Гость
Статьи
Может антидепрессанты …

Может антидепрессанты начать принимать? Тяжелый период прошел,а апатия осталась..

Всем привет) В 17 лет началась депрессия(сильный стресс),в 18 она набрала обороты(еще несколько событий,которые меня на дно опустили). Ходила к психотерапевтам,прописывали всякие таблетки(среди диагнозов:реактивный невроз,психоз,тяжелая форма депрессии,апатия). Я тогда решила сама со всем справиться и ничего не принимала. В 20 все немного наладилось. Тяжелое состояние прошло,но осталась апатия,отсутствие мотивации,упадок настроения и сил. Сейчас мне 21. Хожу на фитнес,танцы,занимаюсь конным спортом,общаюсь с друзьями,получаю вышку. Чаще всего делаю это через "не могу и не хочу". Отдых не помогает. То есть я хочу многим заниматься,но отсутствует настроение. Вам помогали антидепрессанты в таких ситуациях?Какие? Долго ли принимали и каковы результаты?На следующей неделе пойду к врачу,посмотрю,что пропишут. Больше не могу жить в таком состоянии.

Woman
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня антидепрессанты стали отсрочкой приговора. На время поднимали настроение, потом просто пофигизм наваливался, но позитивный пофигизм (делать что-либо тоже не хотелось), а когда закончила курс, то апатия навалилась с полной силой, только уже со знаком минус.

Избавлялась от этого болота лечебным голоданием. После 10 дневного голодания, наконец-то вспомнила, что жизнь имеет краски, энергия появилась, после второго 10-ти дневного курса через месяц на месте было уже не усидеть. Я Вас свой метод не хочу советовать потому, что знаю, он не всем подходит.

Woman
#2

Гость1, вы напишите)я потом по поводу этого с врачом проконсультируюсь

лала
#3

вам нужно к хорошему психологу, ну на крайний случай к психотерапевту.. антидепресанты хорошо, но не всегда их нужно принимать, иногда дело может быть в отклонениях.. гормоны, и т.п.

но мой совет, лучше уж к хорошему психологу!

Woman
#4

Лала, я была у хороших психотерапевтов и сейчас наблюдаюсь у одного.

С гормонами все в порядке,здоровье в норме.

Woman
#5

Спрашиваю конкретно про антидепрессанты. Тогда я их не пила,так как депрессия была слишком тяжелой. Из нее вышла,но остались последствия,отравляющие жизнь.

лала
#6

знаете, я в свое время была и у психолога и у психотерапевта, так могу сказать одно, мне психолог больше помог, чем психотерапевт. Эти два абсолютно разные специалисты, поэтому и предлагаю сходить к психологу :)

ну и конечно, антидепресанты принимать только если врач-психотерапевт считает нужным. Психолог не выписывает лекарства, а только может направить к врачу, если понимает, что не в его компитентности помочь вам.

Woman
#7

Психолог мне тоже не помог) Отправил к психотерапевту)чтобы тот назначил лечение...

лала
#8

тогда одно могу сказать, подруга сидела на антидепресантах, потом плавно вышла из них.

Ей они помогли.

Woman
#9

У нее улучшилось настроение? Общий тонус?

лала
#10

у неё улучшилась жизнь и взгляды на свою жизнь (психология, душевное состояние) :)

а что понимать под "общий тонус" ??

депрессия дело затяжное и конечно же впервую очередь связано именно с душевным состоянием, потому что тело можно поддерживать, а вот психику и душу не всегда получается.

лала
#11

ну и конечно, пока не решить проблему, из депресси не выйти и хотя вы в посте пишите, что всё решили уже, но видимо это не так.

оно видимо где-то у вас глубоко сидит и тянет "на дно"!

Woman
#12

Основные проблемы решены)Остались мелкие.

лала
#13

как раз осталось самое сложное :))

потому что жизнь состоит из мелочей и от мелочи сложнее всего избавиться :)

Woman
#14

Спасибо за советы)Надеюсь все хорошо будет)))

лала
#15

если вы к этому стремитесь и осознаете, это уже 90% успеха! :)

Джильда
#16

Так вот мы все и живём , через ,,не могу и не хочу,,

Гость
#17

Все ваши депрессии - от безделья, займитесь делом уже!!!

Гость
#18

Я тоже в страшнейшей депрессии, пила "грандаксин", его в основном по рецепту продают, но не всегда, но это чудо вешь, пока что больше ничего не помогает, как он. Его может выписать терапевт.

Гость
#19
Гость

Все ваши депрессии - от безделья, займитесь делом уже!!!

Читайте внимательно - автор же написала, что не сидит без дела.

ae
#20

depressia mozet ot togo 4to zanimaetes te,i delami kotorimi vq ne hotite!delaite to 4to vam nravitsa!

Кактус
#21

Автор, тебе надо бы попринимать витаминчики (лучше всего - витамины группы В).Кроме того, могу посоветовать такую пишевую добавку:

Покупаешь ( в равных долях) грецкие орехи,изюм. сушеный абрикос, лимоны и мед.(Сколько ?Ну, например, всего по 100 грамм + 1 небольшой лимончик)

Лимон - тщательно помыть, нарезать кусочками и выкинуть косточки.Сухофрукты я заливаю кипятком и прмываю...

Все это пропустить через мясорубку или блендер,добавить мед,тщательно перемешать.Употреблять по 1 чайной ложке 3 раза в день.Через 3 недели желательно сделать перерыв на 1 неделю...

Гость
#22

Кактус,спасибо)))попробую)))

Гость
#23
Woman

Гость1, вы напишите)я потом по поводу этого с врачом проконсультируюсь

Задайте свой вопрос на сайте golodanie.su

Я начала свой путь с теории от туда, потом перешла к практике.

штангенциркуль
#24

автор, вы из какого города? можете посоветовать психотерапевта?

у меня такая же проблема. только я вообще не лечилась после событий. а снесло крышу конкретно. последствия хуже , чем у вас, тк не лечилась видимо. много лет уже

woman
#25

я из Москвы,посоветовать могу,напишите мыло,скину)))

Джулиана
#26

а я видела, как люди после антидепрессантов реально по фазе едут. поэтому лучше не палить из пушки по воробьям.

для тонуса спорт, правильное питание, прогулки и поменьше компьютера. и пейте свежевыжатые соки, особенно полезно апельсиновый. кактус тоже хорошоую рекомендацию дал. и ищите цель в жизни, потому что у вас ее похоже нет.

Гость
#27

НАберите в Гугле Антидерпрессанты и начитайтесь. Там их СТОЛЬКО! На все случаи жизни. Запутаетесь. Какая глупость лечиться на форуме. ТО,что помогло одному,абсолютно не подходит другому. Это вам не аналгин от головной боли принять. И сроки лечение у всех разные. И принимать их можно только под тщательным присмотром врача психиатра. Вы ,например,знаете,что в начале приёма у многих больных повышается желание(помимо их воли) совершить самоубийство? Не знаете? Так вот теперь помните про это. И идите к нормальному врачу,которому доверяете.

Brandon
#28

вот у меня такая же ситуация. Как начались постоянные депрессии из за сильного стресса еще в подростковом возрасте так и продолжаются время от времени. Вроде нормально все, а все равно настроения никакого,ничего не надо и ничто не интересует.

Brandon
#29

сейчас тоже собираюсь какие нибудь лекарства попробывать, потому что реально не возможно так существовать!.Никакое позитивное мышление не помогает.

#30

У вас длительное такое состояние. У меня тоже, принимаю периодически. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: