Гость
Статьи
почему росс кино такое …

почему росс кино такое отстойное???

вроде и деньги есть, и актеры неплохие, а мне лично смотреть наши фильмы и сериалы не интересно. Особенно те, что крутят в кинотеатрах, снимают под голливуд , смотреть противно.

автор
133 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну, зачем так категорично? "Юрьев день" смотрели?

#2

Я как раз уже сто лет не видел достойного "Европейского", а наши хоть и редко, да выдают "на гора".)

#3

А вы не смотрите те, что "под голливуд". Звягинцев, Лунгин может быть делают и что-то спрное, сомнительное, "на любителя", но однозначно, это интересное кино, которое стоит хотя бы посмотреть.

#4

Остров

12

Я остаюсь

Граффити

День выборов

Русская игра

Домовой

...

...

Ri
#5

А какие последние голливудские достойные фильмы вы смотрели?

гость
#6

Иногда, что-то штучное можно посмотреть, а в остальном согласна с автором. Кино выполняет социальные функции очень слабо, поэтому слабое. Не дает ответы на современные вопросы. А если и делает что-то, то отстало и плохо,подбирает дешевые идеи и эксплуатирует их.

Гость
#7

Я заметила что и Голливуд в последние годы выдает штамповку, пересматриваю голливудское кино 10 летней давности. Я думаю что сейчас во всем мире некоторый культурный кризис, в кино стремяться к упрошению и примитивности. Я думаю снимают что попроще, что бы пипл хавал.

#8
Гость

Я заметила что и Голливуд в последние годы выдает штамповку, пересматриваю голливудское кино 10 летней давности. Я думаю что сейчас во всем мире некоторый культурный кризис, в кино стремяться к упрошению и примитивности. Я думаю снимают что попроще, что бы пипл хавал.

Так и есть.) Я уже предпочитаю пересмотреть что то с 1995-го по 2000. Из нового вот пожалуй "Бенджамин Баттон" да "Спартанцы" куда ни шло..Остальное...

Лу
#9

Бандитский Петербург, полно достойных европейских фильмов, если их не крутят по ТВ -это не значит, что их нет. Просто этим вопросом надо заниматься, читать в Инете, ездить на Горбушку за дисками, договариваться, чтобы записали

#10
Лу

Бандитский Петербург, полно достойных европейских фильмов, если их не крутят по ТВ -это не значит, что их нет. Просто этим вопросом надо заниматься, читать в Инете, ездить на Горбушку за дисками, договариваться, чтобы записали

Я разве сказал что их совсем нет..Есть, но мало. И не надо мне при наличии высоко-скоростного интернета энд торрент-трекеров мотаться на "Горбушку" или "Юнону". Это прошлый век.)

Гость
#11
Бандитский Петербург

Гость

Я заметила что и Голливуд в последние годы выдает штамповку, пересматриваю голливудское кино 10 летней давности. Я думаю что сейчас во всем мире некоторый культурный кризис, в кино стремяться к упрошению и примитивности. Я думаю снимают что попроще, что бы пипл хавал.

Так и есть.) Я уже предпочитаю пересмотреть что то с 1995-го по 2000. Из нового вот пожалуй "Бенджамин Баттон" да "Спартанцы" куда ни шло..Остальное...

А меня после Властелина колец ничего не торкнуло, хотя я старалась впечатлиться. А так я смотрю кино начиная от 20 х и кончая 90 годами.

гость
#12

Кино на сегодняшний день , возможно, единственное возможное средство для того, чтобы как то учить, развлекать, показывать перспективы и т.д. Ничего такого оно не делает. Оно отстало в своем мышлении от современности.

#13

Из "не нашего", за последние 5 лет, понравилось только..

Престиж

В погоне за счастьем

Счастливое число Слевина

Загадочная история Бенджамина Баттона

Миллионер из трущоб

Ип Ман

Апокалипсис

Ну и чего то еще было..)

Булавка+
#14

"Загадочная история Бенджамина Баттона" посмотрела с опозданием. Впечатление - оскаров получил не зря. Охрененный фильм и снят хорошо, давно я так не впечатлялась, хотя расчитывала на очередную голливудскую слащавую фигню.

гость
#15

Голливуд не зацикливается на своих американских сценариях и не стесняет расширять географию. Мне тоже понравился фильм Миллионеры из трущеб.

автор
#16

в голливуде каждый год новые интересные фильмы, пусть штамповка, железный человек, трансформеры, сериалы у них интересные, из последних смотрю помадные джунгли. А у нас что? убогие сериалы, которые снимаются в основном в 4-х стенах, или тупые комедии, или боевики, даже индийское кино интереснее смотреть, чем наше!

Гость
#17

Да миллионер из трущоб хороший фильм. Из наших можно Юрьев день посмотреть - хотя я так и не поняла, хорошее это кино или муть, но пробирает от него не по детски.

Булавка+
#18

Ну не скажите. Может быть меня закидают помидорами, но тот же сериал "Счастливы вместе" (американский аналог "Женатые с детьми") очень не плохо адаптировали к российской аудитории. Грамотно. А "Универ" чем плох? Тоже на уровне и вполне для сериала.

Лу
#19
Бандитский Петербург

Я разве сказал что их совсем нет..Есть, но мало. И не надо мне при наличии высоко-скоростного интернета энд торрент-трекеров мотаться на "Горбушку" или "Юнону". Это прошлый век.)

Тогда и тем более, что говорить, что их мало? Просто после того, как я увидела того же Йоса Стеллинга Летучий голландец, все эти Бенджамены Братты, такая фигня:((((

гость
#20

Так замкнуто видеть мир - это ограничивает людей. А ведь все уже съездили за границу.

#21
гость

Иногда, что-то штучное можно посмотреть, а в остальном согласна с автором. Кино выполняет социальные функции очень слабо, поэтому слабое. Не дает ответы на современные вопросы. А если и делает что-то, то отстало и плохо,подбирает дешевые идеи и эксплуатирует их.

Согласна отчасти...Я бы сказала, что у нас очень напряженно с "бытовым" кино - есть "умное", есть "тупое" (типа сериалов и а-ля голливуд), а вот повседневного, с простыми вопросами и развернутыми ответами, например, как снимал в советскую бытность Михалков или снимали по сценариям Токаревой тогде же - очень и очень мало.

#22
автор

в голливуде каждый год новые интересные фильмы, пусть штамповка, железный человек, трансформеры, сериалы у них интересные, из последних смотрю помадные джунгли. А у нас что? убогие сериалы, которые снимаются в основном в 4-х стенах, или тупые комедии, или боевики, даже индийское кино интереснее смотреть, чем наше!

)))"железный человек, трансформеры,".)) Ну если это достойные, то да.

По поводу наших сериалов(типа плохих):

Ликвидация

Глухарь

Гибель Империи

Диверсант

Идиотъ

Штрафбат

...

...

Единственное с чем согласен, это с тем что есть классные сериалы у них.

Такие как LOST, Доктор Хаус,..

#23

из европейских очень люблю фильмы "Мой лучший друг", "Париж"

Булавка+
#24

Вообще насколько я успела заметить ни одна нация так не стебается над собой как американцы в своих сериалах и анимации. Вот за это им отдельный респект. Нас до этого как до китая пешком.

Булавка+
#25

хм...а из европы "Достучаться до небес". Ну и пожалуй все.

автор
#26

сериал счастливы вместе-единственный, который мне нравится из наших, универ не нравится, особенно эта тупая противная блондинка, вообще актеры там плохие.

гость
#27

Мне кажется, пора научно-исследовательский институт открыть для кинематографии с целью исследовать рынок и спрос, исследовать философию кино, знать психологические законы воздействия, а не просто штамповать фильмы по старинке. Это и есть соответствовать современности. Сейчас уже все так делают.

#28

О! Вспомнила американский фильм. "Падение черного ястреба" Очень хороший. Кстати, в Америке он запрещен.

Еще "Спасти рядового Райна" - страшный фильм.

#29
автор

сериал счастливы вместе-единственный, который мне нравится из наших

Сразу бы это написали, а то я тут достойные фильмы перечисляю. А тут любители "Букиных". Мда..

Булавка+
#30

26 А сюжетные линии не плохие :))

Тьяра
#31
Булавка+

хм...а из европы "Достучаться до небес". Ну и пожалуй все.

В европейских фильмах нужно быть заинтересованным, примерно как и в развитии интеллекта. Их не навязывают)

гость
#32

У нас все зависит от режиссера и продюсера, что они там выберут, то и будет. А они уже давно отстали или боятся рискнуть.

#33

Много и Российских и зарубежных фильмов очень достойных)

А вот сериалы,неважно какого производства, на 95% туфта полная.

#34
какуля

А вот сериалы,неважно какого производства, на 95% туфта полная.

Спасибо за юмор с утра. Как раз "туфты" среди сериалов не больше 20%.

Переживаю
#35

Из наших - "Статский советник",

Из не наших - Амели, Адвакат Дьявола, Ангелы и Демоны...

#36

из сериалов: Доктор Живаго, Московская Сага, Тяжелый песок.

Еще вспомнила забавный фильм: "Охота на пираньи" Миронов там просто бесподобен! :)))

гость
#37

У них там Дэн Браун появился, взбудоражил всех и плохое -хорошее кино появилось. взбудоражились то люди не случайно, назрел кризис религиозный. А у нас все бояться шелохнуть острые социальные проблемы колыхнуть. Вот и не интересное кино. Хотя на каждом углу есть эти проблемы.

автор
#38

а чем букины хуже других? вполне нормальный сериал, смешной, пародия на нашу жизнь. Охота на пиранью мне тоже нравится, только конец длинноват.

#39
Бандитский Петербург

какуля

А вот сериалы,неважно какого производства, на 95% туфта полная.

Спасибо за юмор с утра. Как раз "туфты" среди сериалов не больше 20%.

По мне так практически нету интересных.

#40

38, так он же мир спасал :)

А Букиных вообще не смотрю. Стыдно. Видимо, моя жизнь не такая как у всех :))

#41
автор

а чем букины хуже других? вполне нормальный сериал, смешной, пародия на нашу жизнь.

Ну может на вашу.) Плоский юмор+закадровый смех=Аццкое шапито.

А вообще, я смотрю фильм "Идиократия", уже во многом воплотился в реальность..Печально..

Ростовская
#42

Андрюха, спасибо за названия фильмов! Ща буду просить, чтоб скачали)

Булавка+
#43

"Плоский юмор+закадровый смех" мммм "над кем смеетесь? Над собой смеетесь!"

#44
Ростовская

Андрюха, спасибо за названия фильмов! Ща буду просить, чтоб скачали)

Все для тебя.)

Гость
#45

Российское кино такое отстойное, потому что большая часть денег, расчитанная на съемки, оседает в карманах продюсеров. Меньшая часть в карманах администрации. На кино остается дай бог четверть из того, что планировалось изначально. Ну и что за творчество из всего этого получится?

Ростовская
#46

А я сериалы совсем не смотрю. Разве что Дочек папиных, потому что моя дочь любит их смотреть. Фильмы больше наши люблю, и современные многосерийные фильмы про войну (Ликвидация и тому подобные), а зарубежные смотрю только те, про которые понравились отзывы и на какие в кинотеарт пригласили. Недавно пересмотрела Бойцовский клуб.

#47
Ростовская

Недавно пересмотрела Бойцовский клуб.

Аналогично.)

гость
#48

Творчество может получится даже из бюджетного кино. Были бы таланты. А где они? Почему их не подпускают.

Гость
#49
гость

Мне кажется, пора научно-исследовательский институт открыть для кинематографии с целью исследовать рынок и спрос, исследовать философию кино, знать психологические законы воздействия, а не просто штамповать фильмы по старинке. Это и есть соответствовать современности. Сейчас уже все так делают.

Бесполезно. Деньги как всегда разворуют, а толку будет 0. Лучше уж пусть будет как есть.

Булавка+
#50

Михалковские "12" Матерь божья, честно досмотрела до конца, вытерпела. Больше такое смотреть не хочу. Это наше новое кинЁ

Следующая тема