Гость
Статьи
Вопрос об отдыхе в …

Вопрос об отдыхе в теплых краях

Была на российском море, была на заграничном и сделала вывод : терпеть не могу яркое солнце, жару, духоту, пляжи, песок.. купаться особо не умею и не тянет( вообще воду люблю, но не на море под солнцем !!) . Вообще не люблю загорать, не понимаю тех, кто жарится на солнце лежит. У меня очень нежная тонкая белая кожа, ещё ненавижу теплый климат за то, что там меня обкусать так могут - живого места нет, грубо говоря ( то и просто загородом , но я и там редкий гость). Если еду на море на неделю и больше, начинаю ныть и тосковать по русской прохладе, дождю и даже снегу!!!! В итоге.. на учебе, на работе и просто вокруг я реально белая ворона, когда большинство вожделенно ждут отпуска, где они наконец-то поплавают, позагорают, пожарятся на солнце, я этого не жду и не хочу, мне в этом плохо. Когда люди это слышат, они в шоке.. Интересно, таких много, как я? #отдых

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ну дак вы можете ездить туда где не особо солнечно - Скандинавия, большая часть России, Питер)))

Гость
#2

Я ездила в прохладу или в январе в Египет или в ноябре в Турцию, было не больше 30 градусов, летом конечно не стоит, это для экстремалов и народу полно и называется "сезон", все дорого, духота

Гость
#3

когда вы ездили? в какой месяц?

Захария
#4

я не люблю море, солнце
не была на таком пляжном отдыхе с детства)
Города - вот мой отпуск

Гость
#5
Гость

когда вы ездили? в какой месяц?

Ездила и летом, и весной( тот же Тай в марте - духота .. ).. жарко, где море. Собственно, за этим люди и едут туда

Гость
#6
Гость

Я ездила в прохладу или в январе в Египет или в ноябре в Турцию, было не больше 30 градусов, летом конечно не стоит, это для экстремалов и народу полно и называется "сезон", все дорого, духота

30 уже жарко очень. Вы что? Это не прохлада для меня.. мне 25 уже слишком

Гость
#7
Захария

я не люблю море, солнце
не была на таком пляжном отдыхе с детства)
Города - вот мой отпуск

Надо быть уг чтобы ездить только по городам в отпуске

Гость
#8
Гость

Ездила и летом, и весной( тот же Тай в марте - духота .. ).. жарко, где море. Собственно, за этим люди и едут туда

не за этим ездят, ездят, когда у них отпуск, ехать в сезон это безумие, ехать в такие страны нужно зимой, а на наш юг осенью

Гость
#9
Захария

я не люблю море, солнце
не была на таком пляжном отдыхе с детства)
Города - вот мой отпуск

Я была в Одессе, Геленджике, Таиланде, Турции … и на Мальдивах!! От последних ждала чего-то прям ах, в итоге.. истерика от постоянного солнца …

Захария
#10
Гость

Надо быть уг чтобы ездить только по городам в отпуске

людям не стоит быть тупыми, однако вы существуете

Ляляля
#11

Возможно вам горы ближе чем море. Знаю ненавистников моря, правда они все предпенсионного возраста и им по душе рыбалка

Гость
#12
Гость

не за этим ездят, ездят, когда у них отпуск, ехать в сезон это безумие, ехать в такие страны нужно зимой, а на наш юг осенью

Вы себя слышите? Зимой полно где тепло.. те же острова. Солнце там постоянно !!!! Речь об этом.

Захария
#13
Гость

Я была в Одессе, Геленджике, Таиланде, Турции … и на Мальдивах!! От последних ждала чего-то прям ах, в итоге.. истерика от постоянного солнца …

а зачем???
сейчас сложнее, конечно с поездками, чем раньше..
Но и сейчас можно ехать не на море, и не в жару

Гость
#14
Ляляля

Возможно вам горы ближе чем море. Знаю ненавистников моря, правда они все предпенсионного возраста и им по душе рыбалка

Не столько моря, сколько солнца и сильного тепла

Гость
#15
Гость

30 уже жарко очень. Вы что? Это не прохлада для меня.. мне 25 уже слишком

30 в 12 часов на пляже под солцем, вечером 16, 30 это максимум, и вы явно не были в Египте, там в тень отойдешь, уже все в кофтах. Это вы Чяго,,, деревенщина

Гость
#16
Гость

30 в 12 часов на пляже под солцем, вечером 16, 30 это максимум, и вы явно не были в Египте, там в тень отойдешь, уже все в кофтах. Это вы Чяго,,, деревенщина

Я и не писала, что была в Египте. И ещё раз: 30 для меня очень очень жарко

Гость
#17
Гость

Я и не писала, что была в Египте. И ещё раз: 30 для меня очень очень жарко

когда климат сухой, то это совсем по другому ощущается, я даже ни разу не вспотела, это как лампочка светит ярко в одну точку, чуть тень и холод. Это пустыня, а в вашем Таиланде и ночью жара

Гость
#18
Захария

я не люблю море, солнце
не была на таком пляжном отдыхе с детства)
Города - вот мой отпуск

Жму лапу. Я побывала, теперь туда палками не выгнать.

Гость
#19

потому что зелень

Захария
#20
Гость

Жму лапу. Я побывала, теперь туда палками не выгнать.

Ну и славно
Зачем человеку, которому не нравится пляжный отдых ( купаться, загорать, пляж, море и т.д.), пляжный отдых?

Гость
#21
Гость

Вы себя слышите? Зимой полно где тепло.. те же острова. Солнце там постоянно !!!! Речь об этом.

залезь в подвал или в бункер

#22

Я не люблю. Сейчас ездим в отпуск летом тк с детьми на моря . Но я всегда выбираю места , где есть не только море, но и горы / деревья . Мы с детьми ранние пташки. Утром до завтра сбегаем на море искупаемся пока толпы нет . Потом дети и муж обычно в бассейнах / аквапарках активно тусят до обеда , я лежу читаю в тени. После обеда они дрыхнут , а я хожу гуляю . Потом после ужина мы все вместе совершаем какой нибудь марш бросок на дальний пляж или в гору или в город ( НЕ на шумные набережные, их не любим ) . В Турции если отдыхаем, то там огромные есть отели с прекрасными пешеходными маршрутами - были осенью и у меня мин 20т шагов в день было)) Раньше до детей ездили на машине в Европу не раз и в основном в начале осени - облазили все города/ замки
Сейчас конечно с Европой сложно , но и в РФ есть куда съездить чтоб без пляжного отдыха
В Абхазии красивые места дня прогулок , в Армении , Грузии , Дагестан сейчас активно развивает туротдых
Так что я с вами тоже в общем )

Гость
#23
Гость

залезь в подвал или в бункер

У меня и дома занавески плотные и вечером приглушенный свет. От другого болят голова и глаза. Так что давно уже в бункере))

Гость
#24
Захария

Ну и славно
Зачем человеку, которому не нравится пляжный отдых ( купаться, загорать, пляж, море и т.д.), пляжный отдых?

Не знаю, зачем, но сделать большие глаза любят.. и спросить , что такая беленькая , не загораю))))

Захария
#25
Гость

Не знаю, зачем, но сделать большие глаза любят.. и спросить , что такая беленькая , не загораю))))

Да пусть спрашивают..
Можно и ответить - не люблю, не интересно

Гость
#26

Я такая всю жизнь.

Гость
#27
Захария

я не люблю море, солнце
не была на таком пляжном отдыхе с детства)
Города - вот мой отпуск

Это ты та иббанашка которая в гнилых гетто отдыхает

Гость
#28
Захария

людям не стоит быть тупыми, однако вы существуете

Да, ты не особенно нужна миру, тупица)
Это же ты стремная разведенка, создающая тут завистливые темы про других девушек)

Гость
#29
Гость

Это ты та иббанашка которая в гнилых гетто отдыхает

Все интереснее)

Гость
#31

Я тоже снег люблю, но живу в пешей доступности от Средиземного моря. Жару не люблю, загорать не люблю, но поплавать в гидрокостюме в прозрачной водичке с красивыми рыбками и крабиками - норм. Рыбачить, ловить кальмаров, осьминогов, каракатиц, тунца, сарагуса - тоже норм. Ничуть не хуже, чем когда зима 9 месяцев в году, вообще нет солнца или грязь по пояс и каша под ногами.

Ната
#32

Ну это как бы естественно. Все мои знакомые нордического и ирландского типов ненавидят загорать, потому что они не загорают, а сгорают. Если +20 в тени, то на солнце им уже жарко.
У вас наверное очень однообразное окружение, в моём окружении люди в отпусках всякое творят. И на Эверест едут, и в Исландию, и на Байкал. На вкус и цвет.

Гость
#33

Солнце и море - это прекрасно! Живу на самом берегу Средиземного моря. Лето не люблю из-за большого количества отдыхающих. Но это только 2 месяца в году. Зато как здорово в остальное время! Сейчас днём 20-21, ночью 14-16. Море уже поменяло цвет, стало светлое летнее. На море можно смотреть бесконечно. Была в феврале месяц в Москве, ужас ужасный. Солнца нет, с неба все время что-то падает в виде дождя или снега, под ногами черная каша, зелени нет. Считаю Москву одним из красивейших городов, но не зимой.

Гость
#34
Гость

Надо быть уг чтобы ездить только по городам в отпуске

Почему? Это круто.

Гость
#35
Гость

Почему? Это круто.

Только по городам - уныло

Гость
#36
Гость

Только по городам - уныло

Смотря по каким городам. По старинным - очень интересно.

Гость
#37
Гость

Смотря по каким городам. По старинным - очень интересно.

Чтобы постоянно ездить только по городам надо быть душнилой

#38

Я тоже не люблю. Мне оч скучно на пляже целый день, и жару терпеть не могу. Море люблю, плавать люблю, а жару нет.
В этом плане нравился Тенерифе, там жары нет, но в последнее время там часто калима (песчаные бури), это прямо фу.((

Гость
#39

Я живу на юге и ваши страдания мне не понять. Для меня холод это пытка!

Гость
#40
Мышильда

Я тоже не люблю. Мне оч скучно на пляже целый день, и жару терпеть не могу. Море люблю, плавать люблю, а жару нет.
В этом плане нравился Тенерифе, там жары нет, но в последнее время там часто калима (песчаные бури), это прямо фу.((

В этом году Африка вела себя тихо, Испания прожила бе пыли.

#41

Знаю таких людей, но сам не такой, мне везде хорошо:)

Василий
#42

Поезжайте на Байкал. Там не будете купаться. И на солнце не будете сидеть. А если дорого, то снимите дачу.... а то и просто выезжайте за город с утра... Народ с пригородов едет в город, а вы в Сестрорецк (Петергоф, Ижору...) в свободных вагонах. Вечером - домой!

СН
#43

Я тоже пляж, море, слепчщеесолнце не люблю.
Мне нравиться отдых в леситых горах 🌲

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: