Гость
Статьи
Помогает ли отдых …

Помогает ли отдых избавиться от стресса и депрессии?

Слышала, что некоторые люди даже уезжают на неделю заграницу на ретрит и возвращаются свежими, счастливыми, здоровыми. Если раньше они жили в стрессе и болели из-за него, то после ретрита стали спокойны и здоровы. У меня сейчас отпуск, но я не могу расслабиться, зная, что после него начнется все заново. Ранние подъемы, страх опоздать, борьба со сном в метро и прочее прочее. А в интернете таким, как я, советуют отдохнуть, ничего не делать. Неужели кому-то помогает недельная поездка в Италию или Швейцарию? Неужели не накрывает после нее тоской еще сильнее? Меня после возвращения из поездок обычно мутит несколько дней #отдых

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерунда всё это. Даже если действительно отвлечетесь, отдохнёте, всё равно, через неделю следа не останется от вашего отдыха.

Гость
#2

Мало недели. Надо хотя бы 3 месяца, чтобы отдохнуть. А еще лучше - переехать в другую страну, чтобы не тосковать.

#3

Любой отдых без напрягов приносит позитив. И не обязательно за кордоном. Простой пример: выходные, дача, рыбалка. Вечером на костерке варится уха, блики от костра превращают тени в забавные узоры.. А вот если взять ещё женщину и алкоголя побольше - там уж другой коленкор.

#4

Мутит? Аклиматизация или борьба организма с "курортными сувенирами". Коллега как-то умудрилась сразу 2 букета венерических заболеваний притащить с Турции. Лечились они с мужем долго, но он в отличие от неё от этого не помер

Гость
#5
Свет Севера

Любой отдых без напрягов приносит позитив. И не обязательно за кордоном. Простой пример: выходные, дача, рыбалка. Вечером на костерке варится уха, блики от костра превращают тени в забавные узоры.. А вот если взять ещё женщину и алкоголя побольше - там уж другой коленкор.

Дача это самый большой стресс

Гость
#6
Свет Севера

Любой отдых без напрягов приносит позитив. И не обязательно за кордоном. Простой пример: выходные, дача, рыбалка. Вечером на костерке варится уха, блики от костра превращают тени в забавные узоры.. А вот если взять ещё женщину и алкоголя побольше - там уж другой коленкор.

Это мужицкие развлечения, а я девушка. Зачем мне протыкать удочкой рыбу, бухать и лизать какой-то бабе?

Гость
#7
Свет Севера

Мутит? Аклиматизация или борьба организма с "курортными сувенирами". Коллега как-то умудрилась сразу 2 букета венерических заболеваний притащить с Турции. Лечились они с мужем долго, но он в отличие от неё от этого не помер

Ты из дурки пишешь? Какие сувениры? Ты путаной работаешь? Я нет

Гость
#8
Свет Севера

Мутит? Аклиматизация или борьба организма с "курортными сувенирами". Коллега как-то умудрилась сразу 2 букета венерических заболеваний притащить с Турции. Лечились они с мужем долго, но он в отличие от неё от этого не помер

Мутит от вида депрессивных людей вокруг, серых зданий, когда заграницей были красивые холмы, горы, океаны

Гость
#9

Имхо, от депрессии помогает только фарма и длительное лечение с психотерапией
Все эти ретриты и прочие йоги - выкачка денег

Гость
#10
Гость

Имхо, от депрессии помогает только фарма и длительное лечение с психотерапией
Все эти ретриты и прочие йоги - выкачка денег

Но есть советы и просто отдохнуть, сменить обстановку. Разве это работает? Все равно же это ненадолго

Гость
#11
Гость

Но есть советы и просто отдохнуть, сменить обстановку. Разве это работает? Все равно же это ненадолго

Это советы для тех у кого эмоциональное выгорание.

#12

Отдых помогает избавиться от усталости как таковой, снять напряжение. Но.. от депрессии он не поможет, так как депрессия это непросто усталость, это болезнь своего рода, которая, как раз таки происходит от стрессов в жизни людей.

Гость
#13

Автор хорошо от стрессов и депрессии помогает активный спорт: сплавы по рекам, походы в горы, катание на великах, зимой лыжи беговые, скалолазание, прогулки по музеям, главное,чтоб это было часто, а не раз в 5-ку.
Мозг загрузится этими активностями и депрессовать не будет.

Гость
#14
Гость

Это советы для тех у кого эмоциональное выгорание.

В моем случае не подходит?

Гость
#15
Valeri

Отдых помогает избавиться от усталости как таковой, снять напряжение. Но.. от депрессии он не поможет, так как депрессия это непросто усталость, это болезнь своего рода, которая, как раз таки происходит от стрессов в жизни людей.

Как же тут напряжение снять, когда кажется, что это время отдыха можно было потратить с пользой. Кто-то работает, а ты нет. Он большего достигнет, чем ты. А через неделю и сам отдых закончится...

Гость
#16
Гость

Автор хорошо от стрессов и депрессии помогает активный спорт: сплавы по рекам, походы в горы, катание на великах, зимой лыжи беговые, скалолазание, прогулки по музеям, главное,чтоб это было часто, а не раз в 5-ку.
Мозг загрузится этими активностями и депрессовать не будет.

Сейчас спортом не занимаюсь. В зале боюсь заразиться ковидом, а на улице уже холодно

Гость
#17
Гость

В моем случае не подходит?

Да мне то откуда знать что у вас ? Я не психиатр. Топайте к психиатру и выясняйте

Гость
#18

Если тебя после поездки мутит, значит, ты либо беременная (вспоминай, с кем тра-алась без презика), либо у тебя интоксикация (нефиг было столько бухать).

#19
Гость

Как же тут напряжение снять, когда кажется, что это время отдыха можно было потратить с пользой. Кто-то работает, а ты нет. Он большего достигнет, чем ты. А через неделю и сам отдых закончится...

Вы похоже трудоголик)) Так как обычно они постоянно думают только о работе.

Гость
#20
Гость

Сейчас спортом не занимаюсь. В зале боюсь заразиться ковидом, а на улице уже холодно

Так купите велик себе хотя бы, или самокат и занимайтесь спортом...
Одевайтесь теплее только.
На зиму лыжи беговые купите. Сейчас даже зимой лыжни подсвечивают,фонари стоят, так что можно и вечером кататься.
Вот увидите, как силы появятся у вас.
Стресс эмоциональный хорошо перебивается стрессом телесным.

#21

От стресса помогает изменить отношение к его источнику. Если вы из тех людей, кто накручивает себя по любой мелочи и зацикливается на этом, то ни отпуск, ни спорт не поможет. А вот если относится к раздражителям более-менее адекватно, то да, отпуск придает новые силы и обычно позволяет перезагрузить мозг, взглянуть на текущие дела незамыленным взглядом.

Гость
#22
Гость

Если тебя после поездки мутит, значит, ты либо беременная (вспоминай, с кем тра-алась без презика), либо у тебя интоксикация (нефиг было столько бухать).

🤦‍♀️
Ну вот написала же для таких кончей, как ты, что это метафора.
Я не ты, чтобы трахаться без презика и бухать. Лайфстайл социального дна для тебя, а не для меня

Гость
#23
Гость

Так купите велик себе хотя бы, или самокат и занимайтесь спортом...
Одевайтесь теплее только.
На зиму лыжи беговые купите. Сейчас даже зимой лыжни подсвечивают,фонари стоят, так что можно и вечером кататься.
Вот увидите, как силы появятся у вас.
Стресс эмоциональный хорошо перебивается стрессом телесным.

Не люблю лыжи и самокаты

Гость
#24
Гость

Так купите велик себе хотя бы, или самокат и занимайтесь спортом...
Одевайтесь теплее только.
На зиму лыжи беговые купите. Сейчас даже зимой лыжни подсвечивают,фонари стоят, так что можно и вечером кататься.
Вот увидите, как силы появятся у вас.
Стресс эмоциональный хорошо перебивается стрессом телесным.

Силы появлялись от занятий в зале. Лыжи терпеть не могу

Гость
#25
Гость

Силы появлялись от занятий в зале. Лыжи терпеть не могу

Не знаю, как у вас в городе, а даже у нас на окраине города делают сейчас спортивные тренажёры в парках.
Если у вас такое есть, может туда вам походить? Обычно там мало людей бывает, и всё-таки спорт... По парку бегать например?
Или стадиону?

#26
Гость

Дача это самый большой стресс

Кому как. Если там разруха, то стресс, а если у хозяина руки не из задницы ростут, то нормуль

#27
Гость

Это мужицкие развлечения, а я девушка. Зачем мне протыкать удочкой рыбу, бухать и лизать какой-то бабе?

Ну про лизать ты сама решила) Отвергая предлагай

#28
Гость

Ты из дурки пишешь? Какие сувениры? Ты путаной работаешь? Я нет

походу не осилила цветастые обороты. Остаётся ей посочувствовать

#29
Гость

Мутит от вида депрессивных людей вокруг, серых зданий, когда заграницей были красивые холмы, горы, океаны

И чего ж ты там не осталась? Сама ведь знаешь, что ты там нафмг никому не нужна.

#30
Гость

Имхо, от депрессии помогает только фарма и длительное лечение с психотерапией
Все эти ретриты и прочие йоги - выкачка денег

Насчёт йоги соглашусь. В позе лотоса и заклтниьь может. Потом колобком к врачу катиться

#31
Гость

Автор хорошо от стрессов и депрессии помогает активный спорт: сплавы по рекам, походы в горы, катание на великах, зимой лыжи беговые, скалолазание, прогулки по музеям, главное,чтоб это было часто, а не раз в 5-ку.
Мозг загрузится этими активностями и депрессовать не будет.

Дружище, эта богема меньше чем на Гоа не согласна)

#32
Гость

Если тебя после поездки мутит, значит, ты либо беременная (вспоминай, с кем тра-алась без презика), либо у тебя интоксикация (нефиг было столько бухать).

Золотые слова. Скафандр не только в космосе полезен.

Гость
#33
Свет Севера

Дружище, эта богема меньше чем на Гоа не согласна)

Похоже на то...
Странно, что автор не ездит туда 😁 а у простых людей спрашивает, как ей разгрузится...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: