Гость
Статьи
Помогайте!!! Уже не …

Помогайте!!! Уже не знаю что делать!!!!

Проблема в следующем! Классный руководитель дочери постоянно занижает оценки по предмету который она ведет у них в классе, то цепляется к внешнему виду, то игнорирует, когда дочь к ней обращается, я не хожу в школу без надобности, собрания все посещаю, деньги сдаю в класс, единственное что я не делала, не пришла мыть школу после ремонта, так как работаю до 7 вечера плюс час на дорогу, а дома двое деток уроки надо сделать да и не только. Я поняла из ее намеков что это нам так не пройдет.......и началось издевательство над ребенком, Что делать в этой ситуации??? Хотела придти в школу ругаться с ней (по хорошему конечно же) но дочка говорит, что мол не надо .......У кого то была такая ситуация, как вы поступили? К директору может сразу пойти?

38 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Просто объясните дочери, что в ее жизни будет еще много не очень умных людей. И совершенно не нужно из-за этого расстраиваться.

Гость
#2

у меня была овца тупая классный руководитель. Она меня непосредственно не учила, т.к. это была другая группа по ин. языку, так эта курица была уверена, что я двоечница по предмету. Скажите дочке, что оценки в жизни не главное. Это субъективное мнение учителя, часто несчастного человека.

Ольга
#3

Забейте и дочку так настройте. У меня с классной была взаимная неприязнь. Она по своему предмету ставила мне 4, но говорила, что я знаю на 3. Типа, смотри, какая я добрая, завышаю тебе оценку. А в училище у меня была по этому предмету 5, в институте - 4.

#4

Так и делаю и дочери говорю, что не стоит расстраиваться, но просто подмывает пойти и расставить все точки над и......только ради дочери не иду..... я вспыльчивая и вообще за своих детей горы сверну.....Спасибо вам за поддержку))))

Гость
#5

а что у вас прям каждый должен обязательно явиться мыть? у нас например, кто может, тот и приходит, кто не может, приходит в другие дни что то другое делать, проблема из ничего

#6

Поговорите с классной. Не поможет - к директору. А если и это не поможет, можно и в другую школу перевести, чтоб ребенок не переживал)

Гость
#7

5. Гость | 23.10.2012, 16:52:58 [1576466646] Гость

а что у вас прям каждый должен обязательно явиться мыть? у нас например, кто может, тот и приходит, кто не может, приходит в другие дни что то другое делать, проблема из ничего

Вот я ей объясняла тоже самое что я с тряпкой не могу каждый вечер около школы бегать.............а в другую школы не вариант((( мы уже с переездами третью школу меняем(((((((

from Berlin
#8

Автор,будьте мудрее. Ваш ребенок каждый день ходит в школу и для нее это очень сильный стресс,поверьте. Купите красивый цветок в горшке,хорошие конфеты,придите в школу и очень достойно,без уничижения извинитесь, что не смогли придти мыть,объясните про детей,работу,скажите, что в следующий раз обязательно придете. Скажите, что как компенсацию с удовольствием вот подарили бы цветок школе. И т.д. иногда в этой жизни можно немножко прогнуться. Тем более вам ничего это не стоит , и ребенка вашего не будут обижать. Я по себе помню, как ужасно,когда классная против тебя.

from Berlin
#9
Карл

Так и делаю и дочери говорю, что не стоит расстраиваться, но просто подмывает пойти и расставить все точки над и......только ради дочери не иду..... я вспыльчивая и вообще за своих детей горы сверну.....Спасибо вам за поддержку))))

По поводу вспыльчивости... у меня на работе коллега, из бывшей югославии. Женщина красивая ,гордая и очень вспыльчивая. Вот она собралась в какое-то учреждение идти. Вижу, вся кипит. "Щас я им там устрою" я говорю:" И что? И ЧТО ты добьешься? Ты зависишь от них, не они. Они подожмут губы от твоих криков и вообще ничего не сделают? А тебе нужен другой результат. Будь умнее. Все мы люди. Все хотим общаться с приятными людьми и помогаем с удовольствием людям спокойным,приятным. Приди. Поговори о погоде. Спроси,не простужаются ли они так часто как ты при таком холоде. Милый,ничего не значащий разговор. Поблагодари за то, что так быстро получила термин. ( хотя она его долго ждала)))".

