Гость
Статьи
Самые лучшие места в …

Самые лучшие места в поезде

Как по вашему, какие лучше всего места покупать в первую очередь?

36 ответов
Последний — Перейти
тонна счастья
#1

как по мне, то однозначно нижние! если это плацкарт то ни в коем случае не боковые!!! только нижние в купе.

Гость
#2

кому как нравится. мне нижние места,тк на нижних местах напряг: вдруг сосед по полке есть захочет/попросит место уступить,все на тебя миотрят,которые мимо проходят,если в плаце. ну,в купе тоже верхние.

Гость
#3

только верхние в купе) залезла с книжкой и лежишь. Внизу не полежишь, обязательно кому-нибудь присесть приспичит, или пожевать вонючей курочки из фольги. А на боковушках лежишь как в зоопарке, все мимо идут и смотрят чем ты там занимаешься.

Гость
#4

А я наоборот, только нижние предпочитаю,и в середине вагона,и от туалета далеко и от проводника,захотел кто- то перекусить,пожалуйста,но вот когда я ложусь спать,ясно даю понять,что пора, идите на свое место и ничего,люди воспитанные, понимают...

Гость
#5

Я бы купила 2 места в середине вагона, чтобы ко мне никто не садился. И ехала бы спокойно.

Злата
#6

Я люблю ездить вдвоем и берем нижнее и верхнее места и тогда никто не смотрит, что бы ты встала, когда надо поесть)

гость
#7

Купите мягкий, свой кондиционер и туалет.Беру только его. Или на крайний случай СВ.

Гость
#8

Места 37-38 в купейном (двухместное возле проводников), в сидячке центр перед телевизором, в двухэтажном середина на втором этаже, в плацкарте середина боковушек.

Мнение
#9

Всегда рассматриваю поездки из соображений безопасности
В завсисимости от поезда и количества человек: если сапсан или любой другой сидячий: то по направлению поезда, без разницы бизнес или эконом, сидения не отличаются. Если вдвоем, то месте без столика, если компанией, то со столиком.
Если поезд ночной, то в зависимости от компании: если двоем - СВ, если втроем-четвером - купе - выкупать все 4 места, если один - СВ - выкупать два места, если дорого, то лететь самолетом.

Гость
#10

на самолет билет лучше покупать

Хорошая
#11

Если одной ехать, то, пожалуй, всё же нижнее бы взяла. Лучше уж пусть ко мне подсаживаются поесть, нежели мне к кому-то попрошайничать сесть.

гость
#12

у меня одной чтоли фобия что с верхней полки тело упадет вниз на меня)

Инна
#13

На верхних полках летом п и п е ц как дует с кондеров

г
#14
Инна

На верхних полках летом п и п е ц как дует с кондеров

про кондеры стопроцентно, ехали на юг в тот раз - боялась доеду туда больной, закуталась с головой в простыню аж, а зимой -да, предпочтительнее верхние.

маня
#15

в плацкарте на верхних полках свет ночью спать мешает и сумку с документами и деньгами спрятать некуда, а на нижней сумку кинул под полку и спи спокойно и свет в глаза не светит.

Гость
#16

Лучшие места-это любые по сути,дело все в соседе. Чтоб не доставал, не садился в 6 утра чаи колотить на твои ноги сверху слезая, без орущих деетей(больше всего НЕНАВИЖУ ИХ), скачут,ерзают.бррр. Главное спокойствие. Ну и чтоб не воняло из туалета

Damian
#17

Если вдвоём, то я почему-то люблю боковые.
Одна - даже не знаю. Всё плохо(( Лучше самолёт.

Шурум-бурум
#18

Я в купе езжу. Кстати, с недавнего времени стали с коллегами брать последние купе нижние полки. Очень часто никто больше туда не садиться, или садиться третий, но не четвертый.
Когда сами с мужем, то по традиции верх низ в середине вагона

Гость
#19
Инна

На верхних полках летом п и п е ц как дует с кондеров

лежишь как в гробу на верхней. не туда не сюда. я вообще не знаю как многие едут на 2 полках спокойно я однажды завалилась мне так тесно было на этой полке как оаказалось был складной поручень. тряслась что грохнуть а как поручень оттопырила стало не так страшно. моя спина была к нему прижита так было тесно. не знаю раньше так нрав на 2 полке и свободно почему то было а тут ощущение что 3 полка была ниже и ширина самой полки меньше что боком упиралась коленями в стену хотя ноги были почти вытянуты. и первые полки тоже не люблю проходной двор. лучщше боковая нижняя. в середине вагона. или ближе к купе проводника.

ежа
#20
г

про кондеры стопроцентно, ехали на юг в тот раз - боялась доеду туда больной, закуталась с головой в простыню аж, а зимой -да, предпочтительнее верхние.

А мне Не хватает всегда кондиционера, свежего воздуха и прохлады !!! Редко его включают . Ругаюсь прстоянно с проводниками , чтоб чаще включали. А если конда нет, то за право Открыть окно в том числе и на ночь !!! Потому что иначе невозможно ночью спать в поезде из-за духоты .

Лапки кверху
#21

Когда с мужем верх-низ,ближе к проводнику.Во вторую полку вещей ставим,а внизу ложимся (оба худые) в обнимку)).
Когда одна - верх,ближе к проводнику.Кушать на первую полку не сажусь,если есть захочется,достаю чипсы и сок.Вмещаюсь спокойно во вторую полку,даже стелю,находясь на "своей" территорий

Кристина
#22
ежа

А мне Не хватает всегда кондиционера, свежего воздуха и прохлады !!! Редко его включают . Ругаюсь прстоянно с проводниками , чтоб чаще включали. А если конда нет, то за право Открыть окно в том числе и на ночь !!! Потому что иначе невозможно ночью спать в поезде из-за духоты .

Да, в старых поездах так и есть. Но составы каждый год закупают новы. Так что, духота и плацкарт уходят в прошлое.

Дмитриев
#23
тонна счастья

как по мне, то однозначно нижние! если это плацкарт то ни в коем случае не боковые!!! только нижние в купе.

Согласен, либо купе, либо нижние. Самые удобные места. Но купе все-таки куда приятнее.

Лена
#24

Мне кажется это индивидуально, мне лучше нижние не боковые, просто я жаворок, встаю раньше обычных людей и лежать на верхней полке пока сосед с низу спит для меня просто мука, мне надо походить, покопаться, переодеться, накрасится и тд (дольше ночи не ездию на поездах). Вообше лучше св или самолет.

Шолпан
#25

а какой вагон выбирать в поезде, чтобы меньше укачивало?

Гость
#26

нижние потому что внизу можно положить вещи и никто их не тронет потому что ты на них сидишь/лежишь.А сверху мне не удобно.Купе дорого,но если ехать с ребенком или животным лучше купе или компанией тоже купе.

татьяна
#27

где меньше шум от мотора,.?

Олег
#28
Гость

только верхние в купе) залезла с книжкой и лежишь. Внизу не полежишь, обязательно кому-нибудь присесть приспичит, или пожевать вонючей курочки из фольги. А на боковушках лежишь как в зоопарке, все мимо идут и смотрят чем ты там занимаешься.

татьяна

где меньше шум от мотора,.?

Олег
#29

Таня с Днем Татьяны ! Да про фольгу в цвет ))
Класс ехать по ходу движения,при торможении не брякнешься,да и меньше дует !!!

Ольга
#30

Если ехать вдвоем , то боковые места это отдельная зона от соседей, которые бывают, зачастую наглыми или бухущими. Раскладывают вонючую жрачку под нос и не убирают на всем пути следования со столика. Сидят на твоей нижней полке, бакланят до часа ночи.

Дмитрий
#31
Lagorda

Как по вашему, какие лучше всего места покупать в первую очередь?

Гранд Эxпресс

Гость
#32

[quote="Инна" message_id="51047934"]На верхних полках летом п и п е ц как дует с кондеров[/q это внизу сильно с них дует,а вверху нет! знаем по опыту!! правда ехали в последних отсеках,не знаем как в передних!!

Гость
#32
Гость

лежишь как в гробу на верхней. не туда не сюда. я вообще не знаю как многие едут на 2 полках спокойно я однажды завалилась мне так тесно было на этой полке как оаказалось был складной поручень. тряслась что грохнуть а как поручень оттопырила стало не так страшно. моя спина была к нему прижита так было тесно. не знаю раньше так нрав на 2 полке и свободно почему то было а тут ощущение что 3 полка была ниже и ширина самой полки меньше что боком упиралась коленями в стену хотя ноги были почти вытянуты. и первые полки тоже не люблю проходной двор. лучщше боковая нижняя. в середине вагона. или ближе к купе проводника.

а вы в гробу лежали??? раз так уверенно сравнили!! люди с детьми на верхних полках едут то есть родитель и ребенок вдвоём на верхней и не тесно!! я с ребенком вдвоем на верхней и все ок! и многие так едут и нормально!!! как чувствительных много!!

Гость
#34

многие тут пишут,что нижняя полка плоха тем,что соседи с верха садятся едят и тому подобное,но по закону они этого делать не имеют право тк человек снизу оплатил это место,а человек сверху нет,а пользуется также этим местом,садиться когда хочет ест пьет,да еще и вещи свои вниз кладет!! мы много раз ехали на верхних и ни разу никто не предложил нам сесть вниз перекусить отдохнуть от верха и посидеть !! так и ехали сутки вверху! и ничего терпимо,а что делать если места внизу уже заняты и оплачены другим человеком это его место по праву! да и закон читали в интернете,что люди с верхних не имеют право на низ!! да это и логично тк человек снизу оплатил это место,а ему мешают садятся толкают,он может уснул,а его тревожат,да еще если вниз за вещами полезут это вообще тогда придется встать!!! да и не нужна эта нижняя полка и на верхней потерпеть можно!! мы все сутки на верху были спускались редко в туалет и попить,есть не ели тк вверху не удобно,да и не обязательно нажираться можно и потерпеть,я в поезде вообще есть не хочу,в таких условиях нет аппетита!! люди с верхних должны понимать на что они шли когда покупали эти места и не мешать соседям с низу!!

Гость
#35

а с низу тоже наглеют открывают окно им то вниз не дует,а вот человеку на верхней несет очень сильно на одну сторону! в низу начинают возмущаться когда закрываешь предлагаешь поменяться местами не хотят,хитро сделанные всё сразу хотят и нижнею полочку и ветерок! окно вообще то для верхних полок,а для низа столик,а то и столик им внизу и окошко еще хотят,,а в верху люди лежат не едят да еще и дует сильно! люди с верху вообще то закрывают окно около своего места!! а внизу окон нету зато столик!!

Гость
#36

надо что бы окно и внизу открывалась сделать,вот тогда те кто снизу сразу его закроют тк им будет в лицо дуть и всё со столика слетать! а то они открывают окно сверху не понимают,что людям на верху сильно дует тк поезд на сильной скорости несется,а окно около верхних! а то внизу весь комфорт,а верхнем лежать как кочка не поесть не в туалет лишний раз не встанешь,не умыться! да еще и дует на всю тк окно рядом,снизу люди этого не понимают! надо что то одно или низ с комфортом,а если тебе жарко бери верхнею полку и лежи на верху как пенек на сквозняке! раз так один открывал окно ему то не сильно дуло,а мне в верху ужас как все в лицо! так мы ему предложили поменяться ,так он после обмена тут же закрыл окно!! сразу жар прошел,когда на него со всей силой дуть стало! а то жарко было!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: