Гость
Статьи
Отдых в России VS …

Отдых в России VS отдых в других странах

Где на сегодняшний день отдыхать и путешествовать лучше по соотношению цена/качество, комфортнее и интереснее по нашей необъятной России или в других странах ? #путешествия

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Трансгендер
#1

Уже устала?
В парке погуляй,деньги инвестировать

Гость
#2

Ближайшие города к столице, чтобы можно было на машине доехать. Зарубеж лично я вообще не хочу уже. Перелёт с пересадками - тяжёлое испытание лично для меня было бы.

Захария
#3

и в России, и в других странах есть интересные, и не интересные места
и по России, и зарубеж можно добраться с комфортом, и без
и в России, и зарубежом можно жить комфортно / дорого, и нет..
Сравнивать можно конкретные места, отели, расстояния, а не страны в целом

Гость
#4
Захария

и в России, и в других странах есть интересные, и не интересные места
и по России, и зарубеж можно добраться с комфортом, и без
и в России, и зарубежом можно жить комфортно / дорого, и нет..
Сравнивать можно конкретные места, отели, расстояния, а не страны в целом

Ну вот недавно подруга прилетала из Голландии. Летела через другую страну половину суток. Это тяжело и стресс, когда задержка рейса. Или блогерши на перелёты тратят кучу времени, но они хоть в бизнес-классе летают. И ради чего? Пока долетишь на отдых, уже устанешь. Лично я раньше в полёте максимум 3,5 часа проводила и то это было утомительно. А сейчас вообще не хочу - здоровье не то. Мне у нас нравится.

Гость
#5
Гость

Ну вот недавно подруга прилетала из Голландии. Летела через другую страну половину суток. Это тяжело и стресс, когда задержка рейса. Или блогерши на перелёты тратят кучу времени, но они хоть в бизнес-классе летают. И ради чего? Пока долетишь на отдых, уже устанешь. Лично я раньше в полёте максимум 3,5 часа проводила и то это было утомительно. А сейчас вообще не хочу - здоровье не то. Мне у нас нравится.

Мои мысли озвучили, раньше в Прагу можно было долететь менее чем за три часа, как на дачу сгонять, а сейчас? Ну пусть тогда других туристов ждут к себе

Захария
#6
Гость

Ну вот недавно подруга прилетала из Голландии. Летела через другую страну половину суток. Это тяжело и стресс, когда задержка рейса. Или блогерши на перелёты тратят кучу времени, но они хоть в бизнес-классе летают. И ради чего? Пока долетишь на отдых, уже устанешь. Лично я раньше в полёте максимум 3,5 часа проводила и то это было утомительно. А сейчас вообще не хочу - здоровье не то. Мне у нас нравится.

Ради чего?
Ну вот мои самые долгие перелеты были в Корею и Бразилию..
Ну нет в России того, что я хотела там увидеть...
Долго, но мне это никак не помешало
Но и ласточка до нижнего меня устроила, потому что в Корее нет того, что я хотела посмотреть в нижнем новгороде .

Гость
#7
Захария

Ради чего?
Ну вот мои самые долгие перелеты были в Корею и Бразилию..
Ну нет в России того, что я хотела там увидеть...
Долго, но мне это никак не помешало
Но и ласточка до нижнего меня устроила, потому что в Корее нет того, что я хотела посмотреть в нижнем новгороде .

Ну я бы потерпела 4-5 часов ради Нидерландов или Великобритании
И вообще Европа была раньше слишком доступна,

Захария
#8
Гость

Ну я бы потерпела 4-5 часов ради Нидерландов или Великобритании
И вообще Европа была раньше слишком доступна,

я не терпела дорогу до Великобритании)))
Я с удовольствием ее преодолевала))
Но не скажу, что прям поездка выходного дня, нет)
Мне и раньше это было не слишком прям доступно

Гость
#9
Захария

я не терпела дорогу до Великобритании)))
Я с удовольствием ее преодолевала))
Но не скажу, что прям поездка выходного дня, нет)
Мне и раньше это было не слишком прям доступно

Испания, Греция, Чехия - было очень много недорогих туров, из Москвы прям дешёвых даже. Даже бывало, что вечером приходила в турагенство, а утром улетала😍 но у меня Шенген был на 5 лет, туристический, цены такие были, что на родине больше потратишь)

Захария
#10
Гость

Испания, Греция, Чехия - было очень много недорогих туров, из Москвы прям дешёвых даже. Даже бывало, что вечером приходила в турагенство, а утром улетала😍 но у меня Шенген был на 5 лет, туристический, цены такие были, что на родине больше потратишь)

Я никогда не ездила турами..
И прага мне не так уж дешево обошлась
Сегодня дорого, понятно..
Но и по России не всегда дешево, смотря куда, смотря как...

Гость
#11
Захария

Я никогда не ездила турами..
И прага мне не так уж дешево обошлась
Сегодня дорого, понятно..
Но и по России не всегда дешево, смотря куда, смотря как...

По России никогда дёшево не было, так как нет такой сети авиаперелетов. Туры нужны для билета и отеля, а в старые уже можно ездить как и куда захочется. Не знаю, помню Прагу по ее бюджетности, но я не по элитным местам ходила, обычные кафе-рестораны, супермаркеты. Цены как в Москве там

Захария
#12
Гость

По России никогда дёшево не было, так как нет такой сети авиаперелетов. Туры нужны для билета и отеля, а в старые уже можно ездить как и куда захочется. Не знаю, помню Прагу по ее бюджетности, но я не по элитным местам ходила, обычные кафе-рестораны, супермаркеты. Цены как в Москве там

Ну по России , если близко, то не обязательно прям авиа...
Хотя и авиа можно в крупные города лететь..
На Байкал если хочешь, то в иркутск, да...
Мне не нужны были туры ни для билета, ни для отеля, это совершенно не обязательно
Я не говорю, что в Праге безумно дорого)
Но желание посмотреть, попробовать разное, конечно стоило денег
Не дешевле Суздаля никак...

Гость
#13
Захария

Ну по России , если близко, то не обязательно прям авиа...
Хотя и авиа можно в крупные города лететь..
На Байкал если хочешь, то в иркутск, да...
Мне не нужны были туры ни для билета, ни для отеля, это совершенно не обязательно
Я не говорю, что в Праге безумно дорого)
Но желание посмотреть, попробовать разное, конечно стоило денег
Не дешевле Суздаля никак...

Охотно верю, что не дешевле Суздаля! А вы видели цены в гостиницах Подмосковья?) Я бы и на Байкал поехала, только для меня и неудобно, и дорого, да я привыкла к турам без проблем - долечу, встретят и трансфер до отеля есть, оформят, дальше гуляй - не хочу и назад также трансфер до аэропорта с перелётом. Мне лично удобно было. А из Москвы до Иркутска дорого лететь, ещё в сервисе не уверена, хотя хотелось бы. Развивали бы у нас туризм тогда

Захария
#14
Гость

Охотно верю, что не дешевле Суздаля! А вы видели цены в гостиницах Подмосковья?) Я бы и на Байкал поехала, только для меня и неудобно, и дорого, да я привыкла к турам без проблем - долечу, встретят и трансфер до отеля есть, оформят, дальше гуляй - не хочу и назад также трансфер до аэропорта с перелётом. Мне лично удобно было. А из Москвы до Иркутска дорого лететь, ещё в сервисе не уверена, хотя хотелось бы. Развивали бы у нас туризм тогда

Я и говорю...
И в России может быть дороже, чем зарубежом, и наоборот
Смотря куда, смотря с каким сервисом

Захария
#15
Гость

Охотно верю, что не дешевле Суздаля! А вы видели цены в гостиницах Подмосковья?) Я бы и на Байкал поехала, только для меня и неудобно, и дорого, да я привыкла к турам без проблем - долечу, встретят и трансфер до отеля есть, оформят, дальше гуляй - не хочу и назад также трансфер до аэропорта с перелётом. Мне лично удобно было. А из Москвы до Иркутска дорого лететь, ещё в сервисе не уверена, хотя хотелось бы. Развивали бы у нас туризм тогда

Туры без проблем и по России есть, но дорого

Гость
#16
Захария

Туры без проблем и по России есть, но дорого

Да! Дороже Европы туры, жаль конечно
Я бы хотела поездить🤷

Гость
#17
Гость

Испания, Греция, Чехия - было очень много недорогих туров, из Москвы прям дешёвых даже. Даже бывало, что вечером приходила в турагенство, а утром улетала😍 но у меня Шенген был на 5 лет, туристический, цены такие были, что на родине больше потратишь)

Как в той песне « было было было, но прошло оооо». Будут ли когда-нибудь такие времена, наверно будут лет через 50

Гость
#18
Гость

Как в той песне « было было было, но прошло оооо». Будут ли когда-нибудь такие времена, наверно будут лет через 50

Посмотрим, сейчас все меняется на глазах, но как раньше не будет конечно уже. Никогда
Я даже радуюсь, что успела поездить - полакомиться😭

Гость
#19
Захария

Ради чего?
Ну вот мои самые долгие перелеты были в Корею и Бразилию..
Ну нет в России того, что я хотела там увидеть...
Долго, но мне это никак не помешало
Но и ласточка до нижнего меня устроила, потому что в Корее нет того, что я хотела посмотреть в нижнем новгороде .

В Нижнем Новгороде впечатлила Кремлевская набережная и зоопарк Лимпопо, очень красивый город

Гость
#20

Наша дочка, живя в Петербурге, как то предприняла зимний самостоятельный автотур по маршруту Псков - Таллин - Рига - Вильнюс - Варшава. Забукала в этих городах себе отели ( три звездочки). Как думаете , какой оказался самым дорогим? Правильно! Псков!
Сама я временами жила в России ( в Твери, Владимире, Москве), но никогда не рискнула путешествовать - опасалась сервиса :(

Svea
#21

Конечно за границей.
1. В России все одинаковое. Хрена лысого вы отличите Якутск от Сыктывкара и Курган от Вологды
2. Жлобство. Вся страна ненавидит москвичей. Заслуженно или нет, как-то неинтересно. Да и в принципе любой более или менее состоятельный человек объект нападок.Я не мазохист за собственные деньги терпеть искреннее хамство. Я отдыхать еду, а не местные пацанские гнилые "понятия" изучать. Так что лучше вежливость за деньги, чем гнилое нутро местных...тоже не бесплатно.
3. Сервис. За рубежом даже в очень бедных странах можно получить приемлемый уровень сервиса за вменяемые деньги. В России для этого надо переплатить втридорога.

Поездки по России больше напоминают аутотренинг времён поздних 80-х, когда плохо одетые, плохо выглядящие, плохо образованные тетки пытаются убедить сами себя,что они самые красивые, счастливые и успешные)) выглядит довольно жалко.

Так что я лучше заплачу в 20 раз больше за отдых за границей.

Захария
#22
Гость

В Нижнем Новгороде впечатлила Кремлевская набережная и зоопарк Лимпопо, очень красивый город

красивый
Там очень много домов, дворот, ворот , улиц интересной архитектуры
Музеи замечательные
Много стритарта
Набережная....
Много чего, согласна

BlackSwanLady
#23

Однозначно за границей. Закроют границы - на даче буду отдыхать, но по России ездить...разве что пацанам московским за сексом с невзыскательными провинциалками.
Культпросвета точно не будет. Потомк что как правильно говорит Индиана Джонс в одной из лент 90% работы археолога - в архивах. Чтобы получить максимум исторической информации - из Москвы выезжать не нужно. Нет в провинции ничего интересного для москвичей. Это только провинциалы всерьез думают, что их "уникальные" производства специально команды из Москвы приезжают разваливать :)

Гость
#24

Лично для меня лучший отдых за границей. Хочется увидеть другие лица, не озлобленные, довольные жизнью. И сервис совсем другой. По деньгам, если все продумать, то выходит терпимо. А перелеты меня не напрягают, я в самолёте сплю, засыпаю на взлете и просыпаюсь на посадке.

Гость
#25

На сегодняшний день для нас пол неба закрыто, приходится облетать другую половину неба, чтобы попасть куда-то за пределы России, поэтому пока лучше внутри страны

Svea
#26
Гость

На сегодняшний день для нас пол неба закрыто, приходится облетать другую половину неба, чтобы попасть куда-то за пределы России, поэтому пока лучше внутри страны

Тоже мне повод:) Смешно и глупо.
А вы школу часто пропускали, потому что на улице дождик:)?

Svea
#27
Гость

На сегодняшний день для нас пол неба закрыто, приходится облетать другую половину неба, чтобы попасть куда-то за пределы России, поэтому пока лучше внутри страны

И при всем моем скептическом отношении к российской власти, это как раз для Европы небо Азии считай закрыто, а Япония не в состоянии летать в Европу. Расходы на топливо и на оплату второго пилота увеличили стоимость билетов на 20-40%

Гость
#28
Svea

Тоже мне повод:) Смешно и глупо.
А вы школу часто пропускали, потому что на улице дождик:)?

Смешно и глупо полагать, что каждый готов тратить сутки на перелеты с пересадками и соотвественно переплачивать

Гость
#29
Svea

И при всем моем скептическом отношении к российской власти, это как раз для Европы небо Азии считай закрыто, а Япония не в состоянии летать в Европу. Расходы на топливо и на оплату второго пилота увеличили стоимость билетов на 20-40%

Европа , как говорится, что искала- то нашла, и она ещё долго будит выбираться из того го….а, в которое ее затащили США

Гость
#30
Гость

По России никогда дёшево не было, так как нет такой сети авиаперелетов. Туры нужны для билета и отеля, а в старые уже можно ездить как и куда захочется. Не знаю, помню Прагу по ее бюджетности, но я не по элитным местам ходила, обычные кафе-рестораны, супермаркеты. Цены как в Москве там

Авиа тоже можно поймать по низким ценам, даже из провинции, например этим летом перелеты в Питер и Казань были по ценам жд плацкарта

Svea
#31
Гость

Смешно и глупо полагать, что каждый готов тратить сутки на перелеты с пересадками и соотвественно переплачивать

Полет с пересадкой гораздо дешевле прямого рейса. И кстати интереснее, хотя вам мало что интересно скорее всего.

Svea
#32
Гость

Европа , как говорится, что искала- то нашла, и она ещё долго будит выбираться из того го….а, в которое ее затащили США

Для бывшего СССР это *** = верх успеха.

Гость
#33
Svea

Полет с пересадкой гораздо дешевле прямого рейса. И кстати интереснее, хотя вам мало что интересно скорее всего.

Что интересно? Сидеть в аэропортах по 10 часов, или лишний раз тратиться на отель? Я смотрю у вас спор ради спора

Гость
#34
Svea

Для бывшего СССР это *** = верх успеха.

Верх успеха для всяких Прибалтик и Украин, которые, также как и Европа, просто легли под США

Svea
#35
Гость

Что интересно? Сидеть в аэропортах по 10 часов, или лишний раз тратиться на отель? Я смотрю у вас спор ради спора

Если вы сидите по 10 часов в аэропорту, то это что-то странное немного. По городу погулять вера не велит? Я смотрю вам ничего не интересно, зато интересно рассказать об этом всем)

Svea
#36
Гость

Верх успеха для всяких Прибалтик и Украин, которые, также как и Европа, просто легли под США

Уровень жизни в Прибалтике намного выше украинского. Да и российского, если брать провинцию

Гость
#37
Svea

Полет с пересадкой гораздо дешевле прямого рейса. И кстати интереснее, хотя вам мало что интересно скорее всего.

Любую дорогу переношу хорошо, но у меня только загранпаспорт есть. Чтобы слетать из России в Европу наверно виза нужна? Ее реально сделать ? И сколько по времени на это уходит? Просто слышала, что щас там с этим какие-то сложности. А так найти перелеты подешевле , отель забронировать для меня не проблема

Svea
#38
Гость

Любую дорогу переношу хорошо, но у меня только загранпаспорт есть. Чтобы слетать из России в Европу наверно виза нужна? Ее реально сделать ? И сколько по времени на это уходит? Просто слышала, что щас там с этим какие-то сложности. А так найти перелеты подешевле , отель забронировать для меня не проблема

Никаких сложностей. Все трудности существуют только в интернете. Вообще, поменьше читайте интернет. Потребители интернета ничем не отличаются от любителей телевизора.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: