Гость
Статьи
Куда съездить в …

Куда съездить в сентябре?

Добрый день! Нужен совет. Куда съездить в сентябре? Бюджет 75-76 тысяч на путевку( перелет, отель, виза), с собой деньги отдельно. Еду одна. Устала очень. Главное- море, чтобы было что посмотреть, куда сходить, приличный контингент.Только не Турция и не Египет, подобное не предлагать)

Иванка
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родос, Крит, Кипр и другие острова региона.

Гость
#2

Кипр, Греция, Сицилию посмотрите, Барселона. Если с собой деньги отдельно то хороший бюджет на одного.

Гость
#3

В этом году так цены выросли, что вам даже на приличный отель в Турции(от которой так нос воротите) не хватит.

Иванка
#4
Гость

Кипр, Греция, Сицилию посмотрите, Барселона. Если с собой деньги отдельно то хороший бюджет на одного.

Спасибо. Склоняюсь как раз к Сицилии и Барселоне. Очень хотелось бы в Барселону, но там мне надо исключительно отель в центре, а это надо было заранее как-то решить. Сейчас посмотрела варианты, дорого выходит. А жить в Жироне, например, не хочу, до Барселоны далеко и смысл? Думаю, в Барселону всё-таки с кем-то в другой раз съездить.

Гость
#5

Черногория - прекрасный вариант, если не хотите заморачиваться с визами. В Кипре море не то чтобы великолепно, скорее, бюджетно и опять же, без визы. А если вам не лень делать шенген, то выше верно написали - Барсплона и различные острова Греции самое то.

Гость
#6

Куда угодно в южной Европе - бархатный сезон. Можно и погулять, и позагорать, и поплавать. Так что отталкивайтесь от бюджета и на всякий случай смотрите прогноз погоды на месяц.

Гость
#7
Гость

Родос, Крит, Кипр и другие острова региона.

Крит и в первой декаде октября великолепен, а цены очень удачно падают.

Иванка
#8
Гость

В этом году так цены выросли, что вам даже на приличный отель в Турции(от которой так нос воротите) не хватит.

Я согласна. Цены выросли. Но я еду на неделю. С собой деньги отдельно. У меня неплохой бюджет, не шик лакшери, конечно, но и не совсем уж копеечный. Если для вас это копейки, я вас поздравляю, вы обеспеченный человек))

Гость
#9
Гость

Кипр, Греция, Сицилию посмотрите, Барселона. Если с собой деньги отдельно то хороший бюджет на одного.

В сентябре и более северные регионы еще прекрасны по погоде - например, для Капри самое время. А если брать самый юг, не стоит забывать Мальту.

Гость
#10

В Барселоне в сентябре может быть прохладно и дождливо.

Иванка
#11
Гость

В сентябре и более северные регионы еще прекрасны по погоде - например, для Капри самое время. А если брать самый юг, не стоит забывать Мальту.

Я Италию знаю. Капри- очень дорого, моих денег не хватит, там отели исключительно 5 звезд и виллы всякие. Если только около Капри- Сорренто, например, но я там была. Хочется туда где не была)

Гость
#12

Хорватия, Италия кроме пожалуй Венетто, там в сентябре уже может быть дождливо.Острова еще можно - Искья, Сардиния, Корсика.
В Андалусии хорошо, но сезон заканчивается и может быть немного пустынно. Тут все зависит от вашего настроения.
Мы как раз любим малоюдье, поэтому в сентябре отдыхаем. Кстати, Лазурный берег. Тот же Ментон, должно быть чудесно в это время

Иванка
#13
Гость

Хорватия, Италия кроме пожалуй Венетто, там в сентябре уже может быть дождливо.Острова еще можно - Искья, Сардиния, Корсика. В Андалусии хорошо, но сезон заканчивается и может быть немного пустынно. Тут все зависит от вашего настроения. Мы как раз любим малоюдье, поэтому в сентябре отдыхаем. Кстати, Лазурный берег. Тот же Ментон, должно быть чудесно в это время

Я собираюсь в самом начале сентября. В это время сезон - не малолюдный. Я часто где-то была именно в конце августа- начало сентября. К концу сентября- наверное да, уже мало народу.

Гость
#14

Поезжайте на Коста Брава, с вашим бюджетом нормально будет. Калелья, бланес, льорет, то сам. И Барселона рядом. Погода там в сентябре отличная. В саму Барселону не надо, дорого.

Гость
#15
Иванка

Я собираюсь в самом начале сентября. В это время сезон - не малолюдный. Я часто где-то была именно в конце августа- начало сентября. К концу сентября- наверное да, уже мало народу.

Мы были в Андалузии первые две недели сентября, и много где сезон уже закончился. Малага, Альмера, Альхесирас... что видела, о том и говорю

Гость
#16
Иванка

Очень хотелось бы в Барселону, Сейчас посмотрела варианты, дорого выходит. .

В сентябре в Барсе все забито не туристами, а разнообразными конгрессами и их посетителями.Сентябрь и начало октября- сезон конгресс-центров. Потому цены взлетают в потолок, а все номера бронируются организаторами мероприятий.

Гость
#17

Поеду в сентябре в Португалию, куда точно, еще не решила

#18

Греция конечно ) была 2 раза на о. Закинф, потом на Корфу все понравилось...в этом сентябре лечу на Родос

Гость
#19
Kroshkati

Греция конечно ) была 2 раза на о. Закинф, потом на Корфу все понравилось...в этом сентябре лечу на Родос

Да, Греция супер и Корфу в частности)

Гость
#20

Куда съездить в сентябре? - на ***. На *** съезди, тебе понравится

Гость
#21

Куда съездить в сентябре? - на kyi

Гость
#22

а для греции нужен шенген?

Гость
#23

Билеты из Москвы в Хорватию (до Пулы) стоят сейчас на середину сентября 13 000, на аирбнб можно ещё за 15 000 на неделю снять неплохие апарты, а у за 25 000 ооооочень хорошие. Ну плюс шенген если нет - 5 000.
Остальное от вашего бюджета хватит что бы есть в кафе и ресторанах, пить вино и сгонять в соседнюю Италию в Триест.

Гость
#24
Гость

а для греции нужен шенген?

Да

Гость
#25
Гость

Билеты из Москвы в Хорватию (до Пулы) стоят сейчас на середину сентября 13 000, на аирбнб можно ещё за 15 000 на неделю снять неплохие апарты, а у за 25 000 ооооочень хорошие. Ну плюс шенген если нет - 5 000. Остальное от вашего бюджета хватит что бы есть в кафе и ресторанах, пить вино и сгонять в соседнюю Италию в Триест.

Я думаю, одной девушке там будет скучновато. Нет? Это больше для семейного отдыха. Возможно, ошибаюсь. Майорку ещё можно посоветовать.

Гость
#26
Гость

Я думаю, одной девушке там будет скучновато. Нет? Это больше для семейного отдыха. Возможно, ошибаюсь. Майорку ещё можно посоветовать.

За неделю особо не заскучаешь вроде, выспаться, отдохнуть, позагорать, на массаж сходить и уже домой пора. Майорка все же дорогая вроде.

Гость
#27
Гость

За неделю особо не заскучаешь вроде, выспаться, отдохнуть, позагорать, на массаж сходить и уже домой пора. Майорка все же дорогая вроде.

У автора хороший бюджет. На Майорку хватит. У меня примерно тоже такой же, вот думаю, Майорка или Сицилия?)

#28
Гость

Поеду в сентябре в Португалию, куда точно, еще не решила

На Мадейру!! Красота!

Гость
#29
Иванка

Спасибо. Склоняюсь как раз к Сицилии и Барселоне. Очень хотелось бы в Барселону, но там мне надо исключительно отель в центре, а это надо было заранее как-то решить. Сейчас посмотрела варианты, дорого выходит. А жить в Жироне, например, не хочу, до Барселоны далеко и смысл? Думаю, в Барселону всё-таки с кем-то в другой раз съездить.

Откуда вы летите?

Гость
#30
Иванка

Спасибо. Склоняюсь как раз к Сицилии и Барселоне. Очень хотелось бы в Барселону, но там мне надо исключительно отель в центре, а это надо было заранее как-то решить. Сейчас посмотрела варианты, дорого выходит. А жить в Жироне, например, не хочу, до Барселоны далеко и смысл? Думаю, в Барселону всё-таки с кем-то в другой раз съездить.

Если говорить именно о Барселоне, можно найти отель недалёко от пляжа, зачем вам обязательно в центре жить? Мы обычно отдыхаем на побережье, потом пару дней в Барселоне, как раз в центре, так как цель шопинг и близость к аэрбасу

Гость
#31

Если отдых дней на 12-14 то Бали или карибы

Иванка
#32
Гость

Откуда вы летите?

Из Москвы.

Гость
#33

Из Москвы вообще проблем нет с направлениями. Я бы летела на Майорку прямым рейсом ночей 8, далее до Барселоны на пару ночей и домой. Сама так планирую, но в конце сентября.

/
#34
Гость

Если отдых дней на 12-14 то Бали или карибы

Сейчас , после ряда смертей, в Доминикане цены на 75% обвалились. Просто к слову.

Иванка
#35
/

Сейчас , после ряда смертей, в Доминикане цены на 75% обвалились. Просто к слову.

Каких смертей? Да и так далеко лететь я не хочу, я на неделю всего, перелет больше времени отнимет, чем сам отдых.

Иванка
#36
Гость

Из Москвы вообще проблем нет с направлениями. Я бы летела на Майорку прямым рейсом ночей 8, далее до Барселоны на пару ночей и домой. Сама так планирую, но в конце сентября.

Спасибо. Подумаю. В общем, у меня вот такие варианты- Майорка/ Барселона или Сицилия. Буду думать. Всем спасибо за ответы)

Вовочка
#37

На Майорке в сентябре ,особенно в начале тепло и вода 27-28 .Летаем туда вдвоем каждый год .В этом году в июне.Путевка в четверку 95 рублей на двоих перелет ,завтрак ужин на 10 дней.В сентябре один раз были в начале,другой в конце-начале октября.В конце сентября погода уже неустойчивая, но вода все равно теплая.Пляжи мелкие ,хорошо прогреваются,Де Муро-просто рай.По мне,даже лучше чем на Тенерифе.Экскурсий разных на любой вкус.В этом году на паспортном контроле офицер таможни улыбнулся и поднял палец вверх- весь паспорт со штемпелями Пальма де Майорки.

Гость
#38

Вы путевку покупаете или сами брони руете перелет и отель? Если лететь самому без туроператора то как ориентируетесь в стране без языка?

А
#39
Гость

Вы путевку покупаете или сами брони руете перелет и отель? Если лететь самому без туроператора то как ориентируетесь в стране без языка?

Скачать переводчик)

А
#40

Мне б кто сказал, куда можно полететь за 50тр на одного хоть на 5-6 дней... В конце этого мая было реально так полететь в айя-напу в 4*. В прошлом году так же летала в начале июня в Будву. А вот сейчас смотрю цены на осень и офигеваю.((( Черное море, Турция и Египет надоели, в Тунис не тянет, в ОАЭ еще жара дикая. Что еще без визы хз...

А
#41
Иванка

Спасибо. Подумаю. В общем, у меня вот такие варианты- Майорка/ Барселона или Сицилия. Буду думать. Всем спасибо за ответы)

Эх, автор, крутые у Вас варианты!))) Вашего бюджета точно хватит на классный евротур!👌

Инфантильная Лентяйка
#42
А

Мне б кто сказал, куда можно полететь за 50тр на одного хоть на 5-6 дней... В конце этого мая было реально так полететь в айя-напу в 4*. В прошлом году так же летала в начале июня в Будву. А вот сейчас смотрю цены на осень и офигеваю.((( Черное море, Турция и Египет надоели, в Тунис не тянет, в ОАЭ еще жара дикая. Что еще без визы хз...

Кипр. Одна - 5,6 дней -уложитесь

Гость
#43

Дагестан.

Гость
#44

Вам в любую точку Европы денег хватит, не могу сказать что цены особо выросли, кроме Турции, я вообще не понимаю зачем туда ехать за такие деньги.
Если покупаться хотите, я бы советовала юг Италии, Сицилию,Косту Банку,Грецию, Тенерифе. Если без моря то Португалию или северную Италию. На Адриатике мы были в начале сентября неделю из двух дожди шли, Барселона тоже в это время пару лет назад нас погодой не радовала, но это возможно только нам так повезло,с 29 августа 4 дня из 8 был ливень стеной.

А
#45
Инфантильная Лентяйка

Кипр. Одна - 5,6 дней -уложитесь

Да, можно, конечно, но это будет 3* с жуткими отзывами и фото на трипадвизоре, смотрела такие варики, вызывают лишь ужас.((( Может, ближе к вылету будут скидки, так часто бывает у моего агенства.

Гость
#46

На Майорку. Близко, ещё тепло, есть разные варианты по цене. Даю наводку отелиSentido Cala Millor, отель Sol Beach и Son Mathias Palmanova, а вот Playa Муро не советую, ветрено, нет прогулочной зоны, везде за отелями дорога. На Сицилии очень! Грязно. Просто мусорка везде. И море грязное. Вулкан часто извергается. Все здания серые. И это бедный юг, резкий контраст с Севером Италии. Корсика Сардиния очень дорого. Греция хорошо, все варианты. Корфу, Родос, Крит- везде найдёте на ваш бюджет.

Гость
#47

Если решите в Барселону, то там три дня и потом час вверх по побережью- Платья д’Аро. Отель Аромар.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: