Гость
Статьи
Вы путешествуете по …

Вы путешествуете по своей стране?

Немногие мои друзья- да, когда они ограничены в бюджете, остальные друзья- нет. Я тоже нет, потому что все города одинаковые и унылые. А вы путешествуете по своей стране?

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Путешествую по своей стране только из за ограничений по пандемии

Гость
#2

Нет, я нищая. По форуму путешествую

#3

Да. Но не далеко. Дешевле и ближе полететь за границу, чем во Владивосток.

Гость
#4

Да, очень много. Удалось побывать почти везде кроме Чукотки, Магадана, Якутии, Амурской области, Еврейской области.
Везде есть что то интересное. И путешествовать по России весьма дешево. Миф про дороговизну замшелый, с тех времен когда не было частного жилья, букинга, такого количества машин и самолетов. Сейчас все весьма дешево

Гость
#5

ну что значит все серые...Есть золотое кольцо России,древние и красивые города,есть великолепный Питер,есть красавица Казань,величественный Дивеевский монастырь в Нижегородской области,фрески Андрея Рублева в монастырях под Вологдой. Надо просто выбирать действительно интересные города.

Гость
#6

Все города не одинаковые и среди них много интересных (вам следовало бы свой кругозор расширить немного). А кроме городов есть еще фантастические природные места. Фантастические.

Гость
#7
Гость

Да, очень много. Удалось побывать почти везде кроме Чукотки, Магадана, Якутии, Амурской области, Еврейской области.
Везде есть что то интересное. И путешествовать по России весьма дешево. Миф про дороговизну замшелый, с тех времен когда не было частного жилья, букинга, такого количества машин и самолетов. Сейчас все весьма дешево

А что интересного? Калмыкская кухня и бурятские праздники? Это скучно. Да и где тут отдых

Гость
#8
Гость

ну что значит все серые...Есть золотое кольцо России,древние и красивые города,есть великолепный Питер,есть красавица Казань,величественный Дивеевский монастырь в Нижегородской области,фрески Андрея Рублева в монастырях под Вологдой. Надо просто выбирать действительно интересные города.

Так это все одинаковое. Кроме Питера и Москвы

Гость
#9
Гость

А что интересного? Калмыкская кухня и бурятские праздники? Это скучно. Да и где тут отдых

Сочувствую. С таким подходом вам будет скучно везде. А мне лично все равно куда поехать - хоть на мировой курорт, хоть в Салехард. И там и там интересно. Так и набрались в личном зачете 55 стран и 80 регионов России

Гость
#10

Мдя.... Прям Питер от Находки например вообще не отличить 🤦‍♀️

#11

Была в Москве и Подмосковье, в Воронеже 1 день, но там я была в баре и плохо помню, была ещё в Волгограде 4 дня, очень понравилось, очень все необычно было, аж восторг.
Была в Анапе, проездом в Геленджике и Новороссийске.
В Калининграде была, ещё хочу.
Больше нигде не была.
Даже наши пригороды не все посетила, в Гатчине не была к примеру. Хотя надо.
Хотелось бы на Байкал, в Карелию, в Норильск зимой и в Воркуту. 😁

Гость
#12
Гость

Все города не одинаковые и среди них много интересных (вам следовало бы свой кругозор расширить немного). А кроме городов есть еще фантастические природные места. Фантастические.

Они и в других странах есть. Проблема низкой популярности внутреннего туризма, я считаю, не в том, что природа некрасивая, а в том, что условия плохие. То есть все делается тяп ляп лишь бы было. Рядом с Байкалом есть красивые реки и горы. Ну сделай ты там инфраструктуру, красивые отели ол инклюзив, там же есть горячие источники, ну сделай ты такую же красоту, как в азии. Для чего же еще руки человеку даны и абстрактное мышление? Но нет, там инфраструктуры нет, добирайся, как хочешь. А именно, на машине. Если ты не водишь машину- гуляй отсюда. Пару хостелов, один неоправданно дорогой отель и деревянные корыта на месте горячих источников. Не удивительно, что туда никто не едет. Хотя тут тебе и швейцарские пейзажи, и горячие источники.

Гость
#13

Нет. Мне в России неинтересно.

#14

Вот города с церквями меня вообще не интересуют !

Гость
#15
Вау⬜❤️⬜

Вот города с церквями меня вообще не интересуют !

Я про них и говорю. Была в Сергиев-Посаде, Нижнем новгороде, Коломне, Киево-печерской лавре ну просто не отличить

Гость
#16
Гость

Все города не одинаковые и среди них много интересных (вам следовало бы свой кругозор расширить немного). А кроме городов есть еще фантастические природные места. Фантастические.

Большой плюс. Причем поначалу кажется что все основные природные места России на слуху. Ан нет, например Сулакский каньон был мне просто внезапным открытием, откровением, фантастическое чудо природы

Гость
#17
Вау⬜❤️⬜

Была в Москве и Подмосковье, в Воронеже 1 день, но там я была в баре и плохо помню, была ещё в Волгограде 4 дня, очень понравилось, очень все необычно было, аж восторг.
Была в Анапе, проездом в Геленджике и Новороссийске.
В Калининграде была, ещё хочу.
Больше нигде не была.
Даже наши пригороды не все посетила, в Гатчине не была к примеру. Хотя надо.
Хотелось бы на Байкал, в Карелию, в Норильск зимой и в Воркуту. 😁

Норильск зимой это сильно экстремально 😁
Я была, больше не хочется

Гость
#18
Гость

А что интересного? Калмыкская кухня и бурятские праздники? Это скучно. Да и где тут отдых

так вы для начала определитесь,что вы хотите... Отдохнуть или попутешествовать))
вообще то это принципиально разные занятия.

Гость
#19
Гость

Они и в других странах есть. Проблема низкой популярности внутреннего туризма, я считаю, не в том, что природа некрасивая, а в том, что условия плохие. То есть все делается тяп ляп лишь бы было. Рядом с Байкалом есть красивые реки и горы. Ну сделай ты там инфраструктуру, красивые отели ол инклюзив, там же есть горячие источники, ну сделай ты такую же красоту, как в азии. Для чего же еще руки человеку даны и абстрактное мышление? Но нет, там инфраструктуры нет, добирайся, как хочешь. А именно, на машине. Если ты не водишь машину- гуляй отсюда. Пару хостелов, один неоправданно дорогой отель и деревянные корыта на месте горячих источников. Не удивительно, что туда никто не едет. Хотя тут тебе и швейцарские пейзажи, и горячие источники.

Едут на Байкал даже зарубежные туристы. И отели тут есть.
Вы не бывали, а сидите ноете

Гость
#20
Гость

Они и в других странах есть. Проблема низкой популярности внутреннего туризма, я считаю, не в том, что природа некрасивая, а в том, что условия плохие. То есть все делается тяп ляп лишь бы было. Рядом с Байкалом есть красивые реки и горы. Ну сделай ты там инфраструктуру, красивые отели ол инклюзив, там же есть горячие источники, ну сделай ты такую же красоту, как в азии. Для чего же еще руки человеку даны и абстрактное мышление? Но нет, там инфраструктуры нет, добирайся, как хочешь. А именно, на машине. Если ты не водишь машину- гуляй отсюда. Пару хостелов, один неоправданно дорогой отель и деревянные корыта на месте горячих источников. Не удивительно, что туда никто не едет. Хотя тут тебе и швейцарские пейзажи, и горячие источники.

И кстати многие, в том числе иностранцы, едут на Байкал чтобы вот так дикарем отдохнуть, единение с природой и все такое, а не в отеле олинклюхив сидеть

Гостья
#21
Гость

И кстати многие, в том числе иностранцы, едут на Байкал чтобы вот так дикарем отдохнуть, единение с природой и все такое, а не в отеле олинклюхив сидеть

Какик иностранцы? Там кроме китаезов никого не видать. ) С китайцами понятно, для них это " родная гавань"))))))

Гостья
#22

По теме. Нет, не путешествую по России, не вижу смысла. Инфраструктуры толком нет, смотреть нечего, дорог тоже нет, а чксто и людей тоже нет ибо РФ- огромная безлюдная по сути территория большей частью непригодная для жизни и отдыха. Да, города которые иностранцы строили единственное на что можно смотреть- Москва, Санкт- Петербург, ну и еще может пару городов и усе.

#23

Была в экскурсионном туре по "Золотому кольцу", потому что с детства хотелось посмотреть на эти старинные города. Видимо, уроки истории подействовали) В Питере была, считаю, что его хотя бы раз нужно посетить. В Москве только проездом и еще пару раз в командировке. На нашем юге бывала, но больше потому, что у меня родственники там живут. Съездила бы на Байкал, но пока как-то не предвидится. Опять же, если на Байкал ехать на комфортный отдых, это будет не дешевле поездки за границу (у меня знакомая ездила в какой-то хороший санаторий на Байкале, дорого у нее вышло), а дикарём, в палатках и т.д. -это не для меня, мне комфорт нужен)

Гость
#24
Гость

так вы для начала определитесь,что вы хотите... Отдохнуть или попутешествовать))
вообще то это принципиально разные занятия.

Для вас- да, для меня - нет. Отлично отдыхалось и путешествовалось и в Египте, и в Тибете

Гость
#25
Гость

Едут на Байкал даже зарубежные туристы. И отели тут есть.
Вы не бывали, а сидите ноете

Бывала, разочаровалась, делать там нечего, удобств мало, никому не советую. Пожалела, что съездила

Гость
#26
Гость

И кстати многие, в том числе иностранцы, едут на Байкал чтобы вот так дикарем отдохнуть, единение с природой и все такое, а не в отеле олинклюхив сидеть

В отелях не надо сидеть, но там надо спать, мыться и есть

Гость
#27
Вау⬜❤️⬜

Вот города с церквями меня вообще не интересуют !

ну страна у нас такая,в Италии культурное наследие это Да Винчи и Боттичелли,а наше наследие это церковная живопись,ведь именно там работали талантливые русские художники. Написать не люблю церкви в России ,это то же самое,что приехать в Мексику и сказать,что не интересует история племени Майя..

Гость
#28
Гостья

Какик иностранцы? Там кроме китаезов никого не видать. ) С китайцами понятно, для них это " родная гавань"))))))

Я там даже китайцев не видела. Про то, что американцы или швейцарцы приезжают на байкал- смешно

Гость
#29
Гость

Бывала, разочаровалась, делать там нечего, удобств мало, никому не советую. Пожалела, что съездила

ну у вас просто денег нет на удобства на Байкале,так и пишите!

Гостья
#30
Гость

ну страна у нас такая,в Италии культурное наследие это Да Винчи и Боттичелли,а наше наследие это церковная живопись,ведь именно там работали талантливые русские художники. Написать не люблю церкви в России ,это то же самое,что приехать в Мексику и сказать,что не интересует история племени Майя..

Это не наше наследие, а византийское. У нас по сути ничего своего нет. Красная площадь- и та итальянская архитектура)))

Гость
#31
Гость

Норильск зимой это сильно экстремально 😁
Я была, больше не хочется

там и летом делать нечего))

#32
Гость

Норильск зимой это сильно экстремально 😁
Я была, больше не хочется

Поэтому и хочу )))

Гостья
#33
Гость

Я там даже китайцев не видела. Про то, что американцы или швейцарцы приезжают на байкал- смешно

Ну вроде было время когда китайцы ездили туда и по сути они и приносили доход хоть какой то. А так кто туда поедет то? Там ничего толком не развито для туризма и полноценного отдыха. Иностранцам - не интересно, россиянам- дорого. Если б вложить бабло в пиар, в инфраструктуру то может и был бы там туризм, но никому это не надо.

Гость
#34

Да, я путешествую. Потому что если вы скажете, что в Мурманской области, в Карелии, на Камчатке, на Алтае, в Башкирии или в Приамурье нечего смотреть то это будет эпический звездеж. Унылые не города, а вы. Задолбали уже обcupaть все "нашенское".

Гость
#35
Вау⬜❤️⬜

Поэтому и хочу )))

что вы хотите? Бегом от дома к дому передвигаться и кутаться так,что одни глаза видны! ну флаг вам в руки, Норильск зимой удовольствие надо сказать очень на любителя))

Гость
#36
Гость

ну страна у нас такая,в Италии культурное наследие это Да Винчи и Боттичелли,а наше наследие это церковная живопись,ведь именно там работали талантливые русские художники. Написать не люблю церкви в России ,это то же самое,что приехать в Мексику и сказать,что не интересует история племени Майя..

Так тот, кого это не интересует, в мексику не едет. А если вы живете в россии, насмотрелись на церкви, то зачем вам колесить по россии и смотреть на копии этих церквей в других городах? Лучше в мексику съездить или в италию. А мексиканцы могут устать от построек майя и не хотеть путешествовать по мексике, несмотря на то, что со всего мира иностранцы едут в мексику и всем нравится. Ну а для мексиканца это все обыденность, он поедет в лондон.

Гость
#37
Гость

Бывала, разочаровалась, делать там нечего, удобств мало, никому не советую. Пожалела, что съездила

Когда были? На какой базе?

Гостья
#38
Гость

Да, я путешествую. Потому что если вы скажете, что в Мурманской области, в Карелии, на Камчатке, на Алтае, в Башкирии или в Приамурье нечего смотреть то это будет эпический звездеж. Унылые не города, а вы. Задолбали уже обcupaть все "нашенское".

Мы в Биарриц лучше))))

Гость
#39
Гость

ну у вас просто денег нет на удобства на Байкале,так и пишите!

Там деревянные корыта. С деньгами ты только получишь персональное корыто. Не будет там римской купальни. Так что не надо язвить

Гость
#40
Гостья

По теме. Нет, не путешествую по России, не вижу смысла. Инфраструктуры толком нет, смотреть нечего, дорог тоже нет, а чксто и людей тоже нет ибо РФ- огромная безлюдная по сути территория большей частью непригодная для жизни и отдыха. Да, города которые иностранцы строили единственное на что можно смотреть- Москва, Санкт- Петербург, ну и еще может пару городов и усе.

Ну вот и дорог нет, я по РФ видимо пешком передвигаюсь 🤦‍♀️

Гость
#41
Гость

Да, я путешествую. Потому что если вы скажете, что в Мурманской области, в Карелии, на Камчатке, на Алтае, в Башкирии или в Приамурье нечего смотреть то это будет эпический звездеж. Унылые не города, а вы. Задолбали уже обcupaть все "нашенское".

Ну мурманск поинтереснее будет, чем сергиев посад

Гость
#42
Гостья

Какик иностранцы? Там кроме китаезов никого не видать. ) С китайцами понятно, для них это " родная гавань"))))))

С немцами на одной базе отдыхали в 2012 году

Гость
#43
Гость

Сочувствую. С таким подходом вам будет скучно везде. А мне лично все равно куда поехать - хоть на мировой курорт, хоть в Салехард. И там и там интересно. Так и набрались в личном зачете 55 стран и 80 регионов России

Ей не скучно будет потом говорить "я была в...". Вот это круто, а все ваши древности, культурности, самобытности - чухня. Ну и природа везде природнее, чем в России. Это всем известно. И люди лучше. И еда вкуснее. В основном потому что можно говорит "я была в...". И потом, в инстаграмм фотку билетов в Салехард что ли выставлять?

Гостья
#44

Дауны меня заминусили. Они ж не знали что все эти православные купола- византийское, а Красную площадь итальянцы строили и это итальянская архитектура.

Гость
#45
Гость

Там деревянные корыта. С деньгами ты только получишь персональное корыто. Не будет там римской купальни. Так что не надо язвить

во первых не тыкай мне!во-вторых если есть деньги остановись в Иркутске в Мариотт,найми лимузин и вертолет на все время прибывания и будет тебе лакшери отдых!Не,не знала?

Гостья
#46
Гость

С немцами на одной базе отдыхали в 2012 году

Полтора немца на весь Байкал?)))) Прорыв)))) Ну немцы любят путешествовать это не новость, но все таки они выбирают более цивилизованные места. Я б кстати сьездила бы в Германию довоенную если б такая возможность была, там были уникальные места и архитектура, жаль 70% немецких городов бомбежками были уничтожены и восстановить ту красоту уже никогда никто не сможет.

Гостья
#47
Гость

во первых не тыкай мне!во-вторых если есть деньги остановись в Иркутске в Мариотт,найми лимузин и вертолет на все время прибывания и будет тебе лакшери отдых!Не,не знала?

Сорри, но Иркутск и лакшери это как то звучит нелепо))))

Гость
#48
Гостья

Мы в Биарриц лучше))))

Ну дык пожалуйста)) я же не пишу, что это неинтересно. Но я при выборе отдыха НИ РАЗУ не выбирала прибрежный город. Живу в Сочи и кто бы что не говорил, но реклама баунти или спасатели Малибу никогда не вдохновляли меня тащиться и платить за море-океаны. Мне нравится Германия, Швейцария горная, Финляндия, Чехия, Канада. В общем я езжу в более холодные страны. Хотя в США была по приглашению во Флориде и жили в Майами. Ну тогда поехала, потому что шанс был съездить и убить несколько зайцев, так бы вряд ли заморочилась.

Гость
#49
Гостья

Сорри, но Иркутск и лакшери это как то звучит нелепо))))

отели бренда Мариотт одинаковы по всему миру...

Лапусик
#50

Дя