Гость
Статьи
Одна в поезде ..

Одна в поезде ..

Мне 23 года ,никогда не ездила одна вообще ,особенно в поезде .Сейчас предстоит поездка 27 часов .
Очень боюсь ,наслышана что разные попутчики бывают не хорошие
Билет в купэ ,вдруг агрессивные мужики попадутся ,что делать ? Или бухать будут?
Что брать с собой из еды (поезд старого образца ) заказать еду нет возможности
Может есть ресторан ,но не уверенна в период карантина ,наверно закрыт будет
Там у вагонщицы чай/кофе ,вафли .
Как там переодеться ?
Если я возьму еду из мака ,нормально будет или испортится быстро ?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

глок бери, век воли не видать!

Гость
#2

не пейте с незнакомцами алкоголь, попросите выйти соседей что бы переодеться, еда из мака за 27 часов пропадет, да. Но за часа 4-5 нет. Продумайте своё питание. Вы едете не одна - есть еще проводники, люди в соседних купе - надо будет, зовите на помощь

Гость
#3

лучше брать плацкарт там вагоны новые есть душ микроволновка у каждого розетка. И безопаснее намного

Гость
#4

Выбирайте женское купе

Гость
#5

не бойтесь автор не обидит никто , алкашню быстро просекают и высаживают с поезда , на счёт еды берите сухой паёк

Негость
#6

Во первых, сейчас есть мужские и женские купе. Берите билет в женское.
Вам ехать всего сутки, так что можно и на бургерах пережить.

Гость
#7

Уж если Вы едите бургеры из фастфуда, то и дошираком не погнушаетесь. А он для поезда более удобен.

Гость
#8

Слушайте, вам 23 года, а страхов - на 3 годика. Вы все это время на улицу одна не выходили? И ни разу не готовили, раз не представляете сроков хранения?

Жужа
#9
Негость

Во первых, сейчас есть мужские и женские купе. Берите билет в женское.
Вам ехать всего сутки, так что можно и на бургерах пережить.

Я рада билет в женское купе в результате с мужчиной ехали вдвоем.

Гость
#10

Лошадь такая, а все чего то боится. Сейчас подростки за границу летают и не боятся.

Гость
#11
Жужа

Я рада билет в женское купе в результате с мужчиной ехали вдвоем.

Вас кассирша не так поняла. Следующий раз просите билет в лесбийское купе.

Жужа
#12

Автор, я часто езжу в поездах, контингент не очень только летом в южных направлениях. А так сейчас в поездах очень строго с алкоголем, а в купе билеты берут в основном приличные люди. Если купе смешанное, переодеваются по очереди.
В поездах порядок. По поезду ходит полиция с собакой, так что не переживайте.

Эва
#13

Автор тут форумчанка Жура есть ,вот она часто ездит поездами и даже нашла там свою любовь ,найдите через поиск ее темы . Это очень смешно ) Жура местная знаменитость

Гость
#14

Одной лучше брать плацкарт. Или женское купе, а не смешанное. С собой на 27 часов взять всю еду на все приемы пищи. Например, пирожки на завтрак, яблоко на перекус, на обед контейнер с гречкой и котлетой, огурцы, на ужин опять пирожки или бутерброды. Это за день не испортится. Утро следующего дня - хлебцы с чаем и опять яблоко.

Гость
#15

Автор, я с 18 катаюсь одна. Купе, конечно, топ. Но лучше если вам попадаться нормальные попутчики. Особо не разговаривайте, ведите себя отстранённо. Отвечайте только если вас спрашивают по делу, типа, где постельное брать, где проводник сидит. Бывают такие люди, давно не ездили и не в курсе. А так вообще не треплитесь. Деньги я возила в нагрудном кошельке под одеждой, сумку или под подушку, или к стенке. Из гигиенического: салфетки вкладные для рук, интимные и для снятия макияжа. Одноразовые пилинг пэды, сухой шампунь для волос, ежедневки. Паста, щётка. Вместо полотенца брала бумажные, разрывала их и складывала как салфетки. Из еды брала много воды, жевательные конфеты, шоколад, сыровяленую колбасу, хлеб. Остальное, допустим доширак, было у проводника, но я не люблю есть в дороге, мне ничего не лезет.
И ещё я всегда брала верхнюю полку, залазишь себе туда и тусуешься, особенно в купе, там и сесть можно, и лежать, никто тебе в табло не смотрит пристально.
Ещё берите смену одежды, я брала Капри и майку. Капри надевала под одеялом, майку в туалете. Носочки обязательно. В поездах обычно ну прям очень тепло. Тапочки если есть тоненькие, типа сланцев, тоже берите, в туалет гонять. Резинку для волос не забудьте, чтиво (интернет не везде ловит), павербэнк. Вроде бы все.

Жужа
#16
Гость

Вас кассирша не так поняла. Следующий раз просите билет в лесбийское купе.

Да я через сайт РЖД покупала

Гость
#17
Жужа

Автор, я часто езжу в поездах, контингент не очень только летом в южных направлениях. А так сейчас в поездах очень строго с алкоголем, а в купе билеты берут в основном приличные люди. Если купе смешанное, переодеваются по очереди.
В поездах порядок. По поезду ходит полиция с собакой, так что не переживайте.

Я один раз ехала с двумя дембелями. Они ставили на уши весь вагон! Лето, жара, они пьют водку, от них почему-то страшно воняло. Потом на станции одного стало тошнить, проводница, женщина с тяжелой рукой этого гада за шкирку и отволокла в туалет. Потом один (они сидели на боковушках) начал хмельным глазом на меня коситься. Проводница это увидела и как рявкнула на него. В общем, ещё тот треш.

Жужа
#18
Гость

Я один раз ехала с двумя дембелями. Они ставили на уши весь вагон! Лето, жара, они пьют водку, от них почему-то страшно воняло. Потом на станции одного стало тошнить, проводница, женщина с тяжелой рукой этого гада за шкирку и отволокла в туалет. Потом один (они сидели на боковушках) начал хмельным глазом на меня коситься. Проводница это увидела и как рявкнула на него. В общем, ещё тот треш.

Давно было? Надо было начальнику поезда пожаловаться.

Гость
#19
Гость

Я один раз ехала с двумя дембелями. Они ставили на уши весь вагон! Лето, жара, они пьют водку, от них почему-то страшно воняло. Потом на станции одного стало тошнить, проводница, женщина с тяжелой рукой этого гада за шкирку и отволокла в туалет. Потом один (они сидели на боковушках) начал хмельным глазом на меня коситься. Проводница это увидела и как рявкнула на него. В общем, ещё тот треш.

Дама, в купе, морща носик:
- Мужчина, вы носки меняете?!..
- Меняю!.. На водку!..

Гость
#20

Автор, 21 век уже. Есть женские купе. Еду можно заказать из вагона ресторана завтрак, обед, ужин руб по 400 за один прием уходит, на вкус хорошо. Я много катаюсь на поездах дальнего следования, никаких проблем.

Гость
#21

Что значит "заказать еду нет возможности"? Поезд проходит через города, а в более-менее крупных городах есть службы доставки еды. Вам надо заранее найти их координаты (И-нет знает всё), и за час-два до прибытия заказать доставку еды к нужному вагону.

Гость
#22
Жужа

Давно было? Надо было начальнику поезда пожаловаться.

Я про такое не знала. Это было ещё в 2012 году. Один раз при мне был начальник поезда, когда пьяная молодежь в соседнем купе буянила. Он ещё на станции, когда они сели, появился там. Орали, вели себя вызывающе, потом замолчали.

Лапусик
#23

Купэ😊
В смешанном купе веселее, чем в женском, потому что в женском бабульки какие-то попадутся, которые в 7 вечера спать ложатся, плюс женщина с кучей детей от 0 лет до бесконечности, будете как селёдки в бочке слушать визги писки.

Лапусик
#24
Гость

не бойтесь автор не обидит никто , алкашню быстро просекают и высаживают с поезда , на счёт еды берите сухой паёк

Да не особо просекают. Часто они просто заползают в поезд, но они не буйные, их оставляют с миром😆😆😆

Лапусик
#25
Гость

не бойтесь автор не обидит никто , алкашню быстро просекают и высаживают с поезда , на счёт еды берите сухой паёк

Мужики идут в отрыв как только покидают семейное гнездо😆😆😆

Гость
#26
Лапусик

Купэ😊
В смешанном купе веселее, чем в женском, потому что в женском бабульки какие-то попадутся, которые в 7 вечера спать ложатся, плюс женщина с кучей детей от 0 лет до бесконечности, будете как селёдки в бочке слушать визги писки.

Было такое, я и две мамаши с тремя детьми, от года до 5. Сначала все было тихо, потом они освоились и началось мамамамама, там писк, там визг, поезд дернулся, оно проснулось, давай горланить, другое хочет к окну, ногой оступилось, стукнулось бородой об столик-ор. В оконцовке ещё и обрсралось. Единственный раз в жизни, когда я была счастлива, что у меня гайморит и я никаких запахов не чувствую. А другое было в плацкарте. Года два, наверное. Хотел ходить по вагону, но не хотел обуваться, там визг был как свинью режут. Шёл-шёл, занесло, башкой об поручень трахнулся. И вот часов 6 оно орало и визжало, пока они не вышли. А дело было рано утром. Люди расстелились, поспать хотят, да куда там.

Лапусик
#27
Гость

Было такое, я и две мамаши с тремя детьми, от года до 5. Сначала все было тихо, потом они освоились и началось мамамамама, там писк, там визг, поезд дернулся, оно проснулось, давай горланить, другое хочет к окну, ногой оступилось, стукнулось бородой об столик-ор. В оконцовке ещё и обрсралось. Единственный раз в жизни, когда я была счастлива, что у меня гайморит и я никаких запахов не чувствую. А другое было в плацкарте. Года два, наверное. Хотел ходить по вагону, но не хотел обуваться, там визг был как свинью режут. Шёл-шёл, занесло, башкой об поручень трахнулся. И вот часов 6 оно орало и визжало, пока они не вышли. А дело было рано утром. Люди расстелились, поспать хотят, да куда там.

Дети это, конечно, милые создания, но в большой концентрации это бомба в тротиловом эквиваленте😁

Лапусик
#28

Самая жесть начнется когда все втроём храпеть начнут😁

Гость
#29

Однажды ехала с болельщиками. Это был ночной сидячий, на купе тогда денег не было, плацкарт весь расхватали. Было жестко. Еще ехала с буйными школьниками, их было целый класс, в отрыв пошли и все собрались около моей полки. Проводница сказала - а что я сделаю.

Гость
#30

Как то ехала скоростной сидячий и закрытые купе, все приличные, и около меня две бабки, божечки, вышла голова кругом. В плацкарте как то народ разный, открытое пространство. как то спокойнее для психики, люди разные, но все нормальные. Совсем уже придурки были редко - запомнилась гадостная старуха, которая все выспрашивала, а была молоденькая и не могла послать на три буквы

Евгения
#31
Гость

Лошадь такая, а все чего то боится. Сейчас подростки за границу летают и не боятся.

Сейчас и взрослые так себе за границу летают, что уж Вы.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: