Гость
Статьи
А я как больная хочу …

А я как больная хочу на Крайний Север

Есть тут такие ещё как я? Все как ошалелые хватают путевки в Турцию и Египет, а я штурмую сайты Мурманских тур операторов. Есть опыт путешествия на Крайний Север? Поделитесь пожалуйста.

Счастье
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Места там красивые, съездите в Хибины, москвичей на удивлением много там зимой, природа отличается от средней полосы, думаю, не пожалеете, в любое время года можно путешествовать, рыбки натуральной попробуете, сёмга, палтус, печень трески, треска её 10 раз которая перемороженная)))

Счастье
#2
Гость

Места там красивые, съездите в Хибины, москвичей на удивлением много там зимой, природа отличается от средней полосы, думаю, не пожалеете, в любое время года можно путешествовать, рыбки натуральной попробуете, сёмга, палтус, печень трески, треска её 10 раз которая перемороженная)))

Спасибо,надо в интернете глянуть что за Хибины.

Гость624742
#3

Мой сын мечтает поехать в "холодный" отпуск, но мы его родители тоже за жару и море. Хотя если бы хвало денег, то и туда бы поехали

#4

Мурманск - это не крайний север, там Гольфстрим. Крайний север - Певек, Хатанга, Тикси...

Гость
#5
Счастье

Спасибо,надо в интернете глянуть что за Хибины.

Там каждую зиму строят снежный город, как тоннели, вырезают из снега на стенах фигуры, ездили, впечатлило, тематика подобрана, на лыжах там катаются, олень даже катает, там развито похоже все под туризм, целый городок построен

Гость
#6

А что там у туроператоров смотреть? Взяли билет, приехали, остановились в гостинице Полярные Зори. Сходили к Алеше, на ледокол Ленин, в краеведческий музей. А больше там смотреть нечего. Я бы ещё поехала в Ловозеро к саамам и в Североморск на подводные лодки посмотреть. Это летом. Плюс на лыжах бы и на коньках, если в марте-апреле.

Гость
#7
Gena Krok

Мурманск - это не крайний север, там Гольфстрим. Крайний север - Певек, Хатанга, Тикси...

.
Мурманск - это Крайний Север. Платят полярки и коэффициент за проживание в плохом климате. А вот Кандалакша, что в нескольких часах на поезде от Мурманска, уже не Крайний Север.

Гость
#8
Gena Krok

Мурманск - это не крайний север, там Гольфстрим. Крайний север - Певек, Хатанга, Тикси...

Для посещения этих мест нужно много денег. Но очень хотелось бы

Гость
#9
Гость

А что там у туроператоров смотреть? Взяли билет, приехали, остановились в гостинице Полярные Зори. Сходили к Алеше, на ледокол Ленин, в краеведческий музей. А больше там смотреть нечего. Я бы ещё поехала в Ловозеро к саамам и в Североморск на подводные лодки посмотреть. Это летом. Плюс на лыжах бы и на коньках, если в марте-апреле.

Я по такой программе и ездила в Мурманск. Жаль, что не попала на полярное сияние. В любом случае советую Автору съездить

Гость
#10

Автор, я тоже долго "болела" крайним севером. И еще хочу туда съездить. Была в Мурманске в начале зимы, летом - в Салехарде, Лабытнанги, Воркуте. Путешествие зависит от погоды. В Салехарде попала на ясную и теплую погоду. Полярный день и тундра - это нечто незабываемое. Еще заворожили виды Полярного Урала, когда на поезде из Лабытнанги ехала. С поездкой в Воркуту не повезло - ездила в начале июля, был дождь со снегом, не такой холод не рассчитывала, к сожалению, не удалось к Ледовитому океану попасть.

Гость
#11

Еще впечатлила поездка в Лапландию в НГ каникулы. Снежные просторы, народу мало, как будто все в спячке

Гость
#12

Снежная деревня в Кировске(Хибины) откроется с 21 декабря, ещё больше площадь фигур

Гость
#13

я была в Мурманске
тоже вот такая двинутая потому что на голову
но я была только в самом городе, конечно в области там интереснее должно быть, но я приехав растерялась, пыталась найти турагентства но они ничего не предлагали по области. Так что посмотрела город и уехал. Ничего особого кстати

Гость
#14
Gena Krok

Мурманск - это не крайний север, там Гольфстрим. Крайний север - Певек, Хатанга, Тикси...

за Полярным кругом город находится. А Гольфстрим просто климат определяет, а не отменяет географическое расположение

Счастье
#15

Всем спасибо за ответы. Ещё хотелось чтобы вы меня по деньгам сориентировали. Сколько нужно в среднем,так чтобы не дорого,но и не совсем бедненько. В среднем какую сумму нужно подготовить на двоих без перелета,на неделю.

Гость
#16
Гость

А что там у туроператоров смотреть? Взяли билет, приехали, остановились в гостинице Полярные Зори. Сходили к Алеше, на ледокол Ленин, в краеведческий музей. А больше там смотреть нечего. Я бы ещё поехала в Ловозеро к саамам и в Североморск на подводные лодки посмотреть. Это летом. Плюс на лыжах бы и на коньках, если в марте-апреле.

в Североморск вас так просто никто не пустит

Гость
#17
Счастье

Всем спасибо за ответы. Ещё хотелось чтобы вы меня по деньгам сориентировали. Сколько нужно в среднем,так чтобы не дорого,но и не совсем бедненько. В среднем какую сумму нужно подготовить на двоих без перелета,на неделю.

вы даже не написали что вы хотите, куда, какие планы

Гость
#18
Гость

Я по такой программе и ездила в Мурманск. Жаль, что не попала на полярное сияние. В любом случае советую Автору съездить

.
Тогда вы всё увидели. А северное сияние и я не видела, хотя жила в Мурманске.
Катки там хорошие. Так вот и хочется на коньках покататься под музыку.

Гость
#19
Гость

в Североморск вас так просто никто не пустит

.
Естественно, это за пару месяцев до посещения надо заказывать тур, чтобы пропуск получить.

Счастье
#20
Гость

Всем спасибо за ответы. Ещё хотелось чтобы вы меня по деньгам сориентировали. Сколько нужно в среднем,так чтобы не дорого,но и не совсем бедненько. В среднем какую сумму нужно подготовить на двоих без перелета,на неделю.

вы даже не написали что вы хотите, куда, какие планы
Так а как я могу написать,если я незнаю что там есть? На лыжах,на собаках кататься хочу,на оленях,к чукчам или как их там сходить,северное сияние посмотреть,вон выше про подводку писали тоже надо,ну и в клубешник местный на прощанье. Что ещё там есть,что ещё мне можно захотеть я незнаю.

Счастье
#21
Гость

в Североморск вас так просто никто не пустит

.
Естественно, это за пару месяцев до посещения надо заказывать тур, чтобы пропуск получить. Так а я и не завтра ехать собираюсь

Гость
#22
Счастье

. Естественно, это за пару месяцев до посещения надо заказывать тур, чтобы пропуск получить. Так а я и не завтра ехать собираюсь

ну так если ты тур заказываешь то поди и в интернете посмотри сколько стоят такие туры "с чукчами" (феерично вообще), нам-то че мозги делать? Автор какая-то недалекая, ей бы в Турцию

Гость
#23
Счастье

. Естественно, это за пару месяцев до посещения надо заказывать тур, чтобы пропуск получить. Так а я и не завтра ехать собираюсь

.
На фоне Петра Великого селфи - это круто!

Счастье
#24
Гость

. Естественно, это за пару месяцев до посещения надо заказывать тур, чтобы пропуск получить. Так а я и не завтра ехать собираюсь

ну так если ты тур заказываешь то поди и в интернете посмотри сколько стоят такие туры "с чукчами" (феерично вообще), нам-то че мозги делать? Автор какая-то недалекая, ей бы в Турцию Спасибо за совет,смотрела,ничего не понятно.

#25

Тыщ 300-600 рублей, я думаю.

Гость
#26
Серебряная книга

Тыщ 300-600 рублей, я думаю.

Это для туров на Таймыре или Чукотке столько надо. В Мурманск, даже если брать туры к саамам и Хибины, дешевле выйдет. Если разумно экономить и лететь не в НГ праздники (когда перелет дорогой) или ехать поездом, то можно в 70-100 тыс уложиться. А если просто экономить, то будет еще дешевле

Гость
#27

Не надо в Мурманск. Есть варианты гораздо круче-поезжайте в Якутию, Верхоянский район, в поселок Батагай(это моя родина). Там вы увидите вечную мерзлоту, полярную ночь, -57 мороза, тундру , северное сияние и быстренько излечитесь от желания там находиться. Или в Бодайбо, или в Ербогачен.

Счастье
#28
Гость

Тыщ 300-600 рублей, я думаю.

Это для туров на Таймыре или Чукотке столько надо. В Мурманск, даже если брать туры к саамам и Хибины, дешевле выйдет. Если разумно экономить и лететь не в НГ праздники (когда перелет дорогой) или ехать поездом, то можно в 70-100 тыс уложиться. А если просто экономить, то будет еще дешевле Спасибо вам большое,без дороги туда/назад,а поедем мы из Казахстана,на эти суммы примерно и рассчитывала

Счастье
#29
Гость

Не надо в Мурманск. Есть варианты гораздо круче-поезжайте в Якутию, Верхоянский район, в поселок Батагай(это моя родина). Там вы увидите вечную мерзлоту, полярную ночь, -57 мороза, тундру , северное сияние и быстренько излечитесь от желания там находиться. Или в Бодайбо, или в Ербогачен.

Это вариант, не думаю что излечусь,я морозов не боюсь. У нас зима -40/45.

Гость
#30

Автор, я тоже такая.
И не могу найти с кем поехать туда путешествовать, все у виска крутят...

Гость
#31
Счастье

Это вариант, не думаю что излечусь,я морозов не боюсь. У нас зима -40/45.

- 40- это у нас считалось оттепелью! Тогда это точно ваш вариант, попробуйте.

Гость
#32

Автор, если удастся съездить вам, поделитесь тут своими впечатлениями, ага? Интересно просто стало читая комментарии всех гостей.

Кема
#33

В качестве каюра интересно, если на лыжах катаетесь, будет супер. Только спинку санок не отпускайте, а то собаченции без вас порысят.) Их пристегивают попарно постромками к центральному потягу, и они общаются между собой, машут ушами и колечками. Морды предовольные. На повороте, чтобы накренить санки на скорости, сила нужна, я однажды чуть не перевернулась. Главный там Бельчик был, самоед, перед стартом от нетерпения полувыл, полупел каким-то утробным звуком, с рыком, чем вызвал дикий восторг китайских туристов. Поющая псина.)

Кема
#34

Гвозди бы делать из якутских детей, они в минус 40 на горке колбасятся.

Гость
#35
Счастье

Есть тут такие ещё как я? Все как ошалелые хватают путевки в Турцию и Египет, а я штурмую сайты Мурманских тур операторов. Есть опыт путешествия на Крайний Север? Поделитесь пожалуйста.

Любители "северов" всегда были. Особая атмосфера. Интровертам нравится и тем, кто не выносит жару. Читайте блоги Севпростор, Оксану Юркову - они много пишут про Север.

Гость
#36

Кстати, Север дико дорогой, глянула я арктические круизы по сев. морскому пути - СПб-Чукотка, Мурманск-Чукотка, очень интересные маршруты на наших ледоколах - хмм... 20-25 тыс. у.е. за круиз)) Дороже, чем Карибы.

Гость
#37

Люди знающие, вы меня конечно извините. Я чего то не пойму. А почему север дороже, чем юг, а? Там ведь такая холодрыга и так дорого? Почему????

Гость
#38
Гость

Любители "северов" всегда были. Особая атмосфера. Интровертам нравится и тем, кто не выносит жару. Читайте блоги Севпростор, Оксану Юркову - они много пишут про Север.

НЕ может такого быть. Я интроверт, но на север как-то не тянет и не тянуло никогда. В отличие от моря там, где теплее.

Гость
#39
Гость

Автор, я тоже такая. И не могу найти с кем поехать туда путешествовать, все у виска крутят...

Поехали в магадан!

Гость
#40

Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам,
Белой шкурою медвежьей брошу их к твоим ногам.
По хрустящему морозу поспешим на край земли
И среди сугробов дымных затеряемся в дали.
.
Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним
И отчаянно ворвемся прямо в снежную зарю.
Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним,
Ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю.

МатьПрирода
#42
Гость

Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам, Белой шкурою медвежьей брошу их к твоим ногам. По хрустящему морозу поспешим на край земли И среди сугробов дымных затеряемся в дали. . Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним И отчаянно ворвемся прямо в снежную зарю. Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним, Ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю.

с какой стати везти рашен бабу куда то? она же едет куда чтобы это сфоткать и выложить таким же ущербным подругам обосраным рашен баба не умеет ценить красоту природы, поэтому природа убедительно просит это *** к ней не везти, иначе вирусы там всякие и тп

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема