отеле с нормальным пляжем?

марьванна
#25

22.

да можно и из М-вы,и ближе к нам,из Екатеринбурга,но я не хочу с чемодпном куда-то мотаться )

95,5 нам насчитали )

из 12 дней в первый день прилет в Египет в 11 вечера (

т.е.выпадает (

спасибо,Гость,почитаю про Интерконтиненталь )

Ленка,шо за отель был? )

буду как королевишна,а меня бой-бич красявые полотенчиками обмахивают....)

Ленка
#26
марьванна

22.

да можно и из М-вы,и ближе к нам,из Екатеринбурга,но я не хочу с чемодпном куда-то мотаться )

95,5 нам насчитали )

из 12 дней в первый день прилет в Египет в 11 вечера (

т.е.выпадает (



спасибо,Гость,почитаю про Интерконтиненталь )



Ленка,шо за отель был? )

буду как королевишна,а меня бой-бич красявые полотенчиками обмахивают....)

Ваш текст Обязательно узнаю,вечером отпишусь!!!

марьванна
#27

26.

ок )

Гость
#28

В Шармаль-Шейхе Royl Rogana _хороший отель. И море т развлечения на русском языке)))

Гость
#29
Гость

марьваннаГость

я ЛЮБЛЮ МОРЕ, особенно с кораллами и морскими гадами, красотень и с маской могу часами плавать, поэтому Египет.

не была в Египте,хочу именно поплавать с маской и живые кораллы. собираемся в сентябре,читаю отзывы. немного прочитала,пока Софитель и Риф Оазис рассматриваю. подскажите,пож-та ! пожелания-Шарм Эль Шейх,красивый коралловый риф,неплохой отель.Риф Оазис хороший отель, еще Интерконтиненталь в шарме посмотрите. В Софителе кажется нет олл-инклюзив, хотя точно не знаю. У меня в Софителе подруга отдыхала, у них были только завтраки (хотя может они так брали?), но денег потратили на ужины и на обеды больше

Ваш текст

Royl Rogana

марьванна
#30

28.

Rotana?

марьванна
#31

а,Роджана )

ирина
#32

ротана и рожана разные отели. оба приличные. Рожана получше. 100 тыс это очень много. Тем более сент не сезон. Смотрите сами сайты тез, пегас, корал, мостревел, капитал, натали. Покупайте за неделю, оптим. цены. тока вот тай был 650 долл пхукет 14 дней.на 1.09. а вы сто тысяч за Египет....

марьванна
#33

у нас только Пегас с Египтом работает.

теоретически выберу отель-у др.туроператоров цены узнаю.

цены нам посчитали не по нашему выбору,а чтобы сориентировать:

Домина-элит 87 т.,пул 88т.

Нубиан 85т.

Континентал гарден 88,6т.

Софитель 95,5т.

Роял Роджана 92т.

на 12 дней.

вылет конец сентября.

тоже бумаю,что чересчур.

пока время есть-читаю про отели.на след.неделе ценами займусь )

пока всё же на Софителе остановилась.

Дама с горностаем
#34

"только не у операторов, а прям в нааме, намного дешевле 15-20 баксов." А вот это не советую. Лучше не экономить и брать экскурсии и прочие развлечения у туроператорв. А то были случаи, что и в пустыне во время сафари забыли, и во время дайвинга тонули. А туроператор несет за вас ответственность, поэтому таких моментов стараются не допускать.

ирина
#35

33-в общем берите сети-Хилтон, Мариотт, интерконтиненталь, не ошибетесь. Насчет минусов софителя предупредила. Вообще пегас жадюги редкостные, цены у них на экскурсии поднебесные, мы на гоа от их цен попадали. хорошо в этом плане в москве=выбор операторов большой, а так если пегас монополист, не нравится-адье. пегас и корал и мостревел сейчас с частными лицами работают, так что шлите спекулянтов лесом.

марьванна
#36

35 .

спасибо,вечером почитаю о них )

ирина
#37

зашла на тез. вылет ебурга, билетов мало, но есть. 10 ночей-28.09.2010

до 08.10 RENAISSANCE GOLDEN VIEW BEACH 5 *

Deluxe SHARM EL-SHEIKH

SHARM EL-SHEIKH BB DBL

2+0+0 $2067

SPO 4057 Есть ∙

MELIA SINAI 5 *

Standard SHARM EL-SHEIKH

SHARM EL-SHEIKH BB DBL

2+0+0 $2109

SPO 4057 ∙

ROYAL GRAND SHARM 5 *

Superior SHARM EL-SHEIKH

SHARM EL-SHEIKH BB DBL

$2157

MELIA SINAI 5 *

Standard SHARM EL-SHEIKH

SHARM EL-SHEIKH HB DBL

2+0+0 $2229

SPO 4057GRAND ROTANA 5 *

Classic Room SHARM EL-SHEIKH

SHARM EL-SHEIKH BB DBL

$2264

SHERATON SHARM 5 *

Standard Main Building 2275

Это 60-70 тыс. максимум. Шератон супер. А тез самый дорогой оператор.

Ленка
#38

╚PREMIER LE REVE & SPA╩ 5* Марьванна,для вас узнала.Единственное подруга сказала что вход в море-сразу кораллы!Потому нужны тапки для плаванья!

Ленка
#39

http://eg.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=17191 Вот ссылка на отель PREMIER LE REVE & SPA? 5

марьванна
#40

девочки,Ирина и Ленка ,большое спасибо)

мне даже как-то неудобно )

сейчас буду читать отзывы )

Гость
#41
Гость

А может кто-нибудь мне тоже посоветует? Хочу нормальный заход в море с берега, желательно не по гребаным кораллам, чтоб как минимум по шею можно зайти и поплавать. Кораллы, рыбки прочая х..нь не интересует. И чтоб сам отель был на уровне. А то отзывы читаешь: классный пляж, классный пляж, приехали - море по колено (максимум) с понтона 40 м. глубина и течение. А рыбок я уже насмотрелась. Из-за моря только и не езжу в Египет. может кто был в отеле с нормальным пляжем?

Ваш текст

Были в этом году 1-й раз в Египте, заметьте в июле! Я в полном восторге, дети тоже. Да, жарко+40, но переносится намного легче, чем в Турции, потому что всё время бриз с моря. Заход в море классный, берег песчаный, есть также и пантон. Отель в Хургаде " seleckt garden beach" 4+* нам оооооооооочень понравился.

to 41
#42

"sunreis seleckt garden beach"

Воробей
#43
Ленка

?PREMIER LE REVE & SPA? 5* Марьванна,для вас узнала.Единственное подруга сказала что вход в море-сразу кораллы!Потому нужны тапки для плаванья!

была там в апреле, очень понравилось. Вход в море есть хороший чуть левее.

Воробей
#44

кому нужен хороший вход в море в Хургаде - Сан Райз Роял Макади

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: