Гость
Статьи
Что попросить мужа …

Что попросить мужа привезти из Японии.

Муж собирается в командировку в Японию. Что бы такого попросить его привезти оттуда? У него будет всего пару вечеров свободного времени. Где то читала, что там хорошая косметика. Конечно диапозон моих …

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дикая
#51

попроси любой шампунь и все... я думаю проблем не возникнет купить его и все rusvolya.ru

jazvazamorskaja
#52

Порнуху (япошки такую изысканную жесть снимают) и вонючие трусики японской школьницы - они тут прям на кассах, как жвачки продаются.

Гость
#53

Не надо ездить в Японию, чтобы купить спонж конняку, я его у нас в совместных закупках уже года три покупаю. Классная вещь!

Гость
#54

Японская косметика не популярна во всем мире. Вот вам и ответ на ее действенность. Я часто бываю в японии, шисейдо часто кладут наборами в отелях , никакой разницы с тем, что продают в россии нет.
Никаких коняк не нужно, страна пережила мощную радиактивную катастрофу. Пусть везет впечатления. Еда там не очень вкусная, кстати у японцев-туристов еда из других стран сувенир номер один. Это они нашу еду себе везут, а не наоборот.
Стредства для стиральных машинок покупать глупо, они расчитаны только на холодную воду и для местной воды, это вообще другой мир химии, не подходящий европейскому.

Гость
#55

Радиации не боитесь?В передаче рассказывали,что Япония уже половину планеты отравила.И все товары оттуда "фонят".Короче,Чернобыль по сравнению с Фукусимой просто детский сад.

aвтор
#56
голова Жади

главное привези. пофиг что, сама не знаю, главное японское...хочу, хочу, хочу. минамату пусть привезет.
а по делу набор для каллиграфии, из прикольного мясные конфеты или леденцы с кальмарами хддд
а для мужа костюм для косплея кавайной цацы, переоденешься чпокнетесь.

Уффф, буду гуглить, что вы написали

aвтор
#57
Гость

Прикольно, представила как муж прет из Японии в подарок жене ....барабан :)

))))))))))))))))+++++++++++

aвтор
#58
Гость

Японская косметика не популярна во всем мире. Вот вам и ответ на ее действенность. Я часто бываю в японии, шисейдо часто кладут наборами в отелях , никакой разницы с тем, что продают в россии нет.
Никаких коняк не нужно, страна пережила мощную радиактивную катастрофу. Пусть везет впечатления. Еда там не очень вкусная, кстати у японцев-туристов еда из других стран сувенир номер один. Это они нашу еду себе везут, а не наоборот.
Стредства для стиральных машинок покупать глупо, они расчитаны только на холодную воду и для местной воды, это вообще другой мир химии, не подходящий европейскому.

Спасибо.

aвтор
#59
Гость

Радиации не боитесь?В передаче рассказывали,что Япония уже половину планеты отравила.И все товары оттуда "фонят".Короче,Чернобыль по сравнению с Фукусимой просто детский сад.

Да, да, мы в курсе радиации. Надо подумать, может и вправду не стоит ничего везти.

aвтор
#60

Спасибо большое всем за советы. Только многие немножко не понимают, что мужчинам в тягость хотьба по магазинам, поэтому то я и писала, что надо что то такое, что бы зашел и вышел, а не гонялся в дальний уголок Токио, где не разобрать названия станций метро и магазинов, и искал то - не знаю что. Ну да ладно, еще раз спасибо.

aвтор
#61

Вот теперь я как раз подумала, что было бы здорово от нас что то его коллегам привезти.

Гость
#62
aвтор

Спасибо большое всем за советы. Только многие немножко не понимают, что мужчинам в тягость хотьба по магазинам, поэтому то я и писала, что надо что то такое, что бы зашел и вышел, а не гонялся в дальний уголок Токио, где не разобрать названия станций метро и магазинов, и искал то - не знаю что. Ну да ладно, еще раз спасибо.

Автор, прикол в том, что японцы вообще не говорят на английском. У мужа будут проблемы с общением и поиском подарков. Пусть запасется картинками названий мест иероглифами, которые хочет посетить, да не потеряет визитку гостиницы. И чаевые там - оскорбление, особенность страны, чаевых не дают. Может быть пусть везет порошковый чай? Это пожалуй будет сувениром всем. Он на любителя, на наш вкус невкусный, зато это основа японии. Япония в принципе это большое разочарование, страна не сильно интересная, особенно если рассказать про нее некому. Из развлечений пусть посетит баню, ну и все сидят в караоке, пьют вечерам. Пить японцы не умеют, саке невкусное, тиба браги. Алкоголизм и бедность высокие в процентах. Таксисты в основном пенсионеры лет 70. Но, японцы очень хорошие, по менталитету к русским ближе, чем китайцы и корейцы. Японцы добрые и веселые. Себе попросите любое странное платье, японцы в моде мастаки:)) пусть муж купит нечто безразмерное, по колено. У них прикольная одежда, рюкзачки, шарфики, зантики.... Или футболки коллегам.

Гость 1
#63

В Японии делают неплохие кухонные ножи. Попросите мужа привезти один такой. Служить будет вечно. Точить раз в три года придётся.
А хороший нож на кухне сокращает время готовки процентов на 30-40, между прочим.
Думаю, приличный Масахиро или Касуми долларов за 200 можно найти. Обычно они дороже.

aвтор
#64
Гость

Автор, прикол в том, что японцы вообще не говорят на английском. У мужа будут проблемы с общением и поиском подарков. Пусть запасется картинками названий мест иероглифами, которые хочет посетить, да не потеряет визитку гостиницы. И чаевые там - оскорбление, особенность страны, чаевых не дают. Может быть пусть везет порошковый чай? Это пожалуй будет сувениром всем. Он на любителя, на наш вкус невкусный, зато это основа японии. Япония в принципе это большое разочарование, страна не сильно интересная, особенно если рассказать про нее некому. Из развлечений пусть посетит баню, ну и все сидят в караоке, пьют вечерам. Пить японцы не умеют, саке невкусное, тиба браги. Алкоголизм и бедность высокие в процентах. Таксисты в основном пенсионеры лет 70. Но, японцы очень хорошие, по менталитету к русским ближе, чем китайцы и корейцы. Японцы добрые и веселые. Себе попросите любое странное платье, японцы в моде мастаки:)) пусть муж купит нечто безразмерное, по колено. У них прикольная одежда, рюкзачки, шарфики, зантики.... Или футболки коллегам.

Спасибо большое за подробные и полезные советы

aвтор
#65
Гость 1

В Японии делают неплохие кухонные ножи. Попросите мужа привезти один такой. Служить будет вечно. Точить раз в три года придётся.
А хороший нож на кухне сокращает время готовки процентов на 30-40, между прочим.Отличная идея, тем более, что муж сам иногда любит готовить. Единственное, что надо бы нам проверить что разрешено и каких размеров для провоза в самолете.
Думаю, приличный Масахиро или Касуми долларов за 200 можно найти. Обычно они дороже.

Гость 1
#66
aвтор

В Японии делают неплохие кухонные ножи. Попросите мужа привезти один такой. Служить будет вечно. Точить раз в три года придётся.
А хороший нож на кухне сокращает время готовки процентов на 30-40, между прочим.Отличная идея, тем более, что муж сам иногда любит готовить. Единственное, что надо бы нам проверить что разрешено и каких размеров для провоза в самолете.
Думаю, приличный Масахиро или Касуми долларов за 200 можно найти. Обычно они дороже.

У меня друг оттуда умудрился два меча самурайских привезти, один маленький, другой большой. Не антиквариат, современная работа. Никто не цеплялся в аэропорте. Так что не думаю, что возникнут проблемы.

Гость
#67
Гость 1

aвторВ Японии делают неплохие кухонные ножи. Попросите мужа привезти один такой. Служить будет вечно. Точить раз в три года придётся.
А хороший нож на кухне сокращает время готовки процентов на 30-40, между прочим.Отличная идея, тем более, что муж сам иногда любит готовить. Единственное, что надо бы нам проверить что разрешено и каких размеров для провоза в самолете.
Думаю, приличный Масахиро или Касуми долларов за 200 можно найти. Обычно они дороже.

У меня друг оттуда умудрился два меча самурайских привезти, один маленький, другой большой. Не антиквариат, современная работа. Никто не цеплялся в аэропорте. Так что не думаю, что возникнут проблемы.

Вы думаете автору нужен самурайский меч? Разве что в довесок к барабану :)

Гость
#68

Автор, может жемчуг все-таки . Мне набор привезли.
Цену не знаю, пусть у местных спросит, или зайдите на форум путешественников например, может там советы есть где лучше брать.
Ну и мы бюджет ваш не знаем. Может только веер и маечки необычные по их ценам.

Гость
#69
Гость

Гость 1aвторВ Японии делают неплохие кухонные ножи. Попросите мужа привезти один такой. Служить будет вечно. Точить раз в три года придётся.
А хороший нож на кухне сокращает время готовки процентов на 30-40, между прочим.Отличная идея, тем более, что муж сам иногда любит готовить. Единственное, что надо бы нам проверить что разрешено и каких размеров для провоза в самолете.
Думаю, приличный Масахиро или Касуми долларов за 200 можно найти. Обычно они дороже.
У меня друг оттуда умудрился два меча самурайских привезти, один маленький, другой большой. Не антиквариат, современная работа. Никто не цеплялся в аэропорте. Так что не думаю, что возникнут проблемы.
Вы думаете автору нужен самурайский меч? Разве что в довесок к барабану :)

Вот сейчас представила как моя мама б обрадовалась такому мечу. Она художник, на старой квартире был большой квадратный коридор, стоял диван и стол. Мама сама сделала обои туда и вручную расписала в японском стиле. Самурайский меч над диваном так и просился )

Гость
#70
Гость

ГостьГость 1aвторВ Японии делают неплохие кухонные ножи. Попросите мужа привезти один такой. Служить будет вечно. Точить раз в три года придётся.
А хороший нож на кухне сокращает время готовки процентов на 30-40, между прочим.Отличная идея, тем более, что муж сам иногда любит готовить. Единственное, что надо бы нам проверить что разрешено и каких размеров для провоза в самолете.
Думаю, приличный Масахиро или Касуми долларов за 200 можно найти. Обычно они дороже.
У меня друг оттуда умудрился два меча самурайских привезти, один маленький, другой большой. Не антиквариат, современная работа. Никто не цеплялся в аэропорте. Так что не думаю, что возникнут проблемы.
Вы думаете автору нужен самурайский меч? Разве что в довесок к барабану :)
Вот сейчас представила как моя мама б обрадовалась такому мечу. Она художник, на старой квартире был большой квадратный коридор, стоял диван и стол. Мама сама сделала обои туда и вручную расписала в японском стиле. Самурайский меч над диваном так и просился )

Классная у вас мама, ей бы наверное и барабан не помешал бы. Но мы не знаем предпочтений автора, но что-то подсказывает мне моя интуиция, что меч и барабан не для неё:) Ну а как идея вполне пойдет.

aвтор
#71

[quote]
Вы думаете автору нужен самурайский меч? Разве что в довесок к барабану :)[/quote]
)))))))))) Ну мой ребенок оценил бы

Гость
#72
aвтор

Вы думаете автору нужен самурайский меч? Разве что в довесок к барабану :)
)))))))))) Ну мой ребенок оценил бы

тогда смело берите на вооружение. Вам коняку, дитю меч!

aвтор
#73

Ой спасибо, ребята, с вами весело. На самом деле муж один раз был в Корее, и уже ему заказывала жемчуг, кисти каллиграфические (я пишу, вернее пописываю немножко) и акварель. Я мужу намекнула, мол, там косметика суер-дупер, а он говорит, что за помет молюсек с острова Окинава он боснословные деньги платить не будет ))). Так что посмотрим, поищу в инете сначала, представлю варианты. Все-таки хочется чего то заморского.

Гость 1
#74
Гость

Гость 1aвторВ Японии делают неплохие кухонные ножи. Попросите мужа привезти один такой. Служить будет вечно. Точить раз в три года придётся.
А хороший нож на кухне сокращает время готовки процентов на 30-40, между прочим.Отличная идея, тем более, что муж сам иногда любит готовить. Единственное, что надо бы нам проверить что разрешено и каких размеров для провоза в самолете.
Думаю, приличный Масахиро или Касуми долларов за 200 можно найти. Обычно они дороже.
У меня друг оттуда умудрился два меча самурайских привезти, один маленький, другой большой. Не антиквариат, современная работа. Никто не цеплялся в аэропорте. Так что не думаю, что возникнут проблемы.
Вы думаете автору нужен самурайский меч? Разве что в довесок к барабану :)

Вот сейчас представила как моя мама б обрадовалась такому мечу. Она художник, на старой квартире был большой квадратный коридор, стоял диван и стол. Мама сама сделала обои туда и вручную расписала в японском стиле. Самурайский меч над диваном так и просился )

Меч, если бюджет ограничен, не слишком хороший вариант. Он другу в несколько тысяч долларов обошелся.
Ножи и практичнее, и дешевле. И режут лучше))
Собственно говоря, японские ножики именно остротой и отличаются, у них высокий индекс твердости. Немецкие помягче, зато при ударах о твердые препятствия не крошатся, и легко правятся мусатом. С японскими такой номер не пройдёт.
Цена одна и та же.

гость
#75

Япону мать пусть привезёт)))

Гость 1
#76
гость

Япону мать пусть привезёт)))

Еще одну тещу, что ли?))

гость
#77

[quote="Гость 1"][quote="гость"]

Еще одну тещу, что ли?))

ага,ускоглазую)))

гость
#78

Тоооооолькооооооо рюююююмммкуууууу воооооодкииии......

Гость
#79
Гость 1

Еще одну тещу, что ли?))

Ага, одна теща варит борщи, а другая лепит суши ))).

Гость
#80

я бы попросила местной еды, такой из супермаркета - жвачка, сладости, чипсы, но я люблю всякие необычные азиатские штуки, у них там это вообще на каком-то другом уровне)

Гость
#81
Гость

я бы попросила местной еды, такой из супермаркета - жвачка, сладости, чипсы, но я люблю всякие необычные азиатские штуки, у них там это вообще на каком-то другом уровне)

Ну еда то есть и в японских ресторанах. А всякие конфетки, сухарики что то я не очень приветствую, они у них какие то пластиковые. Ну а соусы может быть, надо подумать.

Гость
#82
Гость

я бы попросила местной еды, такой из супермаркета - жвачка, сладости, чипсы, но я люблю всякие необычные азиатские штуки, у них там это вообще на каком-то другом уровне)

ну это, скажем так, оччччень на любителя :)

Гость 1
#83

Я бы японской едой вообще не рекомендовал увлекаться. Живут японцы долго, но вот по раку желудка они впереди планеты всей.
Врачи это связывают с чрезвычайно нездоровой кухней.
Но смертность от рака в Японии низка, поскольку о проблеме известно и есть способы диагностировать болезнь на ранних стадиях.

Гость
#84
Гость

Радиации не боитесь?В передаче рассказывали,что Япония уже половину планеты отравила.И все товары оттуда "фонят".Короче,Чернобыль по сравнению с Фукусимой просто детский сад.

с момента катастрофы я постоянно об этом думала! сейчас уже не перманентно, конечно, но тогда с трепетом на фотик новый свой косилась:) уж не говоря о косметике, даже капусту морскую влад-кую перестала покупать ...
а по теме, сразу пришли на ум стереотипные сексшопы

Гость
#85

. Япония в принципе это большое разочарование, страна не сильно интересная, особенно если рассказать про нее некому. Из развлечений пусть посетит баню, ну и все сидят в караоке, пьют вечерам. Пить японцы не умеют, саке невкусное, тиба браги. Алкоголизм и бедность высокие в процентах.
Не уверена,что вы правы. Сама не была не знаю. Но муж подруги там полгода жил, вернулся в депрессии хотел обратно, в России всё бесило. Ещё одна семья там жила не очень знакомых людей, но они нас собирали фильм показывали, тоже хотели обратно

Гость
#86

Унитаз. Они у них там классные.

Анна
#87

Собираемся в Японию,еду с мужем,чего там делать-не представляю... Поняла,что хотела бы привезти :сливовое вино,черное мыло и веер. Только это. А так,поглазеть да поесть,страна,как поняла,в основном все работают с утра до ночи,так,не до развлечений..

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: