Гость
Статьи
Иммиграция в Италию, …

Иммиграция в Италию, кто знает как

🇮🇹. Как обычному человеку иммигрировать в Италию. Мне 38 лет, дочке 2 годика. Есть накопления. Но реально ли это? Какой план действий, у кого есть опыт, идеи, реальные истории переезда в Италию на ПМЖ?

Печаль
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогуша, сначала выучите, чем отличается иммиграция от эмиграции.

Гость
#2

И язык. Италия глубинка.циганская глубинка . Хочешь мужа цыганы, там без проблем 💪

Виноградинка
#3

Почему именно в Италию?
Рассмотрите нормальные страны типа Германии, Франции, Великобритании, где хороший уровень жизни. Италия всегда была нищей страной. Они немного поднялись в 80 годах за счет кредитных денег, но сейчас снова возвращаются в прежнее состояние.

Гость
#4

Иммиграция в Италию... т⁣упой неуч.

Злая Волшебница
#5

Выйти замуж за итальянца, через два года можно подавать на гражданство, через 3 вы гражданка.
Можно родить ребёнка от гражданина Италии в Италии, тогда гражданство получает ребенок, а потом его мать.

Злая Волшебница
#6
Виноградинка

Почему именно в Италию?
Рассмотрите нормальные страны типа Германии, Франции, Великобритании, где хороший уровень жизни. Италия всегда была нищей страной. Они немного поднялись в 80 годах за счет кредитных денег, но сейчас снова возвращаются в прежнее состояние.

В перечисленных вами странах высокая преступность и масса беженцев

Злая Волшебница
#7
Гость

И язык. Италия глубинка.циганская глубинка . Хочешь мужа цыганы, там без проблем 💪

Цыгане это румыны

Гость
#8
Виноградинка

Почему именно в Италию?
Рассмотрите нормальные страны типа Германии, Франции, Великобритании, где хороший уровень жизни. Италия всегда была нищей страной. Они немного поднялись в 80 годах за счет кредитных денег, но сейчас снова возвращаются в прежнее состояние.

Она не может никуда иммигрировать, может эмигрировать.)

Гость
#9

Смотрите на сайтах, посвященных этой теме. Но заранее могу сказать, что реальные возможности для вас - только через брак с гражданином Италии. Другие возможности для получения пермессо: работа на итальянскую фирму (сначала надо ее найти, потом уже оформить рабочую визу D), учеба в итальянском университете, беженство (россиянину не дадут, если только вы не Навальный). Есть еще residenza elettiva, случай ведущего Соловьева: тут надо иметь реально много денег.

Гость
#10
Злая Волшебница

В перечисленных вами странах высокая преступность и масса беженцев

В Италии всё это тоже имеется ровно в таком же количестве. Если не больше. Плюс толпы румынских и болгарских цыган.

Гость
#11

В Италии сейчас нефиг делать, от слова совсем. Туризм прибили этими гринпасами. Официантом будете получать очень мало. Или неужели вас устраивает работа по уходу за стариками, жить с ними в одном доме, есть ту еду которую дадут.

Злая Волшебница
#12
Гость

В Италии всё это тоже имеется ровно в таком же количестве. Если не больше. Плюс толпы румынских и болгарских цыган.

Румынские цыгане есть, но не во всей Италии, только в Риме их видела.
Нет, в Италии бежегцев намного намного меньше, им просто не создают тут условий

Гость
#13
Злая Волшебница

Выйти замуж за итальянца, через два года можно подавать на гражданство, через 3 вы гражданка.
Можно родить ребёнка от гражданина Италии в Италии, тогда гражданство получает ребенок, а потом его мать.

На словах просто, но нужно очень постараться, чтобы итальянец решился жениться на славянке.

Печаль
#14

Хорошо, спасибо.( Приставка «им-» в этом слове соответствует «в-», а само латинское immigro переводится как «въезжаю», «вселяюсь». Соответственно, этим термином обозначают въезд иностранцев с целью долгосрочного пребывания или на постоянное проживание. Скажем, если человек переехал из Мексики в США, то для Штатов он — иммигрант. В самых общих словах причину этого феномена можно обозначить как поиск лучшей жизни. )[Эмигрировать из России]. Посмотрела. Понятно. Продолжим..

Печаль
#15

Да, вы правы. Есть более комфортные страны. В Италии я была несколько лет назад, вот с этого момента и думаю о переезде в эту страну. А здесь ничего не держит, даже наоборот. Муж- алкоголик( но это другая тема)) , в стадии развода мы сейчас. Родителей уже нет. Старшая дочка вышла замуж, живет отдельно. Я в декрете, на прежнюю работу уже не вернусь. Организация прекратила своё существование.. Есть вариант к старшей родной сестре в США🇺🇸, но не хочу в штаты. По ощущениям, Италия как родная. Культура, архитектура, климат, еда, люди, ритм жизни...

Печаль
#16

Мы вас поняли, спасибо). Как можно эмигрировать в Италию?

Гость
#17
Злая Волшебница

Румынские цыгане есть, но не во всей Италии, только в Риме их видела.
Нет, в Италии бежегцев намного намного меньше, им просто не создают тут условий

Они через юг Италии приплывают.

Гость
#18
Печаль

Да, вы правы. Есть более комфортные страны. В Италии я была несколько лет назад, вот с этого момента и думаю о переезде в эту страну. А здесь ничего не держит, даже наоборот. Муж- алкоголик( но это другая тема)) , в стадии развода мы сейчас. Родителей уже нет. Старшая дочка вышла замуж, живет отдельно. Я в декрете, на прежнюю работу уже не вернусь. Организация прекратила своё существование.. Есть вариант к старшей родной сестре в США🇺🇸, но не хочу в штаты. По ощущениям, Италия как родная. Культура, архитектура, климат, еда, люди, ритм жизни...

Лучше в Штаты. Просто намного лучше.

Злая Волшебница
#19
Гость

Они через юг Италии приплывают.

И уходят на север, во Францию, Германию

Гость
#20
Гость

В Италии всё это тоже имеется ровно в таком же количестве. Если не больше. Плюс толпы румынских и болгарских цыган.

Беженцам в Италии беженцам делать нечего. Пособий не платят. Так что их очень мало.

Гость
#21
Гость

Они через юг Италии приплывают.

Но в Италии обычно не задерживаются, как в Беларуси. Их там не кормят же.

Виноградинка
#22
Злая Волшебница

В перечисленных вами странах высокая преступность и масса беженцев

В Италии преступность не ниже и полно арабов и румын.

Гость
#23
Виноградинка

В Италии преступность не ниже и полно арабов и румын.

в италии преступность гораздо выше

Виноградинка
#24
Печаль

Да, вы правы. Есть более комфортные страны. В Италии я была несколько лет назад, вот с этого момента и думаю о переезде в эту страну. А здесь ничего не держит, даже наоборот. Муж- алкоголик( но это другая тема)) , в стадии развода мы сейчас. Родителей уже нет. Старшая дочка вышла замуж, живет отдельно. Я в декрете, на прежнюю работу уже не вернусь. Организация прекратила своё существование.. Есть вариант к старшей родной сестре в США🇺🇸, но не хочу в штаты. По ощущениям, Италия как родная. Культура, архитектура, климат, еда, люди, ритм жизни...

Да вы не знаете, какие там люди и жизнь. Чтобы узнать, надо пожить хоть немного. Со стороны травка на чужом лужке куда зеленее.
Там и без вас уже полно безработных арабов, негров, украинцев и румын.
У меня много знакомых в Италии, и итальянцы и мигранты. Последние лет 10 в Италии всем тяжело живется. Не советую туда лезть от слова "совсем".
Лучше рассмотрите благополучную Германию, Австрию или Швейцарию. А в Италию будете ездить на каникулы, там недалеко.

Гость
#25
Гость

Но в Италии обычно не задерживаются, как в Беларуси. Их там не кормят же.

кто их кормить будет? самим жрать нечего, видели в каком состоянии итальянские сельские городки? за 1 евро дом продают, кругом разруха

Гость
#26
Злая Волшебница

И уходят на север, во Францию, Германию

не сами уходят, итальянская мафия перевозит

Гость
#27
Гость

Лучше в Штаты. Просто намного лучше.

просто для начала адвокату приготовьте 10к долларов ))

Гость
#28
Печаль

Мы вас поняли, спасибо). Как можно эмигрировать в Италию?

на лодке с неграми плывите, месяц помаринуетесь с ними в лагере, потом в ночлежку с ними переедете

Гость
#29
Гость

Дорогуша, сначала выучите, чем отличается иммиграция от эмиграции.

на месте увидит в чем отличие, годами без работы и крыши над головой, себя не жаль девочку пожалела бы

Злая Волшебница
#30
Виноградинка

В Италии преступность не ниже и полно арабов и румын.

Каких арабов? Откуда? Румын мало

Злая Волшебница
#31
Гость

в италии преступность гораздо выше

Сказки

Злая Волшебница
#32
Виноградинка

Да вы не знаете, какие там люди и жизнь. Чтобы узнать, надо пожить хоть немного. Со стороны травка на чужом лужке куда зеленее.
Там и без вас уже полно безработных арабов, негров, украинцев и румын.
У меня много знакомых в Италии, и итальянцы и мигранты. Последние лет 10 в Италии всем тяжело живется. Не советую туда лезть от слова "совсем".
Лучше рассмотрите благополучную Германию, Австрию или Швейцарию. А в Италию будете ездить на каникулы, там недалеко.

Вот где полно беженцев, так это в Швейцарии и Германии

Злая Волшебница
#33
Гость

кто их кормить будет? самим жрать нечего, видели в каком состоянии итальянские сельские городки? за 1 евро дом продают, кругом разруха

Там конкурс среди тех, кто станет обладателем этого дома и кто вложит свои деньги в его реконструкцию.
И это действительно глухие места, откуда местные уезжают

Виноградинка
#34
Злая Волшебница

Вот где полно беженцев, так это в Швейцарии и Германии

Ну и что? Они в лагерях для беженцев сидят и в социальном жилье, которое в неблагополучных районах. Граждан их полиция защищает.
По вашей логике, куда автору надо переезжать тогда? В Новую Зеландию? Не спорю, место тоже неплохое, только переехать туда весьма сложно.
Или может быть здесь предлагаете остаться? У нас своих мигрантов полно.

Виноградинка
#35
Злая Волшебница

Каких арабов? Откуда? Румын мало

Откуда арабы? Из северной Африки, Тунис, Марокко, Алжир. Их в Италии полно. И румын и молдован сейчас тоже полно. Наших русских тоже много.
Те, кто переехал в Италию к мужу еще боле-менее живут. А которые сами туда понаехали, у тех не особенно хорошо дела.
Я лет 10 назад смотрела интервью с китайскими мигрантами в Италии. Они сказали, что только переехав в Италию мы узнали, что такое тяжелый труд.
С тех пор в Италии только хуже становится. Особенно в связи с короновирусом.

Злая Волшебница
#36
Виноградинка

Ну и что? Они в лагерях для беженцев сидят и в социальном жилье, которое в неблагополучных районах. Граждан их полиция защищает.
По вашей логике, куда автору надо переезжать тогда? В Новую Зеландию? Не спорю, место тоже неплохое, только переехать туда весьма сложно.
Или может быть здесь предлагаете остаться? У нас своих мигрантов полно.

Они по центру Цюриха ходят, их там очень много.
Автор хочет переезжать в Италию, я живу в Италии, ни о какой Новрй Зеландии речи нет

Злая Волшебница
#37
Виноградинка

Откуда арабы? Из северной Африки, Тунис, Марокко, Алжир. Их в Италии полно. И румын и молдован сейчас тоже полно. Наших русских тоже много.
Те, кто переехал в Италию к мужу еще боле-менее живут. А которые сами туда понаехали, у тех не особенно хорошо дела.
Я лет 10 назад смотрела интервью с китайскими мигрантами в Италии. Они сказали, что только переехав в Италию мы узнали, что такое тяжелый труд.
С тех пор в Италии только хуже становится. Особенно в связи с короновирусом.

Я арабов только на рынке и вижу, китайцев в магазинах китайских. Может они где-то и есть, но они никак жить не мешают, порядки соблюдают, может по домам сидят

Виноградинка
#38
Злая Волшебница

Я арабов только на рынке и вижу, китайцев в магазинах китайских. Может они где-то и есть, но они никак жить не мешают, порядки соблюдают, может по домам сидят

Странно, что вы их не видите. Итальянцев арабы уже давно достали. Даже песня про марокканцев есть на ютубе, что как они надоели. Ничего не делают, налоги не платят, всюду гадят, лучшие места того и гляди позахватывают. Объединяются в профсоюзы с неграми. Как бы им так дать пинка, чтобы отправить обратно в Марокко?
Послушайте сами на ютубе: Angelo Furfaro - I marocchini

Злая Волшебница
#39
Виноградинка

Странно, что вы их не видите. Итальянцев арабы уже давно достали. Даже песня про марокканцев есть на ютубе, что как они надоели. Ничего не делают, налоги не платят, всюду гадят, лучшие места того и гляди позахватывают. Объединяются в профсоюзы с неграми. Как бы им так дать пинка, чтобы отправить обратно в Марокко?
Послушайте сами на ютубе: Angelo Furfaro - I marocchini

Во Франции в разы больше, о чем может быть речь? Там они проблема, а не в Италии

Гость
#40
Виноградинка

Почему именно в Италию?
Рассмотрите нормальные страны типа Германии, Франции, Великобритании, где хороший уровень жизни. Италия всегда была нищей страной. Они немного поднялись в 80 годах за счет кредитных денег, но сейчас снова возвращаются в прежнее состояние.

Кто ж ее туда пустит

Гость
#41
Злая Волшебница

Выйти замуж за итальянца, через два года можно подавать на гражданство, через 3 вы гражданка.
Можно родить ребёнка от гражданина Италии в Италии, тогда гражданство получает ребенок, а потом его мать.

Автоматом никто гражданств не получает (я про мать ребенка)

Злая Волшебница
#42
Гость

Автоматом никто гражданств не получает (я про мать ребенка)

Подать на рассмотрение. Если ребенок гражданин Италии, то как мать не получит гражданство?

#43

Изучила эту тему здесь, может пригодиться: https://lingo.com.ru/passaporto
Делятся своим опытом те кто уже переехал, много полезного там, посмотрите

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: