Гость
Статьи
Летний отдых в …

Летний отдых в Светлогорске.

В конце июня собираюсь на отдых в санаторий в Светлогорск. Погода, температура в море могут испортить отдых? Кто отдыхал там - какие впечатления?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Светлогорск приятный городок, но в конце июня вы в основном будете гулять. Может еще немного загорать. А в море поплавать сможете, если вы только морж. Но главное чтобы не было бесконечных дождей. Дожди в Светлогорске явление частое.

Гость
#2

Я живу в Калининграде,насчет погоды скажу так:уж как повезёт,лето бывает жарко,солнечно,ни одной дождинки,а бывает + 10 и проливные дожди,все лето.Не смотря на любую жару,море слишком тёплым не будет,я за все лето могу пару раз искупаться,хотя,свекровь моя,например,каждый день купается,её не пугает холодная вода.Но вообще,Светлогорск и Калининград,невероятно красивые города, и природа и климат хорошие.Посетить стоит.Все мои друзья и родственники,кто бывал в гостях,никто не пожалел,все в восторге,не зависимо от погоды!

Гость
#3

Ой я прочитала как Светогорск,думаю зачем вам в этот закрытый городок?

Гость
#4

Спасибо за ответы. Воодушевляет. Еду в конце июня , но и в июле будет две недели. Июль наверно больше радует хорошей погодой?

Гость
#5
Гость

Спасибо за ответы. Воодушевляет. Еду в конце июня , но и в июле будет две недели. Июль наверно больше радует хорошей погодой?

Повторюсь,как повезёт,в этом году вообще хорошо было,жарко, сухо,на море ездили каждый день,даже с ночевкой оставались с маленьким сыном(полтора года ему было).Но вот пару лет назад было такое лето,я на работу чуть ли не в пальто бегала(((

Гость
#6

Какой вам Светлогорск, подруга?
Езжайте лучше в Мармарис.
Найдете там себе вы друга,
Который ваш любой каприз

Вмиг будет выполнить готов.
Горячий мачо - это класс.
А после он зашлет сватов
И станет мужем он для вас.

Гость
#7

Были этим летом с 27 июня по 16 июля, отдыхали в Янтарном, это минут тридцать на машине от Светлогорска, первые 4 дня дожди, ветра и температура 20 градусов, дети в толстовках бегали, позагорать даже на дюнах не удавалось, холодно, потом резко потеплело и дней 10 жара за 32 была, все дни купались, но море холодновато.
Сомневаюсь насчет пляжей в Светлргорске, там куротный городок, полно кафешек, народу, пляж разбит землятресением несколько лет назад, но атмосфера в горлде очень уютная.
Янтарный более тихий поселок, но зато ширина пляжа почти 300 метров, белоснежный песок, съездите для сравнения.

Вообще балтика непредсказуемая, теплая одежда обязательна.

Алина
#8

Была там в прошлом году, правда в августе. Чудесная погода, жара, красивый городок с кучей классных кафешек, магазинчиков, сувенирных лавок - мне очень понравилось! Там и дешёвый велопрокат есть, если кататься любите. До города недалеко, автобусы ходят часто.
Прошлым летом оттуда можно было за копейки съездить в Европу. Правда, теперь...

Гость
#9

А может кто сказать что насчет жилья в Светлогорске? Можно снять недорого комнату например? А то я то в санатории буду жить , а сына надо где то пристраивать. Какие цены на жилье? Предложений много ?

Гость
#10

В сезон искать жильё будет очень проблематично, так как предложение очень ограниченное. Про "недорого" можно сразу забыть: с июня цены на аренду квартир у местных поднимаются примерно в 2 раза. Выход, наверное, единственный - находить и бронировать заранее. Например, на авито, или на посуточно.ру, или вконтакте: vk.com/search?c%5Bq%5D=аренда%20светлогорск&c%5Bsection%5D=communities

Автор
#11

Большое спасибо за ответы. Да...Жаль , что с жильем не так все просто...
А что касается теплой одежды у меня вопрос. Насколько она должна быть теплой ? Брать ту , что осенью одеваем в октябре -ноябре или все таки что то полегче , типа теплый свитер и все ?

Гость
#12

Теплый свитер (мы брали обычную трикотажную кофту на молнии) и ветровка от дождя обязательно, закрытая обувь. Все пригодилось, носили.
Пусть лучше в чемодане валяются, чем вы замерзнете и придется на месте покупать. Июнь, начало июля дождливые, лучшая погода это с 15 июля по 15 августа и то не угадаешь, как фишка ляжет.

Мы снимали отдельный этаж частного старого немецкого дома, две спальни, мне с мужем и двум детям, все условия, кухня, стиралка, микроволновка, свой дворик с мангалом. Платили 2500руб. в сутки, это поселок Янтарный. Насколько знаю в Светлогорске сложней с жильем, и дороже, лучше заранее искать по интернету.

Гость
#13
Гость

пляж разбит землятресением несколько лет назад

Во, сочинительница!!!))) Штормом размыло, а не землетрясением РАЗБИЛО! В Кал.области не бывает землетрясений, практически, раз в 200 лет небольшой амплитуды. Последнее было в 2004г. в 2-3 балла

Гость
#14
Гость

А может кто сказать что насчет жилья в Светлогорске? Можно снять недорого комнату например? А то я то в санатории буду жить , а сына надо где то пристраивать. Какие цены на жилье? Предложений много ?

А сыну сколько лет, взрослый что ли? Не уверена, но как вариант, если не найдёте в Светлогорске, то можно , например, в гостинеце Калининграда остановится и ездить на море. Добираться около часа займёт, но это если не каждый день море интересует, а и по городу К-ду погулять. Каждый день конечно неудобно, если хочется сразу спросонья на пляж

Гость
#15

в гостинице т.е.

Гость
#16

А насчёт погоды рановато вы интересуетесь)) Лучше за неделю до отъезда посмотреть, например, погоду в Яндексе. Хоть и ругают метеорологов, но примерное впечатление составить можно, что будет ожидаться: дожди или тепло

Автор
#17
Гость

А сыну сколько лет, взрослый что ли? Не уверена, но как вариант, если не найдёте в Светлогорске, то можно , например, в гостинеце Калининграда остановится и ездить на море. Добираться около часа займёт, но это если не каждый день море интересует, а и по городу К-ду погулять. Каждый день конечно неудобно, если хочется сразу спросонья на пляж

Сын взрослый. Да, с жильем плохо как я поняла. Неожиданно как то. Курортный городок все таки. Не то что в Крыму, в Ялте,например, жилья море, по любой цене. Так хорошо было, беспроблемно.

Автор
#18

Всем благодарна за ответы. Сложилось общее представление , что меня ожидает в Светлогорске. Ваши советы мне очень пригодятся.

Автор
#19

Если кому есть еще что написать по моему вопросу - пишите , с удовольствием ознакомлюсь

Гость
#20
Автор

Сын взрослый. Да, с жильем плохо как я поняла. Неожиданно как то. Курортный городок все таки. Не то что в Крыму, в Ялте,например, жилья море, по любой цене. Так хорошо было, беспроблемно.

Нет, с жильём не плохо, просто надо бронировть заранее. А у нас же как обычно принято: всё спонтанно, всё в последний момент. Вконтакте есть группы агентств, с которыми можно подписать договор на определённые сроки, и не беспокоиться.

Автор
#21
Гость

Нет, с жильём не плохо, просто надо бронировть заранее. А у нас же как обычно принято: всё спонтанно, всё в последний момент. Вконтакте есть группы агентств, с которыми можно подписать договор на определённые сроки, и не беспокоиться.

Спасибо. Буду знать. А то в основном поездки были в Крым. А там заранее договариваться совсем не обязательно.

Вита
#22

Лучше в Болгарию поедите, там в это время можно и пакуются и загорать, я безумно люблю Солнечный берег , даже квартиру в комплексе хармони сьютс купили, так что довольно удачно мы всегда отдыхаем.

Гость
#23

Чудесный городок! зеленый,уютный))) и чтобы его посмотреть и не заморачиваться с проживанием, я брала путевку в санаторий Янтарный берег.... и именно в 3 корпус! ...3 корпус находится за территорией санатория, стоит отдельным жилым домом-башней,там же на 1 этаже маленькая уютная столовая на несколько столиков...вообщем как бы совсем и не санаторий а гостиница по очень демократичным ценам( в сам санаторий я даже не заглядывала ну только если сразу по приезду)))вот ссылка на санаторий
http://www.yantarbereg.ru/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: