Гость
Статьи
интересно, а как там в …

интересно, а как там в Бразилии?

Привет всем. Тема с целью просто поболтать. Стало интересно, а как там в Бразилии? Кто был там или может жил? Там действительно так красиво, как в сериалах? Хотелось бы послушать очевидцев)))

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Ромео
#1

Красиво в Бразилии вам будет настолько, насколько вы богаты. Конкретно в Бразилии я не был, но был во многих других латиноамериканских странах: Венесуэле, Перу, Никарагуа, Аргентине, Уругвае, в некоторых по несколько раз.

Гость
#2
Ромео

Красиво в Бразилии вам будет настолько, насколько вы богаты. Конкретно в Бразилии я не был, но был во многих других латиноамериканских странах: Венесуэле, Перу, Никарагуа, Аргентине, Уругвае, в некоторых по несколько раз.

Ну, расскажите! Мне тоже интересно! Какие обычаи? Что Вас поразило?

Ромео
#3

Лень с телефона :) много чего хорошего: Мачу-Пикчу, рисунки пустыни Наска, водопад Игуасу, Анды, танго, общение с местными - очень доброжелательные и открытые люди, правда надо знать испанский, англ мало кто знает. В фавелы Каракаса и Рио соваться не советую, можно не вернуться.
Точно еще хочу в Патагонию, чилийские винные провинции, Галапагосы.
Но это все не Бразилия, так что сорри за оффтопик.
Берите билет на самолет и вперед, своими глазами смотреть :)

Гость
#4

Вспомнила про город мечты Рио: миллион жителей и все в белых штанах

гость
#5

А еще там живет много-много диких обезьян!

гость
#6

я на бэбиблоге читаю дневник женщины, которая живет в бразильской глуши. интересно

Гость
#7
гость

я на бэбиблоге читаю дневник женщины, которая живет в бразильской глуши. интересно

Ссылочку не дадите?

Гость
#8

Живется обалденно. На перекрестке нельзя остановиться машине с опущенными стеклами. Часы с рукой снимут.

А в темное время суток советуют ехать на машине даже на красный свет. Иначе колеса проколят и обокрадут.

Гость
#9

У меня подруга в Бразилии живёт,она русская,в Москве в ночном клубе познакомилась с МЧ -футболист из Бразилии,уехала туда,трое детей. Пишет мне,что грабежи на улицах не редкость,только недавно,она вышла из магазина,сложила все покупки в багажник,налетели,её оттолкнули,детей уже сидевших в машине,вышвырнули,сели в машину и уехали,вырывают сумки,телефоны,она жила в Рио де Жанейро,сейчас обосновалась в пригороде,все очень неспокойно,но девочки уже бразильянки,по-Русски говорят,конечно,но в России им делать уже нечего,тем более ,что муж хороший детский тренер по футболу

Гость
#10
Гость

но девочки уже бразильянки,по-Русски говорят,конечно,но в России им делать уже нечего

Что значит уже бразильянки? Если они живут не в России, это значит, что они уже не русские?

Гость
#11

Моя мечта побывать в Рио, но очень очень боюсь, так страшно, что не поеду туда никогда!!! Хотя моя знакомая летала с мужем на карнавал, им понравилось всё, криминала не наблюдали....

😌
#12
Ромео

Лень с телефона :) много чего хорошего: Мачу-Пикчу, рисунки пустыни Наска, водопад Игуасу, Анды, танго, общение с местными - очень доброжелательные и открытые люди, правда надо знать испанский, англ мало кто знает. В фавелы Каракаса и Рио соваться не советую, можно не вернуться.
Точно еще хочу в Патагонию, чилийские винные провинции, Галапагосы.
Но это все не Бразилия, так что сорри за оффтопик.
Берите билет на самолет и вперед, своими глазами смотреть :)

А не на португальском там говорят?

😌
#13
Гость

У меня подруга в Бразилии живёт,она русская,в Москве в ночном клубе познакомилась с МЧ -футболист из Бразилии,уехала туда,трое детей. Пишет мне,что грабежи на улицах не редкость,только недавно,она вышла из магазина,сложила все покупки в багажник,налетели,её оттолкнули,детей уже сидевших в машине,вышвырнули,сели в машину и уехали,вырывают сумки,телефоны,она жила в Рио де Жанейро,сейчас обосновалась в пригороде,все очень неспокойно,но девочки уже бразильянки,по-Русски говорят,конечно,но в России им делать уже нечего,тем более ,что муж хороший детский тренер по футболу

Мде,с таким подходом можно уже на поминки им соображать

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="61109088"]Что значит уже бразильянки? Если они живут не в России, это значит, что они уже не русские?[/quote. Ну какие они русские? Только мама Катя русская 100%,а папа бразилец,язык,кстати,португальский,вся культура,книги,кино,даже по эмоциям они в папу,там русского ничего уже нет

Гость
#15
Гость

Что значит уже бразильянки? Если они живут не в России, это значит, что они уже не русские?[/quote. Ну какие они русские? Только мама Катя русская 100%,а папа бразилец,язык,кстати,португальский,вся культура,книги,кино,даже по эмоциям они в папу,там русского ничего уже нет

Совершенно верно. Дети, которые растут за границей уже не русские. Они берут в себя местный менталитет, традиции, язык и прочее. Это очень заметно.

Михаил
#16

Климат там намного теплее,круглый год можно ходить в шортах,но трудно найти работу даже местным.

Гость
#17
😌

Ромео
Лень с телефона :) много чего хорошего: Мачу-Пикчу, рисунки пустыни Наска, водопад Игуасу, Анды, танго, общение с местными - очень доброжелательные и открытые люди, правда надо знать испанский, англ мало кто знает. В фавелы Каракаса и Рио соваться не советую, можно не вернуться.
Точно еще хочу в Патагонию, чилийские винные провинции, Галапагосы.
Но это все не Бразилия, так что сорри за оффтопик.
Берите билет на самолет и вперед, своими глазами смотреть :)
А не на португальском там говорят?

Конечно на португальском,тут знатоки такие собрались

Гость
#18
Гость

😌Ромео
Лень с телефона :) много чего хорошего: Мачу-Пикчу, рисунки пустыни Наска, водопад Игуасу, Анды, танго, общение с местными - очень доброжелательные и открытые люди, правда надо знать испанский, англ мало кто знает. В фавелы Каракаса и Рио соваться не советую, можно не вернуться.
Точно еще хочу в Патагонию, чилийские винные провинции, Галапагосы.
Но это все не Бразилия, так что сорри за оффтопик.
Берите билет на самолет и вперед, своими глазами смотреть :)
А не на португальском там говорят?
Конечно на португальском,тут знатоки такие собрались

Кстати,официальный язык португальский,который делится на два вида-португальский европейский и португальский бразильский! У меня подруга уже давно в Бразилии живёт,просвещает

Ромео
#19

В Бразилии - на португальском, разумеется. В перечисленных мной странах - на испанском.

Гость
#20

Да как. Ходят слухи, что стоит на перекрёстке хорошей машине остановиться, могут застрелить. Но конечно об этом не говорят нигде чтобы туристов не распугивать

Гость
#21
😌

Ромео
Лень с телефона :) много чего хорошего: Мачу-Пикчу, рисунки пустыни Наска, водопад Игуасу, Анды, танго, общение с местными - очень доброжелательные и открытые люди, правда надо знать испанский, англ мало кто знает. В фавелы Каракаса и Рио соваться не советую, можно не вернуться.
Точно еще хочу в Патагонию, чилийские винные провинции, Галапагосы.
Но это все не Бразилия, так что сорри за оффтопик.
Берите билет на самолет и вперед, своими глазами смотреть :)
А не на португальском там говорят?

На португальском). Этот гость Ромео в Бразилии и близко не был и не знает))). В Аргентине на испанском, с местным акцентом-диалектом, так сказать.

😌
#22
Гость

На португальском). Этот гость Ромео в Бразилии и близко не был и не знает))). В Аргентине на испанском, с местным акцентом-диалектом, так сказать.

Мне нравится португальский )такой забавный язык

Алена
#23

посмотрите фильм Туристас, очень наглядно показывает нюансы и ситуации, с которыми может столкнуться турист в Бразилии. Мне очень понравилась сама атмосфера, пейзажи

Гость
#24
Алена

посмотрите фильм Туристас, очень наглядно показывает нюансы и ситуации, с которыми может столкнуться турист в Бразилии. Мне очень понравилась сама атмосфера, пейзажи

Лучше почитать Генералы песка Амаду

Гость
#25
😌

Гость
На португальском). Этот гость Ромео в Бразилии и близко не был и не знает))). В Аргентине на испанском, с местным акцентом-диалектом, так сказать.
Мне нравится португальский )такой забавный язык

Мне тоже Я переписывалась с бразильянцем слушала песню из Генералов песчаных карьеров каждый день

Гость
#26
Гость

😌Гость
На португальском). Этот гость Ромео в Бразилии и близко не был и не знает))). В Аргентине на испанском, с местным акцентом-диалектом, так сказать.
Мне нравится португальский )такой забавный язык
Мне тоже Я переписывалась с бразильянцем слушала песню из Генералов песчаных карьеров каждый день

Песню на португальском А ещё Лолиту Торрес, но она на ломаном португальском пела Мне бразильянец сказал,что у них что-то типа диалекта, а приходится писать на общепринятом

Гость
#27

я была там только в джунглях на Амазонке. 4 дня сплавлялись на пироге, спали под москитными сетками в спальниках на природе. Страшно было, вокруг кайманы (разновидность крокодилов). Ловили анаконду, на крючок ловили пираний, а наш шеф-повар готовил их нам на ужин, плавали в Амазонке с розовыми дельфинами. Масса впечатлений.

Гость
#30
Гость

я была там только в джунглях на Амазонке. 4 дня сплавлялись на пироге, спали под москитными сетками в спальниках на природе. Страшно было, вокруг кайманы (разновидность крокодилов). Ловили анаконду, на крючок ловили пираний, а наш шеф-повар готовил их нам на ужин, плавали в Амазонке с розовыми дельфинами. Масса впечатлений.

Неужели есть такие туры

#31

Бразилия и латинки :) Меня жизнь забросила на полгодика по работам, аж в самую Бразилию. Много интересного опыта. Визибл инвизибл. Из ключевого по теме Местные бабенки по лицу страшные до усрачки. Но карбаны, бампера и титьки, конешно же фигуры там такие что уделывают натах("Наташ") на раз, наши доски ничто по сравнению с самой серой латой(мы там латов называли меж собой латинцев, бразики, соответственно бразильцы, а все они иносы, иностранцы). Местные бабенки вешались на меня, как наши натахи на чёрные х*йцы на Мундиале. Никакого напряга, все сами замутят и "сим" скажут на любую прихоть ("сим" это - "да" у них) Самое главное! Полез я в дебри к ним, базарил с ними на языке англосаксов с бабами о мужчинах. Так вот, они все нехреново знают английский, по ярче по сравнению с нами:-/ Испытал дикий треш, даже скажу" "дежавю" - две бабенки навешали мне тоже самое, что и наши натахи, один мать его в один. Типо местные бразики нехрена не мужчины, только вино местное квасят и в диваны пердят. Дальше по классической песне: А вот наши русачки это "да", статные красавцы, белые и красивые (дальше идёт стандартная песня натах про красивых настоящих мужчин турков, только турки на нас заменены, а чёрные х*йцы на белоснежные) Нехреновое такое дежавю. Всё строго по натахиным песням, с заменой Кавказа и турков с итогами на белых, статных и красивых русачков. Ох*еваю до сих пор. Понятно, что все эти песни стандартны у бабенок. Делаю выводы, дело не в нас. Дело в пельменях и их жажде не подродаемых х*йцов, каких у наших нет. Потому не надо заморачиватся на п*здеж бабенок, дальше по списку, все и так знают. Но ***, сей опыт показал мне всю суть ***. И не надо зацикливаться на натахах. Они доски в мини юбках и прочих витринах. Ни фига наши бабенки не красавицы. Там наверное сиськи 2,ближе 3 как 0, а задницы какие орехи.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: