Гость
Статьи
Почему все набросились …

Почему все набросились на неё?

Регина Тодоренко. Почему все набросились на неё?Я полностью интервью не смотрела,но поняла то,что все злятся ,что она сказала женщинам,которых бьют мужья:"А что ты сделала ,чтобы он тебя не бил?"По-моему мнению она имела в виду то что нафига ныть подруга и тем более незнакомым ,а потом продолжать с ним жить и то что надо идти в полицию фиксировать потом,подавать на развод,бросать этого парня(предпринимать какие-то действия,а не быть вечной жертвой)Я отрицательно отношусь к мужикам,если их можно так назвать,которые просто так избивают жён.Мне жалко этих женщин,я понимаю,что они сломлены и привыкли находится в этой роле(это была некая мотивация для них,что не ной ,а предпринимая что-то ,чтобы это закончилось)также хочу добавить,что есть некоторые истречные противные особы ,которые сами провоцируют,которых большинство женщин,поживя с ними немного(будь они мужиками),готовы были бы избить.Которые орут,предлогами сами себя ударить,вечно скандалит,сами нападают,требуют " с неба звезду",хотя сами ничего не умеют и из себя не представляют.Хотя и таких бить нельзя,лучше просто уйти.Ваше отношения к ее словам,к ней после этого?Может я что-то пропустила в этом конфликте

Мано́на Дидонова
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам ни она, ни ты нах не сдались

Гость
#2

Регина высказалась крайне некорректно на острую тему, она публичный человек,думать надо прежде чем говорить

Гость
#3

Цеховая солидарность — это важный фактор, позволяющий сообществу или организации выстоять в жесткой конкурентной системе.

Крем от старых морщин
#4

Нормального мужика не "вынудить" женщину обидеть или ударить.
Значит, он УЖЕ м*удачьё.

Гость
#5

Я только сегодня про это случайно прочитала, и соглашусь с Вами. Я прям абсолютно точно согласна с ее словами. Не оправдываю домашнее насилие, но есть бабы, которые выпрашивают. Совершенно точно. Просто многие люди такое мнение сразу воспринимают в штыки и считают, что высказывание на тему домашнего насилия должно быть категоричным и однозначным. Что он дурак, козел и т.д. Попытка рассмотреть ситуацию более глубоко, с двух сторон, и со стороны "агрессора" часто воспринимается обществом, женщинами в данном случае, как оправдание насилия. Дескать, что раз она не рассмотрела обе стороны (а это разумная позиция, в ситуации всегда виноваты оба), то она поощряет домашнее насилие и вообще за угнетение женщин) как с темой измен, например. Наверняка, позиция о том, что жена, например, тоже поспособствовала измене, сразу вызывает агрессию у женщин. Это сразу воспринимается так, что изменника оправдывают полностью и снимают с него вину. Конечно, нет. Но в ситуации любой всегда виноваты оба человека. И есть, к сожалению, масса женщин, которые мужчин провоцируют. Это НЕ оправдывает ни в коем случае мужчин, они уроды в любом случае, но просто показывает женщин тоже немного в другом свете. Что они тоже не всегда невинные овечки. Так что я с Региной согласна на двести процентов. Другое дело, что она человек публичный, и ее высказывания вызывают большой резонанс. И многие люди вот так читают коротенький пост в инстаграме, не понимая сути прочитанного, и интерпретируют это так, что она за то, чтобы мужики били женщин. Конечно, ей надо бы быть осторожнее в высказываниях. Как и публичным людям вообще

Гость
#6

Отстаньте от нас со своей Региной

Гость
#7
Гость

Регина высказалась крайне некорректно на острую тему, она публичный человек,думать надо прежде чем говорить

Публичный человек? Она просто рот чтобы вести развлекательные передачи для даунов.

Гость
#8

Я за ней не слежу, смотрела только ее интервью в осторожно собчак. Нормальная девчонка она. Понятно что не высказывает своего мнения, чтобы не вступать в контры с обществом, лишнее доказательство - сказала что думает реально сама и вот нате. Я еще в подростковом возрасте поняла что людям правда не нужна от слова совсем. Все хотя поддержки, поддакивания, слияния с мнением большинства, поэтому если не хочешь привлекать лишнего внимания, проще сказать как все думают чтоб отвязались. А что касается ее слов, мне это напомнило разговор с моей матерью, я вспомнила про девушку которой муж кисти рук отрубил, на что мама сказала "ну она же ему изменяла". И я понимаю что моя мать это сказала не от того что она считает это нормальным или она садист, а от того что у людей в массе своей каша в голове. Они что-то где-то слышат и думают что есть за что. Ведь в истории с отрубленными кистями даже если если эта женщина реально мутила с кем-то за спиной мужа, это ведь его не оправдывает, тк жена не собственность, а отдельный человек. Думаю с Региной случилось нечто подобное, она не анализировала эту тему для себя серьезно, сказала на эмоциях то, что вырвалось из каши в голове.
Я лично не сталкивалась с такой проблемой, на мох глазах никто из родственников не поднимал друг на друга руку и не слышала о таком из близкого круга, у моих родителей тоже такого не было. Чисто со стороны думаю женщины которые попадают в подобные ситуации живут с такой же кашей в голове, не рефлексируют, не понимают трезво что с ними происходит, находятся в зависимости от своих мужей, общественного мнения или зависят материально. Потому что нет у здравого человека причины такого терпеть. И я считаю что часто женщины сами провоцируют мужиков, краев не видят, может притуплен инстинкт самосохранения или отсутствует эмпатия и они не могут понять что вот сейчас критический момент, ты перегнула палку и тебе может прилететь.

Гость
#9
Гость

Я только сегодня про это случайно прочитала, и соглашусь с Вами. Я прям абсолютно точно согласна с ее словами. Не оправдываю домашнее насилие, но есть бабы, которые выпрашивают. Совершенно точно. Просто многие люди такое мнение сразу воспринимают в штыки и считают, что высказывание на тему домашнего насилия должно быть категоричным и однозначным. Что он дурак, козел и т.д. Попытка рассмотреть ситуацию более глубоко, с двух сторон, и со стороны "агрессора" часто воспринимается обществом, женщинами в данном случае, как оправдание насилия. Дескать, что раз она не рассмотрела обе стороны (а это разумная позиция, в ситуации всегда виноваты оба), то она поощряет домашнее насилие и вообще за угнетение женщин) как с темой измен, например. Наверняка, позиция о том, что жена, например, тоже поспособствовала измене, сразу вызывает агрессию у женщин. Это сразу воспринимается так, что изменника оправдывают полностью и снимают с него вину. Конечно, нет. Но в ситуации любой всегда виноваты оба человека. И есть, к сожалению, масса женщин, которые мужчин провоцируют. Это НЕ оправдывает ни в коем случае мужчин, они уроды в любом случае, но просто показывает женщин тоже немного в другом свете. Что они тоже не всегда невинные овечки. Так что я с Региной согласна на двести процентов. Другое дело, что она человек публичный, и ее высказывания вызывают большой резонанс. И многие люди вот так читают коротенький пост в инстаграме, не понимая сути прочитанного, и интерпретируют это так, что она за то, чтобы мужики били женщин. Конечно, ей надо бы быть осторожнее в высказываниях. Как и публичным людям вообще

Если мужик слышит в свой адрес - дурак и козел, то он должен не лезть с кулаками, а подавать на развод. Тихо, молча, по-английски.
Поэтому Тодаренка не права.

Мано́на Дидонова
#10
Гость

Нам ни она, ни ты нах не сдались

Ты мне тоже нах не сдалась)А ее в инете уже затравили,в вк везде про нее гадости,в инсте,то что ты в танке и ни о чем не в курсе не значит ,что всем это не интересно,говори только за себя.О себе я кстати ничего не спрашивала

Гость
#11
Гость

Цеховая солидарность — это важный фактор, позволяющий сообществу или организации выстоять в жесткой конкурентной системе.

А ещё важна женская
Если ты лицо женского журнала то надо петь про мир во всем мире
А не ставить диагнозы жертвам тирании
Но коли поставила, не извиняться тогда
Проступила Регина. Щаз на карантине многие в па6ике неадекватен а то и под мухой.

Мано́на Дидонова
#12
Гость

Я только сегодня про это случайно прочитала, и соглашусь с Вами. Я прям абсолютно точно согласна с ее словами. Не оправдываю домашнее насилие, но есть бабы, которые выпрашивают. Совершенно точно. Просто многие люди такое мнение сразу воспринимают в штыки и считают, что высказывание на тему домашнего насилия должно быть категоричным и однозначным. Что он дурак, козел и т.д. Попытка рассмотреть ситуацию более глубоко, с двух сторон, и со стороны "агрессора" часто воспринимается обществом, женщинами в данном случае, как оправдание насилия. Дескать, что раз она не рассмотрела обе стороны (а это разумная позиция, в ситуации всегда виноваты оба), то она поощряет домашнее насилие и вообще за угнетение женщин) как с темой измен, например. Наверняка, позиция о том, что жена, например, тоже поспособствовала измене, сразу вызывает агрессию у женщин. Это сразу воспринимается так, что изменника оправдывают полностью и снимают с него вину. Конечно, нет. Но в ситуации любой всегда виноваты оба человека. И есть, к сожалению, масса женщин, которые мужчин провоцируют. Это НЕ оправдывает ни в коем случае мужчин, они уроды в любом случае, но просто показывает женщин тоже немного в другом свете. Что они тоже не всегда невинные овечки. Так что я с Региной согласна на двести процентов. Другое дело, что она человек публичный, и ее высказывания вызывают большой резонанс. И многие люди вот так читают коротенький пост в инстаграме, не понимая сути прочитанного, и интерпретируют это так, что она за то, чтобы мужики били женщин. Конечно, ей надо бы быть осторожнее в высказываниях. Как и публичным людям вообще

Согласна с вами

Гость
#13
Гость

Я только сегодня про это случайно прочитала, и соглашусь с Вами. Я прям абсолютно точно согласна с ее словами. Не оправдываю домашнее насилие, но есть бабы, которые выпрашивают. Совершенно точно. Просто многие люди такое мнение сразу воспринимают в штыки и считают, что высказывание на тему домашнего насилия должно быть категоричным и однозначным. Что он дурак, козел и т.д. Попытка рассмотреть ситуацию более глубоко, с двух сторон, и со стороны "агрессора" часто воспринимается обществом, женщинами в данном случае, как оправдание насилия. Дескать, что раз она не рассмотрела обе стороны (а это разумная позиция, в ситуации всегда виноваты оба), то она поощряет домашнее насилие и вообще за угнетение женщин) как с темой измен, например. Наверняка, позиция о том, что жена, например, тоже поспособствовала измене, сразу вызывает агрессию у женщин. Это сразу воспринимается так, что изменника оправдывают полностью и снимают с него вину. Конечно, нет. Но в ситуации любой всегда виноваты оба человека. И есть, к сожалению, масса женщин, которые мужчин провоцируют. Это НЕ оправдывает ни в коем случае мужчин, они уроды в любом случае, но просто показывает женщин тоже немного в другом свете. Что они тоже не всегда невинные овечки. Так что я с Региной согласна на двести процентов. Другое дело, что она человек публичный, и ее высказывания вызывают большой резонанс. И многие люди вот так читают коротенький пост в инстаграме, не понимая сути прочитанного, и интерпретируют это так, что она за то, чтобы мужики били женщин. Конечно, ей надо бы быть осторожнее в высказываниях. Как и публичным людям вообще

От фразы- в любой ситуации виноваты двое- до оправдание любых преступлений- рукой подать. Украл?- Так плохо лежало, провоцировало. Изнасиловал? Так нечего было ходить где ни попадя одной. Убил? Так мешал наследство получить. Мошенничество? Так не надо верить кому ни попадя и внимательно все проверять надо, сами короче виноваты.

Гость
#14
Гость

Если мужик слышит в свой адрес - дурак и козел, то он должен не лезть с кулаками, а подавать на развод. Тихо, молча, по-английски.
Поэтому Тодаренка не права.

Я так подозреваю, что эти самые бьющие мужики жен еще и не теми словами называют. Жены тоже в долгу не остаются. мужики переходят к ручному вводу информации. То есть им можно материть , а бабе сразу в табло.

Мано́на Дидонова
#15
Гость

Отстаньте от нас со своей Региной

Я к вам и не пристаю,не хотите отвечать идите и обсуждайте другое)тема вроде как тут первая про нее

#16

Потому что она не сказала, почему ты не ушла от такого.
А спросила, что ты сделала чтобы он теья не бил? Это куриный её мозг пытается донести что у абьюзера ещё нужно заслужить каплю свободы и уважения, постараться чтобы не бил...
А нормальные журналистки, советуют бросать таких уродов!!
И против как раз таких.. Какими призывает быть тодоренко. То есть терпеть и ещё надеется на что-то, после первого шлепка

#17

Вообще мне кажется, что их готовят не ко всем вопросам перед интервью. Бузовой бывший муж, на эту же тему такую чушь нёс. Что жена от стыда лицо закрыла.

Мано́на Дидонова
#18
Linda

Потому что она не сказала, почему ты не ушла от такого.
А спросила, что ты сделала чтобы он теья не бил? Это куриный её мозг пытается донести что у абьюзера ещё нужно заслужить каплю свободы и уважения, постараться чтобы не бил...
А нормальные журналистки, советуют бросать таких уродов!!
И против как раз таких.. Какими призывает быть тодоренко. То есть терпеть и ещё надеется на что-то, после первого шлепка

Мне кажется эти слова каждый понял по своему,а что она по-настоящему имела в виду мы уже не узнаем.Их также можно было понять,что это был призыв бросить мужей ,которые бьют;а может быть она и за патриархат

#19
Мано́на Дидонова

Мне кажется эти слова каждый понял по своему,а что она по-настоящему имела в виду мы уже не узнаем.Их также можно было понять,что это был призыв бросить мужей ,которые бьют;а может быть она и за патриархат

Если над твоими шутками не смеются то ты плохо шутишь. Какая она тогда Ведущая, если не умеет мысль донести.

#20

Есть темы, в обсуждении которых не стоит бросаться словами и поверхностными суждениями, если сама не в теме, то есть не пережила то, о чём берёшься судить.

Гость
#21

Нах ей надо было комментировать то ,в чем не шарит? Обвинять женщин в том ,что ,якобы, они жертвы тогда, когда сами придерживаются данной позиции + провоцируют такое к себе отношение со стороны мужиков? Она, что свечку держала? Пусть теперь отвечает за свои слова, если так уж любит быть в каждой бочке затычкой. Не жаль её.

Гваделупа
#22

Как можно расставлять копыта перед мужиком, который тебя ххеррачит? Это блевотина, а не женщины

Анонимъ
#23
Гваделупа

Как можно расставлять копыта перед мужиком, который тебя ххеррачит? Это блевотина, а не женщины

А некоторые женщины, считают иначе. Как можно расставлять копыта перед разманёй, неспособной тебя ударить?

Гость
#24
Linda

Потому что она не сказала, почему ты не ушла от такого.
А спросила, что ты сделала чтобы он теья не бил? Это куриный её мозг пытается донести что у абьюзера ещё нужно заслужить каплю свободы и уважения, постараться чтобы не бил...
А нормальные журналистки, советуют бросать таких уродов!!
И против как раз таких.. Какими призывает быть тодоренко. То есть терпеть и ещё надеется на что-то, после первого шлепка

Ну, посмотрим, что она станет говорить, когда лично ее муж колотить начнет.

Гость
#25
Анонимъ

А некоторые женщины, считают иначе. Как можно расставлять копыта перед разманёй, неспособной тебя ударить?

Что считают психически нездоровые люди, должно интересовать только психиатров.

Тающая зефирка
#26

Женщина не всегда может уйти и попутно Тодаренко сказала, что женщины сами провоцируют. Если бы она сказала именно в контексте "напиши заявление и уйди", скандала бы не было.
А так она сделала виноватыми жертв насилия. Это равносильно тому, чтобы сказать, что жертвы изнасилования сами виноваты потому, что не правильно одеты, а жертвы гопников виноваты потому, что поздно с работы возвращались.
Хотя в России до сих пор так и говорят, так что я не удивлена ситуации.

Гость
#27
Гость

Если мужик слышит в свой адрес - дурак и козел, то он должен не лезть с кулаками, а подавать на развод. Тихо, молча, по-английски.
Поэтому Тодаренка не права.

Ну это, конечно в идеале. Ну есть и те, которые распускают руки, к сожалению, да, несдержанные. Но довести, знаете, можно любого. Например, если я скажу в адрес любого человека гадость (не важно, женщины, мужчины), я считаю справедливым получить в ответ. Словесно или по роже. Вот честно.

Гость
#28
Гость

От фразы- в любой ситуации виноваты двое- до оправдание любых преступлений- рукой подать. Украл?- Так плохо лежало, провоцировало. Изнасиловал? Так нечего было ходить где ни попадя одной. Убил? Так мешал наследство получить. Мошенничество? Так не надо верить кому ни попадя и внимательно все проверять надо, сами короче виноваты.

Неправда. Как раз есть большая разница между битыми женами и изнасилованными женщинами. Я насильников не оправдываю никогда. Нет, нет, не путайте.

Гость
#29
Гость

Неправда. Как раз есть большая разница между битыми женами и изнасилованными женщинами. Я насильников не оправдываю никогда. Нет, нет, не путайте.

Нет особой разницы.
Что те, что те считают, что - им разрешили, сама напросилась, спровоцировала...
Так действительно дойдет до того, что снесут тюрьму и будут говорить - ну его же мамка не научила...

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем
Следующая тема