Гость
Статьи
скарлетт …

скарлетт о,хара-роковая женщина?

Это вопрос,кто как думает?

птенец
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Карина
#51

Рекомендую кто не читал - "Скарлетт" Александры Риплей

женя
#52

Я смотрела экранизацию этой книги. Актер Шон Бин ( он еще в "Анне Карениной" снимался с Софи Марсо в главной роли играл Вронского) явно там был лишний. По книге его герой был куда романтичнее. Его персонаж - аристократ поклонник Скарлет

Настя
#53

50, а что за третья часть "Скарлетт"?

Ада
#54

Вытянуть на себе всю семью в 19 лет.... это достойно подражания!!! Но разбогатеть ценой потери всех близких. Не знаю. У меня к Скарлетт двоякое отношение. С одной стороны я ею восхищаюсь с другой - просто не понимаю.

Roxy
#55

Скарлетт О Хара безусловно роковая и невероятно сильная духом женщина. Она конечно же, совсем не идеал. Я бы даже сказала, что она редкостная стерва. Но говорить о ней, как о совсем ужасном человеке нельзя. Хотя бы вспомнить как она "тащила" на себе всех обитателей Тары, после того как Эллин умерла.

Вообще, как я впервые взяла книгу, я просто возненавидела Скарлетт, как я только мысленно не ругала ее, но дойдя до середины произведения так ее полюбила, что оправдывала все ее поступки.

По сути частичка Скарлетт есть в каждой женщине, и особенно в современной женщине. Кароче говоря книга актуальна во все времена. И рекомендуется к прочтению абсолютно всем=).

Скарлетт
#56

Удивительно, что Митчелл изначально задумывала Мелани главной героиней... Мел хороша, но скучна, а Эшли дурак, хотя понять его тоже можно. Скарлетт стерва, но умничка. Иногда хочется быть на нее похожей, хотя во мне больше общего с Мелани. Мне особо нравится Скарлетт в начале книги - еще не ожесточенная жизнью, красавица с толпами поклонников... но становление ее личности в условиях войны тоже увлекательно. Одним словом, она-незаурядная личность!

Гость
#57

Скарлетт-это женщина овен...Яркая,она возрождаеться из пепла снова и снова, и кажеться ничто не способно ее сломить.И за это ее не любят,особенно женщины.Ей как раз мужчина по жизни и не нужен, она сама способна,убить если кто-то угражает ее семье,взять в руки дело у никчемного мужа,тянуть на себе всю семью,когда кругом послевоенная разруха,и выйти из этого всего победительницей.Но когда никто не видит она плачет...и пьет,потому что она все таки женщина,которой нужно сильное плече.А ей говорят "Ты справишься,ты сильная...".А Эшли,это всего лишь очередная цель, которую она себе придумала.Это и есть женщина-овен...есть ли смелые мужчины готовые ее полюбить?

>kmrfj
#58

Я очень люблю Скарлет! Сколько в ней уверенности, силы, смелости! Но Рета я люблю больше. На мой взгляд это пример настоящего мужчины. Перечитываю книгу раз в год, а то и больше. Я много чего прочитала, но эта книга для меня и по сей день остается символом настоящей любви!

Гость
#59

обожаю эту книгу...перечитываю часто...в конце плачу навзрыд...Скарлетт,по моему,запутавшаяся в жизни женщина,которая поняла все слишком поздно...

Гость
#60

Я не утверждаю что с нее во всем надо брать пример..но в некоторых жизненных ситуациях ее хватка многим бы пригодилась))))))))))))))

SOFY
#61

Обожаю эту книгу.прочитала впервые в 14 лет и влюбилась.фильм не нравится, галимый, много чего не показали.

Мелоди
#62

Скарлетт самая красивая,самая здравомыслящая,ну вообщем,самая-самая!

Книгу прочитала за18 дней,не вру!!!

Недавно фильм смотрела,там Что-то Эшли не очень,зато Ретта я таким и претставляла!

звездочка
#63

я обожаю и книгу и фильм Унесенные ветром! Вивьен Ли прекрасно сыграла скарлетт, я не представляю другую актрису в этой роли. Скарлетт-роковая женщина, стерва, но в любви она не была счастлива, несмотря на толпу поклонников. Ради своей цели пойдет на все, не боится ни бога, ни черта.

кристина
#64

это самый лучший фильм.Я просто обожаю эту артистку лучше ее никто бы не сыграл.Конечно что есть в книге много нет в фильмы.Но Скарлетт просто идеал женщины!А так как любил ее Ретт нет такого у них просто потрясающая любовь правда жаль что она это так поздно поняла!Правда мне кажется если бы Митчел продолжила книгу то она бы всеравно была бы с Реттом так как у нее хватка такая что она его не отпустит..

MoRA
#65

Скарлетт просто надо понять.

На самом деле все мы такие.

Книга интереснее, чем фильм.

Аа, вот ещё, Рипли написала лучше, чем Митчелл. На мой взгляд так.

Агентша 007
#66

Рипли и Хилпатрик вообще ужасно написали! Ни один из них не смог продолжить то, что начала Митчелл.

Лилу
#67

А я про4итала книгу за 3 дня...я просто не могла оторваться!Перечитывала о4ень много ра3 и всё время я открывала 4то-то новое,понимала многие вещи,которые при первом ра3е не "догоняла"...Я не согласна с теми,кто с4итает ,4то Скарлетт отрицательный персонаж!Ведь до смерти Эллин,она хоть и была лицемерна ,но всё же не так жестокак как во второй части книги!На Скарлетт,19-летнюю женщину свалился груз,к которому она не была готова ни морально,ни фи3ически.И Скарлетт от безысходности стала такой грубой и жестокой...Но несмотря на это она заботилась о своей семье,а ведь могла попросту их бросить!О4ень жаль,4то в конце книги Ретт уходит от Скарлетт,а Мелани умирает...4то-то Скарлетт О'Хара делала в своей жи3ни не так,но увы,она слишком поздно это поняла...=(

Лин
#68

Для меня главная героиня пример настоящей выдержки, целеустремленности и стойкости. Самые подходящие качества для борьбы и выживания в сложных жизненных ситуациях. Но, а вот, в повседневой жизни, на мой взгляд, нужно сочитать эту принципиальность и жизненную твердость с доброто и пониманиманием. Есть ведь какие-то общепринятые нормы, которым нужно подчинятся, а Скарлетт на это было глубоко плевала. Хочу заметить, что своей сердечностью и душевностью зацепила Мелани.

Но вообще, книга отличная, с каждом образе взяла что-то для себя. "Унесенные ветром" заслужено занимают почетное место на леснице моих любимых книг.

Гость
#69

По мне ни Ретт, ни Эшли ее не любили. превый женился на другой, второй ее бросил в тяжелое время и еще раз бросил. Ретт просто не умел слушать, не интересовался ее миром, а только страсти. Я думаю, финал должен быть такой-не любишь. ну и хрен с тобой, значит найду в сто раз лучше.

Гость
#70

ya obajayu skarllet ohara! eto moi ideal!

гость777
#71

онa нe роковaя жeнщинa,нeт.Онa дaжe глупa с кaкой-то стороны.Онa эгоисткa до глубины души.Живeт по принципу-хочу, иду, бeру.Достигaю цeль любым путeм.Плюю нa всeх и искрeннe нe понимaю почeму мeня никто нe любит.Сeйчaс многиe стрeмятся быть тaкой кaк онa,нe понимaя,что с тaким отношeниeм к жизни их ждeт одиночeство.У мeня тaкой жe хaрaктeр и я eго нeнaвижу,хотя с кaкой-то стороны я рaдa этому,но вот счaстливa ли?

гость777
#72

онa нe роковaя жeнщинa,нeт.Онa дaжe глупa с кaкой-то стороны.Онa эгоисткa до глубины души.Живeт по принципу-хочу, иду, бeру.Достигaю цeль любым путeм.Плюю нa всeх и искрeннe нe понимaю почeму мeня никто нe любит.Сeйчaс многиe стрeмятся быть тaкой кaк онa,нe понимaя,что с тaким отношeниeм к жизни их ждeт одиночeство.У мeня тaкой жe хaрaктeр и я eго нeнaвижу,хотя с кaкой-то стороны я рaдa этому,но вот счaстливa ли?

Дина
#73

Дааа Скарлетт роковая женщина!!!

машенька*
#74

Ужасный фильм! Очень разочерована((( книгу читала, уснуть не могла, а фильм даже не досматрела!!

Ксения
#75

Я только недавно прочитала книгу и впечатление от не было таким: шок. Главные герои меня шокировали Скарлетт и Ретт, для моего понимания они идиальны. Ретт настоящий мужчина, а Скарлетт с ее неповторим и уникальном характером что-то непостижимое! Если мой характер или отношение к жизни будет хоть на чуточку ближе к ее, я думаю я поистине буду счастлива.

Даша
#76

я люблю унесённые ветром и перечитываю постоянно, фильм не удался пол книги просто выкинули, третья часть мне тоже нравится когда скарлетт в ирландии очень интересно читать и про маленькую кэт, Ретт батлер книгу считаю глупой и действительно слишком закрутили сюжет . в 3 части ввсё было хорошо так нет же надо чтобы половина потонула а другая половина персонажей мучалась воспоминаниями, это всё равно что я бы сейчас села и написала что ретт оказывается не умер а упал в обморок потом затерялся в пустыне их дочку сбил трамвай и все рады так что ли?

Гость
#77

идеальная женщина - это женщина, у которой всё отлично! она счастлива! разве героиня счастлива?!!! разве это идеал?! не понимаю.....уникальный характер, крепкий орешек, роковая женщина.....бред....

Наталья
#78

А мне всегда было жаль эту женщину. Она ведь глубоко несчастна - ни семьи, ни понимания с детьми, ни друзей...Деньги, деньги, деньги...Полное отсутствие достоинства и моральных принципов, полное непонимание того, что мир не вращается вокруг нее, полное неумение понять, что все свои проблемы она создает сама. Такие люди всегда несчастны - и раньше, и сейчас. Богаты, успешны, но - несчастны. Не да бог такую подругу иметь! Особенно если ты не бедна и у тебя интересны муж... Лично меня восхищает Мелани. Вот это воистину - Женщина с Большо буквы!

Анютик)))))))
#79

а я обожаю и книгу,и фильм,и все что связано со Скарлетт.c нее стоит брать пример но не во всем.ее тяга к жизни,целеустремленность-похвальны,но такая БЕСПРИНЦИПНОСТЬ даже немного отталкивала меня в какие-то моменты,но в целом это ЛУЧШИЙ роман,а главное мой САМЫЙ любимый.он навсегда!!!!!!!!!!!!!!!

Марианна
#80

Когда я впервые прочитала роман Унесенные ветром(в 9 кл.), Скарлетт мне показалась слишком дерзкой, независимой,без слабинок. Но потом, углубляясь в картину,образ героини, ее жизнь и непредсказуемую судьбу, я прониклась к ней, сочувствуя и переживая за нее. Жизнь такая разная, и здесь Митчелл через главную героиню отлично показала, что в любой ситуации, в трудный жизненный период, можно найти выход, только не сдаваться, расчитывать на свои силы и ум. Др.дело, как, каким путем? Скарлетт не самая святая, но она настоящая, искренняя, притягательная, сильная, с такой женщиной не страшно никогда. Она как подруга,сошедшая со страниц романа. Я всегда возвращаюсь к этой книге, перечитывая и вспоминая отрывки. Так становиться легче и на жизнь смотришь уже не так серьезно,потому что знаешь что когда-то жили люди и также страдали, боролись,радовались. У.В.для меня на самом первом месте. Он больше чем книга, это уже часть моей души, как будто что-то осязаемое и родное. Невозможно его забыть, раз прочитав.

Гость
#81

Безусловно, Скарлетт не роковая женщина, так как глупа и фригидна.

Я
#82

Она Роковая Женщина и в этом НЕТ сомнений!

Фаина
#83
Керри

Вивьен Ли в роли Скарлетт мне тоже не понравилась...А как Вы дкмаете,кто ее мог бы сыграть так,как она описана в книге? Может,кто то из современных актрис?


Странно,что еще не сняли римейк...

Керри! Вивьен Ли перевоплотилась в Скарлетт на все 1000000% я считаю, Вивьен и сама рассказывала что очень похожа на свою героиню характером, разве что «чувства юмора» в ней намного больше. Ни малейшего промаха на мой взгляд, Не представляю кого-нибудь еще, кто мог бы передать зрителю Скарлетт О’Хара. То же самое могу сказать о французской актрисе Мишель Мерсье сыгравшую Анджелику. Воистину это 2 шедевра всех времен и народов

Мурукай
#83

она классная. а третий ее муж - ФЛИБУСТЬЕР!!!!!!!! ваще прикол

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем
Предыдущая тема