Гость
Статьи
Наболело, опять МЕТРО!

Наболело, опять МЕТРО!

Каждое утро одно и тоже. Я живу в Ясенево, по утрам на нашей станции высаживается половина рыжей ветки, чтобы потом доехать до пункта назначения сидя. И все думают, что им хватит мест. Но людей всегда больше! И вот начинается эта борьба: поезд подъезжает, на старт, приготовились, марш! Все бегут с дикими глазами, отпихивая других локтями, чтобы побыстрее приложить свою пятую точку к сидению. Но спрашивается - ЗАЧЕМ? К чему эта борьба на "выживание"? Я точно так же еду стоя, как и многие другие, но я же не зверею, отпихивая всех вокруг. Такое ощущение, простите, что кругом одни инвалиды и постоять полчаса никто не в состоянии. Простите, накипело.

Автор
330 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

да страна дебилов и быдла у нас, что поделать

Фани Каплан
#2

ой, Автор, и не говорите.

Vista
#3

скоро еще из Ю. Бутово к вам ветку продлят до Битцевского парка (разгрузят серую) - веселее еще будет

Anonymous
#4

больная тема. Я в Новогиреево живу, и там тоже задница... Новокосино заселили, а о транспортном сообщении не подумали. По утрам не то, что сесть, а рад, если в вагон войдешь. А сегодня вообще был прикол. Стою жду поезд, впереди и сзади уже толпа народу. Приезжает, заходим. На меня налегают сзади, я инерционно влетаю в вагон. В ушах был плеер, чувствую, меня куда-то в сторону тянет. Смотрю - провод зацепился за сумку какой-то тетки. Да КАК зацепился! Захочешь зацепить специально - фиг выйдет. На самом бегунке есть такая аркообразная железячка, к которой крепится на кольце язычок, за который тянешь, когда расстегиваешь молнию. С одного конца эта "арка" намертво припаяна к бегунку, а с другой есть зазор не больше 1.5 мм. Так вот провод попал в эту арку... До Третьяковки (7 станций) мы отцепляли меня от ее сумки, в итоге она эту арку с язычком отломала.

Anonymous
#5

*зазор не больше 0.5 мм... ошиблась

Anonymous
#6

Я то же самое наблюдаю на Планерной. Все приезжают со Сходненской или даже с предыдущих станций и бегом на противоположную сторону. А некоторые так и не выходят из вагона, приехав на конечную, если их не выгонит дежурная... дабы место не потерять. И ладно бы пожилые люди были, а то в основном мужики, причем молодые...

Shmuzzz
#7

Автор, это жизнь... Хотя я тоже не понимаю смысла всего этого дикого пихания локтями ради сидячих мест. Я езжу из Кузьминок, там то же самое, но гораздо веселее - раз в 10-15 минут приходит пустой поезд и в итоге на платформе бьет копытом куча народа, надеясь угнездиться на сидячее место. Стоят то - пусть стоят, только когда приходит полный поезд, эти замечательные люди мешают влезть в него тем, кому пустой поезд не усрaлся (мне, например - я либо через одну остановку выхожу, либо через две) - а вдруг ты не влезешь и останешься впереди них, а следующий поезд будет пустым и ты нагло займешь сидячее место... Вот так и катаюсь каждое утро.

Барбацуца
#8

Автор, мы соседи- я на Теплом стане )) Тока я никогда не еду до Ясенева. чтоб занять место, потому что нафиг надо ))) Так что меня в этой безумной толпе вы не увидите ))

Барбацуца
#9

и кстати, Автор. нас еще повезло, наша ветка не самая жесть. Мне рассказывали про Выхино, например или про зеленую ветку- вот там джоппа ))

Anonymous
#10

Бабацуца, в Выхино - даа, там жесть. По большей части из-за контингента (электричка рядом и рынки - продуктовый, вещевые). Как следствие - челночники, лимитчики, не обезображенные тактичностью, в избытке. Мой брат ездит через Выхино на работу... там открытая платформа, на улице. Так там, говорит, народ, чтобы сесть, может и на пути пихнуть (надеюсь, не специально) при посадке. Прут по трупам. **** Насчет зеленой - задница на Каширской (я на работу еду в Царицыно и вижу, как на Каширке люди заходят в вагоны). На Каширке в сторону центра приходят уже битком поезда, и люди, которым надо в центр, едут в обратном направлении на 2-3 станции назад, чтобы потом хотя бы влезть (молчу про "сесть") и поехать в центр.

дп
#11

"бьет копытом куча народа")))))))))хи-хи-хи

Ы
#12

Автор, я тоже с Ясенево. Выход один: доехать до Битцевского парка - там всегда можно сесть! С ужасом жду, когда к нам подсоединять Бутово. Нахрен оно нам надо...

Anonymous
#13

Я живу в Отрадном. Ситуация за последние 3 года пиковая. Понастроили новых домов, сейчас собираются строить два новых микрорайона. В метро-п..дец! Если раньше большая часть народа выходила на Петровско-Разумовской, то теперь вся толпа валит в Отрадное, а потом штурмует автобусы. Утром в метро не зайдешь, а вечером-не выйдешь. И за свинство надо платить почти 20 руб.

A
#14

Ну полчаса много стоять......хотя я могу и постоять....

Трюфель
#15

Живу в Марьино, езжу на работу с 2мя пересадками...:((. Недавно открыли станцию "Трубная", поезда идут через один до Чкаловской, и если в Марьино сядешь в тот, который ижет до Трубной - будешь в дикой давке ехать 25 минут до Чкаловской - сил нет! На шубе 2 раза отрывали пуговицы за зиму, сапоги все обтоптаны, сумку расятнут во все стороны, приезжаешь на работу как ***, и первым делом идешь в туалет, где начинаешь чистится-отряхиваться, приводить себя вновь в божеский вид, а ведь из дома утром выхожу конфеткой! Достало!!!!

Anonymous
#16

а у меня давление пониженное, стоять вообще не могу...( ходить, бегать - пожалуйста, а стоять без движения - сразу все кружится и перед глазами темно. Вот и несусь в вагон как лошадь, расталкивая бабок. Иногда по три поезда пропускаю, если не сяду...

Anonymous
#17

Я утрамбовываюсь каждое утро так что ребра трещат. Живу на Щукинской. Когда строили Строгино все надеялись что хоть немного меньше будет нагрузка на нашу ветку, но фиг... Что с новой станцией, что без - одна фигня - народ набивается как селедки в бочке. Как люди едут из Выхино вообще не представляю. Я несколько раз ездила утром в Выхино - там люди только что с платформы на пути не падают, давка ужасная! А на моем конце линии многие ждут "коротких" поездов на Окт. поле. Кто там живет говорят что штурм этих поездов похож на штурм Зимнего.

ЮЛка
#18

И я из Ясенево, но мне на работу к 9.30, поэтому я в метро в 8.30 - 8.40, чуток рассасывается народ, правда если бутовские автобусы не подъедут. В принципе можно и сесть даже...но вот если в 7.30 - 8.00, это да это ужасТь. Но могу точно сказать, на зеленой ветке в сто раз хуже, пришлось там пробывать в час пик....до сих пор с ужасом вспоминаю.

Лора
#19

ооо,Ясенево.самая свободная ветка,между прочим!садитесь от битцевского парка.я понимаю,что это глупость,но вы просто не были на Б. Дм. Донского в 8 утра...а я каждый день бываю!!!вот там ужас и борьба за места

Лора
#20

12,а я с радостью жду)) чтобы можно было на работу по-человечески ездить))

Anonymous
#21

ёпть...радуюсь что не в Москве живу

Anonymous
#22

а я радуюсь, что в центре живу - до работы пешком. если куда поехать, то всего пара станций и не в час пик. очень удобно.

Anonymous
#23

Да Новогиреево-Выхино ветки - ЭТО ЧТО ТО!!! Запихнулся - и уже счатьстье :)

Anonymous
#24

23, если в Новогиреево живете, то должны помнить, как еще полгода назад был организован вход в метро! Вернее, в Новогиреево он никак не был организован, во сколько не выйди из дома. Толпа, идущая к турникетам, начиналась еще с улицы со ступеней. Чтобы дойти всего лишь до турникета, надо было потратить минут 20. А еще некоторые оголтелые м...даки любили "раскачать" толпу - кто-то резко подавался в сторону, за ним по инерции все валились влево или вправо. Было реально страшно! Упадешь - могли затоптать. Сейчас получше... оба выхода из метро переделали по утрам только на вход. На выход - лишь одна дверь работает на одном выходе.

Оля
#25

Ну? И сколько москвичей, а сколько приезжих тут отписались?

Вкусня
#26

да, соглашусь что наша оранжевая ветка самая свободная, но это до тех пор пока нас не соединят с бутово, вот тогда сесть вообще будет невозможно даже на битцах..эх..
я никогда не рассталкиваю никого, всегда захожу спокойно..сесть почти всегда можно, еду от ясенево в 9 утра..
бывало приходилось ехать сутра по зеленой ветке от каширской, это просто ад какой то!!! я в шоке!

Anonymous
#27

25, а какая разница? Что, у москвичей и иногородних разные пороги терпения или болевые пороги? *** Однако, если Вас так интересует эта информация, то я москвичка.

Anonymous
#28

Как же мне повезло ) живу на Ленинском проспекте ) но как-то посчастливилось попасть на Красногвардейскую в 8.30 ) Правда вошли в первый вагон, хоть и стояли в мамкой самыми последними.

Анна
#29

Блин, девочки! Я пару раз как-то попала в утренний час- пик на кольцевой - так я даже не попыталась лезть туда, тк поняла, что эта мясорубка реально опасна для жизни. Люди стоят в СЕМЬ!! рядов и ВСЕ АБСОЛЮТНО пытаются влезть в поезд, который и так приходит УЖЕ ПЕРЕПОЛНЕННЫЙ! Девочки, дорогие!! Это ж как надо себя не любить, чтобы каждый день обрекать себя на такие пытки?? Это ж ради чего надо так свою жизнь поганить? Ради работы, денег? Да нафиг нужна такая работа и эти бабки, если приходится такие стрессы регулярно и с утра пораньше испытывать??

Лукьяна
#30

Увы! Москва - это сплошное *** на улица((((

Анна
#31

Вот у меня, к примеру, муж. Он Овен.)Как всякий баран не прочь лишний раз пободаться.)) Ему, конечно, не очень-то нравится эта толкотня. Но я за ним замечаю, что он не прочь лишний раз потолкаться, отбить себе свое "место под солнцем". Ему это даже в кайф.)) Ну так он мужик, в нем весу за 100 кг и рост под 190. Для него это не проблема вовсе и не стресс никакой. Он в этой мясорубке, как рыба в воде. Ну а вам, девочки, зачем допускать в этот кошмар свои тщедушные тельца и тоненькие нежные косточки?? Не понимаю я этого всего...

Anonymous
#32

Анна, а что вы предлагаете-то? Сидеть дома и пить воду из-под крана пока не сходнешь? Чтобы жить надо ведь где-то работать. А до работы как-то добираться.

Ленка
#33

Слуште, а мне алтуфьевская ветка показалась как раз менее полной, в т.ч. , как говорили в одной ветке, из-за отсутствия нагрузки пригородов. Это так уже изменилось все? :(

Ленка
#34

Хотя я в последний раз года два назад и ездила там..)

Anonymous
#35

Я на Беляево сажусь, но мне, слава Богу на работу к 10, поэтому попадаю не в самый пик, но иногда приходится ездить и раньше, в 8 часов творится жуть, особенно в последнем вагоне...как селёдка в бочке, а настырные бабки с возмущённым видом напирают и протискиваются и ещё возмущаются, если места мало.

Anonymous
#36

Самая жёппа - Выхино: построили Жулебино, плюс Люберцы, а также весь дальний пригород (автобусная станция и элекричка)

Анна
#37

32,Ну если Вы считает, что Ваша работа стоит этих мучений - то ради Бога, продолжайте в том же духе, мне-то что?)) Только тогда не надо тут жаловаться. ВЫ САМИ выбираете, жить Вам так или нет.

Anonymous
#38

Анна, а бы дочь миллиардера что ли или жена олигарха? Вам детей каждый день кормить не надо? Я спросила конкретно: какой быход из ситуации предлагаете? Где мне работать? Уборщицей б сбоем доме, чтобы никуда не ездить? Так поздно уже, не бозьмут меня туда, проиграю конкурентную борьбу с таджиками.

Anonymous
#39

вумен ру, че за ***, вместо В везде Б :)))))

Anonymous
#40

Анна, Вы какая-то блаженная. Жить на что?? Вам же ясно сказали. Я правда не в Москве езжу, но тема почти такая же. Анна, Вы мне что предложите?

Anonymous
#41

м. Щелковская... ситуация офигительная

Ленка
#42

К сожалению, пока в Москве будет перегрет рынок труда и за те же умения будут платить больше, так и будет...народ будет ехать.

Анна
#43

Девочки, вы хотите, чтобы я вам работу нашла? Уточните, пожалуйста.

Anonymous
#44

Анна, мы хотим, чтобы не блажила и не выпендривалась, а предложила конкретику по решению проблемы. А вообще это уже интересно - найти нам работу! Ну-ка, ну-ка! Резюме куды слать?

Anonymous
#45

Анна, то есть ты сейчас весь гоод трудоустроишь рядом с домом? Чтобы пешком? И без потерь в карьере и зарплате? Ждем-с :)))))

Anonymous
#46

Анна, у вас муж баран, а вы этим гордитесь? вот такие придурки, которые потолкаться любят и раздражают в метро...может он еще поприжиматься любит?

Anonymous
#47

Анна, Вы прекрасно поняли, что никто Вас здесь не собирается просить о вакансиях :) Вы будете спорить с тем, что работать надо (а следовательно, и как-то ездить на работу)? Хотя бы для того, чтобы было на что покушать. А то согласно Вашей логике, лучше на паперть идти с протянутой рукой и думать: "зато меня никто не толкает".

46
#48

К тому же он у вас на машину что ли не заработал?

Anonymous
#49

45, Анна явно не в Москве. Найти работу рядом с домом в шаговой доступности можно только в 2 случаях: в бюджетной сфере (детсад, школа, пол-ка, с соответствующей зарплатой), второй случай - ооооочень большое везение. В Москве, если ты устроился на работу, дорога до которой занимает 40 мин. - 1 час - это уже очень хорошо.

Anonymous
#50

Каждый человек сам выбирает как ему жить. Всегда можно чему-то научиться, и зарабатывать по другому. Но в силу лени и зашорености сознания большинство народу превращается постепенно в ***.