Гость
Статьи
Родные запрещают с мч …

Родные запрещают с мч поехать заграницу

Были разговоры с моим мч поехать заграницу работать(пока только планы) Заикнулась своим родным, они категорически против, запрещают. Хотя я давно не ребёнок. Но они ему не доверяют. Как бы вы поступили, не слушали бы их? Они ведь все сделают, чтобы я не поехала.

Алена
53 ответа
Последний — Перейти
Юля.
#1

У меня похожая ситуация ,только меня с моим мы и с моим сыном от первого брака никуда не пускают,только на площадку возле дома.

Гость
#2

Какая страна и какая работа?

Гость
#3

Ч е р н и л ь н и ц а

Великолепный Вася
#4
Гость

Какая страна и какая работа?

Таджикистан, служащая публичного дома.

Алена
#5
Великолепный Вася

Таджикистан, служащая публичного дома.

Неадекват

Алена
#6
Гость

Какая страна и какая работа?

Ну Польша например, работа не знаю.

Гость
#7

Куда? Кем? На какие деньги?

Алена
#8
Гость

Куда? Кем? На какие деньги?

В Польшу, кем не знаю. Деньги наши с мч

Гость
#9
Алена

Ну Польша например, работа не знаю.

А виза рабочая или откуда вы? И опять же. Кем? На какие деньги?)

Алена
#10
Гость

А виза рабочая или откуда вы? И опять же. Кем? На какие деньги?)

Ну рабочая, с Украины я.

Гость
#11

твоя жизнь-твои решения.

Гость
#12
Алена

Ну рабочая, с Украины я.

Какая именно "рабочая"? На условного программиста или условную уборщицу?

Гость
#13
Алена

Ну Польша например, работа не знаю.

Ни в коем случае бы не пустила

Алена
#14
Гость

Ни в коем случае бы не пустила

Почему? У меня много знакомых кто ездит заграницу работать им по 20 лет

Гость
#15
Алена

Почему? У меня много знакомых кто ездит заграницу работать им по 20 лет

Кем?

Алена
#16

На фабрике мясо разделывать, собирать запчасти, упаковщиком, работ хватает

Алена
#17
Гость

Кем?

На фабрике мясо разделывать, собирать запчасти, упаковщиком, работ хватает

Гость
#18
Алена

Почему? У меня много знакомых кто ездит заграницу работать им по 20 лет

Значит, это рабочая виза условной уборщицы... Я бы тоже была против. В этом возрасте надо учиться, а не уборщицей работать, хоть и за границей. Плюс, это вам кажется, что вы уже взрослая и очень умная, а сколько молодых девочек пропадает за границей... Нет, родных вы не переубедите. Лучше беритесь за ум, учитесь и уезжайте по нормальной рабочей визе.

Алена
#19
Гость

Значит, это рабочая виза условной уборщицы... Я бы тоже была против. В этом возрасте надо учиться, а не уборщицей работать, хоть и за границей. Плюс, это вам кажется, что вы уже взрослая и очень умная, а сколько молодых девочек пропадает за границей... Нет, родных вы не переубедите. Лучше беритесь за ум, учитесь и уезжайте по нормальной рабочей визе.

Эти знакомые отучились, а я уж тем более, мне 24 года. Какая учёба?

Гость
#20
Алена

Эти знакомые отучились, а я уж тем более, мне 24 года. Какая учёба?

Тогда тем более не пустила бы ехать на такую работу. Иначе какой смысл был получать высшее образование.

Гость
#21

Опять же. А почему мч, а не муж?

Максим Кудрявцев
#22

Следуйте зову сердца. Люди, даже самые близкие родственники будут тянуть вас вниз, так как никто не любит, когда их превзаходят

Великолепный Вася
#23
Гость

Значит, это рабочая виза условной уборщицы... Я бы тоже была против. В этом возрасте надо учиться, а не уборщицей работать, хоть и за границей. Плюс, это вам кажется, что вы уже взрослая и очень умная, а сколько молодых девочек пропадает за границей... Нет, родных вы не переубедите. Лучше беритесь за ум, учитесь и уезжайте по нормальной рабочей визе.

Это не заграница, это обычный посредник соотечественник, который набирает дурачков и забирает себе львиную долю и без того копеечной зп.

Алена
#24
Гость

Тогда тем более не пустила бы ехать на такую работу. Иначе какой смысл был получать высшее образование.

Извините, но сколько вам лет?

Гость
#25
Алена

Ну рабочая, с Украины я.

Какая рабочая,если работы нет? Чтобы в Польше работать нужно разрешение на работу, чтобы его получить, нужна работа на которую вам оформят разрешение. Я бы не разрешила

Алена
#26
Гость

Тогда тем более не пустила бы ехать на такую работу. Иначе какой смысл был получать высшее образование.

Причем здесь высшее образование? На 3 месяца поехать поработать, не на всю жизнь же.

Алена
#27
Гость

Какая рабочая,если работы нет? Чтобы в Польше работать нужно разрешение на работу, чтобы его получить, нужна работа на которую вам оформят разрешение. Я бы не разрешила

Достаточно информативно. Толкового аргумента я не увидела.

Гость
#28
Алена

Извините, но сколько вам лет?

35

Гость
#29
Алена

Причем здесь высшее образование? На 3 месяца поехать поработать, не на всю жизнь же.

Таки на три месяца? Точно?

Гость
#30
Алена

Достаточно информативно. Толкового аргумента я не увидела.

Наверное то, что даже визы у вас нет и не понятно куда и на какую вообще работу вы собрались

Гость
#31

По теме,и правильно делают.
В какую заграницу вы собрались ,сейчас все границы закрыты и вирус.
Ищите работу в своем городе , безопаснее.

Алена
#32
Гость

Наверное то, что даже визы у вас нет и не понятно куда и на какую вообще работу вы собрались

Мы ещё никуда не собрались. Это только разговоры

Алена
#33
Гость

Таки на три месяца? Точно?

Ну да

Гость
#34
Алена

Ну да

А в чем тогда проблема? Вы намного старше 18. Высшее образование у вас есть. Определенный моральный долг перед родней выполнен. Тратить все жизнь на низкоквалифицированную работу вы не будете. Взяли и поехали. Или денег нет поехать?

Великолепный Вася
#35
Гость

А в чем тогда проблема? Вы намного старше 18. Высшее образование у вас есть. Определенный моральный долг перед родней выполнен. Тратить все жизнь на низкоквалифицированную работу вы не будете. Взяли и поехали. Или денег нет поехать?

Вы вчера родились? Такие поездки в никуда не редко заканчиваются дорогой в одну сторону. Это не в парк аттракционов в соседнем штате на день заглянуть.
Но чтонить ей сделать определенно стоит, дабы розовые очки исчезли.

Гость
#36

Поинтересуйтесь,автор, сейчас и границы закрыты и приезжих не берут , из-за пошатнувшейся экономики места дают местным .
Тарелки ,унитазы мыть возможно пустят ,когда границы откроют и разрешат принимать иностранцев .

Гость
#37
Гость

По теме,и правильно делают.
В какую заграницу вы собрались ,сейчас все границы закрыты и вирус.
Ищите работу в своем городе , безопаснее.

Вы уверены, что в городе автора есть работы. Может те же самые предложения, только платят во много раз меньше.
Из Украины много молодежи едет в Польшу поработать. Некоторые с учебой совмещают. Считаю даже полезно. Познают цену деньгам, узнают что такое работа, научатся самостоятельности и необходимости рассчитывать только на себя, ориентироваться в другой стране.

Автор, вам надо обсуждать этот вопрос с соотечественниками, которые хорошо знают ситуацию и в Польше, и дома.

Гость
#38
Великолепный Вася

Вы вчера родились? Такие поездки в никуда не редко заканчиваются дорогой в одну сторону. Это не в парк аттракционов в соседнем штате на день заглянуть.
Но чтонить ей сделать определенно стоит, дабы розовые очки исчезли.

Я уже писала, когда я родилась, хах. Сейчас действительно есть нормальные рабочие программы на пару месяцев. Сама ездила по подобной в студенчество. Другой вопрос, что это платные программы, и чтобы они окупились, надо много работать.

Великолепный Вася
#39
Гость

Я уже писала, когда я родилась, хах. Сейчас действительно есть нормальные рабочие программы на пару месяцев. Сама ездила по подобной в студенчество. Другой вопрос, что это платные программы, и чтобы они окупились, надо много работать.

При чем здесь программы? Вы под мухой? Сосредоточьтесь, речь идет о нелегальной работе неизвестно где и неизвестно кем.

Гость
#40
Великолепный Вася

При чем здесь программы? Вы под мухой? Сосредоточьтесь, речь идет о нелегальной работе неизвестно где и неизвестно кем.

Так, во-первых, заканчивайте неуместно переходить на личности, надоело. Я тоже так умею, но "почему-то" не делаю. Во-вторых, автор нигде не писала про легальность или нелегальность.

Великолепный Вася
#41
Гость

Так, во-первых, заканчивайте неуместно переходить на личности, надоело. Я тоже так умею, но "почему-то" не делаю. Во-вторых, автор нигде не писала про легальность или нелегальность.

Как только вы закончите разглагольствовать на посторонние темы. Не держите в себе, выскажетесь, станет легче)) Она так же не писала о том, что Земля круглая))

Гость
#42
Великолепный Вася

Как только вы закончите разглагольствовать на посторонние темы. Не держите в себе, выскажетесь, станет легче)) Она так же не писала о том, что Земля круглая))

Дать бумажку подтереться после ваших высеров?

Великолепный Вася
#43
Гость

Дать бумажку подтереться после ваших высеров?

Да, будьте добры, вам номер визы сбросить или мастеркард пойдет?

Алена
#44
Великолепный Вася

При чем здесь программы? Вы под мухой? Сосредоточьтесь, речь идет о нелегальной работе неизвестно где и неизвестно кем.

Легально вообще то.

#45

Когда-то меня родители не пустили с моим МЧ за границу. Я им за это благодарна!

Гость
#46
Гость

Вы уверены, что в городе автора есть работы. Может те же самые предложения, только платят во много раз меньше.
Из Украины много молодежи едет в Польшу поработать. Некоторые с учебой совмещают. Считаю даже полезно. Познают цену деньгам, узнают что такое работа, научатся самостоятельности и необходимости рассчитывать только на себя, ориентироваться в другой стране.

Автор, вам надо обсуждать этот вопрос с соотечественниками, которые хорошо знают ситуацию и в Польше, и дома.

Если бы автор знала куда и зачем она едет, пуст даже на условный сезонный сбор клубники, то думаю и у родственников особых возражений не было бы. Но автор просто "едет" абы куда и абы зачем.

Гость
#47
Алена

Эти знакомые отучились, а я уж тем более, мне 24 года. Какая учёба?

Это все очень грустные работы. Очень сложные. Почему не хотите все же интеллектуальным трудом заниматься?

Гость
#48
Гость

Какая рабочая,если работы нет? Чтобы в Польше работать нужно разрешение на работу, чтобы его получить, нужна работа на которую вам оформят разрешение. Я бы не разрешила

Из Украины толпа народа ездит на заработки в Польшу, кто официально кто нет. У нас сейчас безвизовый режим и на какое-то время можно без проблем уехать. В любом случае это все работа для людей у которых серьезные проблемы с деньгами и они не могут устроиться в своей стране. Адский труд в той Польше для наших иммигрантов, не от хорошей жизни туда едут

Гость
#49
Великолепный Вася

Вы вчера родились? Такие поездки в никуда не редко заканчиваются дорогой в одну сторону. Это не в парк аттракционов в соседнем штате на день заглянуть.
Но чтонить ей сделать определенно стоит, дабы розовые очки исчезли.

Толпа украинцев ездит в Польшу на какое-то время заработать деньги, это не надолго ибо тот режим долго не выдержишь, по 12 часов на заводе... У нас даже мемы есть про в Польшу на клубнику

Лайсер
#50
Гость

Значит, это рабочая виза условной уборщицы... Я бы тоже была против. В этом возрасте надо учиться, а не уборщицей работать, хоть и за границей. Плюс, это вам кажется, что вы уже взрослая и очень умная, а сколько молодых девочек пропадает за границей... Нет, родных вы не переубедите. Лучше беритесь за ум, учитесь и уезжайте по нормальной рабочей визе.

Вы видимо очень плохо понимаете реалии нынешней Украины...