Короче, почапала она, сказав, -ладно,ради тебя сделаю. Пришла довольная как слон. Тетка в отделе поболтала с ней с удовольствием, пожалилась на здоровье и еще чт-то там. А ведь это немка. Они люди закрытые. И все моей коллеге сделала в лучшем виде. Югославка мне говорит, -теперь всегда по-доброму буду дела решать))))

from Berlin
#10

И последнее. Если уж после ваших разговоров ничего не изменится и ребенка будут и дальше гнобить- убирайте ее из школы. Потому что нервы это самое главное! Простите за писанину)

фуфик
#11

ой столько откровенных дур повидала в школе,парилась из-за них. сейчас спустя годы это все кажется пылью, НО помню все нудо будет отомстить

Гелла
#12

Идите в школу и начните улыбчиво говорить учителю-Меня терзают смутные сомнения, что успеваемость ребенка сильно связанна с моим немытьем школы! И посмейтесь еще,типа-придет же такое в голову!. Она вас начнет тут же заверять, что быть такого не может, а в дальнейшем начнет свои слова действиями подкреплять. Но главное в лоб сказать!

\m/
#13

все проходят через такое( у меня была психопатка-классная, которая упрекнула меня при всем классе за то, что я не поздоровалась с ней когда та шла по другой стороне улицы))))

оля
#14

не ругайте детей за оценки ну и ипусть занижают главное вы знаете что ваш ребенок все знает такие дуру в каждой школе

#15

Возможно, руководитель неравнодушен к Вам?

Ксения
#16

Напишите мне - я просмотрю, как лучше поступить. Ксения taro_taro@mail.ru

Гость
#17

ну а что делать, надо пережить такое, дочь должна сделать все чтоб получить нормальные оценки, и даже с неприязнью со стороны классной. вы не сможете защищать ребенка во взрослой жизни, пусть и она учится уже сейчас выживать в непростых условиях

я
#18

По-моему, надо поговорить сначала с учительницей, не поможет - идите к директору, опять не поможет - скажите, что обратитесь в министерство. Они этого очень боятся.

Гость
#19

[quote="Гелла"]Идите в школу и начните улыбчиво говорить учителю-Меня терзают смутные сомнения, что успеваемость ребенка сильно связанна с моим немытьем школы! И посмейтесь еще,типа-придет же такое в голову!. Она вас начнет тут же заверять, что быть такого не может, а в дальнейшем начнет свои слова действиями подкреплять. Но главное в лоб сказать![/quot..............................................​............................................................​............Самый лучший совет! дочь в 8-м классе пришла и говорит - учитель по физ-ре назвал нас с подругой "шалавами" при всем классе.... я собралась.пошла в школу,подхожу к учителю - ...так и так, мне дочь такое сказала, а я ей говорю - не мог Виктор Иванович так на вас сказать, во-первых он интеллигентный человек, а во-вторых не за что так вас называть, вы наверное не поняли и тд.....как ему стало неловко,видно было, - он - нет,конечно,они не поняли...расстались друзьями,продолжения не было...

Гостья
#20
Гелла

Идите в школу и начните улыбчиво говорить учителю-Меня терзают смутные сомнения, что успеваемость ребенка сильно связанна с моим немытьем школы! И посмейтесь еще,типа-придет же такое в голову!. Она вас начнет тут же заверять, что быть такого не может, а в дальнейшем начнет свои слова действиями подкреплять. Но главное в лоб сказать!

Гелла, от души понравился Ваш совет автору, но я, например, так не смогла бы, к такому нужен актерский талант :-))

Гостья
#21
мики

Просто объясните дочери, что в ее жизни будет еще много не очень умных людей. И совершенно не нужно из-за этого расстраиваться.

Самый лучший совет, я тоже так стараюсь объяснять своему монстрику в необходимых случаях.

Гостья
#22

Девочки, почитала, и в очередной раз взгрустнулось. Я так надеялась, что к моменту, когда мой монстрик пойдет в школу, там все изменится к лучшему, будут замечательные учителя, как в кино! И вот прошло много лет,родился монстрик, потом пошел в школу, и учится там уже 6 лет. А в школе...Смесь худшей совковости, оставшейся в "непокобелимых" Марь Иваннах, помноженная на стяжательство и меркантилизм молодых дарований, идущих в школу не преподавать, но зарабатывать. А сколько там дур! Мы при ребенке не обсуждаем учителей, авторитет учителя не подрываем, но чем дальше, тем дур больше, желаний заработать на ребенке тоже. У меня сложилось впечатление, что учительница ребенка автора просто хочет денежку, конфеток или бутылочку хорошего вина. У меня всегда готов ответ: "А фигу тебе!!!" Я готова отблагодарить человека за хорошее!! А за то, что какая-нибудь сволочь начинает вымогать взятку путем гнобления ребенка (т.е. ребенку специально нервы мотают, что бы я притащила подарочек), не дождется. Меня в свое время родители учили разруливать ситуации самостоятельно, путем разговоров с учителем по возникшей проблеме. Я тоже так стараюсь ребенка учить: поговори и выясни сам. Я вмешаюсь в самом крайнем случае. Нужно привыкать к жизни!

радуга
#23

А у меня ,когда я училась в школе, были такие две ситуации.

1. Учительница по географии мне ставила тройки. Ни за что. Я рассказала все маме.

Она пришла в школу, поговорила с ней серьезно, и учительница мне стала ставить только пятерки. Опять таки просто так. Вообще странная какая-то она была.

2. Учительница по алгебре так вела урок,что я вообще ее не понимала. И давай она меня двойками засыпать.Я сама поменяла школу. У меня подружка в другой школе училась,и я перевелась к ней в класс. Там были чудо учителя.

Объясняли все очень хорошо. Было интересно на уроках. Я не из блатных.

Вообще, я думаю,что с этой училкой что-то не так.

Вы русские? Т.к. думаю,что этот фактор везде влияет.

Или может она страшная,а вы красавица.

Или вы ей не понравились и она отыгрывается на вашем ребенке.

Вы должны подумать, почему она так себя ведет?Из каких соображений?

Когда ответите сами на свой вопрос- уже будете знать как поступить .

Или подачек ждет от вас,если вы хорошо обеспечены.

Может ей муж ваш нравится?

радуга
#24
Гость

Идите в школу и начните улыбчиво говорить учителю-Меня терзают смутные сомнения, что успеваемость ребенка сильно связанна с моим немытьем школы! И посмейтесь еще,типа-придет же такое в голову!. Она вас начнет тут же заверять, что быть такого не может, а в дальнейшем начнет свои слова действиями подкреплять. Но главное в лоб сказать![/quot..............................................​​.....................................................​.......​............Самый лучший совет! дочь в 8-м классе пришла и говорит - учитель по физ-ре назвал нас с подругой "шалавами" при всем классе.... я собралась.пошла в школу,подхожу к учителю - ...так и так, мне дочь такое сказала, а я ей говорю - не мог Виктор Иванович так на вас сказать, во-первых он интеллигентный человек, а во-вторых не за что так вас называть, вы наверное не поняли и тд.....как ему стало неловко,видно было, - он - нет,конечно,они не поняли...расстались друзьями,продолжения не было...

С мужчинами легче.С учителтницами стервами такое не пройдет.)

радуга
#25
Гость

5. Гость | 23.10.2012, 16:52:58 [1576466646] Гость



а что у вас прям каждый должен обязательно явиться мыть? у нас например, кто может, тот и приходит, кто не может, приходит в другие дни что то другое делать, проблема из ничего

Вот я ей объясняла тоже самое что я с тряпкой не могу каждый вечер около школы бегать.............а в другую школы не вариант((( мы уже с переездами третью школу меняем(((((((

Во,дела! У нас таких обязательств от родителей не требовали,когда я училась.

А как же уборщицы? Почему родители должны мыть школу???

радуга
#26

Я часто в жизни проявляю характер. Когда-то прогибалась.НАДОЕЛО!!!

Я заметила,что когда прогибаешься-тебя не уважают. А когда идешь против течения- не любят, но с тобой считаются.Идите к директору, пишите на нее жалобу. И скажите, что из-за вот этой классной учительницы мы хотим поменять школу. Это они от вас зависят,а не вы от них. Если все дети разбегутся, кого же они будут учить?

радуга
#27

Ну,как вы поступили в итоге? Как ваша ситуация теперь? Уже две недели все же прошло.

Гость
#28
Гость

Идите в школу и начните улыбчиво говорить учителю-Меня терзают смутные сомнения, что успеваемость ребенка сильно связанна с моим немытьем школы! И посмейтесь еще,типа-придет же такое в голову!. Она вас начнет тут же заверять, что быть такого не может, а в дальнейшем начнет свои слова действиями подкреплять. Но главное в лоб сказать![/quot..............................................​​.....................................................​.......​............Самый лучший совет! дочь в 8-м классе пришла и говорит - учитель по физ-ре назвал нас с подругой "шалавами" при всем классе.... я собралась.пошла в школу,подхожу к учителю - ...так и так, мне дочь такое сказала, а я ей говорю - не мог Виктор Иванович так на вас сказать, во-первых он интеллигентный человек, а во-вторых не за что так вас называть, вы наверное не поняли и тд.....как ему стало неловко,видно было, - он - нет,конечно,они не поняли...расстались друзьями,продолжения не было...

Очень мудро поступили)) у меня бы терпения не хватило- вклеила бы в рожу этому физруку и всё!

Елена
#29
радуга

Я часто в жизни проявляю характер. Когда-то прогибалась.НАДОЕЛО!!!

Я заметила,что когда прогибаешься-тебя не уважают. А когда идешь против течения- не любят, но с тобой считаются.Идите к директору, пишите на нее жалобу. И скажите, что из-за вот этой классной учительницы мы хотим поменять школу. Это они от вас зависят,а не вы от них. Если все дети разбегутся, кого же они будут учить?

Золотые слова, но для этого нужно иметь каменное сердце! Я как ни пытаюсь одевать маску воина, сохранять мину при плохой игре, но прихожу домой и перживаю, перемалываю события, плачу иногда, боюсь оценки окружающих..

Гость
#30
мики

Просто объясните дочери, что в ее жизни будет еще много не очень умных людей. И совершенно не нужно из-за этого расстраиваться.

да. моя сестра из кожи вон лезла. у учителя просто убеждение- не бывает девок красивых и умных ...и не одной сестре занижал, а всем таким...посоветовали так же забить/ не обращать внимание и ддальше с песней :) стала меньше учить, а результат такой же...меньше нерничиет теперь :)

радуга
#31
Елена

радугаЯ часто в жизни проявляю характер. Когда-то прогибалась.НАДОЕЛО!!!

Я заметила,что когда прогибаешься-тебя не уважают. А когда идешь против течения- не любят, но с тобой считаются.Идите к директору, пишите на нее жалобу. И скажите, что из-за вот этой классной учительницы мы хотим поменять школу. Это они от вас зависят,а не вы от них. Если все дети разбегутся, кого же они будут учить?

Золотые слова, но для этого нужно иметь каменное сердце! Я как ни пытаюсь одевать маску воина, сохранять мину при плохой игре, но прихожу домой и перживаю, перемалываю события, плачу иногда, боюсь оценки окружающих..

Елена,чем я больше познаю людей, тем больше разочаровываюсь в них. Мне жаль по истине бедных животных, на которых проводят зверские эксперименты....

радуга
#32

Вот,кому надо помочь............

Тётька
#33
Карл

Проблема в следующем! Классный руководитель дочери постоянно занижает оценки по предмету который она ведет у них в классе, то цепляется к внешнему виду, то игнорирует, когда дочь к ней обращается, я не хожу в школу без надобности, собрания все посещаю, деньги сдаю в класс, единственное что я не делала, не пришла мыть школу после ремонта, так как работаю до 7 вечера плюс час на дорогу, а дома двое деток уроки надо сделать да и не только. Я поняла из ее намеков что это нам так не пройдет.......и началось издевательство над ребенком, Что делать в этой ситуации??? Хотела придти в школу ругаться с ней (по хорошему конечно же) но дочка говорит, что мол не надо .......У кого то была такая ситуация, как вы поступили? К директору может сразу пойти?

Скооперируйтесь с родителями детей, которых тоже травят, идите к директору, в гороно, в министерство образования, к президенту, к Папе Римскому - куда только можно!

НЕ МОЛЧИТЕ!!!!

#34

поговорите с училкой, а если не поможет - с директором, не запускайте, главное, это дело... а то так ребенка ведь совсем замучает, они это еще перед всем классом любят делать. терпения и удачи вам!

Мария
#35

Сына моего недолюбливает учитель русского языка и литературы, смеется над ним, занижает оценки. В школу я пока не ходила, сын говорит, что ему неважно какие там оценки. Как быть?

СЕРЖИК
#36
Гость

Идите в школу и начните улыбчиво говорить учителю-Меня терзают смутные сомнения, что успеваемость ребенка сильно связанна с моим немытьем школы! И посмейтесь еще,типа-придет же такое в голову!. Она вас начнет тут же заверять, что быть такого не может, а в дальнейшем начнет свои слова действиями подкреплять. Но главное в лоб сказать![/quot..............................................​​.....................................................​.......​............Самый лучший совет! дочь в 8-м классе пришла и говорит - учитель по физ-ре назвал нас с подругой "шалавами" при всем классе.... я собралась.пошла в школу,подхожу к учителю - ...так и так, мне дочь такое сказала, а я ей говорю - не мог Виктор Иванович так на вас сказать, во-первых он интеллигентный человек, а во-вторых не за что так вас называть, вы наверное не поняли и тд.....как ему стало неловко,видно было, - он - нет,конечно,они не поняли...расстались друзьями,продолжения не было...

вот молодец! за это респект

Хочу подругу
#37

from Berlin,

а вы не могли бы посоветовать как на новом месте найти себе хоть одну подругу? Совсем одна. Я еще работаю дома, общения как такового нет. Жилье сьемное, и для тех кто живет в своем жилье я неликвид. Но так хочется иногда просто посидеть, попить чайку, поговорить о той же погоде, обсудить пиджак который себе присмотрела, а не с кем. Не хватает женскогоо общения.

Если можите, пожалуйста, посоветуйте что-то и мне.

Алиса
#38

Найдите другого учителя! Не заставляйте ребенка терпеть издевательства.