Гость
Статьи
стоит ли везти …

стоит ли везти родителей на море на жару

Безумно люблю родителей. Сейчас много работаю чтобы свозить их на красное море. И всвязи с этим вопрос. Родителям под 60. Перелет жара ( хочу август или сентябрь). Успокойте меня... начиталась что это только во вред в этом возрасте.... а у меня родители на море двадцать лет не были. Все детям помогали... так хочется чтобы они эту красоту увидели.... Они вроде хотят но прямо не спрашивала- сюрприз.

Суть вопроса, может быть тут есть женщины лет 60-и, как вы на жаре себя чувствуете? Рады были бы если бы дочкв подарила тур? Надо сказать что мы с мужем с ними поедем, не одних отправляем.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жару переносят все по-разному, но в таком возрасте есть определенный риск. Если есть возможность, перенесите поездку на сентябрь-октябрь, в Египте будет еще тепло.

Сюрприз
#2

Вам не терпится получить наследство?

Ирина
#3

А что, нет цивилизованных стран? Надо именно в жаркий, грязный и кошмарный Египет пожтлых людей везти? Была там один раз - больше моей ноги не будет. Причем отдыхала в очень дорогой пятерке.

Злата
#4

Да там и старше гораздо отдыхают и все ок,но это не от возраста зависит,а от их самочувствия,болезней...

#5

Какая хорошая дочь, молодец, думает о родителях! Но пожилым лучше мягкий и не жаркий климат, где-нибудь в Греции, арабская жара их утомит. И в красном море акулы водятся .

гость
#6

у меня свекр со свекровью( ему 65,ей 56) два раза в год по две недели одни! ну или с друзьями!ни чего с ними не случалось страшного,вы ж не дикарями в палатки,там все-цивилизовано,жара-иди в номер под кондиционер,море красивое-представляю как ваши обрадуются и в каком восторге будут

Акуна 👑
#7

Мда ,Египет красное море ,автор не позорься ,купите горячим путёвки в Грецию или Черногории ,а не в эту грязюку и бомжатину .
Лично я брезгую Египтом

Гость
#8

мне 57 и ездим всегда на море, И в Египет, Израиль, Турция, Майорка, Португалия.
Ничего страшного, просто пусть крем хороший от загара берут 20-30 ед. И на прямом солнце не сидят, только под зонтом и конечно много воды. А так 60 лет - это еще не старость, не смешите меня, а точнее не обижайте :):):):)::)

Гость
#9

Прямо завидно, эх, а у меня два сына и мы все для себя сами да сами, они только жёнам своим, а их жены только своим родителям, а мы прямо как бездетные . Автор респект вам!

Гость
#10

60 не такая уж старость, автор.если у тебя родители больные то не надо конечно

Гость
#11
Гость

мне 57 и ездим всегда на море, И в Египет, Израиль, Турция, Майорка, Португалия.Ничего страшного, просто пусть крем хороший от загара берут 20-30 ед. И на прямом солнце не сидят, только под зонтом и конечно много воды. А так 60 лет - это еще не старость, не смешите меня, а точнее не обижайте :):):):)::)

+++

Автор Египет или Турцию выбирайте , моим там очень нравятся, сервис вежливось и население очень приличное, уважают стариков!!!!!!1

Гость
#12

Хотя возраст конечно........... Смотрите на их самочувствие! Кто то и в 50 уже сморчок а кто то и в 65 бодрячком........

Гость
#13
Акуна 👑

Мда ,Египет красное море ,автор не позорься ,купите горячим путёвки в Грецию или Черногории ,а не в эту грязюку и бомжатину .Лично я брезгую Египтом

ну вас не спрашивают совета куда ехать, спрашивают совсем о другом и не таких молодок как вы, идите лучше спать, не злитесь на ночь глядя, а то будут морщинки на лбу.

Злата
#14

Нормально в Египте,не надо автора упрекать,молодец, многие вообще только с родителей тянут,а тут приятный сюрприз будет для родителей,тем более они 20 лет нигде не были...И сентябрь самое лучшее время...

Акуна 👑
#15
Гость

ну вас не спрашивают совета куда ехать, спрашивают совсем о другом и не таких молодок как вы, идите лучше спать, не злитесь на ночь глядя, а то будут морщинки на лбу.

Я совершенно не злюсьь,вы чего ...
Но таки да Египет это бомжатник с чумазыми людьми

Гость
#16

В Египте в сентябре жара!там в декабре нормально...но чтобы не попасть в жару надо ехать в Грецию,Италию или на кипр в сентябре

Гость
#17

Так автор и не писала, что собралась в Египет. Мне кажется идеальный вариант Греция, но туда вида нудна сюрприз не получится, Хорватия, тоже виза, может в Черногорию виза не нужна, ну или Турция) правда в Турции не была, но все хвалят сервис, а мама мужа летает туда в сентябре и январе, ей очень нравится, жару не любит. Кстати и в Грецию она летала в сентябре

#18

Идеальный вариант для родных стариков: Хорватия, Черногория, Греция. И климат мягкий, и спокойно там, и природа красивая. Но для молодёжи там скучно

Гость
#19

Свекрам за 60. Каждый год сами ездят в Египет. Им очень нравится, но они активные, общительные и доброжелательные.

Гость
#20

Мне 30, я тренированная альпинистка, но жаркие страны летом... зачем такие мучения?

Гость
#21

ха.у меня бабка (ей 82) до сих пор по курортам мотается.одна причём.я не была уже лет сто, а она каждое лето отдыхает.еще и винище глушит.

лена
#22
Бананчик

Какая хорошая дочь, молодец, думает о родителях! Но пожилым лучше мягкий и не жаркий климат, где-нибудь в Греции, арабская жара их утомит. И в красном море акулы водятся .

Спасибо за совет! Мама моя начиталась что красное море лечебное блаблабла... если ехать то только туда. Европу глядеть не хотят (

лена
#23
гость

у меня свекр со свекровью( ему 65,ей 56) два раза в год по две недели одни! ну или с друзьями!ни чего с ними не случалось страшного,вы ж не дикарями в палатки,там все-цивилизовано,жара-иди в номер под кондиционер,море красивое-представляю как ваши обрадуются и в каком восторге будут

Спасибо!

лена
#24
Акуна 👑

Мда ,Египет красное море ,автор не позорься ,купите горячим путёвки в Грецию или Черногории ,а не в эту грязюку и бомжатину .Лично я брезгую Египтом

Везти их хочу в ту пятерку, в которую сами ездим каждые пол года. Подскажите в октябре в греции не холодно? Сколько по времени перелет? Я беспокоюсь в незнакомое место везти если честно... В Египте мы пока не нашли для себя идеальный отель с таким хамством сталкиввлись, причем не в самых дешевых отдыхали.

лена
#25
Злата

Нормально в Египте,не надо автора упрекать,молодец, многие вообще только с родителей тянут,а тут приятный сюрприз будет для родителей,тем более они 20 лет нигде не были...И сентябрь самое лучшее время...

Резкие комментарии ничуть не печалят меня. Даже заставляют задуматься. Я вот боюсь рассматривать другие отели потому что не знаю наверняка что там... но в Египте жара действительно. Но мама у меня как то мечтательно завернула, что купаться они с отцом будут ходить рано утром, а днем когда палятина будут ездить в шарм эль шейх по лавочкам и магазинам бродить))

лена
#26
Гость

В Египте в сентябре жара!там в декабре нормально...но чтобы не попасть в жару надо ехать в Грецию,Италию или на кипр в сентябре

Ок. Значит декабрь будет. Не повезу я их в тот отель в котором не была и уровня сервиса не знаю. Хочется чтобы все идевльно было для них..

лена
#27
Гость

Так автор и не писала, что собралась в Египет. Мне кажется идеальный вариант Греция, но туда вида нудна сюрприз не получится, Хорватия, тоже виза, может в Черногорию виза не нужна, ну или Турция) правда в Турции не была, но все хвалят сервис, а мама мужа летает туда в сентябре и январе, ей очень нравится, жару не любит. Кстати и в Грецию она летала в сентябре

Я действительно про египет. Боюсь их везти в отель в котором мы с мужем не были.. в каких только ужасных отелях не были, один раз нам даже голден файв впарили, это жесть просто. Боюсь что с типо пятеркой в той же греции так же получится. А отель мне очень нравится в который хочу везти их. Там практически нет русских туристов и самое главное он новый и там еще все свеженькое опрятное...

лена
#28
Гость

Свекрам за 60. Каждый год сами ездят в Египет. Им очень нравится, но они активные, общительные и доброжелательные.

Спасибо за ваш коммент. В каком месяце летают свекры?

лена
#29
Гость

Мне 30, я тренированная альпинистка, но жаркие страны летом... зачем такие мучения?

Я уже поняла что надо ехать в ноябре - декабре)

лена
#30
Гость

60 не такая уж старость, автор.если у тебя родители больные то не надо конечно

Не старость конечно, но я не хотела бы чтобы поездка отрицательно сказалась на их здоровье. Хотела бы наоборот.

лена
#31
Гость

мне 57 и ездим всегда на море, И в Египет, Израиль, Турция, Майорка, Португалия.Ничего страшного, просто пусть крем хороший от загара берут 20-30 ед. И на прямом солнце не сидят, только под зонтом и конечно много воды. А так 60 лет - это еще не старость, не смешите меня, а точнее не обижайте :):):):)::)

Вы очень меня обрадовали своим сообшением! ) спасибо Вам!

Не хотела обидеть, просто хочу чтобы им поездка была в радость, а не потому что дочь деньги уже потратила. И здоровье хочу чтобы их только лучше стало, вот и спросида мнения. Удачи Вам!

лена
#32
Гость

Прямо завидно, эх, а у меня два сына и мы все для себя сами да сами, они только жёнам своим, а их жены только своим родителям, а мы прямо как бездетные . Автор респект вам!

Может и мои родители сейчас так думают!)))))) Они не знаю же, что я планирую. Мне очень они помогали в жизни, себе ничего все нам-детям. Не знаю чем живут Ваши детки, но я уверена, что как только у них появится возможность, они обязательно захотят порадовать Вас за Вашу доброту и ласку, которую вы им подарили. По другому никак. Так устроен мир) я тоже замужем, но своих родителей я люблю больше всего ( детей у меня пока нет). Никто в жизни меня не будет любить так как родители, и мне безумно хочется сделать для них что то особенное.

Гость
#33

Лена, мне 43. и я выросла на море. Папа у меня в Геленджике. Так вот, даже я уже стараюсь туда ездить осенью-зимой. Летом просто невыносимо. При этом я отношусь к людям, которые жару переносят сравнительно неплохо. Так это я к чему: в вашей ситуации я бы тоже была за декабрь. ..

Гость
#34

Что-то вы в 60 лет совсем своих родителей в старики записываете. Раз в год летаем в Египет. Так там столько пожилых отдыхает всех национальностей, или одни отдыхают, или с внуками. Правда, мы не отдыхаем в дешёвых "трёшках", где может быть бомжатник. Выбираем получше отели. Сентябрь-октябрь-ноябрь хорошее время в Египте. В декабре уже очень ветренно.

лена
#35
Гость

Что-то вы в 60 лет совсем своих родителей в старики записываете. Раз в год летаем в Египет. Так там столько пожилых отдыхает всех национальностей, или одни отдыхают, или с внуками. Правда, мы не отдыхаем в дешёвых "трёшках", где может быть бомжатник. Выбираем получше отели. Сентябрь-октябрь-ноябрь хорошее время в Египте. В декабре уже очень ветренно.

Спасибо за совет!)

Гость
#36
лена

Вы очень меня обрадовали своим сообшением! ) спасибо Вам! Не хотела обидеть, просто хочу чтобы им поездка была в радость, а не потому что дочь деньги уже потратила. И здоровье хочу чтобы их только лучше стало, вот и спросида мнения. Удачи Вам!

Лена, какая вы вежливая и приятная девочка, я же со :):):) написала, я и не подумала обижаться, в вашем возрасте мне и 40-летние казались старухами, а сейчас смешно! Леночка, мы 5 раз отдыхали в Шарме в декабре, но в это время там очень ветрено, в воду заходить холодно и выходитъ тоже. Ну и уровень там сейчас резко упал, готовят в разЫ хуже и сервис тоже хуже стал.
Я в Европе живу, где только не отдыхали, но все-равно мы туда из-за моря летали, ну и зимой это самое близкое место с купанием.
Может все же не рисковать еще и с погодой? не ждать декабря? Узнайте все как следует. И если ваши родители никогда нигде не были, то им и там понравится, не слушайте никого, что бомжатник, это море такая сказка, что забываешь все сервисные проблемы. Не забудьте маски!
Ну а когда, будут финансы, будете и дальше путешествовать! Удачи вам! И здоровья родителям!

Гость
#37
лена

Может и мои родители сейчас так думают!)))))) Они не знаю же, что я планирую. Мне очень они помогали в жизни, себе ничего все нам-детям. Не знаю чем живут Ваши детки, но я уверена, что как только у них появится возможность, они обязательно захотят порадовать Вас за Вашу доброту и ласку, которую вы им подарили. По другому никак. Так устроен мир) я тоже замужем, но своих родителей я люблю больше всего ( детей у меня пока нет). Никто в жизни меня не будет любить так как родители, и мне безумно хочется сделать для них что то особенное.

Господи, но почему у меня не дочки?
И почему мои невестки любят только своих родителей? Прямо прослезилась!
Лена, вы, чтоб уж бытъ абсолютно хорошей и свекров не обделяйте вниманием.
Мы пока и сами все можем и умеем, но вот таких добрых слов не хватает

Гость
#38

Про бомжатник в Египте. Мой второй муж никогда не выезжал заграницу, нельзя было, военный, с его секретностью не выпускали. Когда стало можно выезжать, купила я путёвки в Египет, выбрала хороший отель и стали подтверждения ждать. Ждали-ждали, подтверждения не пришло, стали срочно замену искать. За среднюю цену все приличные отели разобрали уже, чтобы много доплачивать - денег не было. Поехали в тот, который предложилли, получше из худших. Муж был счастлив и в восторге, всё ему нравилось безумно. Потому что мог он сравнивать только с Чёрным и Азовским морями.

Гость
#39

Египет - очень специфическая страна, на которую находятся любители. Но в декабре там уже прохладно, в Хургаде море ледяное. Родителям я бы взяла очень хороший отель в Турции на Анатолийском побережье или в Греции, опять же с песочным пляжем. В обоих странах в сентябре жарко, я бы взяла конец сентября- начало октября, самая комфортная погода, купаться - одно удовольствие. В Турцию даже визы не надо, только там очень внимательно надо искать отель. Если есть возможность, берите отель 18+ - никаких визжащих детей, очень комфортный спокойный отдых.

Никомунихуя
#40

Лена, я вывожу пожилых родителей на море дважды в год. Но весной они летят с нами, а осенью - одни, мы второй отпуск на горные лыжи тратим. Советы:
1. Между августом и сентябрём всегда выбираем сентябрь. Нет шумных российских детей-школьников. А если с 15 сентября, то нет и шумных иностранных детей-школьников - во многих странах учебный год начинается именно с 15 сентября.
2. Между Турцией и Египтом всегда выбираем Египет. Потому что там из-за сухого климата жара легче переносится, что в пожилом возрасте немаловажно. В Египте лучше выбрать Хургаду, где больше пляжей без рифов, то есть вход в море будет комфортным, без камней, о которые можно пораниться.
3. Отель выбираем небольшой. В идеале - до 350 номеров. Чем меньше, тем лучше. Тогда не будет толкотни на пляже и очередей в столовой. Я всегда прошу о туроператоров показать отели, популярные у немцев, - они в пенсионном возрасте путешествуют активно, а к собственному спокойствию и комфорту относятся трепетно, то есть их предпочтениям можно верить.
4. Хит моих родителей - отель Интерконтиненталь Резорт Хургада. Сейчас, вроде, имеет другое название. Система всё включено, когда они отдыхали, подразумевала только вино и пиво, без крепких напитков, поэтому контингент был соответствующий, непьющий. И вместо анимации по вечерам - живая музыка или национальные самодеятельность, то есть, без "тыщ-пыщ-тыдыщ" на полночи.
Удачи вам и вашим родителям, Лена!

Lizochka
#41

В КАлининград, то есть на море Зеленоградск и Светлогорск, там в июле очень хорошо и не жарко, город очень красивый! Красота, недавно узнала про область, скоро переезжаем туда насовсем. Я прожила на севере 40 лет, поэтому в жару ни-ни а там самое то и столько красивого всего! Вот почитайте этот блог, здесь http://zvon4ekova.livejournal.com/8220.html

Lizochka
#42

У меня папа в 2014 году впервые!!! был в Анапе и вообще на юге, было очень жарко, у него сильно прям голова болела. А так они все время в средней полосе отдыхали в санаториях. Не рискуют уже на жару, им по 70

Гость
#43
Гость

Жару переносят все по-разному, но в таком возрасте есть определенный риск. Если есть возможность, перенесите поездку на сентябрь-октябрь, в Египте будет еще тепло.

Будет просто замечательно. В конце октября днем 24-25 гр, вода такой же температуры. Сейчас очень жарко.

Гость
#44
лена

Спасибо за ваш коммент. В каком месяце летают свекры?

Где-то от конца октября и до апреля. Один-два раза в год. Сильную жару не любят, поэтому такой выбор времени.

лена
#45
Гость

Господи, но почему у меня не дочки? И почему мои невестки любят только своих родителей? Прямо прослезилась!Лена, вы, чтоб уж бытъ абсолютно хорошей и свекров не обделяйте вниманием.Мы пока и сами все можем и умеем, но вот таких добрых слов не хватает

Написала вот вам огромное сообщение рассказывающее всю боль моих отношений со свекрами, но решила чего грузить человека. Не смотря на то, что они испытывают ко мне негативное отношение я мужа подначиваю общаться с ними, маме там цветы подарить, подарок.

Когда женились, родители его против были, хотя я чуть младше мужа, образована, обеспечена, здорова, семья положительная.

Все что они подарили когда то давно мужу-отобрали- думали разладится у нас на фоне бытовых проблем ... благо вот у меня есть свое жилье просторное и семья обеспеченная.

Он вообще хотел после этого общение с ними разорвать очень обидно было, я буквально заставляла ездить, это же родители!!!

А они думают, что я мужа настраиваю против них! Хотя я каждый раз перед отъездом его к ним говорю будь ласковым даже если скажут гадости и будут кричать. Я же им подарки покупаю, прошу мужа подарить, а они считают что муж тайком от меня покупает, мол если я только узнаю, что он тратит на них, то выгоню его из дома)))))))
Это родители и они одни на свете.

Это безумно больно на самом деле, но я уже свое по этому поводу выплакала)) Пусть они никогда не оценят моей работы над мужем, чтобы он старался для них, пусть от этого мне будет плюсик в карму, пусть те кого я люблю будут здоровее.

Все равно получилось длинно и я расстроилась)))))

Вы только Бога ради не грузитесь.

Поэтому несмотря на то, что стараюсь ко всем родственникам относиться одинаково хорошо, для кого-то я мерзкое чудовище)

лена
#46
Гость

Лена, какая вы вежливая и приятная девочка, я же со :):):) написала, я и не подумала обижаться, в вашем возрасте мне и 40-летние казались старухами, а сейчас смешно! Леночка, мы 5 раз отдыхали в Шарме в декабре, но в это время там очень ветрено, в воду заходить холодно и выходитъ тоже. Ну и уровень там сейчас резко упал, готовят в разЫ хуже и сервис тоже хуже стал.Я в Европе живу, где только не отдыхали, но все-равно мы туда из-за моря летали, ну и зимой это самое близкое место с купанием.Может все же не рисковать еще и с погодой? не ждать декабря? Узнайте все как следует. И если ваши родители никогда нигде не были, то им и там понравится, не слушайте никого, что бомжатник, это море такая сказка, что забываешь все сервисные проблемы. Не забудьте маски!Ну а когда, будут финансы, будете и дальше путешествовать! Удачи вам! И здоровья родителям!

Большое спасибо!

лена
#47
Гость

Где-то от конца октября и до апреля. Один-два раза в год. Сильную жару не любят, поэтому такой выбор времени.

Теперь буду ориентироваться на конец октября. Спасибо!)

лена
#48
Никомунихуя

Лена, я вывожу пожилых родителей на море дважды в год. Но весной они летят с нами, а осенью - одни, мы второй отпуск на горные лыжи тратим. Советы:1. Между августом и сентябрём всегда выбираем сентябрь. Нет шумных российских детей-школьников. А если с 15 сентября, то нет и шумных иностранных детей-школьников - во многих странах учебный год начинается именно с 15 сентября.2. Между Турцией и Египтом всегда выбираем Египет. Потому что там из-за сухого климата жара легче переносится, что в пожилом возрасте немаловажно. В Египте лучше выбрать Хургаду, где больше пляжей без рифов, то есть вход в море будет комфортным, без камней, о которые можно пораниться. 3. Отель выбираем небольшой. В идеале - до 350 номеров. Чем меньше, тем лучше. Тогда не будет толкотни на пляже и очередей в столовой. Я всегда прошу о туроператоров показать отели, популярные у немцев, - они в пенсионном возрасте путешествуют активно, а к собственному спокойствию и комфорту относятся трепетно, то есть их предпочтениям можно верить.4. Хит моих родителей - отель Интерконтиненталь Резорт Хургада. Сейчас, вроде, имеет другое название. Система всё включено, когда они отдыхали, подразумевала только вино и пиво, без крепких напитков, поэтому контингент был соответствующий, непьющий. И вместо анимации по вечерам - живая музыка или национальные самодеятельность, то есть, без "тыщ-пыщ-тыдыщ" на полночи. Удачи вам и вашим родителям, Лена!

Спасибо за такой объемный ответ. Мы хотеои их вывезти в шорм, в прекрасный отель в котором были несколько раз. Но про рифы я вот задумалась. Там действительно с понтона, но зато подводный мир как красив!

Может действительно важнее песчаный вход? Пожскажиье названия отелей если помните. Я в хургаде был один раз, нарвались golden five emerald... хуже не придумаешь. В санатории в сочи и то лучше))))))

лена
#49
Lizochka

В КАлининград, то есть на море Зеленоградск и Светлогорск, там в июле очень хорошо и не жарко, город очень красивый! Красота, недавно узнала про область, скоро переезжаем туда насовсем. Я прожила на севере 40 лет, поэтому в жару ни-ни а там самое то и столько красивого всего! Вот почитайте этот блог, здесь http://zvon4ekova.livejournal.com/8220.html

Очень интересный вариант... но если честно мне хотелось бы их вывезти туда где я уже была и знаю, что там хороший сервис и есть что им показать, куда свозить.

Но я обязательно подумаю еще. Спасибо вам за интересное предложение.

лена
#50
Гость

Египет - очень специфическая страна, на которую находятся любители. Но в декабре там уже прохладно, в Хургаде море ледяное. Родителям я бы взяла очень хороший отель в Турции на Анатолийском побережье или в Греции, опять же с песочным пляжем. В обоих странах в сентябре жарко, я бы взяла конец сентября- начало октября, самая комфортная погода, купаться - одно удовольствие. В Турцию даже визы не надо, только там очень внимательно надо искать отель. Если есть возможность, берите отель 18+ - никаких визжащих детей, очень комфортный спокойный отдых.

Родители читали про то что красное море лечебное. Тут психологический фактор. Они считают что оно лечебное-побывают-улучшат свое здоровье))