Гость
Статьи
Куда слетать на …

Куда слетать на выходные? (Из Мск)

Так вышло, что до конца ноября взять отпуск в одно и то же время мы с мужем не можем - загрузка по работе никак не совпадает.
Поэтому решили разок в месяц куда-то выбираться вместе, хотя бы на выходные. Кто в Москве, куда вы летаете? Море не особо любим, больше бы города или природу. Хочется так чтобы не смертельная жара (до 30 - ок) и чтобы не огромная толпа людей. В "стандартных" направлениях типа Вены, Парижа, Амстердама, Венеции - уже были многоразово, в мае и июне оба раза были в Германии, но в разных частях. Может, кто-то что-то посоветует в Норвегии, Швеции, Бельгии, Швейцарии? Куда направиться, если в распоряжении только выходные? Заранее спасибо!

Carrie
27 ответов
Последний — Перейти
Ри
#1

Слетайте в Питер, пока белые ночи. Красота!

Гость
#2

Я, в Прагу частенько летаю, в Карловы вары. Обожаю Чехию.

Гость
#3

На выходные не рентабельно летать. Поездка выматывает, ничего смотреть не захочется.

Carrie
#4
Ри

Слетайте в Питер, пока белые ночи. Красота!

В Питер уже ездили, романтично было! Но все равно спасибо :)

Carrie
#5
Гость

На выходные не рентабельно летать. Поездка выматывает, ничего смотреть не захочется.

Ну почему, мы часто так делаем, как раз наоборот - и смена обстановки и не устаешь :) Я сплю в самолетах, так что мне без напряга :)

Carrie
#6
Гость

Я, в Прагу частенько летаю, в Карловы вары. Обожаю Чехию.

Это уже... Я поэтому задумалась или про север или про Бельгию, Швейцарию... Там еще не были...

Гость
#7

Мы так уже несколько лет на выходные летаем. Я люблю Испанию, Австрию. Сейчас уже дочка подросла, вожу ее в музеи, парки.. можно и в один город несколько раз слетать.. Мы уже в Мадриде были раз 20. Есть любимые места, ресторанчики.)

Carrie
#8
Гость

Мы так уже несколько лет на выходные летаем. Я люблю Испанию, Австрию. Сейчас уже дочка подросла, вожу ее в музеи, парки.. можно и в один город несколько раз слетать.. Мы уже в Мадриде были раз 20. Есть любимые места, ресторанчики.)

Вот-вот, у нас так с Амстердамом, Венецией, Мюнхеном :)
Собственно в Испании были только пару раз, 1 раз в Барселоне, 1 раз на юге на море, Мадрид на выходные - стоит?

Гость
#9

В Бельгии красота! Жили в Брюсселе, на поезде ездили в Брюгге и Гент. 3 дней нам хвалило. Красота неописуемая

Гость
#10
Carrie


Это уже... Я поэтому задумалась или про север или про Бельгию, Швейцарию... Там еще не были...

ОК. В Швейцарию думаю стоит съездить.

Гость
#11
Гость

ОК. В Швейцарию думаю стоит съездить.

👍😉

Гость
#12
Carrie

Вот-вот, у нас так с Амстердамом, Венецией, Мюнхеном :) Собственно в Испании были только пару раз, 1 раз в Барселоне, 1 раз на юге на море, Мадрид на выходные - стоит?

Думаю, стоит. Там один только Прадо чего стоит)))

Гость
#13
Carrie

Вот-вот, у нас так с Амстердамом, Венецией, Мюнхеном :) Собственно в Испании были только пару раз, 1 раз в Барселоне, 1 раз на юге на море, Мадрид на выходные - стоит?

В Мадрид лететь почти 5 часов. Аэрофлот в 6.50 в Мадрид и почти в 24 из Мадрида. Достаточно удобно. Это мой любимый город, но я бы на выходные туда не полетела. Во-первых, билеты летом купить трудно, во-вторых, Вы не любите жару, в прошлом году в один из дней было 49,5, в-третьих, Мадрид славится музеями, а не архитектурой. Это же молодая столица, старая в Толедо. В Толедо надо обязательно, но не летом, а в октябре. Из Мадрида скоростной поезд - 30 минут, на машине не так удобно, по Толедо не поездишь.

Гость
#14

Когда мне грустно, я лечу в Рим, но там тоже может быть жара, хоть и не такая.
Норвегия - это классно. Закажите экскурсию по фьордам на все выходные, больше ничего и не надо.
Швейцарию не люблю, цены раздражают, хоть я и не нуждаюсь, Женевское озеро - мило, но никаких Ах и Ох не возникло.
Я бы Вам посоветовала термальных воды типа Абано Термо или озера Гарда и Кома в Италии, но на выходные не успеете, ближайшие аэропорты в Венеции и Милане. Но все зависит от Вашей мобильности.
Я тоже сплю в самолёте и высыпаюсь, поэтому даже на Мальдивы летала на 3 дня, но в бизнесе.

Carrie
#15
Гость

Когда мне грустно, я лечу в Рим, но там тоже может быть жара, хоть и не такая.
Норвегия - это классно. Закажите экскурсию по фьордам на все выходные, больше ничего и не надо.
Швейцарию не люблю, цены раздражают, хоть я и не нуждаюсь, Женевское озеро - мило, но никаких Ах и Ох не возникло.
Я бы Вам посоветовала термальных воды типа Абано Термо или озера Гарда и Кома в Италии, но на выходные не успеете, ближайшие аэропорты в Венеции и Милане. Но все зависит от Вашей мобильности.
Я тоже сплю в самолёте и высыпаюсь, поэтому даже на Мальдивы летала на 3 дня, но в бизнесе.

Спасибо! Мы тоже думали о фьордах, хотели по прилету сразу взять машину в аэропорту (заранее заказать кнчн, тк понимаю, что может быть очередь) и махнуть по фьордам. Маршрут уже намечен :) Это на июль и запланируем скорее всего :)

На Комо и Лаго Мадджиоре ездили, как раз в Милане садились и сразу машиной туда, не помню, часа полтора... Классно было! Но в Италию не рискну летом, муж плохо переносит жару, увы :(
В Швейцарии нам рекомендовали Боденское озеро - там вокруг него куча велодорог, не бывали там, не посоветуете чего?

Carrie
#16
Гость

В Мадрид лететь почти 5 часов. Аэрофлот в 6.50 в Мадрид и почти в 24 из Мадрида. Достаточно удобно. Это мой любимый город, но я бы на выходные туда не полетела. Во-первых, билеты летом купить трудно, во-вторых, Вы не любите жару, в прошлом году в один из дней было 49,5, в-третьих, Мадрид славится музеями, а не архитектурой. Это же молодая столица, старая в Толедо. В Толедо надо обязательно, но не летом, а в октябре. Из Мадрида скоростной поезд - 30 минут, на машине не так удобно, по Толедо не поездишь.

Ок, понятно, спасибо большое, тогда Мадрид вероятно оставим на какие-нибудь "длинные" выходные, где будет праздник какой-то, чтобы хтя бы 3 дня. Спасибо!!!

Гость
#17

Я бы в Будапешт слетала на велеке покататься и поесть, больше трёх дней, правда, там делать нечего. Велотур, бани, поесть и домой:)

Гость
#18

Когда же вас раскулачат

Гость
#19

По фьордам надо не на машине, а на пароходе. Чтобы он туда заплывал. Я давно была, не вспомню ни компанию, ни тур. У нас как раз 1,5 дня на это ушло.

Гость
#20
Гость

Когда же вас раскулачат

Нормальный человек сказал: "Когда же так будет жить большинство?" Когда так будут спрашивать, то дело сдвинется с мертвой точки. Зачем всем жить плохо? Всем надо жить хорошо.

ХХХ
#21

Мегаполисы не любою, обожаю тихие деревни и небольшие городки. Но все же есть и любимые города - Лиссабон, Зальцбург, Брашов и все крошечные городки Мальты.
Очень понравился Стамбул, но сейчас, наверное, туда сложно попасть.

Можно устроить себе тематические поездки, например, по следам Игры престолов - Гозо, Дубровник, Гренада, Эс-Суэйра, Северная Ирландия, Исландия (все, меня понесло)...

Гость
#22
Гость

Когда же вас раскулачат

Как точно, черт возьми.

Альпина
#23
ХХХ

Мегаполисы не любою, обожаю тихие деревни и небольшие городки. Но все же есть и любимые города - Лиссабон, Зальцбург, Брашов и все крошечные городки Мальты.Очень понравился Стамбул, но сейчас, наверное, туда сложно попасть.Можно устроить себе тематические поездки, например, по следам Игры престолов - Гозо, Дубровник, Гренада, Эс-Суэйра, Северная Ирландия, Исландия (все, меня понесло)...

Тоже вот не люблю мегаполисы, как впрочем и раскрученные туристические места, а вот по тихим красивейшим европейским деревенькам и небольшим городам люблю путешествовать, заезжая в средневековые замки, в пещеры, альпийские озера, национальные парки. Нравится их неспешный ритм жизни при наличии всех достижений цивилизации и развитой инфраструктуре полнейшая близость природы - тут и олени тебе вдоль дороги на полянах и фазаны, вся местность пропитана средневековой историей с напоминающими об этом крепостями, очень улыбчивое и доброжелательное местное население, вкусная и с особенностями региона кухня и вино.

#26

Как на счет Анапы? Адлера?Сочи? Я в Адлер еду через 2 недельки,я просто влюбилась в этот город,там безумно красиво ,море,пляжи,водичка,просто красотища)) Решили в этот раз с ребенком ехать,возраст уже позволяет , кстати , если кому нужно , мы тур заказывали http://mnogo.travel в этой компании , путевка обошлась на троих в 12 тысяч с питанием, пансионат потрясающий,с бассейнами,ребенку есть ,где погулять Опять же там природа потрясающая,время как раз ,куча фруктов, скорее бы уже поехать,просто мечатю об этом

Гость
#27

А Вы были в Австрии не в Вене, а в Альпах летом? Потрясающе красиво и не жарко. Вот туда можно запросто на выходные

Гость
#28

Сделайте в Пищу,оттуда 40 минут на электричке от Специи,столицы Лигурии. А оттуда 15 минут до Чинкве Терра,5 деревушек 11-13 века на берегу моря. Море,скалы,каштаны. Удивительные по красоте места. Машина не понадобится,там запрещен автотранспорт.

Гость
#29

О боже,писала-слетайте в Пизу.